Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Bad Samaritan
Уже с Приветом
Posts: 1548
Joined: 19 Oct 2009 20:31
Location: Donetsk, Ukraine

Re: Рак

Post by Bad Samaritan »

PAF wrote: Про кошачий литер, Тхе Цат правильно говорит, во время химии нельзя прикасаться к литеру
:pain1: Странный совет. Если Токсоплазма, кошачий паразит, уже сидит в мозге /глазах/мышцах у пациента, то в литере можно хоть купаться, ето ничего не изменит. А если не сидит то и без химии нельзя прикасаться к литеру. Тест кстати $30 стоит, неужели раковым больным его не делают?
[“No man ever believes that the Bible means what it says: He is always convinced that it says what he means”

George Bernard Shaw]
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Рак

Post by КатяС »

Bad Samaritan wrote:
PAF wrote: Про кошачий литер, Тхе Цат правильно говорит, во время химии нельзя прикасаться к литеру
:pain1: Странный совет. Если Токсоплазма, кошачий паразит, уже сидит в мозге /глазах/мышцах у пациента, то в литере можно хоть купаться, ето ничего не изменит. А если не сидит то и без химии нельзя прикасаться к литеру. Тест кстати $30 стоит, неужели раковым больным его не делают?
Вы, по-моему, не совсем понимаете, что такое химия. Вас, наверное, удивит, что при химии очень часто не рекомендуют есть даже свежии салаты, например. Потому что они не подвергались термообработке и там могут быть бактерии, совершенно безопасные для здоровых людей, но для людей на химии могут быть опасными. А вы про кошачий литтер.....Дело же не только в токсоплазме.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Рак

Post by Сабина »

ingo wrote:как поднять гемоглобин?

красное мясо не предлагать :-)
Гранаты, гранатовый сок, грецкие орехи. В россие еше были капсулы, забыла как навываутся - они очень помогли
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Рак

Post by Сабина »

Yagodka wrote:
ingo wrote:как поднять гемоглобин?

красное мясо не предлагать :-)
Из того, что сразу вспомнилось гранатовый сок, как тут уже упоминали, говяжий язык хорошо (можно с ним салатики, например, делать или так кушать :) ), говяжья печень тоже поднимает гемоглобин. Ну, и на десерт курага + изюм + грецкие орехи все перемолоть и залить медом. Насчет меда не уверена можно ли при химии, может девочки тут подскажут.
У нас куриную печень прoдают в whole foods, можно наверное паштет соорудить
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Bad Samaritan
Уже с Приветом
Posts: 1548
Joined: 19 Oct 2009 20:31
Location: Donetsk, Ukraine

Re: Рак

Post by Bad Samaritan »

КатяС wrote:
Bad Samaritan wrote:
PAF wrote: Про кошачий литер, Тхе Цат правильно говорит, во время химии нельзя прикасаться к литеру
:паин1: Странный совет. Если Токсоплазма, кошачий паразит, уже сидит в мозге /глазах/мышцах у пациента, то в литере можно хоть купаться, ето ничего не изменит. А если не сидит то и без химии нельзя прикасаться к литеру. Тест кстати $30 стоит, неужели раковым больным его не делают?
Вы, по-моему, не совсем понимаете, что такое химия. Вас, наверное, удивит, что при химии очень часто не рекомендуют есть даже свежии салаты, например. Потому что они не подвергались термообработке и там могут быть бактерии, совершенно безопасные для здоровых людей, но для людей на химии могут быть опасными. А вы про кошачий литтер.....Дело же не только в токсоплазме.
Я уверен рекомендация не подходить к кошачим екскрементам дана именно из-за токсоплазмы-- у пациентов с ослабленным иммунитетом ( chemo ) она может вызвать такие осложнения что огого, включая енцефалит. Но если человек инфицирован, то ето уже токсоплазме решать переходить в активную форму или нет , контакт с новыми спорами не имеет значения.
[“No man ever believes that the Bible means what it says: He is always convinced that it says what he means”

George Bernard Shaw]
Bad Samaritan
Уже с Приветом
Posts: 1548
Joined: 19 Oct 2009 20:31
Location: Donetsk, Ukraine

Re: Рак

Post by Bad Samaritan »

Вот собственно говоря поетому мне и интересно почему не тестируют новых пациентов, ведь тест копейки стоит
[“No man ever believes that the Bible means what it says: He is always convinced that it says what he means”

George Bernard Shaw]
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

гранаты люблю, но их только можно найти в Trader Joe's (и то обычно зимой) ..
Last edited by ingo on 29 Jul 2012 16:34, edited 1 time in total.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Рак

Post by Интеррапт »

ingo wrote:гранаты люблю, но их только в Trader Joe's (и то не всегда) ..
А что значит "их только" ?
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

Интеррапт, закончила мысль..(see above)
:lol:
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Рак

Post by SK »

ingo wrote:гранаты люблю, но их только можно найти в Trader Joe's (и то обычно зимой) ..
Пейте гранатовый сок. Азербайджанский продается во многих местах.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Рак

Post by InnaBB »

ingo wrote:гранаты люблю, но их только можно найти в Trader Joe's (и то обычно зимой) ..
Ingo, я вчера гранаты видела в Whole Foods.

