Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

Россия очень даже популярна в странах Южной и Центральной америки.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

лопарь wrote:боюсь, русских как геополитическую силу тоже мало где любят. Хотя почему боюсь? Мне пофиг.

а с чего нерусским Россию любить-то? Захватила кучу стран, ещё в кучу стран лезла со своими революциями и герильями, почти как США с Францией.
это какие страны Россия захватила и куда лезла? :shock:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
лопарь
Уже с Приветом
Posts: 727
Joined: 09 Dec 2012 01:04

Re: Сделано в России

Post by лопарь »

piligrim77 wrote:
лопарь wrote:боюсь, русских как геополитическую силу тоже мало где любят. Хотя почему боюсь? Мне пофиг.

а с чего нерусским Россию любить-то? Захватила кучу стран, ещё в кучу стран лезла со своими революциями и герильями, почти как США с Францией.
это какие страны Россия захватила и куда лезла? :shock:
За XX век Россия с боями захватила и включила в свой состав (в состав СССР) Туркестан, Закавказье, Прибалтику, кусок Румынии, кусок Польши, кусок Финляндии. Без боёв захватила кусок Китая (Тува), Белоруссию. С Украиной и Абхазией ситуация сложнее: бои были, но там сложно сказать, чего именно хотели местные жители: там были свои гражданские войны, и желающих присоединиться к Советскому государству было едва ли не больше, чем противников. [Кстати об Абхазии: в 1990-е годы Россия помогла абхазам захватить Абхазию, хотя к началу войны подавляющее большинство населения были грузинами, это была грузинская территория, а от абхазов там было только название. Тоже участвовала в захвате, получается.]

Теперь о других странах. СССР захватил Восточную Германию, Венгрию и Чехословакию. Это только те страны, куда СССР не просто занял во время Второй мировой войны, но и участвовал годы спустя в подавлении восстаний с многочисленными жертвами. Болгарию, Польшу и то, что впоследствии стало Югославией, можно не считать.

СССР захватил часть Ирана. СССР участвовал в гражданской войне в Корее. СССР захватил Афганистан, причём агрессия по отношению к последнему была не только в 1980-х: уже на заре Советского государства советские войска без разрешения гуляли по Афганистану в погоне за басмачами.

Допустим, вьетнамцы любят СССР, но СССР руками вьетнамцев влиял на соседние с Вьетнамом страны (напр., поддерживал его в войне с Кампучией и Китаем). Сперва Советская Россия, а потом и СССР поддерживали оружием, деньгами и дипломатией Турцию в борьбе против армян и греков, причём с самой Турцией СССР тоже испортил отношения. СССР дипломатически поддерживал тибетских террористов в борьбе против Китая. СССР участвовал в войне в Лаосе и Анголе.

СССР устроил "Год Африки". Если вы думаете, что освобожденные африканские страны безмерно благодарны русским за это, то ошибаетесь: это были гражданские войны, и в каждой освобождённой стране на каждого любителя СССР найдется его ненавистник. Например, Камерун: СССР поддерживал террористов "Союза народа Камеруна". Кому-то из камерунцев Ниобе и Мумье кажутся борцами за свободу, а кому-то - бандитами. Причём в руководстве СССР были не слабоумные, и в одних странах они поддерживали голозадых коммунистов-антиколониалистов, а в других - матёрых средневековых монархов-диктаторов типа Бокассы.

То же самое касается некоторых американских стран: СССР денежно и вооружением поддерживал сандинистов и ФНОФМ. Думаете, все никарагуанцы и сальвадорцы благодарны русским за это?

Ладно, лениво писать дальше, хватит и этого. СССР по оккупации и военному вмешательству в дела других стран однозначно уступал только США и неплохо смотрелся в ряду других крупнейших агрессоров XX века: Германии, Франции, Японии, Великобритании.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

