олимпиада Cочи 2014!

Хобби, спорт
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Вобще то Южной. Очень известный человек.
Дело в том, что скорее всего не проходил в Сборную США. Конкуренция большая.
Типа как у российских биатлонисток и лыжников очень многие уходят в РБ и другие страны. Конкуренция большая. Не отбираются в Сборные. При етом потом могут показывать отличные результаты под новым флагом.
Статья общая. Она не обязана Вам ничего обьяснять. Сами поищите. Информации полно в СМИ.
Свои первые награды на чемпионате мира Ан выиграл ещё в 2002 году в Монреале в возрасте 16 лет. Участвовал в Олимпийских играх 2002 года, но вернулся оттуда без наград (4-е место на дистанции 1000 м). Всего на чемпионатах мира выиграл более 30 медалей, из которых 20 — золотые (в т. ч. 5 подряд титулов абсолютного чемпиона мира). Обладатель 5 золотых медалей зимних Азиатских игр (2003 и 2007), трёхкратный чемпион зимней Универсиады 2005 года. На Олимпийских играх 2006 года в Турине Ан стал одним из главных героев всей Олимпиады — только ему, немецкому биатлонисту Михаэлю Грайсу и юной корейской шорт-трекистке Чин Сун Ю удалось выиграть 3 золота. При этом Ан единственный из них выиграл ещё и бронзу.
После полученной в начале 2008 года серьёзной травмы колена пропустил все крупнейшие старты в 2008—2009 годах. Пытался отобраться в сборную Кореи на Олимпийские игры 2010 года, но не сумел сделать этого.
15 августа 2011 года Союз конькобежцев России сообщил, что совместно с министерством спорта РФ они обратились в Комиссию по вопросам гражданства при президенте РФ о предоставлении российского гражданства Ан Хён Су. Как сообщалось, Ан тренировался со сборной России с июня 2011 года, начал изучать русский язык и собирался переехать в Россию на постоянное место жительства[1][2][3].
26 декабря 2011 года Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о приёме Ан Хён Су в гражданство России[4]. При смене гражданства конькобежец взял себе имя Виктор Ан. Свой выбор имени Ан объяснил тремя причинами[5]:
Во-первых, имя Виктор связано со словом «виктори», что значит «победа». Получается символично, я хочу, чтобы это имя принесло мне удачу. Во-вторых, я знаю еще одного корейца по имени Виктор, который очень популярен в России и хорошо известен в Корее — это Виктор Цой. Я хотел бы стать настолько же знаменитым в России. И в-третьих, мне сказали, что Виктор для русскоговорящих людей — имя легкое и быстро запоминается.
На соревнованиях Ан представляет Москву, где и проживает. Получив российское гражданство, Ан стал единственным в России трёхкратным чемпионом зимних Олимпийских игр, продолжающим свою карьеру.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Вик Уайлд (Vic Wild) родился в 1986 году в Уайт-Сэлмон, штат Вашингтон (White Salmon, Washington). До 2011 года Вик выступал за сборную США, и в какой-то момент даже сумел добиться довольно неплохих результатов. Впрочем, по сравнению с результатами российскими его прошлые достижения все же меркнут. Так, лишь дважды, начиная с 2004 года Уайлду удавалось пробиться в Топ-10.
Известно, что россиянином Вик стал после женитьбы на русской спортсменке, известной сноубордистке Алене Заварзиной. Так, переменив гражданство, молодой спортсмен начал выступать под российским флагом. Вообще, именно Алену называют тем человеком, который 'открыл' Вика Уайлда. Какое-то время в российской прессе о нем говорили как об 'американце с российским паспортом', а также как о 'муже российской чемпионки мира'.
И вот теперь Вик Уайлд громко заявил миру о том, что пробил его час. Так, на этапе Кубка мира по сноуборду в австрийском Бад-Гаштайне он уверенно вышел на первое место в параллельном слаломе. Вику удалось обойти словенца Жана Кошира (Žan Košir), который получил серебро, и швейцарца Симона Шоха (Simon Schoch), занявшего в итоге третье место.
Эта победа стала для Вика первой крупной победой на соревнованиях уровня Кубка мира. Особенно приятно то, что победил он как раз перед Олимпийскими играми в Сочи, и эта победа стала для русского американца очень добрым знаком. Кстати, супруга Вика, Алена даже заявила: 'Эра Вика Уайлда начинается!'.
Известно, что раньше супруги-сноубордисты жили в США, но со временем решили перебраться в Москву – им так удобнее. Вик признается, что раньше, когда он выступал за команду США, у него был постоянный стресс – ему приходилось быть самому себе менеджером и техническим персоналом. Теперь же он занят только катанием, и такая ситуация нравится Вику намного больше.
В одном из своих интервью он признался, что уже принял решение не возвращаться в американскую команду.
Кстати, в Сочи Вик еще ни разу не был, зато его жене Алене Заварзиной та трасса знакома хорошо.
А вообще Вик Уайлд признается, что чувствует себя в последние два года очень счастливым человеком. Так, переход в российскую сборную дал ему второй шанс в сноубординге – в США его карьера, увы, уже подходила к концу. А кроме того, он получил возможность путешествовать по всему миру.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Ну а за Глебова сами найдете. Там тоже интересная история.
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Люси »

