Переболели ли вы омикроном

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Переболели ли вы омикроном?

Переболел омикроном (с декабря), раньше не болел
35
27%
Переболел омикроном, хотя раньше болел другим вариантом
8
6%
Переболел раньше, омикрон не подхватил
18
14%
Переболел без симптомов или не болел (но был exposed for sure)
6
5%
Не болел
64
49%
 
Total votes: 131

User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Kapitula123 »

Что у него с головой восемь раз прививаться. Такого нигде не рекомендуют.
Интересны эти меренья уровнем антител и процентом поражения легких. Какая разница.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by IL »

Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 14:31 Что у него с головой восемь раз прививаться. Такого нигде не рекомендуют.
Ковид головного мозга. КГМ.
IL
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Kapitula123 »

Скорее вакцинизм. Ковид только сейчас случился
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by apex »

Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 12:56 Прозак тоже есть. В зависимости от настроения и ситуации.
Его ведь нельзя рэндомли принимать, только длительным курсом.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Kapitula123 »

apex wrote: 09 Feb 2022 14:40
Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 12:56 Прозак тоже есть. В зависимости от настроения и ситуации.
Его ведь нельзя рэндомли принимать, только длительным курсом.
Все можно, что работает. Для меня работает « эз нидыд «
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Lolla »

Прошло 14 дней после тесного контакта (пол метра от больного несколько часов) - никакие симптомы так и не появились. У меня никаких прививок от ковида, но болела в конце 2020 года. Думала заболею так как омиконом стращают в нет.
У больного партнер слег с температурой, а вот ребенок не заболел. Ребенок тоже без прививки от ковида, но болел ковидом в 2020 - тогда только ребенок в семье болел а родители не заразились. Значит таки есть какой-то природный иммунитет у переболевших и по ходу он больше года держится и не дает вновь заболеть.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Kapitula123 »

Ничего это не значит. Я больная спала с младшей две ночи на одной кровати. Она не привитая и не заразилась. Ничего не поймёшь с этим вирусом.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Lizaveta »

Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 15:14 Ничего это не значит. Я больная спала с младшей две ночи на одной кровати. Она не привитая и не заразилась. Ничего не поймёшь с этим вирусом.
Так и есть, у меня мама заболела и умерла, а отец с ней жил и не заразился, не привитый на то время. Сестра пару раз у них была, привитая заболела, потом муж у неё непривитый от неё заразился. Не понять.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by inock »

Посмотрел вчера статьи со статистикой.Похоже эффект от прививки падает очень быстро после 3-х месяцев. После 4-х меньше 50% разница в заболеваемости. Видимо сильного клеточного T-лимфоцитапного иммунитета или мало или нет совсем. Не то что при оспе. Если выжил то уже никогда не заболеешь.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

Lizaveta wrote: 09 Feb 2022 11:45
Надо же какая болезнь, пофигистов не берет.
Мне вот не пофиг что моих детей в foster home отдадут.
Пофигистов болезнь берет, но переносят они ее легче.
Почему детей куда-то отдадут? У вас родственников нет? И вообще, почему вы так мрачно настроены? У вас все будет хорошо, вы тем более привиты, зачем вам такие мысли допускать? :love:
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

inock wrote: 09 Feb 2022 15:34 Посмотрел вчера статьи со статистикой.Похоже эффект от прививки падает очень быстро после 3-х месяцев. После 4-х меньше 50% разница в заболеваемости. Видимо сильного клеточного T-лимфоцитапного иммунитета или мало или нет совсем. Не то что при оспе. Если выжил то уже никогда не заболеешь.
вот в том то и дело. Я не знаю никого, и ни разу в жизни не слышала, чтобы кто-то заболел оспой после прививкии от оспы. А вот тех, кто был привит и заболел ковидом настолько много вокруг, что проще перечислить тех, кто не заболел!
Inock, расскажите плиз что такое N-белок? Вы упоминали выше, что прививка дает антитела только к S-белку, а когда человек переболеет, то и к S и к N белкам, поясните пожалуйста что это такое и с чем его едят. Пожалуйста, не оьтсылайте в гугл, Вы так понятно всегда объясняете, что читать Вас одно удовольствие :hat: :Rose:
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 15:14 Ничего это не значит. Я больная спала с младшей две ночи на одной кровати. Она не привитая и не заразилась. Ничего не поймёшь с этим вирусом.
Это да. Жена моего друга 2 недели ухаживала за ним, когда он болел уханьским штаммом, и не заразилась. Его потом госпитализировали, а ей хоть бы хны. Ровно год прошел с тех пор как его выписали, он здоров, непривит. А вот она привилась, на работе заставили, и сейчас болеет с высокой температурой. Вероятно омикроном. Признаться, я была уверена, что раз она в тот раз не заразилась, то тем более теперь не заразится, она вообще женщина очень крепкая и здоровая, никогда не болеет. И на тебе :pain1:
А вот мой непривитый шеф здоров и бодр, хотя и с ковидным дельтой в свое время близко общался и со своей девушкой, больной омикроном, спал в одной постели. И ни в одном глазу, тьфу-тьфу, чтоб его не сглазить!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Lizaveta »