Сергею Собянину показали консультативно-диагностическое отделение перинатального центра.
- В городе в прошлом году у нас родилось 138 тысяч детей. Это новый рекорд для Москвы. Это в два раза больше, чем в конце 90-х годов. Такое количество новых москвичей, мам, которые рожают, требуют современной медицинской помощи на всех стадиях подготовки к родам и реанимации, - отметил Собянин. – Для этого в городе создается современная система оказания помощи матери и ребенку.
По словам столичного градоначальника, перинатальный центр городской клинической больницы номер 70 - один из примеров этому, где на базе морально и физически устаревшего оборудования создана новая современная клиника, в которой оказывают самую современную медицинскую помощь в комфортных условиях.
http://vm.ru/news/2015/03/06/sergej-sob ... 80362.html
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

agent_V wrote:
Frukt wrote: США выводят из бюджета огромные суммы которые могли бы пойти на полезные дела внутри страны. Но нищета же и разруха в городах как была так никуда и не делать. ВПК мощнейший в мире. Средства не поддаются контролю, прибыль его растет как на дрожах как и долг США. А "фергюссоны" как были так никуда и не делись. Их кол-во только растет.

Приведите пожалуйста примеры или материалы из реальности, а не со слов пропагандистов. Примеры которые есть не только в "пропагандической реальности" а их можно было потрогать и говорить предметно о чем разговор. Заранее благодарю.
С удовольствием приведу. Поясните пожалуйста ,какие примеры Вы имеете в виду.
Я еще не совсем понимаю значение выражения " пропагандистская реальность и слова пропагандистов".
Это какие-то "понятия" из совка, и здесь я такого не знаю.
Что еще за "понятия" из совка?
Пропагандисты формируют определенные шаблоны-страшилки для того, что бы зомбированные распространяли по своим сетям и формировали свою "реальность". Затем в ней же и медитируют.
На мой взгляд, якобы голод надвигающийся на Россию как раз из той "реальности" и есть.

Вопрос то очень простой. Можно как-то потрогать вашу "реальность" насчет угрозы голода в России?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

лопарь wrote:
Ладно, лениво писать дальше, хватит и этого. СССР по оккупации и военному вмешательству в дела других стран однозначно уступал только США и неплохо смотрелся в ряду других крупнейших агрессоров XX века: Германии, Франции, Японии, Великобритании.
Так вы все и написали. Причем даже "оккупацию Ирана" и участие в гражданской войне в Корее тоже не забыли назвать оккупация. Странно, что оккупацию Марса не упомянули. :wink:
Кстати ,если использовать ваши стандарты, США давно уже "оккупировали" Европу, пол Азии, Южной Америки.
Peace
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:На мой взгляд, якобы голод надвигающийся на Россию как раз из той "реальности" и есть
Голод врядли, просто бедно-убогий совок. Который в разных формах у вас и оставался, только сейчас стал больше очевиден.

Как вы можете других обвинять в пропаганде когда именно этим здесь занимаетесь уже много лет. Просто почитать ваши басни про ужасную жизнь в США, и всё становится понятно. Раньше вы ссылались на то что здесь "надавно" бывали. Это уже ушло из репертуара.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:На мой взгляд, якобы голод надвигающийся на Россию как раз из той "реальности" и есть
Голод врядли, просто бедно-убогий совок. Который в разных формах у вас и оставался, только сейчас стал больше очевиден.
Для меня те кто использует в лексиконе "совок" сам тот самый совок и есть.
Не надо прятаться за мутные формулировки, скажите четко, что имеете ввиду? Но вы конкретно, врят ли скажите. Т.к. уже давно мыслите лозунгами и клише, не более.
AverageJoe wrote: Как вы можете других обвинять в пропаганде когда именно этим здесь занимаетесь уже много лет. Просто почитать ваши басни про ужасную жизнь в США, и всё становится понятно. Раньше вы ссылались на то что здесь "надавно" бывали. Это уже ушло из репертуара.
То, что вам не нравится это понятно и обьяснимо. Узнали себя? :wink:
Я писал и пишу о том, что видел в США, что вижу в России. И ваша реакция лишний раз подтверждает, что все верно.
Вы ведь никогда не скажите, что видите каждый день за окном. Зато помню, когда вы открыли для себя "Google Earth" первым делом воспользовались результатом прогресса и ...(барабанная дробь) ... вывесили скриншот о "плохой Москве". :-) что может быть красноречивей... :D
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

По теме "сделано у нас" и, со слов "борцов", надвигающегося совка и голода.
Навскидку, только по Петербургу и только что недавно открылось. http://www.blog-fiesta.com/spb/restaurants/
Peace
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3426
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Сделано в России

Post by agent_V »

Frukt wrote:
agent_V wrote:
Frukt wrote: США выводят из бюджета огромные суммы которые могли бы пойти на полезные дела внутри страны. Но нищета же и разруха в городах как была так никуда и не делать. ВПК мощнейший в мире. Средства не поддаются контролю, прибыль его растет как на дрожах как и долг США. А "фергюссоны" как были так никуда и не делись. Их кол-во только растет.

