Просто хотела поделиться.....

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Yvsobol »

Все понятно..
Ворлд пис. Дети цветов....

:lol: :food:
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

ARARAT. wrote:
Verbinna11 wrote:
Yvsobol wrote:
Verbinna11 wrote:
Yvsobol wrote: Она уже клюнула, но мы ее выкакаем скоро (пардон за мой френч) и перейдем к свининке, котрая меня ждет на вечер..под хоккей с пЫвом. :mrgreen: :love:
За что Вы себя так не любите??????? :o
Наоборот..очень люблю (как и все) и наслаждаюсь жизнью по полной..особенно в еде и питие.
Ну, тогда желаю Вам удачи в этом нелегком труде :-) :fr:
P.S. Но организм Ваш (скажу Вам по секрету) Вас не любит. Слишком дорого Вы ему обходитесь :no: :-)
Ето еще почему, из-за мяса???
Так организм человека приспособлен для потребления мяса точно так-же как и растительности...
Даже на потребление растительности приспособлен гораздо хуже.
:)
Вот тут позвольте промолчать :wink: Здесь наши пути резко рассходятся :-) Да и топик-то, в общем, о нелюдском отношении людей к "братьм нашим меньшим".
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by ARARAT. »

Verbinna11 wrote:
ARARAT. wrote:
Verbinna11 wrote:
Yvsobol wrote:
Verbinna11 wrote: За что Вы себя так не любите??????? :o
Наоборот..очень люблю (как и все) и наслаждаюсь жизнью по полной..особенно в еде и питие.
Ну, тогда желаю Вам удачи в этом нелегком труде :-) :fr:
P.S. Но организм Ваш (скажу Вам по секрету) Вас не любит. Слишком дорого Вы ему обходитесь :no: :-)
Ето еще почему, из-за мяса???
Так организм человека приспособлен для потребления мяса точно так-же как и растительности...
Даже на потребление растительности приспособлен гораздо хуже.
:)
Вот тут позвольте промолчать :wink: Здесь наши пути резко рассходятся :-) Да и топик-то, в общем, о нелюдском отношении людей к "братьм нашим меньшим".
То отношение, что показанно в клипе ето маразм...
И я думаю ето чистый факе.
Ну не верю, что при етом яйца будут и мясо.
:pain1:
PS Грозный, правда? Извините за любопытство...
Last edited by ARARAT. on 15 Feb 2012 22:27, edited 1 time in total.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Maw Hogben »

Verbinna11 wrote:
Maw Hogben wrote:
Скрытая реклама вегетарианства? :D
Нет, честно, зверей жалко. :sorry: Правда ведь, не по-человечески обращаемся с ними :(
Заведите ферму и обращайтесь по человечески... :pain1: Или агитки проще постить?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by ZV8 »

Verbinna11 wrote:
ZV8 wrote:Это одна из причин,по кот.мы не едим мясо (.....ну, я почти не ем, а муж вообше). Яйца берем только от кур, свободных от клеток.
Даже не стала досматривать, удручаюяа картина :(

:fr: Я мясо уже давно не ем. С тех пор как зарезали бычка, котрый был рожден при мне, и которого я кормила из рук. А также, закололи поросенка, который спал с домашним котенком в корзинке, когда был маленький. Я не осуждаю, но мне не понять, как люди могут убивать своих питомцев. Я понимаю, что они на них изначально смотрят, как на мясо, но они ведь выращивают их и заботятся о них с младенчества :pain1:
У моего мужа принцип: не ем то, что не смогу убить. Вот и ест только рыбу.
Я ем мясо редко, по случаю, когда что то необычно вкусное. В целом у меня нет ассоциации того, что на тарелке с чем то (кем то) убитым.
Однако,что нибудь типа "масо молочного ягненка" .... :horror: у меня в рот не полезет, как представлю себе этого маленького, на тонких ножках, доверчивого, радуюшегося жизни ягноночка..и его полосуют... ради чего.
Я не осуждаю мясоедов, тем более, мне легко быть "прынципиальной" так как я спокойно живу без мяса.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by ZV8 »