Роза wrote: 09 Feb 2022 16:23
Lizaveta wrote: 09 Feb 2022 11:45
Надо же какая болезнь, пофигистов не берет.
Мне вот не пофиг что моих детей в foster home отдадут.
Пофигистов болезнь берет, но переносят они ее легче.
Почему детей куда-то отдадут? У вас родственников нет? И вообще, почему вы так мрачно настроены? У вас все будет хорошо, вы тем более привиты, зачем вам такие мысли допускать? :love:
При чем здесь родственники? В Америке родственников нет. Есть ребёнок special needs, который кроме меня никому не нужен.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

Lizaveta wrote: 09 Feb 2022 12:18
Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 12:14 Когда умирают близкие ( и неблизкие), это печально. Только мы не об этом, а о шансах умереть статистически.
Так нет, как раз об этом.
Розе вот пофиг помрет она или нет.
И маме ее пофиг. А пофиг ли Розе, если мама ее помрет? (Сорри).
Что вы такое говорите? Конечно же никому не пофиг. И моей маме с чего было бы пофиг? Я у нее одна. Но моя мама - сильный и умный человек и не станет истерить и тратить драгоценные ресурсы на бессмысленные переживания, она в трудной ситуации мобилизуется и делает дело. Я ею не перестаю восхищаться, ее силой духа и умом.
Мне тетя рассказывала, что когда мама была подростком, какой-то ужжасный грипп накрыл всю семью и все лежали в лежку с температурой высокой - бабушка, дедушка и их 6-ро детей. Температура была высокая и все просто лежали. И тогда один человек встал и начал ухаживать за всеми, хотя сама еле на ногах держалась - это была моя мама. Когда я ее спросила помнит ли она такое, она ответила, что конечно помнит, что было очень плохо и никто не вставал, поэтому она нашла в себе силы встать, хотя и у нее был сильный жар, потому что кому-то же надо было это сделать!
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

Lizaveta wrote: 09 Feb 2022 16:35
Роза wrote: 09 Feb 2022 16:23
Lizaveta wrote: 09 Feb 2022 11:45
Надо же какая болезнь, пофигистов не берет.
Мне вот не пофиг что моих детей в foster home отдадут.
Пофигистов болезнь берет, но переносят они ее легче.
Почему детей куда-то отдадут? У вас родственников нет? И вообще, почему вы так мрачно настроены? У вас все будет хорошо, вы тем более привиты, зачем вам такие мысли допускать? :love:
При чем здесь родственники? В Америке родственников нет. Есть ребёнок special needs, который кроме меня никому не нужен.
Зачем вы думаете о том, что никогда скорее всего не произойдет? Только изводите себя и иммунитет понижаете. Расслабтесь и живите обычной жизнью. Все будет хорошо! :love: Если так боитесь, то прививайтесь, ревакцинируйтесь сколько надо, по крайней мере это вам даст спокойствие и уверенность в том, что вы не заболеете.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Lizaveta »

