олимпиада Cочи 2014!

Хобби, спорт
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Slonjra wrote:
Boriskin wrote:
Yvsobol wrote:А мог бы и 17- е. Опыт есть.
А мог бы и первое. Опыт тоже есть.
Даа и где же это первое место ?? в юниорах ??

или гран-при китай ??

молод он еще и совершенно нестабилен. Это не его Олимпиада, может быть следующая...
Предполагаю речь идет о ЧР где был формальный отбор на 1 место. Но..все таки психологически это другой уровень. А европу он проваливает перед ОИ. Поэтому и потерял место и поставил Федерацию перед дилемой. Говорю же, решили иметь синицу в руках.
Вот кстати мнение Москвиной. Трудно не согласиться.
---

Тренер Тамара Москвина заявила, что фигурист Евгений Плющенко пострадал из-за того, что ему пришлось отказаться от личного турнира в Сочи.

«Плющенко стал олимпийским чемпионом в командном турнире. Он выполнил общую задачу. Что дает ему участие в личных соревнованиях? На данный момент неизвестно.

Мы не знаем, какое бы место в таком состоянии занял Женя. Отсюда выходит, что, снявшись с личных соревнований, Плющенко наказывает больше себя, потому что Олимпийские игры не влияют на количество мест на будущий год. Плющенко не лишил команду России какой-либо квоты или места.

А если бы мы предпочли Ковтуна, то непонятно, как бы он ввиду отсутствия опыта откатался в командном и личном турнирах. Ведь на чемпионате Европы Максим стал пятым, проиграл двум нашим спортсменам.

Если бы мне доверили сделать математический и репутационный расчет, то я бы поставила на Плющенко», – цитирует Москвину официальный сайт ФФКР.

Источник - ФФКР
AAI
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 15 Jun 2000 09:01
Location: Germany

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by AAI »

Boriskin wrote:С Плющом не ясно, то ли трагедия, то ли комедия. Имхо, скорее второе.
Блин, набежали диванные болельщики с танцами на костях и криками "акелла промахнулся"

Плющенко с тем результатом, что он показал в командных соревнованиях, был бы сейчас 3-м с отличными шансами на медаль в личном первенстве (это о том, что типа приехал поживиться медалью за счет командного соревнования)
Это не его вина, это его беда, что нет ему более-менее приличной замены. И не он просился на Олимпиаду, а его спортивные руководители упрашивали выступить.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by SergeyM800 »

Плющенко поступил мудро и идиально. Полученного золота и огромного внимания к его персоне во всем мире уже достаточно. А поломаться или упасть после блестящего выступления в командном - было бы полным крахом и моральным и физическим. По-суте он спас имидж России и свой. Есть еще один момент - он показал молодежи что можно работать и получать медали не смотря на возраст и травмы.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by rzen »

SergeyM800 wrote:Плющенко поступил мудро и идиально. Полученного золота и огромного внимания к его персоне во всем мире уже достаточно. А поломаться или упасть после блестящего выступления в командном - было бы полным крахом и моральным и физическим. По-суте он спас имидж России и свой. Есть еще один момент - он показал молодежи что можно работать и получать медали не смотря на возраст и травмы.
+100500 ппкс
Don't code today what you can't debug tomorrow.
AAI
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 15 Jun 2000 09:01
Location: Germany

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by AAI »

SergeyM800 wrote:Плющенко поступил мудро и идиально. Полученного золота и огромного внимания к его персоне во всем мире уже достаточно. А поломаться или упасть после блестящего выступления в командном - было бы полным крахом и моральным и физическим. По-суте он спас имидж России и свой. Есть еще один момент - он показал молодежи что можно работать и получать медали не смотря на возраст и травмы.
Вопрос даже не в поломаться. Он реально в любой момент может оказаться в инвалидной коляске. Даже без большого спорта, а просто идя по улице и сделав неосторожное движение.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by vaduz »

В таком состоянии в одном соревновании заявляться - рисковано, а в двух - авантюра.
Тренер в интервью сказал, что была возможность сделать замену после командных.
Ну и делали бы...
Last edited by vaduz on 13 Feb 2014 21:09, edited 1 time in total.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Slonjra »

Yvsobol wrote:
Мы не знаем, какое бы место в таком состоянии занял Женя. Отсюда выходит, что, снявшись с личных соревнований, Плющенко наказывает больше себя, потому что Олимпийские игры не влияют на количество мест на будущий год. Плющенко не лишил команду России какой-либо квоты или места.

