Машинка для стрижки собак

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Фюрок »

Mountain Air wrote:
Lolla wrote:Сравнивать машинки для стрижки мужей/детей c машинками для стрижки животных по крайней мере смешно. Машинка для стрижки людей при использовании на собаке после 5 раз загнеться на 100%.
Я наверное не правильно изъяснилась: мы не стрижем машинкой для людей - животных. Хотела только сказать, что купленное в волмарте не всегда г***о как здесь принято считать. Для собаки используем вот эту машинку($45), и все довольны :)
http://www.amazon.com/gp/product/images ... t-supplies

Это машинки хороши лишь для бритья. У них достаточно быстро выходят из строя лезвия. Некоторые породы собак вы такой машинкой просто не побреете. Если у вас большая собака, то вы корпус будете брить минут 20 ( андис или остер сделает работу за 5 минут). Уровень шума у такой машинки гораздо выше. Опять же- вибрации. Если у вас одна маленькая собака то это возможно и не важно. Но когда собак несколько, то стрижка может превратится в мучение. Ну и последнее- качество того же корпуса. Мой андис падал с высоты под 2 метра и ничего. Там супер пластик использован.Даже когда берешь эту машинку в руку, она просто кричит- качество! Качество! Если вы почитаете отзывы на том же амазоне, то большинство оставивших 5 звезд пишут буквально через пару дней после покупки. Почитайте отзывы на 3 звезды и ниже. Пуделей эта машинка не берет. Я без труда назову вам еще с 2 десятка пород и дворняг которыми вы такими машинками не побреете. Это медленная, громкая машинка которая работает не на любом типе шерсти и достаточно быстро выходит из строя. Нет, конечно, если вы стрижете раз в квартал то возможно работать оно и будет лет 5. Но я например люблю когда у моих собак ухоженный вид. Что бы когда я шла по улице все головы сворачивали и говорили- ах, какие собаки! Таких машинок я перепробывала и выкинула множество.

ПЫСЫ. На петедже кстати самые хорошие цены на собачьи прибамбасы. Очень советую. У них часто бывают акции и купоны. Свой андис кстати я покупала по акции. Так его цена в районе 140 долларов. Когда я покупала его цена была 119 долларов, плюс бесплатная пересылка. Я так же использовала купон на 20 % оф ( нашла в интернете). Плюс с машинкой бесплатно высылали вот такой вот сет http://www.petedge.com/product/Grooming ... /56175.uts Я не пользуюсь насадками, поэтому загнала их на ибее за 28 долларов. :D В итоге машинка мне обошлась в 68 долларов.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Mountain Air »

Спасибо за информацию, буду иметь в виду на будущее :fr: . Нас пока устраивает машинка(купили недавно), стрижем раз в месяц, собак мелкий, никаких проблем с лезвиями нет(пока-)). На машинке помечено made in the USA, надеюсь на кач-во :)
Вот пес, стриженый этой машинкой, только на голове я корявенько ножницами отчикала :oops:
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Фюрок »

Лапочка какая!

ПЫСЫ. Гляньте Angels' Eyes На амазоне есть куча отзывов, но на петедже он раза в два дешевле. Хватает его на очень долго. Будет вооще лощеный вид!
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Mountain Air »

Фюрок wrote:Лапочка какая!

ПЫСЫ. Гляньте Angels' Eyes На амазоне есть куча отзывов, но на петедже он раза в два дешевле. Хватает его на очень долго. Будет вооще лощеный вид!

Спасибо! :love:

У него "усы" от еды пачкаются, не сразу удается их отмыть :) на белом конечно видно совершенно все...но зато глаза не текут почти. Angels' Eyes не хотелось бы использовать из-за состава(там антибиотик в малой дозе), боюсь если пользоваться этой добавкой на постоянной основе, то могут возникнуть проблемы с пищеварением, со здоровьем в целом.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Lolla »

Mountain Air
У вас хорошая собачка, и для нее действительно в принципе достаточно машинки из Вал Марта. Кстати, тут никто не говорил что все что в Вал Марте продается - гавно, просто за 20 долларов ну хоть как ты будешь стараться, ты не купишь качественную вещь. И да, такой машинки будет достаточно для периодического бритья маленьких собачек.
Если же собаки требуется стрижка, а не просто бритье, качественная машинка с работой справится, а вот та что из Вал Марта - нет. Увы знаю об этом на собственном опыте.
Вообще пока не сравнишь и в руках не подержишь машинки, не попользуешься ими, сложно осознавать насколько упрощает стрижку профессиональная машинка, и цена ее окупается в 2-3 стрижки у профессионального грумера.
какое блаженство быть совершенством! :)
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Фюрок »

