Проблемы с IKEA и FedEx

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by rtogan »

Grand Canyon wrote: 14 Jan 2022 00:54 Икея смысл когда магазин под боком, зашёл/посмотрел/сразу взял. А если онлайн, то полно разной альтернативы. Неужели аналогичных вещей нет на Амазоне?
Во-первых, в Икее есть вещи, которых нет у других. Во-вторых, что такое Амазон? Она товары не производит. То, что под их брендом, частенько весьма посредственного качества.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by Снежная__ »

У меня была практически идентичная история с Костко доставкой пару месяцев назад. Заказала я Double Sink Vanities. Тоже самое было, получила тракинг номер. Ждала две недели отправки. Видела что едет мой Double Sink Vanities уже вот почти приехал ко мне. СМС пришел что доставка будет в течении часа. Позвонил водитель что подьезжает. И потом бац, доставка перенесена, смс приходит. Звоню в костомер сервис, че за дела? А они- ваш заказ не был загружен в вэн. В смысле? "А слона то я и не заметил, да"? Пришлось еще две недели ждать.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by Fur_Elise »

Получила вчера многострадальное одеяло. Заезжала за ним сама в Волгринс (туда посылка пришла на холд). У меня еще в DL старый адрес, в ДМВ по интернету меняла, но сам лайсенс не меняла. Думала что сейчас не отдадут посылку. Мужик долго решал сказать мне что-нибудь на этот счет или нет, но видимо решил что я достаточно trustworthy выгляжу и просто отдал. Даже пока не открывала что там прислали. Пододеяльника все равно нет. Разве что по-гостиничному -- простынку, на нее одеяло положить.
Проверила H&M, там размеры вообще не указаны. В смысле пишут Твин, а какого размера этот твин не написано.
Все-таки, лично мое мнение что с UPS все как-то проще.. нет таких заморочек как у ФедЭкса
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by Fur_Elise »

Почему в США такой каменный век с этими одеялами, под которые кладут простынку а не пододеяльник надевают ?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by Fur_Elise »

Я тут еще попутно, пока шопилась, узнала наконец разницу между comforter, duvet and blanket . Или думаю что узнала
Еще какие-то shams есть, тоже была загадка что за зверь такой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by city_girl »

Зачем зацикливаться на Икея и Амазон? Амазон мне представляется в основном свалкой дешевого барахла. Компания моей дочери продают через них вещи своего бренда, но для Амазона делают отдельно самые дешевые модели прошлых сезонов, даже прошлогодние собственные остатки со складов продают через свои магазины, а не через Амазон.

Для пододеяльников есть еще TJMaxx, Marshalls, HomeGoods, Target, Macys (на любой кошелек), H&M и куча других сайтов
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 14 Jan 2022 16:02 Зачем зацикливаться на Икея и Амазон? Амазон мне представляется в основном свалкой дешевого барахла. Компания моей дочери продают через них вещи своего бренда, но для Амазона делают отдельно самые дешевые модели прошлых сезонов, даже прошлогодние собственные остатки со складов продают через свои магазины, а не через Амазон.

Для пододеяльников есть еще TJMaxx, Marshalls, HomeGoods, Target, Macys (на любой кошелек), H&M и куча других сайтов
еще раз по буквам объясняю. Во всех этих магазинах пододеяльники другого размера, нежели одеяло из ИКЕЯ. Кто же знал
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 14 Jan 2022 15:52 Получила вчера многострадальное одеяло. Заезжала за ним сама в Волгринс (туда посылка пришла на холд). У меня еще в DL старый адрес, в ДМВ по интернету меняла, но сам лайсенс не меняла. Думала что сейчас не отдадут посылку. Мужик долго решал сказать мне что-нибудь на этот счет или нет, но видимо решил что я достаточно trustworthy выгляжу и просто отдал. Даже пока не открывала что там прислали. Пододеяльника все равно нет. Разве что по-гостиничному -- простынку, на нее одеяло положить.
Проверила H&M, там размеры вообще не указаны. В смысле пишут Твин, а какого размера этот твин не написано.
Все-таки, лично мое мнение что с UPS все как-то проще.. нет таких заморочек как у ФедЭкса
потому что есть стандартные размеры для всего
Bedding sieze chart.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 14 Jan 2022 16:05
city_girl wrote: 14 Jan 2022 16:02 Зачем зацикливаться на Икея и Амазон? Амазон мне представляется в основном свалкой дешевого барахла. Компания моей дочери продают через них вещи своего бренда, но для Амазона делают отдельно самые дешевые модели прошлых сезонов, даже прошлогодние собственные остатки со складов продают через свои магазины, а не через Амазон.