А если бы мы предпочли Ковтуна, то непонятно, как бы он ввиду отсутствия опыта откатался в командном и личном турнирах. Ведь на чемпионате Европы Максим стал пятым, проиграл двум нашим спортсменам.

Если бы мне доверили сделать математический и репутационный расчет, то я бы поставила на Плющенко», – цитирует Москвину официальный сайт ФФКР.
угу и я именно о том же.. В отличии от Ковтуна , которого могло было куда угодно торкнуть,, Плющ все же отработал на команду.. И он это сделал !!!
( а не кто-то другой, кто это бы мог - сделать-если повезет)

а то что он снялся с личных соревнований, дак это только его личные дела..и не надо сюда приплетать политику..давить на самосознание, что не принес еще больше медалек в общий зачет... )))

на эту тему уже был базар про то что, с чего бы Юра (главный по обрезаной трубе) принес медаль Щвейцарии а не российским начальникам-долбодятлам от спорта
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Boriskin »

Yvsobol wrote:
Boriskin wrote:
Yvsobol wrote:А мог бы и 17- е. Опыт есть.
А мог бы и первое. Опыт тоже есть.
Где?
ЧР 2014.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Lolla »

vaduz wrote:В таком состоянии в одном соревновании заявляться - рисковано, а в двух - авантюра.
Тренер в интервью сказал, что была возможность сделать замену после командных.
Ну и делали бы...
ага, фиг там. тут получилось из серии и сам не съем, и другим не дам. лично у меня было бы больше сострадания и уважения к Плющенко если бы он сдел замену вместо этого цирка в последний момент...
Last edited by Lolla on 13 Feb 2014 21:12, edited 1 time in total.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

vaduz wrote:В таком состоянии в одном соревновании заявляться - рисковано, а в двух - авантюра.
Тренер в интервью сказал, что была возможность сделать замену после командных.
Ну и делали бы...
Теоретически могли, но...замену надо было делать до 10 утра 10 февраля. А тогда об этом речи не шло. Он сорвал спину на вчерашней тренировке, когда упал на четверном. Думали на таблетках откатать, но на раскатке попытался прыгать и все...
Мишин это именно это и сказал.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Boriskin »

AAI wrote:Это не его вина, это его беда, что нет ему более-менее приличной замены. И не он просился на Олимпиаду, а его спортивные руководители упрашивали выступить.
Обосновать сие мнение можете, или это так, с дивана повещать?

А я напомню свое мнение, высказанное до игр:
Плющ как минимум год не выступал на крупных международных турнирах, так что про "мировое лидерство" - это очень врядли. Имхо, ему бы в тройку призеров попасть - даже бронза будет мегауспех, но скорее всего будет голяк.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Boriskin »

AAI wrote: Вопрос даже не в поломаться. Он реально в любой момент может оказаться в инвалидной коляске. Даже без большого спорта, а просто идя по улице и сделав неосторожное движение.
Ну и нахрена тогда вообще было кататься при таком состоянии здоровья? :pain1:
Или он собрался еще медали на паралимпийских играх получать? :fool:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Slonjra »

Boriskin wrote:

А я напомню свое мнение, высказанное до игр:
Плющ как минимум год не выступал на крупных международных турнирах, так что про "мировое лидерство" - это очень врядли. Имхо, ему бы в тройку призеров попасть - даже бронза будет мегауспех, но скорее всего будет голяк.
Те сами себе противоречите ))


Олимпийский чемпион Евгений Плющенко в короткой программе набрал 91,39 балла (личный рекорд) и занял второе место. )))
судя по этому - супер-пупер-мега успех )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
AAI
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 15 Jun 2000 09:01
Location: Germany

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by AAI »

Boriskin wrote:
AAI wrote:Это не его вина, это его беда, что нет ему более-менее приличной замены. И не он просился на Олимпиаду, а его спортивные руководители упрашивали выступить.
Обосновать сие мнение можете, или это так, с дивана повещать?
"с дивана повещать" это к другим обращайтесь, я сам был в спорте и знаю на своей шкуре что там и каким потом и кровью делается мастер спорта, не говоря уже о чем-то более значимом.
а что касается "обосновать", то может слышали о теории, что все люди знакомы через 7 рукопожатий? Только вот иногда это и пораньше бывает.
AAI
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 15 Jun 2000 09:01
Location: Germany

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by AAI »

Slonjra wrote:
Boriskin wrote:

А я напомню свое мнение, высказанное до игр:
Плющ как минимум год не выступал на крупных международных турнирах, так что про "мировое лидерство" - это очень врядли. Имхо, ему бы в тройку призеров попасть - даже бронза будет мегауспех, но скорее всего будет голяк.
Те сами себе противоречите ))


