ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Moderator: Komissar

М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by М@ш@ »

Crocodile wrote:
М@ш@ wrote:
Dolce_Vita wrote:Тут скорее не за размер учаска платишь, а за оценочную его стоимость. Наш участок был продан за $50К до постройки дома. При разбивке налогов, учитывается стоимость земли - те самые 50К и все остальное - стоимость дома. Я бумажку, по-моему выбросила, но дом там оценивается на меньшую сумму, чем ы купили - по этому побаиваюсь, что пересчитают. Дорогу до НЙ я считаю на машине, на поезде конечно дольше. Ну, и как правильно заметили, мы от НЙ не зависим, расстояние учитывается только в развлекательных целях.

но у нас отдельно стоящий дом, поэтому вполне логично, что все свое.

А в чём логика?
Мы все дома смотрим отдельностоящие, хоть и на меньших участках.

Я так думаю имелось ввиду что до большой улицы (где заканчиваюися городские трубы) им далеко. А стало быть подводить городкие удобства слишком дорого. Город обычно не будет платить за подвод труб к одному дому или группе домов на отшибe. Хочешь - подводи за свой счет.


Я знакома с местными реалиями. Я и говорю, что, грубо говоря, большинство предпочитают пол акра со всеми удобствами, а не полтора акра без них. Я всего лишь хотела сказать, что этот участок, хоть и большой, но недорогой (это к слову было, что если участок меньше, то будет дешевле, так вот, не будет).
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Dolce_Vita
Уже с Приветом
Posts: 408
Joined: 15 Mar 2007 21:28
Location: USA, NJ

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Dolce_Vita »

М@ш@ wrote:
Dolce_Vita wrote:
но у нас отдельно стоящий дом, поэтому вполне логично, что все свое.

А в чём логика?
Мы все дома смотрим отдельностоящие, хоть и на меньших участках.




Отдельностоящий я имею ввиду не в development/community, a сами по себе. Естесственно, у каждого свои предпочтения, но мы очень довольны своим "хозяйством", тем более, что в будущем бассейн строить собираемся.
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Jedd »

Вот и я закупился. Опять. :-)
Не замок конечно, как последние несколько домов, но в наших краях за пол лимона такие не завозят.
Split, 5 bdr, 2.5 bath, 1.5 garage, attic

Image

Image

Image

Image

Image

Основной плюс: очень хороший location,
Минусы: дом на холме, требует этого - TLC в больших количествах.
User avatar
Mapycbka
Уже с Приветом
Posts: 2424
Joined: 02 Feb 2007 03:59
Location: USA

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Mapycbka »

Jedd wrote:Вот и я закупился. Опять. :-)
Не замок конечно, как последние несколько домов, но в наших краях за пол лимона такие не завозят.
Split, 5 bdr, 2.5 bath, 1.5 garage, attic

Основной плюс: очень хороший location,
Минусы: дом на холме, требует этого - TLC в больших количествах.

Для МА просто замечательно!

А где в МА такие за пол лимона дают?
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Jedd »

Ну там пол лимона плюс шипинг энд хэндлинг. :D $542K В Lexington
User avatar
Mapycbka
Уже с Приветом
Posts: 2424
Joined: 02 Feb 2007 03:59
Location: USA

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Mapycbka »

Jedd wrote:Ну там пол лимона плюс шипинг энд хэндлинг. :D $542K В Lexington
Для Лексингтона - это уже фантастика!

