Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

спасибо всем за собoлезнования.
не думаю что кто либо это может заслужить.
это жизнь - the art of dealing with losses..

папа со мнои в моём сердце...
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

хочу животное, но не знаю какое не очень high energy/maintenance
any ideas?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Рак

Post by Lizaveta »

ingo wrote:хочу животное, но не знаю какое не очень high energy/maintenance
any ideas?
У нас морская свинка, 2 раза в день покормить, раз в неделю почистить клетку и налить воду.
По утрам "кричит", просит внимания и покушать ( как только слышит что народ рядом ходит).
Дается гладить и покормить яблоком даже маленьким детям.
User avatar
Zapekanka
Уже с Приветом
Posts: 1892
Joined: 01 Jun 2012 08:37

Re: Рак

Post by Zapekanka »

ingo wrote:хочу животное, но не знаю какое не очень high energy/maintenance
any ideas?
Кошка? Некоторые говорят, что они даже помогают справляться с недугами. Ну, и вообше, приятное, мягкое животное. Только, берите какую-нибудь не очень активную породу. Например, перса.. :-)
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Рак

Post by КатяС »

ingo wrote:хочу животное, но не знаю какое не очень high energy/maintenance
any ideas?
ingo, а вы с кем-то живете (муж, дети...)? Просто если одна, то сейчас, наверное, не самое лучшее время заводить кого-то. Если не одна, то еще хороший вариант - зайчик :)
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Рак

Post by kuz »

КатяС wrote:
ingo wrote:хочу животное, но не знаю какое не очень high energy/maintenance
any ideas?
ingo, а вы с кем-то живете (муж, дети...)? Просто если одна, то сейчас, наверное, не самое лучшее время заводить кого-то. Если не одна, то еще хороший вариант - зайчик :)
я вдруг вспомнила - у наших друзей была кошка и на время химии мужа врач сказал ее из дома убрать, она несколько месяцев жила у знакомых. Я бы с врачами бы проконсультировалась по этому вопросу
I just closed my eyes and swung
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

ingo, мне кажется, как kuz заметила, животных возможно нельзя иметь по причине низкого иммунитета у вас во время химии, когда простой вирус/инфекция может свалить с ног. Но! если бенефитов больше чем опасностей, то я за кота. Он может быть привитым, чистым, строго домашним и очень мягким/пушистым, добрым, любяшим, требуюшем ваше внимание, даже ревнивым, но очень дорогим сушеством, которое никогда не предаст. короче, полноправным членом семьи.

На худой конец о рыбках можно заботится и отвлекаться, но кошачие дадут больше душевности.
Собаки больше поделятся с хозяином душой и заставят физически двигаться/выгуливать, но забота в разы больше..
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6173
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Рак

Post by BlueMouse »

У нас кошка, они действительно знают, когда человеку плохо и приходят пожалеть. Иногда давление снимают. Но надо кошку, чтоб других проблем не было, типа метить. Ну и с врачем посоветоваться. Они такие мягкие, доверчивые, любящие. И легче на несколько дней оставить дома одну, если надо, проще, чем с собакой.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Я во время химии дала себе зарок, что возьму зверя из шелтера, если выздоровлю. Так зверь, то есть кот, ждать не стал, когда я там выздоровлю и поеду в шелтер, сам ко мне пришел. Соседи бросили дом, а заодно и кота. Сдать его в приют никто не смог, так как Хищник со скверным характером. Шансов на усыновление у него не было, вот я и стала его кормить. Кот - outdoor, то есть приходит 2-3 раза в день поесть, поспать, приносит мышей, крыс, кроли....дальше не буду, а то любители животных меня осудят. Но забот с ним нет, только если уезжаем. Тогда прошу кого-нибудь приходить и кормить моего Мурчика.
Про кошачий литер, The Cat правильно говорит, во время химии нельзя прикасаться к литеру, как и к рыбкам, птичкам и убирать за собачкой. Если есть помощь, то можно и завести, а если нет, то лучше подождать.
TEl
Новичок
Posts: 73
Joined: 30 Jun 2010 21:18

Re: Рак

Post by TEl »

А мой кот меня сам избегал, когда мне химию делали... Еще нельзя было цветами и садом заниматься, для меня это было самое ужасное
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

switching gears :)
что брать с собой на химию?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Да вроде ничего, можно маленький флисовый плед взять( хотя там дадут если что). Там кондиционеры, а вы задремаете, носочки тоже. Я брала маленький dvd player, киношки глядела. Кофе там наливают:) По крайней мере у нас.
Самое главное, взять кого-нибудь, кто отвезет вас домой. Туда Вы доедите сами, а вот обратно нет.
Не бойтесь! Не так страшен черт, как его малюют. Там как правило работают очень хороший люди. Правда, правда. Nurse в онкологии - это больше чеи призвание, это destiny.
Все будет хорошо, пишите здесь. Чем хорош форум, тут всегда кто-то не спит.:)
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

oh, I can't believe I'm doing this ..
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

А когда первый сеанс?
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

вчера утром ..
тошнило И пульс 120, у кого нибуд такое было?
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

Инго, сочувствую... Таблетки от тошноты не боитесь пить. Если высокий пульс, медсестры первым делом обычно интересуются, достаточно ли пьете жидкости... Надо много пить, помогайте своими организму выводить всю гадость.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Я Gatorade пила, литрами. До сих пор его видеть не могу.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Ingo. сегодня будет самый трудный день после химии. Не вчера, а именно сегодня. Обычно через день после химии наступает crash. Потом полегчает. Пейте все таблетки, что они дают. Сколько сеансов Вам назначили?
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

пока 8 сеаонсов,, потом посмотрим...а вам PAF?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

У меня было 16 total.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Рак

Post by InnaBB »

ingo, держитесь, милая... Спасибо вам, PAF, что пишите тут, помогаете. Нам трудно понять и представить через что человек проходит, только что то огромное и тяжелое - потому и слова трудно подобрать, а вы знаете и делитесь.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

:)
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

первые 3 дня были ужасные, сеичас чуть легче...
обьедаюсь арбузом :)
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Арбуз это правильно, мне муж через день покупал.
Следите за собой, если какие проблемы( типа онемение пальцев, стоматит и т.п.), не ждите следующего сеанса, звоните врачу. Они что-нибудь пропишут, как и с тошнотой, если не работает, то что дали первый раз, то дадут посильнее чего-нибудь.
Где тут марширующий смайлик с флагом поддержки????
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Сейчас расскажу семейную байку: Как только мы сюда переехали, то подслушала разговор мужа с кем-то по телефону. Его спросили, а жена как? мол адаптировалась?
На что муж твердым гососом сказал: " что жена? Ее брось в соленый кипяток, она и там адаптируется!"
Вот когда меня рак настиг, я мужу сказала, ну вот мы пришли к соленому кипятку, надо адаптироваться!

Return to “Здоровье”