Lolla wrote:Mountain Air
У вас хорошая собачка, и для нее действительно в принципе достаточно машинки из Вал Марта. Кстати, тут никто не говорил что все что в Вал Марте продается - гавно, просто за 20 долларов ну хоть как ты будешь стараться, ты не купишь качественную вещь. И да, такой машинки будет достаточно для периодического бритья маленьких собачек.
Если же собаки требуется стрижка, а не просто бритье, качественная машинка с работой справится, а вот та что из Вал Марта - нет. Увы знаю об этом на собственном опыте.
Вообще пока не сравнишь и в руках не подержишь машинки, не попользуешься ими, сложно осознавать насколько упрощает стрижку профессиональная машинка, и цена ее окупается в 2-3 стрижки у профессионального грумера.

Завезла я свою собаку к груммеру в 11 часов. В час приехала, собаки не увидела, груммер сидела на столе и болтала по телефону. Я посидела в машине минут 20, потом зашла в салон. Она мне сказала что то типа- ой, ваша собачка отдыхает пока, ейтяжело, молоденькая еще, я вам позвоню когда она будет готова. Значит в 3 часа звонка еще нет. Я поехала посмотреть что там творится. Груммер опять сидела на столе и болтала по телефону. Я съездила в магазин, припаркавалась , подождала звонка. Забирая собаку мне влепили счет- 256 долларов 8O Сказала- 45 долларов в час я беру. Когда я спрашивала сколько будет сделать собаку, она отвечала в районе 100 долларов.. Вобщем, мне посчитали все время пока она стригла мою собаку и пока болтала с другими клиентами. Я так офигела от цены, что заплатив ушла не забрав даже игрушку которую нам " подарили". После этого решила- да ну его нафиг, буду учиться стричь сама :lol:
User avatar
Motte
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 07 Aug 2011 07:18
Location: San Diego

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Motte »

Фюрок wrote: Забирая собаку мне влепили счет- 256 долларов 8O Сказала- 45 долларов в час я беру.
Круто, на уровне программиста берет мадам. :-)
Аскеты считают, что люди должны почитать их. Но посмотри на осла: ест только солому, пьет одну воду, спит стоя, гвозди в ногах, все на нем ездят – а он как был скотиной, так и остался. (C)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Lolla »

Фюрок wrote:
Lolla wrote:Mountain Air
У вас хорошая собачка, и для нее действительно в принципе достаточно машинки из Вал Марта. Кстати, тут никто не говорил что все что в Вал Марте продается - гавно, просто за 20 долларов ну хоть как ты будешь стараться, ты не купишь качественную вещь. И да, такой машинки будет достаточно для периодического бритья маленьких собачек.
Если же собаки требуется стрижка, а не просто бритье, качественная машинка с работой справится, а вот та что из Вал Марта - нет. Увы знаю об этом на собственном опыте.
Вообще пока не сравнишь и в руках не подержишь машинки, не попользуешься ими, сложно осознавать насколько упрощает стрижку профессиональная машинка, и цена ее окупается в 2-3 стрижки у профессионального грумера.

Завезла я свою собаку к груммеру в 11 часов. В час приехала, собаки не увидела, груммер сидела на столе и болтала по телефону. Я посидела в машине минут 20, потом зашла в салон. Она мне сказала что то типа- ой, ваша собачка отдыхает пока, ейтяжело, молоденькая еще, я вам позвоню когда она будет готова. Значит в 3 часа звонка еще нет. Я поехала посмотреть что там творится. Груммер опять сидела на столе и болтала по телефону. Я съездила в магазин, припаркавалась , подождала звонка. Забирая собаку мне влепили счет- 256 долларов 8O Сказала- 45 долларов в час я беру. Когда я спрашивала сколько будет сделать собаку, она отвечала в районе 100 долларов.. Вобщем, мне посчитали все время пока она стригла мою собаку и пока болтала с другими клиентами. Я так офигела от цены, что заплатив ушла не забрав даже игрушку которую нам " подарили". После этого решила- да ну его нафиг, буду учиться стричь сама :lol:
Нифига себе, я про почасовую у греммеров еще не слышала и сама слава богу ни разу не сталкивалась. Это просто жесть.