Или вам пришлось серьёзно ремонтом заниматься?
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10684
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by kuz »

Jedd wrote:Ну там пол лимона плюс шипинг энд хэндлинг. :D $542K В Lexington

просто не верится! всего за 542!
I just closed my eyes and swung
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Jedd »

Это потому что я только хорошие фотки показал. Плохие последуют вскоре в отдельных топиках про ремонт хитера, переделывани ванн, замене окон и лэндскейпингу. :crazy:
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by ПростоНик »

542 за такой дом - где тут смаилик -"застрелится" ?
Лишнее подтверждение тому, что правильно сделали, что уехали из МА.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by GarikToo »

Jedd wrote:Image


А что буковки "ЛЕНИН" уже убрали с мавзолея?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
cowboy
Уже с Приветом
Posts: 6499
Joined: 26 Aug 2006 00:52
Location: Chu Valley

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by cowboy »

Ну ёшкин кот у вас там и цены :%) . А то что на холме, то это даже хорошо – легче отстреливаться будет. Поздравляю! Картины мне ваши понравились.
...
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Jedd »

С холмом проблема, что акр земли получается полностью бесполезным - разве что poison ivy там культивировать да таксы платить.

P.S. правда вот только что появилась идея прорубить там трассу и поставить подъемник. :-)
Очень Лысый
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 25 Apr 2007 19:49
Location: БОМЖ

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Очень Лысый »

Дом наверное годов 70-х постройки?
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10684
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by kuz »

Jedd wrote:С холмом проблема, что акр земли получается полностью бесполезным - разве что poison ivy там культивировать да таксы платить.

P.S. правда вот только что появилась идея прорубить там трассу и поставить подъемник. :-)

в гололед холм тоже не самое приятное, но location - обзавидуешься! еще мне нравится, что лес на back yard
I just closed my eyes and swung
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by genka8 »

Поздравляю! Мне фотка внутри ну очень понравилась! Цвет наружный тоже прикольный. Сайдинг вроде бы деревянный, надо будет периодически красить?
Who его знает
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Jedd »

Очень Лысый wrote:Дом наверное годов 70-х постройки?

Начала 50-х.
genka8 wrote:Поздравляю! Мне фотка внутри ну очень понравилась! Цвет наружный тоже прикольный. Сайдинг вроде бы деревянный, надо будет периодически красить?

Так вобщем-то и выбирали - чтоб не скучные колониалы.
Сайдинг деревянный, мне на самом деле не очень нравится.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Kotena »

ПростоНик wrote:542 за такой дом - где тут смаилик -"застрелится" ?
Лишнее подтверждение тому, что правильно сделали, что уехали из МА.


ну не надо стреляться... Вы еще нашу халупку не видели, 1500 квадрата, четверть акра, ремонт от и до (срывали драйвол, потолки, местами меняли воздуховоды, содрали все ванны), за цену и за год постройки помолчу (тут дворцы за меньшие деньги показывали в Техасе и еще где-то), НО все решило место. За эти деньши можно было купить новый дом в30 -40 милях от нашего места, именно дом, три уровня, все новое. НО ехать на работу - начинайте стреляться. В общем каждый по себе выбирает. Половина наших дрпузей у виска пальцем крутили, другая половина тихо завидовали - свой участок внутри ДС белтвея все таки. так что каждому свое, у всех разхные приоритеты, разное понимание удобства и нужд, и критиковать чей то выбор наверное не очень правидльно.
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by TaTi »

Котена,

А фотки есть?
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Kotena »

фотки поставлю когда ремонт закончим (через недельку), а тое сли поставлю только ДО, у некоторых "инфаркт микарда" случится :cry:
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by genka8 »

Kotena wrote:
ПростоНик wrote:свой участок внутри ДС белтвея все таки.

крутизна!
:nono:
Who его знает
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Kotena »

genka8 wrote:
Kotena wrote:
ПростоНик wrote:свой участок внутри ДС белтвея все таки.

