олимпиада Cочи 2014!

Хобби, спорт
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Колхозник »

А вообще я сейчас сильно расстроен за земляка Валигжанина на 30-ке... :angry: Отоврется..
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Krys-Krys »

User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Teh Instructor »

скажите кто видел - а вот это было в трансляции?

Image
Сарка Панкочева (Чехия), падение в женском финале слоупстайла.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Fortinbras »

User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Tiffany »

Урррраааааа! Украина завоевала первую медаль этих игор. Вита Семеренко взяла бронзу в биалтоне на дистанции 7.5 км. :flag: :flag: :flag:
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Tiffany »

Teh Instructor wrote:скажите кто видел - а вот это было в трансляции?

Image
Сарка Панкочева (Чехия), падение в женском финале слоупстайла.
Ouch. :o Насколько серьезная травма известно? Они там летают буквально. Немудрено, если что не так, то сразу кошмар жуткий.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15185
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by zVlad »

Tiffany wrote:
Teh Instructor wrote:скажите кто видел - а вот это было в трансляции?

......
Сарка Панкочева (Чехия), падение в женском финале слоупстайла.
Ouch. :o Насколько серьезная травма известно? Они там летают буквально. Немудрено, если что не так, то сразу кошмар жуткий.
Вы что поверели что это с Олимпиады?
Last edited by zVlad on 10 Feb 2014 00:48, edited 1 time in total.
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Teh Instructor »

Tiffany wrote:
Teh Instructor wrote:скажите кто видел - а вот это было в трансляции?

Image
Сарка Панкочева (Чехия), падение в женском финале слоупстайла.
Ouch. :o Насколько серьезная травма известно? Они там летают буквально. Немудрено, если что не так, то сразу кошмар жуткий.
вот нашел на youtube

https://www.youtube.com/watch?v=CxhxJCEmw6Y
phpBB [video]
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by AverageMan »

Teh Instructor wrote:Сарка Панкочева (Чехия), падение в женском финале слоупстайла.
Да показывали. Включая повторы, в замедленном во всех ракурсов. Без травм слава богу.
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Tiffany »

zVlad wrote:
Tiffany wrote:
Teh Instructor wrote:скажите кто видел - а вот это было в трансляции?

......
Сарка Панкочева (Чехия), падение в женском финале слоупстайла.
Ouch. :o Насколько серьезная травма известно? Они там летают буквально. Немудрено, если что не так, то сразу кошмар жуткий.
Вы что поверели что это с Олимпиады?
Это с Олимпиады. :pain1: Только что по NBC сказали, что она в порядке вроде, но ее шлем разломался надвое. Так что думаю, что стрясение мозга, хотя бы легкое, имеет место быть.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by AverageMan »

Tiffany wrote:Это с Олимпиады. :pain1: Только что по NBC сказали, что она в порядке вроде, но ее шлем разломался надвое. Так что думаю, что стрясение мозга, хотя бы легкое, имеет место быть.
Она через минуту после падения уже спускалась с улыбкой на сноуборде махая зрителям.
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Tiffany »

AverageMan wrote:
Tiffany wrote:Это с Олимпиады. :pain1: Только что по NBC сказали, что она в порядке вроде, но ее шлем разломался надвое. Так что думаю, что стрясение мозга, хотя бы легкое, имеет место быть.
Она через минуту после падения уже спускалась с улыбкой на сноуборде махая зрителям.
Да, она профессиональная спортсменка. Они in denial, лишь бы допустили к следующему заходу. Я рада, что всё по большому счету обошлось.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15185
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by zVlad »

AverageMan wrote:
Tiffany wrote:Это с Олимпиады. :pain1: Только что по NBC сказали, что она в порядке вроде, но ее шлем разломался надвое. Так что думаю, что стрясение мозга, хотя бы легкое, имеет место быть.
Она через минуту после падения уже спускалась с улыбкой на сноуборде махая зрителям.
На видео явно видно что она без сознания (в отключке).
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Brillo Pad »

zVlad wrote:
AverageMan wrote:
Tiffany wrote:Это с Олимпиады.
Она через минуту после падения уже спускалась с улыбкой на сноуборде махая зрителям.
На видео явно видно что она без сознания (в отключке).