ARARAT. wrote: То отношение, что показанно в клипе ето маразм...
И я думаю ето чистый факе.
Ну не верю, что при етом яйца будут и мясо.
:pain1:
PS Грозный, правда? Извините за любопытство...
Я не спец в животноводстве, но при нынешнем использовании гормонов, стимуляторов и антибиотков, я думаю можно вымучить и яйца и мясо и в таких условиях.
Больше прибыли при минимуме затрат - капитализмь в действии на ферме
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by ARARAT. »

ZV8 wrote:
ARARAT. wrote: То отношение, что показанно в клипе ето маразм...
И я думаю ето чистый факе.
Ну не верю, что при етом яйца будут и мясо.
:pain1:
PS Грозный, правда? Извините за любопытство...
Я не спец в животноводстве, но при нынешнем использовании гормонов, стимуляторов и антибиотков, я думаю можно вымучить и яйца и мясо и в таких условиях.
Больше прибыли при минимуме затрат - капитализмь в действии на ферме
Заражение всей фермы проишодит буквально за считанные дни. Всех кур приходится убивать и сжигать.
Никому ето не нужно, кроме того капитализм капитализмом, но продавцам такой производитель тоже не нужен из-за тех-же возможностей заразы...
А там мертвые тушки вперемешку с живыми. Недостаток перьев, кожная зараза и так далее.
Неа, ето больше похоже на факе или какаето другая страна...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Yvsobol »

Не знаю шо там фейк или нет, но вот полно клипов по африканской чуме у нас. У нас на Кубани в 2011 больше 30.000 свиней сжигали. Как положено, копали ямы а ля братская могила..проверки ан дорогах..жгли и незараженных.

А шо делать? Се ля ви.

От еотого я мясо есть не перестану, хотя конечно видео не для слабого женского глаза, борящегося с великой несправедливостью по отношению к животным.

http://www.youtube.com/watch?v=dY36mwDO ... re=related
User avatar
ivdim
Уже с Приветом
Posts: 927
Joined: 03 Jan 2012 14:01

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by ivdim »

Читаю и перевожу с Google Translate.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by GarikToo »

Yvsobol wrote:И поф. все ети видео. :great:
+100 :great: :food: :food: :food: :food: :food:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by GarikToo »

ZV8 wrote:Это одна из причин,по кот.мы не едим мясо
очень хорошо - нам больше достанется :food: :food: :food: :food: :food:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Лягушка-путешественница
Уже с Приветом
Posts: 2727
Joined: 03 Jun 2008 05:33
Location: MA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Лягушка-путешественница »

Клип смотреть не буду, уже ясно, что там издевательства над животными, а я такое не переношу.
Мясо люблю и ем! Сильно задумываться об убитых на мясо животных не планирую.
Чтоб не думать о Гаваях,
Надо ездить на трамваях.
User avatar
Лягушка-путешественница
Уже с Приветом
Posts: 2727
Joined: 03 Jun 2008 05:33
Location: MA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Лягушка-путешественница »

И, кстати, в детстве в деревне, когда смотрела как дед убивает кого-нибудь.....было жутко интересно, никаких иных эмоций и жалости. Особенно "круто" было, когда курица без головы продолжала крыльями махать.
Сейчас я на такое смотреть не смогла бы.
Чтоб не думать о Гаваях,
Надо ездить на трамваях.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by perasperaadastra »

Я люблю мясо, но в последнее время уменьшил прием и перешел на курицу и рыбу. Курицу не так жалко, как свинью, а рыбу не так жалко, как курицу, упрощенно говоря. А еще я полюбил тофу в последнее время - лучше мяса!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Айва »

perasperaadastra wrote:А еще я полюбил тофу в последнее время - лучше мяса!
Да ну? Я тофу обожаю и много в каком виде употребляю, но всё же ribeye steak с домашнего гриля намного вкуснее :food:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
ivdim
Уже с Приветом
Posts: 927
Joined: 03 Jan 2012 14:01