Для пододеяльников есть еще TJMaxx, Marshalls, HomeGoods, Target, Macys (на любой кошелек), H&M и куча других сайтов
еще раз по буквам объясняю. Во всех этих магазинах пододеяльники другого размера, нежели одеяло из ИКЕЯ. Кто же знал
так отошлите одеяло обратно в икею и купите себе "нормальное", у меня одеяла как раз икеевские queen, все стандартные пододеялники вполне подходят
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 17:34
city_girl wrote: 13 Jan 2022 17:18
Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 17:01
city_girl wrote: 13 Jan 2022 15:55 Кстати, для пододеяльников рекомендую H&M home. Я у них на сейле купила совершенно великолепные льняные наборы с пододеяльниками за 50-60 баксов
Cпасибо посмотрю. Они же вроде родом из той же страны что и ИКЕЯ (?), так может у них пододеальники того же размера что одеяла в ИКЕА? :D или они из разных стран?
В НМ совершенно четко queen/king размеры под американские стандарты
мне надо twin, и вот там кто во что горазд пока что. у ИКЕЯ одеяло 64*86
Пододеяльники (американские) я вижу в основном 68*90 , то есть разница 4 инча в каждом направлении - многовато
потому что геометрия одеяла такова, что чтобы оно помещалось в пододеяльник нормально, подеяльник должен быть больше, дополнительные инч два с каждого края, на толщину одеяла. Если пододеяльник будет точно такого же размера, одеяло вы не распрямите
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by Oleg Co »

Grand Canyon wrote: 14 Jan 2022 00:54 Икея смысл когда магазин под боком, зашёл/посмотрел/сразу взял. А если онлайн, то полно разной альтернативы. Неужели аналогичных вещей нет на Амазоне?
На Амазоне - это кот в мешке. Который не всегда легко вернуть (зависит от условий конкретного продавца).
В Икее примерно знаешь чего ожидать, т.к. это одна компания, а не базар, как Амазон.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by Fur_Elise »

Сити гёрл, я не согласна что когда со всех сторон по несколько инчей лишнего то это хорошая ситуация. Хотя, конечно, впритык не надо
вчера проверяла разные веб-сайты: кто во что горазд с пододеяльниками!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by JN »

Я покупаю пододеяльники на Garnet Hill, там размеры прописаны, может подойдёт
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 15 Jan 2022 20:08 Сити гёрл, я не согласна что когда со всех сторон по несколько инчей лишнего то это хорошая ситуация. Хотя, конечно, впритык не надо
вчера проверяла разные веб-сайты: кто во что горазд с пододеяльниками!
Не соглашайтесь, но я вам гарантирую что размеры указанные на сайте Икея не реальные, а «номинальные», что это такое объяснять не буду. По всем правилам пошив всего делается с «допуском на свободное облегание». Попробуйте на себя напялить платье точно того же размера что и вы сами.

И вообще зачем столько мороки на дешевый подолеяльник? Я понимаю вы бы покупали за 200 долларов. И потом, не подошло - отдали обратно. В Америке живем как никак.