Yvsobol wrote:Вобще то Южной. Очень известный человек.
Дело в том, что скорее всего не проходил в Сборную США. Конкуренция большая.
Типа как у российских биатлонисток и лыжников очень многие уходят в РБ и другие страны. Конкуренция большая. Не отбираются в Сборные. При етом потом могут показывать отличные результаты под новым флагом.
Статья общая. Она не обязана Вам ничего обьяснять. Сами поищите. Информации полно в СМИ.
Свои первые награды на чемпионате мира Ан выиграл ещё в 2002 году в Монреале в возрасте 16 лет. Участвовал в Олимпийских играх 2002 года, но вернулся оттуда без наград (4-е место на дистанции 1000 м). Всего на чемпионатах мира выиграл более 30 медалей, из которых 20 — золотые (в т. ч. 5 подряд титулов абсолютного чемпиона мира). Обладатель 5 золотых медалей зимних Азиатских игр (2003 и 2007), трёхкратный чемпион зимней Универсиады 2005 года. На Олимпийских играх 2006 года в Турине Ан стал одним из главных героев всей Олимпиады — только ему, немецкому биатлонисту Михаэлю Грайсу и юной корейской шорт-трекистке Чин Сун Ю удалось выиграть 3 золота. При этом Ан единственный из них выиграл ещё и бронзу.
После полученной в начале 2008 года серьёзной травмы колена пропустил все крупнейшие старты в 2008—2009 годах. Пытался отобраться в сборную Кореи на Олимпийские игры 2010 года, но не сумел сделать этого.
15 августа 2011 года Союз конькобежцев России сообщил, что совместно с министерством спорта РФ они обратились в Комиссию по вопросам гражданства при президенте РФ о предоставлении российского гражданства Ан Хён Су. Как сообщалось, Ан тренировался со сборной России с июня 2011 года, начал изучать русский язык и собирался переехать в Россию на постоянное место жительства[1][2][3].
26 декабря 2011 года Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о приёме Ан Хён Су в гражданство России[4]. При смене гражданства конькобежец взял себе имя Виктор Ан. Свой выбор имени Ан объяснил тремя причинами[5]:
Во-первых, имя Виктор связано со словом «виктори», что значит «победа». Получается символично, я хочу, чтобы это имя принесло мне удачу. Во-вторых, я знаю еще одного корейца по имени Виктор, который очень популярен в России и хорошо известен в Корее — это Виктор Цой. Я хотел бы стать настолько же знаменитым в России. И в-третьих, мне сказали, что Виктор для русскоговорящих людей — имя легкое и быстро запоминается.
На соревнованиях Ан представляет Москву, где и проживает. Получив российское гражданство, Ан стал единственным в России трёхкратным чемпионом зимних Олимпийских игр, продолжающим свою карьеру.
о, спасибо, будем знать теперь и болеть за Виктора! Вообще мне нравится щорт трек-они так красиво катятся по льду, такое бесшумное скольжение...-это специально так бесшумно они катятся или такая бесшумность достигается за счет огромной скорости? и вообще в чем фишка этих соревнований-кто быстрее добежит до финиша?
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by dotcom »