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by ivdim »

Айва wrote:
perasperaadastra wrote:А еще я полюбил тофу в последнее время - лучше мяса!
Да ну? Я тофу обожаю и много в каком виде употребляю, но всё же ribeye steak с домашнего гриля намного вкуснее :food:
+ Googol
Читаю и перевожу с Google Translate.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Easbayguy »

А я только что пельмешки употребил с горячительным после 72 часового марафона с сбоящими серверами и отваливающимися диск системами. С овощей бы сдох уже от нервов!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

ARARAT. wrote:
Verbinna11 wrote:
ARARAT. wrote:
Verbinna11 wrote:
Yvsobol wrote:Наоборот..очень люблю (как и все) и наслаждаюсь жизнью по полной..особенно в еде и питие.
Ну, тогда желаю Вам удачи в этом нелегком труде :-) :fr:
P.S. Но организм Ваш (скажу Вам по секрету) Вас не любит. Слишком дорого Вы ему обходитесь :no: :-)
Ето еще почему, из-за мяса???
Так организм человека приспособлен для потребления мяса точно так-же как и растительности...
Даже на потребление растительности приспособлен гораздо хуже.
:)
Вот тут позвольте промолчать :wink: Здесь наши пути резко рассходятся :-) Да и топик-то, в общем, о нелюдском отношении людей к "братьм нашим меньшим".
То отношение, что показанно в клипе ето маразм...
И я думаю ето чистый факе.
Ну не верю, что при етом яйца будут и мясо.
:pain1:
PS Грозный, правда? Извините за любопытство...
К сожалению, так оно и есть :( Слышала подобное от двух людей, которые работали на подобных фабриках.
P.S. Да Грозный, но слава Богу, родители оттуда выехали еще до первой войны, хотя некоторые родственники оставались там :(
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Wahlrus »

Verbinna11 wrote:
ARARAT. wrote:
Verbinna11 wrote:
ARARAT. wrote:
Verbinna11 wrote: Ну, тогда желаю Вам удачи в этом нелегком труде :-) :fr:
P.S. Но организм Ваш (скажу Вам по секрету) Вас не любит. Слишком дорого Вы ему обходитесь :no: :-)
Ето еще почему, из-за мяса???
Так организм человека приспособлен для потребления мяса точно так-же как и растительности...
Даже на потребление растительности приспособлен гораздо хуже.
:)
Вот тут позвольте промолчать :wink: Здесь наши пути резко рассходятся :-) Да и топик-то, в общем, о нелюдском отношении людей к "братьм нашим меньшим".
То отношение, что показанно в клипе ето маразм...
И я думаю ето чистый факе.
Ну не верю, что при етом яйца будут и мясо.
:pain1:
PS Грозный, правда? Извините за любопытство...
К сожалению, так оно и есть :( Слышала подобное от двух людей, которые работали на подобных фабриках.
P.S. Да Грозный, но слава Богу, родители оттуда выехали еще до первой войны, хотя некоторые родственники оставались там :(

Мож соседями были... :fr:
Мои(родня) на Спартака жили, от вокзала минут 7-10 идти... Я их в подмосковье еще в 94 вывез. Хороший город был .. :sadcry:
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by AlienCreature »

Yvsobol wrote:А я заскочил в магАзин напротив пару часов назад и купил горяченькую куру гриль..готовенькую. И почти вю ее сожрал под футбольшик с луком и яЫчками вареными. И такая благодать... И поф. все ети видео. :great:
:fr:
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
tgralex
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 29 Aug 2002 21:49
Location: USA, Boston, MA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by tgralex »

По моему в самом заголовке видео видна проблема: Life in a Nightmare Egg Farm
Вопрос стоит можно ли убивать животных вообще или нет.
Если нельзя, то тогда такие фермы пропадут сами собой - незачем этим животным жить если их не будут убивать. Кошки и собаки например в фермах не выращивают - зачем? :)
А если можно и их в итоге убъют, то о какой "жизни" идет речь?? Речь может только идти об условиях их содержания. Тут соглашусь, условия показаны уродливые, но во первых это не стандарт, а скорее исключение, и можно бороться против жестокого обращения, cruelty, но если честно, зная что их в конце убьют, надо понять где эта грань расположена...

