олимпиада Cочи 2014!

Хобби, спорт
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Москвичка wrote:
Yvsobol wrote:
SergeyM800 wrote:
Yvsobol wrote:Пары уже тоже начали. Наши пoследние выступают (10-е).

Как всегда радует американский NBC. Почему бы не показывать в прямом ефире трансляцию. :pain1:
Ну да ладно.. мы знаем как они работают. Не первые ОИ смотрим. Идиоты... :mrgreen:
Все же на работе :) Кому показывать то? Я уже на них не ругаюсь - но радуюсь уже каждой картинке. На сколько столетий вперед они выкупили трансляцию Олимиады ?
К счастью не все на работе. И очень многие хотели бы смотреть. Но не судьба. Впрочем ето старая пестня... Проехали.
Не помню, но вроде на долго...
etvnet.com (спасибо форумянину, не помню ник). Прямая трансляция работала отменно, Россия 2
Я через компы не смотрю. Издевательство.
User avatar
tourist
Уже с Приветом
Posts: 1312
Joined: 21 Jun 2004 04:03
Location: FL,NY,NJ,VA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by tourist »

tourist wrote:
tourist wrote:
SergeyM800 wrote:Сюда
http://www.sochi2014.com/raspisanie-i-rezultaty

Потом по видам спорта
Вот по короткой программе что сегодня была:
http://www.sochi2014.com/figurnoe-katan ... rotkaya-pr
Пустая таблица у меня
Понял в чем дело: надо нажать на "турнирная таблица", тогда будут результаты
...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Komissar »

а почему в фигурном катание все называется "командные соревнования". Будут еще и индивидуальные?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Komissar wrote:а почему в фигурном катание все называется "командные соревнования". Будут еще и индивидуальные?
Конечно.
Это новая дисциплина - командные.
User avatar
pdyedov
Уже с Приветом
Posts: 235
Joined: 31 Jul 2002 01:36
Location: USA, Florida, Palm Harbor

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by pdyedov »

Komissar wrote:а почему в фигурном катание все называется "командные соревнования". Будут еще и индивидуальные?
ну да, это вроде на этой Олимпиаде только ввели "командные", а индивидуальные будут позже
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Valentina »

Люси wrote:а вот уже на ю-тюбе выложили Плющенко !
http://www.youtube.com/watch?v=j1R_wkNDUOA

какая экспрессия! мощно!
на тройном прыжке (второй по счету исполнения мне кажется чуть срезался! )
Все уже убрали. :(
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Люси »

Valentina wrote:
Люси wrote:а вот уже на ю-тюбе выложили Плющенко !
http://www.youtube.com/watch?v=j1R_wkNDUOA

какая экспрессия! мощно!
на тройном прыжке (второй по счету исполнения мне кажется чуть срезался! )
Все уже убрали. :(
интересно, почему?
может быть потому что соревнования продолжаются?
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by zigzag »

Люси wrote:
Komissar wrote:
Люси wrote: а вот и предполагаемый фаворит у мужчин фигурного катания Юдзура Ханю(японец 19 лет)-легкий прыгучий...ощибается и падает иногда. Но выглядит убедительно.

http://www.youtube.com/watch?v=HP6624g-_mo
да это какое-то гермафродитное существо. Ей бы юбку надеть - и вперед, к медалям в женском одиночном.
да мне тоже бросилось в глаза. особенно- наверное тренер его, который рядом сидел с ним в конце ролика и на других роликах я видела его- чтото сильно этот тренер смахивает на гея.(лучше бы мне ощибаться конечно. Я не специалист в этом).
Я тоже не специалист, по видео ничего особенного не увидела. В Японии мужчины все такие. Там не принимают за геев лишь только посмотрев на внешний вид, к тому же у них принято, что мужчины уделяют достаточно внимания своему внешнему виду. Нельзя быть настолько язвительно ненавидящим все и всех лишь только потому что кто то успешнее.