Приведите пожалуйста примеры или материалы из реальности, а не со слов пропагандистов. Примеры которые есть не только в "пропагандической реальности" а их можно было потрогать и говорить предметно о чем разговор. Заранее благодарю.
С удовольствием приведу. Поясните пожалуйста ,какие примеры Вы имеете в виду.
Я еще не совсем понимаю значение выражения " пропагандистская реальность и слова пропагандистов".
Это какие-то "понятия" из совка, и здесь я такого не знаю.
Что еще за "понятия" из совка?
Пропагандисты формируют определенные шаблоны-страшилки для того, что бы зомбированные распространяли по своим сетям и формировали свою "реальность". Затем в ней же и медитируют.
На мой взгляд, якобы голод надвигающийся на Россию как раз из той "реальности" и есть.

Вопрос то очень простой. Можно как-то потрогать вашу "реальность" насчет угрозы голода в России?
Конкретные цифры по поголовью скота в России приводились выше.
По кругу повторять не интересно.
Надеюсь, что реального голода, как такового не случиться, потому что Америка всегда выручала голодающие страны и Россию в том числе.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3426
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Сделано в России

Post by agent_V »

Frukt wrote:По теме "сделано у нас" и, со слов "борцов", надвигающегося совка и голода.
Навскидку, только по Петербургу и только что недавно открылось. http://www.blog-fiesta.com/spb/restaurants/
А почему у них 50-60 % названия иностранные? В русском языке не хватает своих названий?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

agent_V wrote:
Frukt wrote:
agent_V wrote:
Frukt wrote: США выводят из бюджета огромные суммы которые могли бы пойти на полезные дела внутри страны. Но нищета же и разруха в городах как была так никуда и не делать. ВПК мощнейший в мире. Средства не поддаются контролю, прибыль его растет как на дрожах как и долг США. А "фергюссоны" как были так никуда и не делись. Их кол-во только растет.

Приведите пожалуйста примеры или материалы из реальности, а не со слов пропагандистов. Примеры которые есть не только в "пропагандической реальности" а их можно было потрогать и говорить предметно о чем разговор. Заранее благодарю.
С удовольствием приведу. Поясните пожалуйста ,какие примеры Вы имеете в виду.
Я еще не совсем понимаю значение выражения " пропагандистская реальность и слова пропагандистов".
Это какие-то "понятия" из совка, и здесь я такого не знаю.
Что еще за "понятия" из совка?
Пропагандисты формируют определенные шаблоны-страшилки для того, что бы зомбированные распространяли по своим сетям и формировали свою "реальность". Затем в ней же и медитируют.
На мой взгляд, якобы голод надвигающийся на Россию как раз из той "реальности" и есть.

Вопрос то очень простой. Можно как-то потрогать вашу "реальность" насчет угрозы голода в России?
Конкретные цифры по поголовью скота в России приводились выше.
По кругу повторять не интересно.
Надеюсь, что реального голода, как такового не случиться, потому что Америка всегда выручала голодающие страны и Россию в том числе.
Вот возьмите цифры или что еще есть и обоснуйте. Раз уж утверждаете об угрозе голода.
Я считаю это яркий пример внушения негатива и пропагандизма именно против России.
Самая эффективная пропаганда это та, которая распространяется путем "сарафанного радио" русскоязычными среди русскоязычных. Вот вы зачем сделали наброс который не в состоянии аргументировать?

зы. То, что вы "надеетесь" из таких уст выглядит довольно цинично. "Борцы" всегда как_бэ "переживают о России". На "радио свобода" тоже в 24 часа в сутки "переживают".
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

agent_V wrote:
Frukt wrote:По теме "сделано у нас" и, со слов "борцов", надвигающегося совка и голода.
Навскидку, только по Петербургу и только что недавно открылось. http://www.blog-fiesta.com/spb/restaurants/
А почему у них 50-60 % названия иностранные? В русском языке не хватает своих названий?
Я не считал, но допустим 50-60%. Почему и кому надо что бы было 100% русских названий?