я не заметила, ее показывали, что все нормально было, и что отделалась испугом. Я по росс. ТВ смотрела.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by SergeyM800 »

Колхозник wrote:А вообще я сейчас сильно расстроен за земляка Валигжанина на 30-ке... :angry: Отоврется..
Не все так очевидно. Апеляция дело правильное - тут уже чисто правила и прочее. Это надо делать. Но с точки зрения самого финиша Максиму не повезло, там не было явной помехи его движению, он просто не ожидал, что последним толчком норвежец его опередит. Максим уже выпрямился после толчка и тут вдруг окуда не возьмись... Как раз норвежец уперся в его лыжу. Но его ( норвежца) толчок оказался сильнее. Парня жалко конечно, но две бронзы не бывает... Апеляции не принесет ему медали. Остается горевать...

Единственное что пока нашел (0:50-0:51)
http://www.youtube.com/watch?v=xI_0aj6XyCo
Last edited by SergeyM800 on 10 Feb 2014 02:02, edited 2 times in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15185
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by zVlad »

Brillo Pad wrote:
zVlad wrote:
AverageMan wrote:
Tiffany wrote:Это с Олимпиады.
Она через минуту после падения уже спускалась с улыбкой на сноуборде махая зрителям.
На видео явно видно что она без сознания (в отключке).

я не заметила, ее показывали, что все нормально было, и что отделалась испугом. Я по росс. ТВ смотрела.

Поиск на гугле по "Сарка Панкочева Олимпиада Сочи" дает только ссылки на ливейорналс какие-то. Возмозно что-то и было с ней, но видео не с Олимпиады, кмк, но очень сильно.
User avatar
AiviloY
Уже с Приветом
Posts: 772
Joined: 12 Aug 2006 01:59

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by AiviloY »

Женский финал cлоупстайла , вторая попытка на 0:36:55 , при падении раскололся шлем , но девочка /Сарка Панкочова wiki / встала сама и доехала до финиша
http://youtubekov.com/news/snoubord_zhe ... 2-09-55608
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Tiffany »

laponka wrote:Ах, Юля как хороша! :good: :love: Молoдец девочка!
Только сейчас увидела, кака Юля откатала free style. Просто замечательно. Такая талантливая девочка. :good: :good:
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Сабина »

laponka wrote:Ах, Юля как хороша! :good: :love: Молoдец девочка!
+666

phpBB [video]
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15185
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by zVlad »

AiviloY wrote:Женский финал cлоупстайла , вторая попытка на 0:36:55 , при падении раскололся шлем , но девочка /Сарка Панкочова wiki / встала сама и доехала до финиша
http://youtubekov.com/news/snoubord_zhe ... 2-09-55608

Да, я нашел этот фрагмент на нормальном сайте (только камера не спереди, а сзади по ходу). Она пару-тройку секунд полежала после остановки, зашевелилась, к ней подехали и она сама встала и поехала с разбитым сзади шлемом. Но судя по всему в процессе была в отключке полной. Ужас.
Вторую попытку в полуфинале она слила полностью, кстати, начала движение, что-то не получилось и она просто спустилась вниз без обострений. Что-то похоже было с ней не так уже.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15185
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by zVlad »

SergeyM800 wrote:
Колхозник wrote:А вообще я сейчас сильно расстроен за земляка Валигжанина на 30-ке... :angry: Отоврется..
Не все так очевидно. Апеляция дело правильное - тут уже чисто правила и прочее. Это надо делать. Но с точки зрения самого финиша Максиму не повезло, там не было явной помехи его движению, он просто не ожидал, что последним толчком норвежец его опередит. Максим уже выпрямился после толчка и тут вдруг окуда не возьмись... Как раз норвежец уперся в его лыжу. Но его ( норвежца) толчок оказался сильнее. Парня жалко конечно, но две бронзы не бывает... Апеляции не принесет ему медали. Остается горевать...

