олимпиада Cочи 2014!

Хобби, спорт
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Valentina »

alice8 wrote:Очень ждала открытия и переживала чтоб все прошло на уровне "Ах!" Мне открытие, скорее, не понравилось. Красиво визуально, но невнятно, нет кульминационых моментов. Сделано для тех, "кто понимает". 99% иностранцев не читали 'Войны и мира", еще бы дуэль Пушкина показали, народ вообще бы ничего не понял. Раз мы пригласили людей, нужно делать как-то для всех. И чтоб был сюжет, история внутри истории. Режиссура массовых праздников в России похоже утеряна. Хоть бы кого из стариков, театральных режиссеров позвали. может те, что посоветовали дельное, чтоб все это собрать достойно в одно целое. А технические возможности это еще не все.

А NBC с их комментарием по поводу Кабаевой, мол у них отношения с Путиным, конечно опустили себя до уровня трэша. Не перестает меня удивлять американское ТВ.
Вы не поняли идею. Дело в том, что над дизайном работал George Tsypin, он уже 20+ лет живет в Нью-Йорке и прекрасно знает что нужно Западу - рок-звездами России не похвастаться, так что остаются вечные ценности - балет, опера, народные танцы, великая литература и музыка. Это все и отразили. Я лично ходила в Метоперу на "Войну и Мир", видела балеты с участием Васильевых (старшего и младшего), в марте идем на "Князя Игоря", Гергиева тут обожают, Нетребко тоже, ну и русских пианистов, скрипачей, так что считаю открытие было в точку. :great:
http://www.today.com/sochi/if-they-pull ... 2D12072228
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Lida »

Посмотрела мужское фигурное короткую программу, которая идет в зачет командных соревнований. Плющенко и Чан выступили на одинаковом уровне. Американец, если бы не упал, был бы в такой же категории по ввступлению, что и Чан и Плющенко.

Но когда вышел японец ... это что-то ! Такой накал на льду, такая легкость. Он просто упивался своим выступлением. Катался, получая истинное наслаждение. Его матерые соперники "сопели" за то чтобы ошибок не допустить. А этот мальчишка катался так как буд-то бы смеялся над всеми. :great:
Обязательно продолжу смотреть как он дальше выступит. Истересный рассклад выходит - 3 матерых против одного совсем юнца.
У вас все получится!
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Brillo Pad »

Экономная wrote: Только про будущее России в шоу никакого четкого посыла не было. Жаль, не использовали такой шанс. В остальном тоже очень понравилось.

Вероятно его оставили для церемонии закрытия?
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Brillo Pad »

Dominique77 wrote:

И что удивило с Кабаевой. Разве она не в отношениях с Путиным?
Вообще-то она кроме этого была еще и гимнасткой. И родители были спортсменами, папа ее был чемпионом Казахстана по футболу. Но в любом случае, Путину с его подмоценной репутацией из-за дискр. скандалов, было бы умнее не высвечивать Кабаеву, т.к. это везде будут писать в прессе.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Katrin Andreyeff »

Brillo Pad wrote:было бы умнее не высвечивать Кабаеву, т.к. это везде будут писать в прессе.
Анекдот недели: "А что ТЫ сделал для своей девушки?" :D
Исландия:
https://www.andreev.org/travel-story/iceland-travel-reykjavik.html
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Katrin Andreyeff »

Lida wrote:А этот мальчишка катался так как буд-то бы смеялся над всеми. :great:
Плющ собирается тренировать его после олимпиады :wink:
User avatar
Lorrington
Уже с Приветом
Posts: 1680
Joined: 03 Jun 2010 20:04
Location: SF Bay

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Lorrington »

да что вы все про Кабаеву?
она -многократная чемпионка, принесла много медалей и славы,
вы что всерьез думаете, что Путин ее выделяет из за каких то особых отношений между ними??
я -да!
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Fortinbras »

Lorrington wrote:да что вы все про Кабаеву?
она -многократная чемпионка, принесла много медалей и славы,
вы что всерьез думаете, что Путин ее выделяет из за каких то особых отношений между ними??
я -да!
да я тоже её выделил, если у меня были какие-то особые отношения с ней. Видная тётка...
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Lida »

Katrin Andreyeff wrote:
Lida wrote:А этот мальчишка катался так как буд-то бы смеялся над всеми. :great:
Плющ собирается тренировать его после олимпиады :wink:
Ага ... еще интереснее :-)
У вас все получится!
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by alice8 »