Кстати, про Плющенко. Порошин хорошо написал, в своем эмоциональном стиле:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/blad ... 56265.html
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Читали. Порошин есть Порошин.
Все рассудил Олимпиада. Кстати Плющ это прекрасно понимает. Поэтому то его и выбрали.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Komissar »

прочитал, но до конца и не понял. Плюща посылают на ОИ, чтобы насолить Тарасовой?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Komissar wrote:прочитал, но до конца и не понял. Плюща посылают на ОИ, чтобы насолить Тарасовой?
Да Порошин иногда сам запутается в своих выводах, шо его никто не понимает. Он и про футбол так пишет.. :mrgreen:
Тарасова тот тут причем? Она как раз поддерживает Плюща, хотя Ковтун ей сейчас важнее. Но она все таки человек, который думает не только о своей личной выгоде.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Lida »

Олимпиада, конечно, все рассудит. Жалко только, что не в сторону России. :( Плющ элементарно стар перед всеми этими молоденькими канадцами и японцами. Не тот темп, нет накала на льду, все выглядит как "очень осторожное катание". Хотя, если честно, молоденькие мальчики по артистизму все же уступают.
У вас все получится!
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Люси »

В предвкушении от Сочи, я сегодня смотрела и получила огромное удовольствие от нашей спортивной пары Транькова и Волосажар! Фантастическая работа !
Музыка. настроение-все фантастическое!

http://www.youtube.com/watch?v=9CRK7w3ru-E

удачи этой паре в Сочи! :radio%:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Последний Спорт Иллюстрейтед, посвященный Сочи 2014 и Суперболу делает прогнозы. И медальные прогнозы. Кто выписывает бамажный авриант, тот знает. В интернете я не знаю.
Волосожар и Транков у них на 1 месте.
Кстати Плюща у них нет в медалях. Но они и Чана поставили только на 2 место. На 1 и 3-е - двух японцев.
Нашу молоденькую Юлю Липницкую поставили на 2 место. Н 1 кореянка, на 3 японка.
В танцах, наших в медалях нет. 1 - омерика, 2 - канада, 3- франция.
В командных ФК (ето новая дисциплина) поставили. Канада, Россия, США.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Valentina »

Интересно, а что все болеть будут за Российскую сборную? 8O
Лично я за Американскую болею уже много лет, так что ожидаю ее победы и самого большого количества медалей. :great:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Valentina wrote:Интересно, а что все болеть будут за Российскую сборную? 8O
Лично я за Американскую болею уже много лет, так что ожидаю ее победы и самого большого количества медалей. :great:
Ваше право.
Я болею всегда только з анаших, т.е. конечно за Россию.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Stoic »

Кроме NBC канала, есть ли еще в США ТВ каналы, которые олимпиаду будут показывать ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Valentina »

Yvsobol wrote:
Valentina wrote:Интересно, а что все болеть будут за Российскую сборную? 8O
Лично я за Американскую болею уже много лет, так что ожидаю ее победы и самого большого количества медалей. :great:
Ваше право.
Я болею всегда только з анаших, т.е. конечно за Россию.
Я к тому что меня тут помидорами не начнут засыпать, если я понравившиеся моменты обсуждать начну, или другую тему открывать? :wink:
Собираюсь болеть за Shaun White, он уже в третьей олимпиаде участвует, будет еще и в slopestyle выступать. :great:
http://www.abcactionnews.com/dpp/sports ... d-olympics
Last edited by Valentina on 31 Jan 2014 19:07, edited 2 times in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Valentina wrote:
Yvsobol wrote:
Valentina wrote:Интересно, а что все болеть будут за Российскую сборную? 8O
Лично я за Американскую болею уже много лет, так что ожидаю ее победы и самого большого количества медалей. :great:
Ваше право.
Я болею всегда только з анаших, т.е. конечно за Россию.
Я к тому что меня тут помидорами не начнут засыпать, если я понравившиеся моменты обсуждать начну, или другую тему открывать? :wink:
Каждой стране по теме?))
Да нет конечно. Тут об ОИ.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Stoic wrote:Кроме NBC канала, есть ли еще в США ТВ каналы, которые олимпиаду будут показывать ?
В США нет. Но не забывайте, что концерну нбс принадлежит в основной сетке 4 или 5 каналов.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Valentina »