Роза wrote: 09 Feb 2022 16:52
Lizaveta wrote: 09 Feb 2022 12:18
Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 12:14 Когда умирают близкие ( и неблизкие), это печально. Только мы не об этом, а о шансах умереть статистически.
Так нет, как раз об этом.
Розе вот пофиг помрет она или нет.
И маме ее пофиг. А пофиг ли Розе, если мама ее помрет? (Сорри).
Что вы такое говорите? Конечно же никому не пофиг. И моей маме с чего было бы пофиг? Я у нее одна. Но моя мама - сильный и умный человек и не станет истерить и тратить драгоценные ресурсы на бессмысленные переживания, она в трудной ситуации мобилизуется и делает дело. Я ею не перестаю восхищаться, ее силой духа и умом.
Мне тетя рассказывала, что когда мама была подростком, какой-то ужжасный грипп накрыл всю семью и все лежали в лежку с температурой высокой - бабушка, дедушка и их 6-ро детей. Температура была высокая и все просто лежали. И тогда один человек встал и начал ухаживать за всеми, хотя сама еле на ногах держалась - это была моя мама. Когда я ее спросила помнит ли она такое, она ответила, что конечно помнит, что было очень плохо и никто не вставал, поэтому она нашла в себе силы встать, хотя и у нее был сильный жар, потому что кому-то же надо было это сделать!
Ну вот кто-то мобилизуется, а у кого-то инсульт, а третий поседел весь. Все люди разные и нельзя под одну гребенку.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 00:45
Роза wrote: 09 Feb 2022 00:43
Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 00:32 Так много написали, но так и непонятно, о какой вы критической ситуации
О любой. К примеру - сильно заболеешь тем же ковидом или гриппом какие и сердце начнет нагружаться. Или сильный перепад давления, или анафилактический шок (у меня было два). Или не расчитаешь и перегруз на тренировке. Или сильный стресс. У тренированного сердца больше шансов выдержать. Разве я не права?
Ок, то есть критические ситуации у вас связаны создоровьем. Не знаю правы или нет, я представляла, что вы представляли, что корабль потонет, и вы будете грести к берегу пять миль
:) Я не плаваю на кораблях обычно, и пока что не планирую. Если корабль тонет, то главное - не попасть в воронку. 5 миль в критической ситуации я, конечно, доплыву, но мне будет трудно. Разумеется, я плаваю для здоровья. Мне предлагали поучаствовать в соревнованиях, но я отказалась.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Lizaveta »

Роза wrote: 09 Feb 2022 16:54
Lizaveta wrote: 09 Feb 2022 16:35
Роза wrote: 09 Feb 2022 16:23
Lizaveta wrote: 09 Feb 2022 11:45
Надо же какая болезнь, пофигистов не берет.
Мне вот не пофиг что моих детей в foster home отдадут.
Пофигистов болезнь берет, но переносят они ее легче.
Почему детей куда-то отдадут? У вас родственников нет? И вообще, почему вы так мрачно настроены? У вас все будет хорошо, вы тем более привиты, зачем вам такие мысли допускать? :love:
При чем здесь родственники? В Америке родственников нет. Есть ребёнок special needs, который кроме меня никому не нужен.
Зачем вы думаете о том, что никогда скорее всего не произойдет? Только изводите себя и иммунитет понижаете. Расслабтесь и живите обычной жизнью. Все будет хорошо! :love: Если так боитесь, то прививайтесь, ревакцинируйтесь сколько надо, по крайней мере это вам даст спокойствие и уверенность в том, что вы не заболеете.
У меня все хорошо, не переживайте, и с иммунитетом в том числе. Разговор был не лично про меня.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

inock wrote: 09 Feb 2022 00:45 Какие прививки делали в Советском Союзе?
Все родившиеся в то время были привиты от туберкулеза, дифтерии и полиомиелита. Со временем добавились прививки от коклюша, столбняка, кори и паротита. Детей, родившихся до 1979 года, прививали от оспы, а с 1980 года оспа стала считаться ликвидированной во всем мире, и прививку отменили.

Когда в России начали вакцинировать людей против кори? В СССР однократная вакцинация против кори введена в 1968 году детям с возраста 15-18 мес, с 1986 года – с возраста 12 мес. Ревакцинация против кори (краснухи, паротита) в возрасте 6 лет введена в РФ в 1997 году.