крутизна!
:nono:


Ну не крутизна. крутизна если ДОМИНА в месте где мы живем... Но кто отменил золотое правило покупки - Location-location? Зря смеетесь. Для нас сидение в трафике смерти подобно. Как то недлительное время пришлось пожить за кольцом 10-12 миль, муж и я в трафике сидели), 1-2 часа туда, и столько же обратно. Вся его неделя была - 6 утра подбем, в трафик, 8 вечера домой, в 9 спать... утром по новой. То есть в доме проводилось 1-2 час в сутки. Потом переехали в район Маклин - красота, куда бы ни ездила , всегда против трафика (ну елси не в ДС конечно). Плюс очень хорошие школы и спокойная крим обстановка. Вот за это домик в Маклине будет халупкой по сравнению с домом в том же Манасасе ( за те же деньги). Каждому свое - покупатели на все находятся и поверьте, каждый кто покупает, считает , что его покупка САМАЯ правильная, поэтому пытаться переубедить, или свое фи показать не совсем к месту - человека обидит, но не переубедит.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5587
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Ласточка »

Да уж действительно, каждому свое. Мы, когда дом искали, Маклэйн так же рассматривали и Грейт Фолс. Но мне не поравилась именно окружающая среда. Лес да лес кругом... Темно в домах. Те дома что не в лесу, за 750 и около дороги или, новый дом, но возведенный на старом фундаменте.
Не... мы себе внутри белтвея купили но Аннандэйле. 4 спальни, 3.5 ванных комнаты. Земли кругом, завались, тока зачем эта земля? Мама приезжала, порекомендовала картошки насажать :mrgreen: Правда колониал, с завитушкой-лестницей - ненавижу просто. :D Слишком длинная, падать далеко. :D. Хочу вот такой домик как у Jedd.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by katit »

Kotena wrote:Ну не крутизна. крутизна если ДОМИНА в месте где мы живем... Но кто отменил золотое правило покупки - Location-location? Зря смеетесь. Для нас сидение в трафике смерти подобно. Как то недлительное время пришлось пожить за кольцом 10-12 миль, муж и я в трафике сидели), 1-2 часа туда, и столько же обратно.


Точно так и я рассуждал. Сначала смотрели в приличном районе за те-же деньги новье но я переубедил вторую половину. Разложил по полкам время-деньги (стояние в траффике мне не оплачивают). И получилось так что все один на один получается.

Месяц назад купили старье. Но кирпичноe, 4 спальни, ранч на 0.7 акрах в центральном месте с отличными школами (по моему research - best) 50 лет домику, в итоге придется много чего сделать но мне очень нра. Даже трактор уже прикупил :) Ну и ехать всюду 10 минут против траффика. Тоже внутри кольца.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
AndyJr
Уже с Приветом
Posts: 1023
Joined: 13 May 2004 23:52
Location: FL

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by AndyJr »

katit wrote:
Kotena wrote:Ну не крутизна. крутизна если ДОМИНА в месте где мы живем... Но кто отменил золотое правило покупки - Location-location? Зря смеетесь. Для нас сидение в трафике смерти подобно. Как то недлительное время пришлось пожить за кольцом 10-12 миль, муж и я в трафике сидели), 1-2 часа туда, и столько же обратно.


.......

Месяц назад купили старье. Но кирпичноe, 4 спальни, ранч на 0.7 акрах в центральном месте с отличными школами (по моему research - best) 50 лет домику, в итоге придется много чего сделать но мне очень нра. Даже трактор уже прикупил :) Ну и ехать всюду 10 минут против траффика. Тоже внутри кольца.


здорово! Поздравляю!
Best Wishes,
Andy
User avatar
Mapycbka
Уже с Приветом
Posts: 2424
Joined: 02 Feb 2007 03:59
Location: USA

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Новых домовладельцев - с покупкой!

Post by Mapycbka »

katit wrote:Месяц назад купили старье. Но кирпичноe, 4 спальни, ранч на 0.7 акрах в центральном месте с отличными школами (по моему research - best) 50 лет домику, в итоге придется много чего сделать но мне очень нра. Даже трактор уже прикупил :) Ну и ехать всюду 10 минут против траффика. Тоже внутри кольца.
Эх!..
А мой супруг "старьё" 15-летнего возраста покупать не хочет.
Я, правда, сказала, что кухню и 2 ванных придётся полностью менять...

Return to “Продажа и покупка недвижимости”