Если так рассуждать лишь по видео, то глядя на эту фотографию фигуриста и тренера можно представить себе тоже самое, кстати, когда видела молодого и хрупкого Плющенко с волосами до плеч, тоже думалось и представлялось. А сейчас гляжу на него и вижу лишь заносчивость.

Image
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Alex_L »

Русская пара - молодцы!
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by PumpkinPie »

Так, за США выступает Семен, которого родители в 88 году привезли из СССР в США. Родители -- химики-технологи, признавайтесь, чей сынок катается? :crazy: Я подумала, что кто-то из приветовских, наверное. Будем дружно всем форумом поздравлять :love:
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Frecken Bock »

Ну прекрасное открытие!!! Все здОрово! Можно было бы даже немного скромнее. Но уж как сделали, а сделали очень здОрово!
Но ложка дегтя все же была ( Кабаева, ну зачем они ее выставили!? )
А так все прекрасно!
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Valentina »

Frecken Bock wrote:Ну прекрасное открытие!!! Все здОрово! Можно было бы даже немного скромнее. Но уж как сделали, а сделали очень здОрово!
Но ложка дегтя все же была ( Кабаева, ну зачем они ее выставили!? )
А так все прекрасно!
Еще было абсолютно не понятно для кого салют - его не было видно со стадиона, только снаружи. Спортсмены и зрители все были внутри. Ну хорошо хоть Роднина с Третьяком порадовались. :great:
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Экономная »

Frecken Bock wrote:Ну прекрасное открытие!!! Все здОрово! Можно было бы даже немного скромнее. Но уж как сделали, а сделали очень здОрово!
Но ложка дегтя все же была ( Кабаева, ну зачем они ее выставили!? )
А так все прекрасно!
Только про будущее России в шоу никакого четкого посыла не было. Жаль, не использовали такой шанс. В остальном тоже очень понравилось.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by SergeyM800 »

Стадион же со сдигающимся куполом и как я понял изнутри видно все что вокруг. Так что салют там должен был виден.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by AverageMan »

США с первой золотой медалью!

Канада бронзу взяла в слоупстайле!

Go Canada Go!
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Dominique77 »

Первое золото на олимпиаде!
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Dominique77 »

SergeyM800 wrote:Стадион же со сдигающимся куполом и как я понял изнутри видно все что вокруг. Так что салют там должен был виден.
Да, было видно. В какой-то момент показали изнутри. Еще мелькнула мысль о том что странно, как это салют внутри стадиона.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by AverageMan »

15 летняя девочка из РФ (Липницкая) отлично откатала! Большой талант! В командном Россия уверенно к золоту шагнула.
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by alice8 »

Очень ждала открытия и переживала чтоб все прошло на уровне "Ах!" Мне открытие, скорее, не понравилось. Красиво визуально, но невнятно, нет кульминационых моментов. Сделано для тех, "кто понимает". 99% иностранцев не читали 'Войны и мира", еще бы дуэль Пушкина показали, народ вообще бы ничего не понял. Раз мы пригласили людей, нужно делать как-то для всех. И чтоб был сюжет, история внутри истории. Режиссура массовых праздников в России похоже утеряна. Хоть бы кого из стариков, театральных режиссеров позвали. может те, что посоветовали дельное, чтоб все это собрать достойно в одно целое. А технические возможности это еще не все.

А NBC с их комментарием по поводу Кабаевой, мол у них отношения с Путиным, конечно опустили себя до уровня трэша. Не перестает меня удивлять американское ТВ.
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17494
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by notknown »

alice8 wrote:Очень ждала открытия и переживала чтоб все прошло на уровне "Ах!" Мне открытие, скорее, не понравилось. Красиво визуально, но невнятно, нет кульминационых моментов. Сделано для тех, "кто понимает". 99% иностранцев не читали 'Войны и мира", еще бы дуэль Пушкина показали, народ вообще бы ничего не понял. Раз мы пригласили людей, нужно делать как-то для всех. И чтоб был сюжет, история внутри истории. Режиссура массовых праздников в России похоже утеряна. Хоть бы кого из стариков, театральных режиссеров позвали. может те, что посоветовали дельное, чтоб все это собрать достойно в одно целое. А технические возможности это еще не все.