Единственное что пока нашел (0:50-0:51)
http://www.youtube.com/watch?v=xI_0aj6XyCo
Норвежец как бы "сдрейфовал" в сторону Максима (думаю что не преднамеренно) и не дал Максиму сделать свой последний рывок поскольку был немного впереди Максима и в результате перед ним оказался. Без этого мог бы также быть или одновременный финиш или Максим на 0.1 сек. впереди. Теперь это не важно и аппелировать не стоило бы, но то что Максиму создали помеху в самый решающий момент это точно. Читал я мнение дотошных наблюдателей что и перед финишем этот норвежец создавал Максиму помехи.
User avatar
tourist
Уже с Приветом
Posts: 1312
Joined: 21 Jun 2004 04:03
Location: FL,NY,NJ,VA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by tourist »

zVlad wrote:
AiviloY wrote:Женский финал cлоупстайла , вторая попытка на 0:36:55 , при падении раскололся шлем , но девочка /Сарка Панкочова wiki / встала сама и доехала до финиша
http://youtubekov.com/news/snoubord_zhe ... 2-09-55608

Да, я нашел этот фрагмент на нормальном сайте (только камера не спереди, а сзади по ходу). Она пару-тройку секунд полежала после остановки, зашевелилась, к ней подехали и она сама встала и поехала с разбитым сзади шлемом. Но судя по всему в процессе была в отключке полной. Ужас.
Вторую попытку в полуфинале она слила полностью, кстати, начала движение, что-то не получилось и она просто спустилась вниз без обострений. Что-то похоже было с ней не так уже.
Это было в финале, последняя попытка ее.
Фрагмент падения
http://fima-psuchopadt.livejournal.com/4833724.html
...
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Katrin Andreyeff »

zVlad wrote:Но судя по всему в процессе была в отключке полной. Ужас.
Жесть просто. :horror:
Че-то мне сноуборд никак вообще. Такие ощущения, что какая-то искусственно введенная дисциплина, чтоб побольше медалей нагрести.
По рос. тв показали мельком интервью российского сноубордиста, который даже квалификацию не прошел - самомнения у чела на целую роту, телефончик деффчонкам вон предлагал, такой прааативный :%)
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Katrin Andreyeff »

Липницая красавица сегодня!
Lipnitskaya looked like a veteran when she took to the ice, landing all her jumps as the crowd at the Iceberg rose to their feet in adoration but while she might have looked composed, she admitted she felt some butterflies.

"I got nervous in the middle of the program, I'm not sure why, it's completely unlike me, so the jumps weren't great in the second half," she said.

"I didn't feel totally comfortable. The jumps didn't feel like mine at that point. I wouldn't say I got tired, but some errors still crept in. But even with some flaws it was OK."

Lipnitskaya became the youngest gold medalist in figure skating for 78 years, less than a month after she became the youngest woman to win the European individual women's title.
Image
Исландия:
https://www.andreev.org/travel-story/iceland-travel-reykjavik.html
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by alice8 »

Lida wrote:Посмотрела мужское фигурное короткую программу, которая идет в зачет командных соревнований. Плющенко и Чан выступили на одинаковом уровне. Американец, если бы не упал, был бы в такой же категории по ввступлению, что и Чан и Плющенко.

Но когда вышел японец ... это что-то ! Такой накал на льду, такая легкость. Он просто упивался своим выступлением. Катался, получая истинное наслаждение. Его матерые соперники "сопели" за то чтобы ошибок не допустить. А этот мальчишка катался так как буд-то бы смеялся над всеми. :great:
Обязательно продолжу смотреть как он дальше выступит. Истересный рассклад выходит - 3 матерых против одного совсем юнца.
И куда это мальчишка делся в командных соревнованиях? Я чего то упустила. На командных мужских прокатах упали все, кроме Плющенко. Нам свезло Я рада за нас и Женю :mrgreen: А Липницкая конечно как чертик из табакерки, никто не ждал такое чудо расчудесное. Сделала всех и количеством прыжков в том числе.
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).

Return to “Отдых и Cпорт”