Я лично тоже против такого содержания животных и голосую против этого путем покупки в Whole Foods мяса и птицы содержанных на лугах (free range), конечно дороже, но я лучше съем меньше, но такое (кстати и намного вкуснее), чем травится мясом-птицей с антибиотиками, возможно из такой фермы.

Кстати фермы в основном "работают" на гиганты, типа McDonalds, да и вообще согласно фильму Food Inc (очень рекомендую посмотреть) вся мясная промышленность принадлежит 5-6 гигантским корпорациям, которые пакуют все это мясо под разными-разными брендами. Я думаю, что это не США, т.к. эти корпорации такое, что творилось на этом видео не допустили бы, хотя бы из-за опасения потери репутации и имиджа...
e2-e4x
User avatar
Motte
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 07 Aug 2011 07:18
Location: San Diego

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Motte »

Verbinna11 wrote: Нет, честно, зверей жалко. :sorry: Правда ведь, не по-человечески обращаемся с ними :(
Интересное заявление.
А почему с животными должны обращаться по-человечески? С животными надо обращаться, как с животными.
Мне, например, противно смотреть, когда люди целуются с собаками/кошками, подбирают за ними какашки, моют... При этом детей растить не хотят, за родителями ухаживать - тоже. Его родная мать в нёрсинг хоуме лежит в дерьме, ждет, когда придет чужой человек, чтобы ее помыть, а он ходит за собакой дерьмо собирает. Миллионы обездоленных детей по свету, а уроды своим кошкам миллионные состояния завещают. Больное поколение! :o
Аскеты считают, что люди должны почитать их. Но посмотри на осла: ест только солому, пьет одну воду, спит стоя, гвозди в ногах, все на нем ездят – а он как был скотиной, так и остался. (C)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by GarikToo »

Motte wrote:
Verbinna11 wrote: Нет, честно, зверей жалко. :sorry: Правда ведь, не по-человечески обращаемся с ними :(
Интересное заявление.
А почему с животными должны обращаться по-человечески? С животными надо обращаться, как с животными.
Мне, например, противно смотреть, когда люди целуются с собаками/кошками, подбирают за ними какашки, моют... При этом детей растить не хотят, за родителями ухаживать - тоже. Его родная мать в нёрсинг хоуме лежит в дерьме, ждет, когда придет чужой человек, чтобы ее помыть, а он ходит за собакой дерьмо собирает. Миллионы обездоленных детей по свету, а уроды своим кошкам миллионные состояния завещают. Больное поколение! :o
это верно. крышей поехали. я как то гулял с ребенком, какая то малахольная бабка подошла: уси-пуси, у меня мол тоже ребенок и показывает на свою собачку :fool: :fool: :fool:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Kulema »

tgralex wrote: да и вообще согласно фильму Food Inc (очень рекомендую посмотреть) ...
Вы посмотрите Earthlink. Даже муж мой после него мяса не ел пол-года, а уж он не особо впечатлительный.
Дело даже не в том есть ли мясо потому что "козленочка жалко", а в том, КАК ето животное растили. и убивали. Ужасное кино. Я потом на мясо смотрела не как на еду, а как на какой-то сгусток боли.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by GarikToo »

Kulema wrote:
tgralex wrote: да и вообще согласно фильму Food Inc (очень рекомендую посмотреть) ...
Вы посмотрите Earthlink. Даже муж мой после него мяса не ел пол-года, а уж он не особо впечатлительный.
Дело даже не в том есть ли мясо потому что "козленочка жалко", а в том, КАК ето животное растили. и убивали. Ужасное кино. Я потом на мясо смотрела не как на еду, а как на какой-то сгусток боли.
посмотрите фильм о тяжелой судьбе китайцев кторые производят ваши трусы и айфоны
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.

Return to “О братьях наших меньших”