А NBC с их комментарием по поводу Кабаевой, мол у них отношения с Путиным, конечно опустили себя до уровня трэша. Не перестает меня удивлять американское ТВ.
А мне понравилось открытие, но очень плохо нам это преподнесли американские журналисты. Открытие показывали в записи, но почему-то не перевели ни одной русской речи И мало что обьяснили про происходящее, начиная с заставки с русским алфавитом. Прекрасно американцы знают Войну и Мир, но дело даже не в этом, а том что было пoказана история России, ее вклад в мировую литературу, бaлет, музыку, искусство, науку. Почему бы кратко не обьяснить непонятные моменты? Но вместо этого они усиленно концентрировались на всём что можно негативном, даже непосредственно в передаче за несколько минут до открытия. Как змеи какие-то, меня разочаровали тот мужик в студии и то что мат лаур и мередит виера за другим, что всё плохое выискивает, повторяли как попугаи. Но потом хотя бы те журналисты что работают со спортсменами, уже положительные интервью брали. Понравилось что Обама не повелся на гадские вопросы и даже нейтрализовал их как-то. Мария Шарапова хорошо показала и рассказала про Сочи.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by AverageMan »

Да! Золото и серебро у сестер из Канады в могуле! Американка хороша но ошиблась, бронза!

Go Canada Go!
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Dominique77 »

AverageMan wrote:15 летняя девочка из РФ (Липницкая) отлично откатала! Большой талант! В командном Россия уверенно к золоту шагнула.
Да, девчушка замечательная.

Поздравляю канадских сестер. 3 сестры в одной олимпиаде это что-то! :great:

Американцам нужно напрячься в командном фигурном, очень уж они близко к итальянцам 34 прорив 31 очка, могут пролететь мимо медалей. :(
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Ruger »

Только что смотрел бег на лыжах. Удивило, что спортсменки пробежав часть дистанции, заехали в сециальные загородки, поменяли лыжи, и продолжили гонку.
Это был Ladies' Skiathlon 7.5 km Classic + 7.5 km Free

Получается что для разных стилей разные лыжи?
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Нейтрина »

:) Я думала, я одна такая необразованная в смысле лыж. Да, и лыжи, и ботинки и палки - разные для классического и для конькового хода. Вот пока не знаю, есть ли гибриды, но если "free" ехать коноковым - то уж лучше спец. лыжи по этому случаю.
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Dominique77 »

notknown wrote:А мне понравилось открытие, но очень плохо нам это преподнесли американские журналисты. Открытие показывали в записи, но почему-то не перевели ни одной русской речи И мало что обьяснили про происходящее, начиная с заставки с русским алфавитом. Прекрасно американцы знают Войну и Мир, но дело даже не в этом, а том что было пoказана история России, ее вклад в мировую литературу, бaлет, музыку, искусство, науку. Почему бы кратко не обьяснить непонятные моменты? Но вместо этого они усиленно концентрировались на всём что можно негативном, даже непосредственно в передаче за несколько минут до открытия. Как змеи какие-то, меня разочаровали тот мужик в студии и то что мат лаур и мередит виера за другим, что всё плохое выискивает, повторяли как попугаи. Но потом хотя бы те журналисты что работают со спортсменами, уже положительные интервью брали. Понравилось что Обама не повелся на гадские вопросы и даже нейтрализовал их как-то. Мария Шарапова хорошо показала и рассказала про Сочи.

Может мы разные передачи смотрели. Нам обьясняли достаточно моментов, а как можно все обьяснить, и что считается непонятным?

И что удивило с Кабаевой. Разве она не в отношениях с Путиным? :upset:

Return to “Отдых и Cпорт”