Я сама бы не купила бы никогда пододеяльник который имеет абсолютно те же размеры что и одеяло. Но я всегда просто покупаю queen на queen и не заморачиваюсь
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by VladDod »

Только что по ВВС мельком сюжет видел ... "где искать недоставленные посылки".
Shredded boxes and packages are seen at a section of the Union Pacific train tracks in downtown Los Angeles Friday, Jan. 14, 2022. Thieves have been raiding cargo containers aboard trains nearing downtown Los Angeles for months, leaving the tracks blanketed with discarded packages.
Image

https://q107.com/news/8512625/la-train- ... -packages/
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by worldCitizen »

Слава богу, пододеяльники не пользую, и не заказываю.
Жду подушку из Костко на следующей неделе. Посмотрим, какого крокодила пришлют.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by Ladoshki »

Fur_Elise wrote: 14 Jan 2022 16:05
city_girl wrote: 14 Jan 2022 16:02 Зачем зацикливаться на Икея и Амазон? Амазон мне представляется в основном свалкой дешевого барахла. Компания моей дочери продают через них вещи своего бренда, но для Амазона делают отдельно самые дешевые модели прошлых сезонов, даже прошлогодние собственные остатки со складов продают через свои магазины, а не через Амазон.

Для пододеяльников есть еще TJMaxx, Marshalls, HomeGoods, Target, Macys (на любой кошелек), H&M и куча других сайтов
еще раз по буквам объясняю. Во всех этих магазинах пододеяльники другого размера, нежели одеяло из ИКЕЯ. Кто же знал
У меня одеяло и пододеяльники из разных магазинов , вот буквально только что сняла немецкое фланелевое из home goods с одеяла на гусином пуху, даже не помню , из маршалс,наверное, натянула икеевское льняное . Я, конечно , с линейкой там ничего не измеряла, но разницы особой не заметила. Те же комплекты использую с икеевским одеялом .
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by Fur_Elise »

Проблема такая, что одеяло тo мы получили, но что-то дочка говорит оно её не греет , у неё в комнате очень холодно, одеяло с рейтингом very warm, 75% down, 25% feathers
Какие одеяла реально теплые ?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by Alex_L »

Ещё один нюанс. Постельные принадлежности возврату и обмену не подлежат
My God!... I'm Gorgeous!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by Fur_Elise »

Alex_L wrote: 16 Jan 2022 19:14 Ещё один нюанс. Постельные принадлежности возврату и обмену не подлежат
Где? в России? в IKEA ? тут США обратно несут и трусы и носки Не говоря уже о постельных принадлежностях
По крайней мере на моём заказе написано что я могу передумать в течение 30 дней
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by Yusik »

Все прочитала, у меня пуховые одеяла из Икеи уже пора было сменить, но что-то поленилась на их сайтеи заказать . Почти все пододеяльники тоже из Икеи. Раньше до магазина ближайшего было 20 мин, сейчас 6 часов.
На днях получила пуховое одеяло из Костко, 10-12’’ длиннее чем Икеевский пододеяльник, пришлось подвернуть край и прострочить в нескольких местах.
Пара пододеяльников из BB&B , но пока не примеряла их.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by Maryplaya »

Fur_Elise wrote: 16 Jan 2022 18:50 Проблема такая, что одеяло тo мы получили, но что-то дочка говорит оно её не греет , у неё в комнате очень холодно, одеяло с рейтингом very warm, 75% down, 25% feathers
Какие одеяла реально теплые ?
Верблюжьи. На Амазоне есть один продавец из Монголии, у него отличные верблюжьи одеяла разной толщины и тёплости, с ним можно списаться и вообще заказать кастом одеяло, типа с одной стороны потолще, с другой потоньше, и такое бывает. Под верблюжьим одеялом не холодно и не потеешь, самый лучший материал, а пух и перья это фигня.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by Bobeg »

более лучшая альтернатива айкие онлайн не есть Амазон.
Оверсток из лутшей и беттерейй как замена Айкии чем Амазон.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by Bobeg »

на верблюжие одеяла может быть лютая бешеная аллергия. Внезапно.
Будьте бдительны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Проблемы с IKEA и FedEx

Post by city_girl »

Если хотеть хорошее качество то это точно не Икея, Икея хороша купить дешевое синтепоновое одеалко.
Конечно и искать за углом по тысяче тоже не хорошая идея
Я покупала последнее время пуховые подушки на downlite, не три копейки, но оно того стоило, там и одеяла есть
Last edited by city_girl on 17 Jan 2022 15:35, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”