нам идея стричь самим пришла после того, как тети с явно кривыми руками обалванивали нашего мальчика за деньги. Пару раз дело было при всяких Петко, и я даже несколько раз добивалась чтобы деньги возвращали (писала комплейн и прилагала фотку "подстриженной" собаки).
последней каплей было когда в одном частном "салоне" его просто побрили налысо "потому что он был плохим мальчиком и не хотел смирно стоять" и за это еще и деньги взяли как за стрижку... Забирала б я собаку а не мой папа, разнесла бы всю контору в пух и прах и ни цента бы им не заплатила...
Вобщем, после этого перешли на домашние стрижки. Купили качественную машинку и стол.
какое блаженство быть совершенством! :)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Машинка для стрижки собак

Post by piligrim77 »

Фюрок wrote: Завезла я свою собаку к груммеру в 11 часов. В час приехала, собаки не увидела, груммер сидела на столе и болтала по телефону. Я посидела в машине минут 20, потом зашла в салон. Она мне сказала что то типа- ой, ваша собачка отдыхает пока, ейтяжело, молоденькая еще, я вам позвоню когда она будет готова. Значит в 3 часа звонка еще нет. Я поехала посмотреть что там творится. Груммер опять сидела на столе и болтала по телефону. Я съездила в магазин, припаркавалась , подождала звонка. Забирая собаку мне влепили счет- 256 долларов 8O Сказала- 45 долларов в час я беру. Когда я спрашивала сколько будет сделать собаку, она отвечала в районе 100 долларов.. Вобщем, мне посчитали все время пока она стригла мою собаку и пока болтала с другими клиентами. Я так офигела от цены, что заплатив ушла не забрав даже игрушку которую нам " подарили". После этого решила- да ну его нафиг, буду учиться стричь сама :lol:

как легко вы с деньгами растаетесь. у вас их явно куры не клюют. я бы на вашем месте послал грумера подальше
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Mountain Air »

Ни фига себе почасовая оплата 8O а какой первоначально договор был?
Я когда то стригла пса в петко, с меня взяли $67, и ноги нашей там больше не было! :no: Подстригли на троечку: где можно - сбрили, где нельзя - неравномерно покромсали, пришла к выводу, что сама так могу стричь задаром :D
Нет, мой девиз: не экономить только на качественных продуктах, собачьей/кошачьей еде, гаджетов для приготовления еды, и отдыхе, на все остальное только "дил" и никаких лишних трат :umnik1:
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Фюрок »

piligrim77 wrote:
Фюрок wrote: Завезла я свою собаку к груммеру в 11 часов. В час приехала, собаки не увидела, груммер сидела на столе и болтала по телефону. Я посидела в машине минут 20, потом зашла в салон. Она мне сказала что то типа- ой, ваша собачка отдыхает пока, ейтяжело, молоденькая еще, я вам позвоню когда она будет готова. Значит в 3 часа звонка еще нет. Я поехала посмотреть что там творится. Груммер опять сидела на столе и болтала по телефону. Я съездила в магазин, припаркавалась , подождала звонка. Забирая собаку мне влепили счет- 256 долларов 8O Сказала- 45 долларов в час я беру. Когда я спрашивала сколько будет сделать собаку, она отвечала в районе 100 долларов.. Вобщем, мне посчитали все время пока она стригла мою собаку и пока болтала с другими клиентами. Я так офигела от цены, что заплатив ушла не забрав даже игрушку которую нам " подарили". После этого решила- да ну его нафиг, буду учиться стричь сама :lol:

как легко вы с деньгами растаетесь. у вас их явно куры не клюют. я бы на вашем месте послал грумера подальше
Да нет, с деньгами тогда как раз был напряг. Просто я ЛОХ, но до первого раза.
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Фюрок »

Mountain Air wrote:Ни фига себе почасовая оплата 8O а какой первоначально договор был?
Я когда то стригла пса в петко, с меня взяли $67, и ноги нашей там больше не было! :no: Подстригли на троечку: где можно - сбрили, где нельзя - неравномерно покромсали, пришла к выводу, что сама так могу стричь задаром :D
Нет, мой девиз: не экономить только на качественных продуктах, собачьей/кошачьей еде, гаджетов для приготовления еды, и отдыхе, на все остальное только "дил" и никаких лишних трат :umnik1:

Изначально я видела цену в 45 долларов в час. Но когда я показала собаку и схему стрижки ( у меня русский черный терьер), она сказала что стрижка будет стоить где то в районе 90-100 долларов. Цена не маленькая, но до этого мне мою собаку за 40 долларов просто.... побрили! Причем я давала схему, типа тут должно остаться 3 мм, тут где то 5-8, тут 1 мм и тд и давала кучу фотографий. Вообщем цена высоковата, но меня устроило. Плюс эту породу практически никто не знает как стричь в США, а до Петко нам хорошо так с час ехать. Когда мне сказали окончательную цену у меня даже денег с собой на такую сумму не было, пришлось выписывать чек. Но я такой человек,меня надо долго доводить что бы я дошла до кондиции. Но после этого будет просто туши свет, бросай гранаты. :D Ушла тихо, сказав спасибо ( но собаку и правда она хорошо сделала) К тому груммеру я конечно больше ни ногой, начала сама учится стричь. Я кстати тоже люблю хороший дил! Я на машинку эту смотрела несколько месяцев, мне ее посоветовала профессиональный груммер из РФ. На тот момент в России они стоили 260 евро, в США 140-150 долларов. Мне петэндж как раз тем и нравится что подождав можно не плохо сэкономить. Я уже говорила что мне машинка обошлась в районе 70 долларов. Зато стричь ей одно удовольствие. Шерсть снимает как по маслу. Так же по дилу купила такой вот фен http://www.petedge.com/product/Grooming ... /46797.uts Маленьким собакам конечно такое не важно, но моим крокодилам с количестве 3 головы очень надо. Я собаку теперь сушу как мне надо буквально за 5 минут. Ставлю шерсть как мне надо, убираю, вообщем красота. Тоже на диле брала. Обошлось в два раза дешевле :D Но надо караулить, купоны просматривтаь в интернете и тд.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Машинка для стрижки собак

Post by piligrim77 »

купил машинку на ибее. фирма Zowael. первая стрижка прошла на ура. собака выглядит как новая )))
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Lolla »

Фюрок wrote: Плюс эту породу практически никто не знает как стричь в США...
Вы знаете, глядя на собак соседей и по опыту с нашим песиком у меня сложилось впечатление, что тут в Штатах не знаю как стричь любую породу, иногда правда пытаются и если не идет - бреют... Нам в свое время рекомендовали выходить на заводчиков, который выставляют своих собак и стричься у них, но это слишком компликейтед :)
какое блаженство быть совершенством! :)
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Фюрок »

Lolla wrote:
Фюрок wrote: Плюс эту породу практически никто не знает как стричь в США...
Вы знаете, глядя на собак соседей и по опыту с нашим песиком у меня сложилось впечатление, что тут в Штатах не знаю как стричь любую породу, иногда правда пытаются и если не идет - бреют... Нам в свое время рекомендовали выходить на заводчиков, который выставляют своих собак и стричься у них, но это слишком компликейтед :)
На самом деле просто многие приходят к груммерам и говорят- покороче! Стрижка с ножницами и формированием к примеру "столбиков" на лапах стоит дороже чем просто бритье.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8036
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Umka »

Фюрок wrote:
Lolla wrote:
Фюрок wrote: Плюс эту породу практически никто не знает как стричь в США...
Вы знаете, глядя на собак соседей и по опыту с нашим песиком у меня сложилось впечатление, что тут в Штатах не знаю как стричь любую породу, иногда правда пытаются и если не идет - бреют... Нам в свое время рекомендовали выходить на заводчиков, который выставляют своих собак и стричься у них, но это слишком компликейтед :)
На самом деле просто многие приходят к груммерам и говорят- покороче! Стрижка с ножницами и формированием к примеру "столбиков" на лапах стоит дороже чем просто бритье.
:oops: ну, так на улице 100 градусов, ему не до столбиков! :)
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Фюрок »