Печень - не обязательно с паштетом заморачиваться. Она и просто поджаренная (много лука очень подходит к вкусу, или красное вино добавленное при поджаривании) очень вкусна, на мой взгляд. Особенно говяжая.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Рак

Post by InnaBB »

SK wrote:
ingo wrote:гранаты люблю, но их только можно найти в Trader Joe's (и то обычно зимой) ..
Пейте гранатовый сок. Азербайджанский продается во многих местах.
Вы имеете в виду концентрированный? Наршараб, т.е..
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Рак

Post by SK »

InnaBB wrote:
SK wrote:
ingo wrote:гранаты люблю, но их только можно найти в Trader Joe's (и то обычно зимой) ..
Пейте гранатовый сок. Азербайджанский продается во многих местах.
Вы имеете в виду концентрированный? Наршараб, т.е..
Нет, не концентрат, просто сок в стеклянных литровых бутылках. Более ароматный, чем POM.
Image
Хотя для ингиных целей POM тоже подойдет, и найти его можно везде.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6173
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Рак

Post by BlueMouse »

Он может не подойти из-за кислоты. Я пить не смогла, хотя гранаты ем спокойно. Но для моего организма гранат не сыграл роли вообще. Насколько помню, печень нужна именно говяжья, остальные как-то не фигурировали. И сильно прожаривать нельзя.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6173
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Рак

Post by BlueMouse »

Вот где гранаты взять на пробу...., не сезон еще, а так везде появятся. Дорогие правда.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Рак

Post by Интеррапт »

ingo wrote:Интеррапт, закончила мысль..(see above)
:lol:
Я гранаты даже в Safeway вижу. Не говоря уже про QFC или TJ.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

organic? I need organic, as per Dr.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6173
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Рак

Post by BlueMouse »

Ой, да с гранатами органик еще заморачиваться... Это не бескрайние поля, чтоб химией травить.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Рак

Post by SK »

BlueMouse wrote:Ой, да с гранатами органик еще заморачиваться... Это не бескрайние поля, чтоб химией травить.
+1. Гранаты не входят в Dirty Dozen, да и кожуру вы же не будете есть.
TEl
Новичок
Posts: 73
Joined: 30 Jun 2010 21:18

Re: Рак

Post by TEl »

ingo wrote:я не не кушаю мясо + рыбу из-за каких то соображений, просто неприятно...
на рыбу/рыбные продукты стало тошнить после 1-ой химии, хотя до химии только рыбу и ела..
поэтому не ем ((
Попробуйте есть рыбу холодной. У меня тоже во время химии сильно изменился вкус (а запах просто преследовал везде), мясо не могла есть совсем, а рыбу только из холодильника, но меня не тошнило. Я ginger заваривала вместо чая. Вес тоже сильно сбросила (но очень себе нравилась в таком качестве :oops: ), а самое противное, что мышцы почему-то ослабли на ногах, и случилось все это как-то неожиданно... Присела на корточки как-то в магазине чтоб взять что-то с нижней полки... и все -подняться не могу. Хорошо, что какой-то мужчина заметил мои потуги подняться... Но это было уже после где-то 15 сеансов химии. Гранаты ела по пол штуки в день (не органические :D ) и печенку в сметане тушила. Удачи вам! Прорвемся!!!
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Рак

Post by dotcom »

Для поднятия гемоглобина гранатовый сок не нужен, достаточно обычных яблок и яблочного сока. Гранат полезен тем, что в нем больше металлов, чем в яблоке, но для гемоглобина это неважно. Гранатовый сок содержит большое кол-во дубильных веществ и кислот, поэтому много его не выпьешь.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6173
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Рак

Post by BlueMouse »

А яюлоки для этого дела, тем не менее, в список не входят. Гранат, печенка, шпинат, но потом его начали пинать в этом качестве, черная икра... И у всех по-разному происходит, кому что подходит. Когда уж внутривенное введение железа иногда побоку... (в моем случае), то с едой вообще непросто. Надо пробовать и выяснять, контролируя анализом крови.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Рак

Post by dotcom »

Почему не подходят? Из-за кислотности? Зависит. Дубильных веществ сильно меньше, везде есть и дешево. Ешь/пей - не хочу. Можно и без сока, есть специальные сыворотки с железом.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6173
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Рак

Post by BlueMouse »

Да железо лучше всего усваивается из животной пищи. Тут уж ничего не поделаешь. Дай Бог, чтоб таблетки смогла принимать, может поможет. Усвояемость разная, увы.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6173
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Рак

Post by BlueMouse »

Посмотрела опять в и нтернете, сама давно с этим разбиралась, лет 20 назад. Новое появилось... Так вот возникнуть анемия может и от исключения мяса и субпродуктов из питания. Вот и думайте при этом, как питаться. Диеты-здоровое питание - хорошо, но ведь главное - не навреди, себе же. Или все это потом добывай из химии, таблеточек. Но у девушки там комплексно уже, надо выкарабкиваться. Одними яблочками не отделаешься. Удачи ей!

Return to “Здоровье”