Олимпийский чемпион Евгений Плющенко в короткой программе набрал 91,39 балла (личный рекорд) и занял второе место. )))
судя по этому - супер-пупер-мега успех )))
Так и я про что. А сейчас был бы третьим после короткой программы. Это "голяк"?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Boriskin »

Когда я писал - я писал только о личных, я вообще не знал, что будут командыне соревнования.
А что 91.39 личный рекорд - кого это волнует, когда можно посмотреть на результаты мужчин в личном после короткой прямо сейчас, и получается, что этот результат был бы третьим после короткой. Остается посмотреть что будет после произвольной и понять, где бы оказался Плющенко в конечном результате, в командном он свое откатал хорошо, больше ему не светило.

Доживем до завтра и узнаем, на что реально он мог претендовать.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Boriskin »

AAI wrote:
Boriskin wrote:
AAI wrote:Это не его вина, это его беда, что нет ему более-менее приличной замены. И не он просился на Олимпиаду, а его спортивные руководители упрашивали выступить.
Обосновать сие мнение можете, или это так, с дивана повещать?
"с дивана повещать" это к другим обращайтесь, я сам был в спорте и знаю на своей шкуре что там и каким потом и кровью делается мастер спорта, не говоря уже о чем-то более значимом.
Не надо давить на жалость, я уже 23 года впахиваю, бросать не собираюсь и не жужжу.
Слив защитан.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
AAI
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 15 Jun 2000 09:01
Location: Germany

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by AAI »

Boriskin wrote: Ну и нахрена тогда вообще было кататься при таком состоянии здоровья?
Один вопрос - спортом занимались?
Что такое победа приходилось чувствовать?

Это наркотик посильнее героина и прочих там чего там синтетического напридумывали сейчас. Отказаться от этого очень тяжело и идешь как правило до последнего, пока есть силы. Или пока кажется, что есть силы.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Slonjra »

Boriskin wrote:Когда я писал - я писал только о личных, я вообще не знал, что будут командыне соревнования.
А что 91.39 личный рекорд - кого это волнует, когда можно посмотреть на результаты мужчин в личном после короткой прямо сейчас, и получается, что этот результат был бы третьим после короткой. .
а можно посмотреть личный результа Ковтуна, за которого вы митингуете?
У него вроде и до 80 не дотягивает )))
И вы все еще считаете, что это был бы лучщи вариант ??
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
AAI
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 15 Jun 2000 09:01
Location: Germany

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by AAI »

Boriskin wrote: Не надо давить на жалость, я уже 23 года впахиваю, бросать не собираюсь и не жужжу.
Слив защитан.

если как говорите "впахиваете", то тогда и относились бы с уважением, когда другой впахивает не считаясь с обстоятельствами (в том числе и здоровьем). а так это не пахота - это просто поддержка себя в форме. со спортом ничего общего нет.
так что с какой стороны кто сливает, это еще посмотреть надо.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by vaduz »

Ну ладно, чего теперь, как вышло - так вышло.
Авантюра, конечно, но, видимо, другого выхода не было...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

vaduz wrote:Ну ладно, чего теперь, как вышло - так вышло.
Авантюра, конечно, но, видимо, другого выхода не было...
Да. Был выбран лучший вариант (пусть и рискованный, но риск оправдался сполна) из худших.
Ничего. Там 3 молодых пацана. Все будет нормально. Они свое возьмут.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Slonjra »

а вообще..откуда Ковтун был главным претендентом, на место Плюща ??
еще же в начале года он настолько позорно слил ЧЕ что там даже без Плюща впереди его были двое россиян
"Золото выиграл испанец Хавьер Фернандес, серебро и бронза достались россиянам Сергею Воронову и Константину Меньшову. "
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Slonjra wrote:а вообще..откуда Ковтун был главным претендентом, на место Плюща ??
еще же в начале года он настолько позорно слил ЧЕ что там даже без Плюща впереди его были двое россиян
"Золото выиграл испанец Хавьер Фернандес, серебро и бронза достались россиянам Сергею Воронову и Константину Меньшову. "
Я выше сказал. Он победил на ЧР. А именно это является отбором на ОИ.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Boriskin »

Slonjra wrote:а можно посмотреть личный результа Ковтуна, за которого вы митингуете?
У него вроде и до 80 не дотягивает )))
Конечно можно
http://en.wikipedia.org/wiki/Maxim_Kovtun

Code: Select all

24–27 December 2013	2014 Russian Championships	 93.08 174.05 267.13
Еще вопросы? 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Отдых и Cпорт”