К счатью Вы, Розочка, ничего не помните. :love:
Точно, не помню. Это везде такое было? Почему же я тогда корью заболела, если была вакцинирована? :pain1:
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

Lizaveta wrote: 09 Feb 2022 16:54
Ну вот кто-то мобилизуется, а у кого-то инсульт, а третий поседел весь. Все люди разные и нельзя под одну гребенку.
Здесь я с вами соглашусь. Все разные, с разной степенью психологической устойчивости и нервной системы.
Но работать над собой все равно необходимо и стараться стать более сильным ии устойчивым.
Kapitula123 вон спрашивала к каким критическим ситуациям я готовлюсь? В первую очередь к стрессовым. Я генетически не слишком сильный человек, скорее слабый, как говорит про меня мой лучший друг:"девушка с тонкой душевной организацией", и вот чтобы не скопытится в сложной ситуации, я и тренируюсь изо всех сил, стараюсь тренировать волю и развивать в себе здоровый пофигизм.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

арлекино wrote: 09 Feb 2022 09:19
Роза wrote: 08 Feb 2022 23:53 Когда на 2 день заболевания меня сильно лихорадило и температура росла, я сказала маме:"Вот вдруг помру.." На что мама мне ответила, что если помру, то и ладно, зато в старости не буду мучиться.
Когда не для кого дальше жить, то действительно, помрёшь и ладно.
Я конечно понимаю ваше, арлекино, глубоккое разочарование в том, что я не сдохла, как вам бы хотелось. Увы, есть еще Высшая справедливость, над которой вы со всей своей злобой, не властны. Желаю здравствовать. :hat:
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 12:01 https://covid19risktools.com:8443/riskcalculator
Можете поиграться свой посчитать
Ой, прикольно, я поигралась. Правда zip code пришлось указать от фонаря, указала 90011 - побольше населения и Кали, теплее. Указанные хронические заболевания у меня есть - давление и почки. И вот результат:
Based on the information you have provided, the tool estimates that you have 0.50 (95% CI: 0.46 - 0.55 ) times the risk of dying from COVID-19 compared to the average risk for the US population.

Based on the estimated risk, you are categorized to be at Closer to or lower than average risk based on the following chart:

Further, based on the information available from pandemic projections in your state of residence, the tool estimates an absolute rate of mortality of 3.3 (95% CI: 2.1 - 5.4 ) per 100000 individuals in subgroups of the population with a similar risk profile to yours during the period of 02/05/2022 - 02/25/2022. This estimate is calculated based on the CDC's Ensemble mortality forecast data..
Так что можно не париться.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 12:56
inock wrote: 09 Feb 2022 12:54
Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 12:47 Лол. Я вот когда очередную бутылку пива открываю для нервов, часто думаю « никому не будет лучше, если я заболею или повешусь». Нервы надо лечить :D
Может лучше прозак?
Прозак тоже есть. В зависимости от настроения и ситуации.
Ой, да зачем вся эта химия? Я своему нэжнотрэпетному приятелю советую, когда он депрессирует пробежаться во весь опор по лесу несколько километров, когда прибежит и замертво упадет, ему уже будет не до депрессий :) Предвосхищая вопросы - приятель здоров как бык. А кто не сильно здоров, тому в бассейн на плавание, час во весь опор проплывешь, потом все настолько пофигу становится, думаешьь как бы добраться до дому и упасть на кровать :)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

city_girl wrote: 09 Feb 2022 13:24
Lizaveta wrote: 09 Feb 2022 11:45 Надо же какая болезнь, пофигистов не берет.
Мне вот не пофиг что моих детей в foster home отдадут.
Зря вы, страх и паника убивают еще как. Это вам любой врач скажет. Поищите в Гугле, есть демонстрационные эксперименты.

Я лично считаю, что тем кому от прививки легче и веселее на душе, лучше прививку сделать. И специалисты отмечают такую пользу от прививок, если она приносит человеку спокойствие и убирает тревожность. Уже только одно это поможет легче переболеть, если ковид нагрянет.
+100! Если прививка действует успокаивающе, тогда очень даже полезно, даже если бы прививки были плацебо все.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

IL wrote: 09 Feb 2022 14:27
Лидера ЛДПР Владимира Жириновского доставили с коронавирусом в Центральную клиническую больницу в Москве. СМИ сообщают, что у политика диагностировали двустороннюю пневмонию и поражение легких 50-75%. Жириновский рассказывал, что привился от ковида восемь раз.
Читала, кошмар и ужас!
Вот не надо было ему уголовкой грозить непривитым, карма, видать, настигла.
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... 6485.shtml
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время выступления в эфире «Радио России» предложил ввести уголовное наказание для граждан, выступающих против вакцинации от коронавируса.

Return to “О жизни”