Stoic wrote:Кроме NBC канала, есть ли еще в США ТВ каналы, которые олимпиаду будут показывать ?
\
В Торренте будут все выкладывать, можно смотреть русские версии. Единственное мне иногда не нравятся русские комментаторы, несут полную отсебятину, слышала несколько раз как они горнолыжников обсуждают, брррр.... :angry:
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Stoic »

Yvsobol wrote:
Stoic wrote:Кроме НБЦ канала, есть ли еще в США ТВ каналы, которые олимпиаду будут показывать ?
В США нет. Но не забывайте, что концерну нбс принадлежит в основной сетке 4 или 5 каналов.
Понял, спасибо.
А то у меня basic, думал хватит или нет, а так получается больше и не надо.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Stoic »

Valentina wrote:
Stoic wrote:Кроме НБЦ канала, есть ли еще в США ТВ каналы, которые олимпиаду будут показывать ?
\
В Торренте будут все выкладывать, можно смотреть русские версии. Единственное мне иногда не нравятся русские комментаторы, несут полную отсебятину, слышала несколько раз как они горнолыжников обсуждают, брррр....
Просто по традиции, страны показывают в основном те виды спорта, где сильны их представители, особенно это характерно для летней олимпиады.
Меня интересовало, будут ли чего показывать по ESPN каналам, которые в мой basic не входят.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Stoic wrote:
Yvsobol wrote:
Stoic wrote:Кроме НБЦ канала, есть ли еще в США ТВ каналы, которые олимпиаду будут показывать ?
В США нет. Но не забывайте, что концерну нбс принадлежит в основной сетке 4 или 5 каналов.
Понял, спасибо.
А то у меня basic, думал хватит или нет, а так получается больше и не надо.
Ну проверьте там стандартные их каналы, по которым они показывают ОИ уже не первый раз:
http://www.nbcolympics.com/tv-listings
Нет. ESPN не имеет прав на Олимпиаду в США. Хотя например они будут вещать Ои на Латинскую омерику.
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Люси »

Yvsobol wrote:Последний Спорт Иллюстрейтед, посвященный Сочи 2014 и Суперболу делает прогнозы. И медальные прогнозы. Кто выписывает бамажный авриант, тот знает. В интернете я не знаю.
Волосожар и Транков у них на 1 месте.
Кстати Плюща у них нет в медалях. Но они и Чана поставили только на 2 место. На 1 и 3-е - двух японцев.
Нашу молоденькую Юлю Липницкую поставили на 2 место. Н 1 кореянка, на 3 японка.
В танцах, наших в медалях нет. 1 - омерика, 2 - канада, 3- франция.
В командных ФК (ето новая дисциплина) поставили. Канада, Россия, США.
спасибо, интересно мнение больщинства.
Липницкая- шестнадцать лет! Посмотрим, для такой молоденькой-серебро(2-место)-тоже только мечтать можно!
про Плющенко-болею, но ... посмотрим короче. Пусть конечно не их прогоз будет!-ведь переругаются же все!
А Чан конечно умеет очаровывать, но бывает что и падает....
В танцах Боброва и Соловьев вроде бы тоже уже не новички и медали у них были.
скоро, скоро уже....

а наши хоккеисты вон при закрытых дверях тренируются! Хоть бы им помогло это! :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Это не мнение большинства. Это мнение одного отдельно взятого спортивного аналитика конкретно спортивного издания.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Komissar »

как это - РФ остаться без медалей в танцах?! 8O
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Komissar wrote:как это - РФ остаться без медалей в танцах?! 8O
Говорю же. Аналитик. От слова "анал".)

Return to “Отдых и Cпорт”