Valentina wrote: Вы не поняли идею. Дело в том, что над дизайном работал George Tsypin, он уже 20+ лет живет в Нью-Йорке и прекрасно знает что нужно Западу - рок-звездами России не похвастаться, так что остаются вечные ценности - балет, опера, народные танцы, великая литература и музыка. Это все и отразили. Я лично ходила в Метоперу на "Войну и Мир", видела балеты с участием Васильевых (старшего и младшего), в марте идем на "Князя Игоря", Гергиева тут обожают, Нетребко тоже, ну и русских пианистов, скрипачей, так что считаю открытие было в точку. :great:
http://www.today.com/sochi/if-they-pull ... 2D12072228
Мне это нравится "вы не поняли идею". А она там была??? Георгий Цыпин, который закончил когда то Московский архитектурный, работал не над дизайном, а над сценографией....Но сценография спасает не все и технические возможности тоже. Нужен СЦЕНАРИЙ и РЕЖИССУРА. А было такое впечатление что в театральной России ни того ни другого нет. Вот что удивило. Да дело даже не в невнятном сценарии. Мы делаем историческую нарезку или литературную? Если историческую, то почему вдруг Наташа Ростова с папенькой на балу? . А если литературную, то почему литература представлена только 'Войной и миром' и Дядей Степой? Ни кульминации, ни сюжета какого либо, ни конценпции...Темпоритм пьяный какой-то - вдруг зависли надооооооолго на созвездиях, совсем непонятно почему. Или эти томные танцы со светящийся лапшой, якобы изображающей лебедей. А вот сюда теток с колясками забубеними. а сюда супрематизм, а сюда Ростову с Безуховым. ВСе в кучу - балет, история, литература, живопись, что само по себе неплохо , но сделано это с такой безвкусицей и без царя в голове. НЕУЖЕЛИ вы этого не видите??? В какой-то момент подумалось, что пригласи они 96 летнего старика Любимова, просто посоветоваться, и дать ему посмотреть что они нагородили, ей Богу было бы лучше. А так сделано все на широкую ногу, но делала явно ключница....
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Колхозник »

Ruger wrote:Только что смотрел бег на лыжах. Удивило, что спортсменки пробежав часть дистанции, заехали в сециальные загородки, поменяли лыжи, и продолжили гонку.
Это был Ladies' Skiathlon 7.5 km Classic + 7.5 km Free

Получается что для разных стилей разные лыжи?
Разные.
Для классики - свои лыжи (И палки тоже).
Для "коньков" - свои.
Плюс - смазка разная. Для "коньков" смазки по сути нет; она только мешает.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Колхозник »

Нейтрина wrote::) Я думала, я одна такая необразованная в смысле лыж. Да, и лыжи, и ботинки и палки - разные для классического и для конькового хода. Вот пока не знаю, есть ли гибриды, но если "free" ехать коноковым - то уж лучше спец. лыжи по этому случаю.
Если вы наблюдали внимательно за гонками - ботинки они НЕ меняют на ходу. :D

Ботинки/крепления совместимы с любыми лыжами (смотреть SNS profil, NNN). Их не надо менять.
Для "коньков" - обязательно спец. лыжи. Тут верно. Я бы не советовал ехать коньком на классических лыжах (можно, но не стоит портить себе впечатления). Лыжи для "коньков", существенно короче чем лыжи для классики. Ну и т.п.... Там много всяких нюансов. Я хотел бы научиться нормально ездить коньком; есть все условия - времени нет (ездить на трассы надо)... Но вот пробежаться классикой в лесу за огородами - время есть. Лыжню сам протаптываю. :great:
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by AverageMan »

Поздравляю болельщиков РФ. Сегодня урожайный медальный день! Уже есть и еще добавится!
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Нейтрина »

Колхозник wrote:
Нейтрина wrote::) Я думала, я одна такая необразованная в смысле лыж. Да, и лыжи, и ботинки и палки - разные для классического и для конькового хода. Вот пока не знаю, есть ли гибриды, но если "free" ехать коноковым - то уж лучше спец. лыжи по этому случаю.
Если вы наблюдали внимательно за гонками - ботинки они НЕ меняют на ходу. :D

Ботинки/крепления совместимы с любыми лыжами (смотреть SNS profil, NNN). Их не надо менять.
Для "коньков" - обязательно спец. лыжи. Тут верно. Я бы не советовал ехать коньком на классических лыжах (можно, но не стоит портить себе впечатления). Лыжи для "коньков", существенно короче чем лыжи для классики. Ну и т.п.... Там много всяких нюансов. Я хотел бы научиться нормально ездить коньком; есть все условия - времени нет (ездить на трассы надо)... Но вот пробежаться классикой в лесу за огородами - время есть. Лыжню сам протаптываю. :great:
:fr: Я, правда, лыжню не за огородами, а на гольфовом поле протаптывала...