Umka wrote:
Фюрок wrote:
Lolla wrote:
Фюрок wrote: Плюс эту породу практически никто не знает как стричь в США...
Вы знаете, глядя на собак соседей и по опыту с нашим песиком у меня сложилось впечатление, что тут в Штатах не знаю как стричь любую породу, иногда правда пытаются и если не идет - бреют... Нам в свое время рекомендовали выходить на заводчиков, который выставляют своих собак и стричься у них, но это слишком компликейтед :)
На самом деле просто многие приходят к груммерам и говорят- покороче! Стрижка с ножницами и формированием к примеру "столбиков" на лапах стоит дороже чем просто бритье.
:oops: ну, так на улице 100 градусов, ему не до столбиков! :)

:D Мои сидят дома, под кондиционером . Гуляем ранним утром и вечером, а днем только на "попис" бегаем. Я своим показывала бедных, несчастных ,немытых, бритых собак которые сидят целый день на улице в кенеле 2 х на 3 метра. :mrgreen: Грозила если будут плохо себя вести, тоже такое устрою.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8036
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Umka »

Фюрок wrote: :D Мои сидят дома, под кондиционером . Гуляем ранним утром и вечером, а днем только на "попис" бегаем. Я своим показывала бедных, несчастных ,немытых, бритых собак которые сидят целый день на улице в кенеле 2 х на 3 метра. :mrgreen: Грозила если будут плохо себя вести, тоже такое устрою.
ну так моего тоже днем не выгонишь на улицу :) Я его в ланч выпускаю во двор, он даже с мячиком не хочет бегать, сделал свои дела, и обратно домой. Но это не меняет дела со стрижкой, и утром и вечером все равно жарко. Так что да, говорю - стригите как эрделя, только гораздо короче :)
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Машинка для стрижки собак

Post by zigzag »

Lolla wrote: последней каплей было когда в одном частном "салоне" его просто побрили налысо "потому что он был плохим мальчиком и не хотел смирно стоять" и за это еще и деньги взяли как за стрижку... Забирала б я собаку а не мой папа, разнесла бы всю контору в пух и прах и ни цента бы им не заплатила...
Вобщем, после этого перешли на домашние стрижки. Купили качественную машинку и стол.
Моего кота тоже налысо побрили за плохое поведение. Плюс начисили фи за плохое поведение в размере 20 долларов.

У него длинная шерсть с перхотью превращающаяся в безобразие, особенно под хвостом. Такой же характер :sadcry: . Не так много мест где принимают котов из за их характера. Что теперь делать с его стрижкой?
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Фюрок »

Umka wrote:
Фюрок wrote: :D Мои сидят дома, под кондиционером . Гуляем ранним утром и вечером, а днем только на "попис" бегаем. Я своим показывала бедных, несчастных ,немытых, бритых собак которые сидят целый день на улице в кенеле 2 х на 3 метра. :mrgreen: Грозила если будут плохо себя вести, тоже такое устрою.
ну так моего тоже днем не выгонишь на улицу :) Я его в ланч выпускаю во двор, он даже с мячиком не хочет бегать, сделал свои дела, и обратно домой. Но это не меняет дела со стрижкой, и утром и вечером все равно жарко. Так что да, говорю - стригите как эрделя, только гораздо короче :)
Зависит наверное еще от стуктуры шерсти и ее цвета. Моим наоборот не так жарко если есть шерсть, она же тоже защищает от жары.Не даром многие южные народности кутаются в шерсть овечек. Плюс бритый черный терьер зрелище не для слабонервных :mrgreen:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Машинка для стрижки собак

Post by Aleksandra »

zigzag wrote:Не так много мест где принимают котов из за их характера. Что теперь делать с его стрижкой?
У нас всех котов стригут под наркозом. Я сама стригла, баз наркоза :-)
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Машинка для стрижки собак

Post by zigzag »

Aleksandra wrote:
zigzag wrote:Не так много мест где принимают котов из за их характера. Что теперь делать с его стрижкой?
У нас всех котов стригут под наркозом. Я сама стригла, баз наркоза :-)
Мест, где стригут котов с наркозом как раз много. Я специально искала места без наркоза, а таких конечно мало.

Предыдущая хозяйка сказала, что мой даже под наркозом трепыхается. Этот наркоз прописывают несильный и дейтвует короткое время. Через пятнадцать минут опять как огурчик.

Попробую сама, только боюсь отчекрыжить под его хвостом жизненно важные органы. Он правда кастрирован, иногда комы шерсти похожи на шары. Даже зная, что это шерсть боюсь его трогать там, а надо, а то выглядит ужасно.

Return to “О братьях наших меньших”