А про спец. лыжи для конькового хода. Я в свое время об этом не знала и поэтому каталась коньковым ходом на обычных лыжах. Но, конечно, не на Олимпиаде.

А вот сестрица моя, которая тоже не на Олимпиаде, купила себе недавно спец. лыжи для конькового хода, так про другие ботинки и крепления - это с ее слов.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by laponka »

Ах, Юля как хороша! :good: :love: Молoдец девочка!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Колхозник »

Москвичка wrote: etvnet.com (спасибо форумянину, не помню ник). Прямая трансляция работала отменно, Россия 2
Скажите пожалуйста какой конкретно план купили?
Не пойму что мне конкретно надо иметь на эти пару недель... (потом будет не нужно).
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by AverageMan »

РФ в luge серебро взяла!

Кто в курсе ожидаемый результат или приятный сюрприз?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Frecken Bock »

Молодцы фигуристы! Первые в командном зачете!
Но вот - красивый вид спорта, выходной день, а на трибунах так немного народу, обидно...
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Москвичка »

Колхозник wrote:
Москвичка wrote: etvnet.com (спасибо форумянину, не помню ник). Прямая трансляция работала отменно, Россия 2
Скажите пожалуйста какой конкретно план купили?
Не пойму что мне конкретно надо иметь на эти пару недель... (потом будет не нужно).
Я купила unlimited, 34 американских доллара за месяц. Прямой эфир unlimited и архив тоже.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Boriskin »

Плющ очень хорош, молодые могут его перекатать, но только если нигде не ошибутся. Будет оч интересно.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Papa Hotel Whisky
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 17 Jun 2010 02:40

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Papa Hotel Whisky »

Ну а для меня герой этой Олимпиады - Юстина Ковальчик. Польша, скиатлон. Ни золота, ни серебра, всего лишь шестое место. Со множественным переломом стопы, полученным 29 января.
Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора (индейская мудрость)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Ruger »

Frecken Bock wrote:Молодцы фигуристы! Первые в командном зачете!
Но вот - красивый вид спорта, выходной день, а на трибунах так немного народу, обидно...
Фигуристы - красавцы! Взяли командное золото! Теперь бы ещё в индивидуальных канадцев с американцами перекатать
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Ruger »

Колхозник wrote:
Москвичка wrote: etvnet.com (спасибо форумянину, не помню ник). Прямая трансляция работала отменно, Россия 2
Скажите пожалуйста какой конкретно план купили?
Не пойму что мне конкретно надо иметь на эти пару недель... (потом будет не нужно).
Можно взять бесплатный и смотреть канал игр за 60 центов в час. Они здорово сделали, все соравнования пишутся в архив, потом можно выбрать что хочется посмотреть. Реклама там уже убрана, можно проматывать вперёд- назад, вобщем супер! :great:
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by vaduz »

Frecken Bock wrote:Молодцы фигуристы! Первые в командном зачете!
Чудесное выступление, молодцы! С первой победой!

Вообще, очень хорошие впечатления от качества трансляций и от того, что попадает в кадр.
Все современное, яркое, красивое, пейзажи просто вынос мозга...
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Колхозник »

Ruger wrote:
Колхозник wrote:
Москвичка wrote: etvnet.com (спасибо форумянину, не помню ник). Прямая трансляция работала отменно, Россия 2
Скажите пожалуйста какой конкретно план купили?
Не пойму что мне конкретно надо иметь на эти пару недель... (потом будет не нужно).
Можно взять бесплатный и смотреть канал игр за 60 центов в час. Они здорово сделали, все соравнования пишутся в архив, потом можно выбрать что хочется посмотреть. Реклама там уже убрана, можно проматывать вперёд- назад, вобщем супер! :great:
Спасибо.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....

Return to “Отдых и Cпорт”