Но если вы уже к названиям цепляетесь, похоже сами уже не рады, что набросили про ужас и голод.
Не проскочило? :wink:
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Сделано в России

Post by geek7 »

Frukt wrote:
agent_V wrote:
Frukt wrote:По теме "сделано у нас" и, со слов "борцов", надвигающегося совка и голода.
Навскидку, только по Петербургу и только что недавно открылось. http://www.blog-fiesta.com/spb/restaurants/
А почему у них 50-60 % названия иностранные? В русском языке не хватает своих названий?
Я не считал, но допустим 50-60%. Почему и кому надо что бы было 100% русских названий?

Но если вы уже к названиям цепляетесь, похоже сами уже не рады, что набросили про ужас и голод.
Не проскочило? :wink:
Думаю в том же NYC не менее половины нахваний не английские.. всякие французы итальянцы японцы итд
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

лопарь wrote:
piligrim77 wrote:
лопарь wrote:боюсь, русских как геополитическую силу тоже мало где любят. Хотя почему боюсь? Мне пофиг.

а с чего нерусским Россию любить-то? Захватила кучу стран, ещё в кучу стран лезла со своими революциями и герильями, почти как США с Францией.
это какие страны Россия захватила и куда лезла? :shock:
За XX век Россия с боями захватила и включила в свой состав (в состав СССР) Туркестан, Закавказье, Прибалтику, кусок Румынии, кусок Польши, кусок Финляндии.
это не Россия а СССР. той страны уже 25 лет нету а вы еще никак не успокоитесь :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3426
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Сделано в России

Post by agent_V »

Frukt wrote:
agent_V wrote:
Frukt wrote:По теме "сделано у нас" и, со слов "борцов", надвигающегося совка и голода.
Навскидку, только по Петербургу и только что недавно открылось. http://www.blog-fiesta.com/spb/restaurants/
А почему у них 50-60 % названия иностранные? В русском языке не хватает своих названий?
Я не считал, но допустим 50-60%. Почему и кому надо что бы было 100% русских названий?

:wink:
Вроде как законопроекты были за чистоту русского языка... Не прошли ?
Last edited by agent_V on 07 Mar 2015 17:51, edited 1 time in total.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3426
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Сделано в России

Post by agent_V »

Frukt wrote:
agent_V wrote:
Frukt wrote:
agent_V wrote:
Frukt wrote: США выводят из бюджета огромные суммы которые могли бы пойти на полезные дела внутри страны. Но нищета же и разруха в городах как была так никуда и не делать. ВПК мощнейший в мире. Средства не поддаются контролю, прибыль его растет как на дрожах как и долг США. А "фергюссоны" как были так никуда и не делись. Их кол-во только растет.

Приведите пожалуйста примеры или материалы из реальности, а не со слов пропагандистов. Примеры которые есть не только в "пропагандической реальности" а их можно было потрогать и говорить предметно о чем разговор. Заранее благодарю.
С удовольствием приведу. Поясните пожалуйста ,какие примеры Вы имеете в виду.
Я еще не совсем понимаю значение выражения " пропагандистская реальность и слова пропагандистов".
Это какие-то "понятия" из совка, и здесь я такого не знаю.
Что еще за "понятия" из совка?
Пропагандисты формируют определенные шаблоны-страшилки для того, что бы зомбированные распространяли по своим сетям и формировали свою "реальность". Затем в ней же и медитируют.
На мой взгляд, якобы голод надвигающийся на Россию как раз из той "реальности" и есть.

Вопрос то очень простой. Можно как-то потрогать вашу "реальность" насчет угрозы голода в России?
Конкретные цифры по поголовью скота в России приводились выше.
По кругу повторять не интересно.
Надеюсь, что реального голода, как такового не случиться, потому что Америка всегда выручала голодающие страны и Россию в том числе.
Вот возьмите цифры или что еще есть и обоснуйте. Раз уж утверждаете об угрозе голода.
Я считаю это яркий пример внушения негатива и пропагандизма именно против России.
Самая эффективная пропаганда это та, которая распространяется путем "сарафанного радио" русскоязычными среди русскоязычных. Вот вы зачем сделали наброс который не в состоянии аргументировать?

зы. То, что вы "надеетесь" из таких уст выглядит довольно цинично. "Борцы" всегда как_бэ "переживают о России". На "радио свобода" тоже в 24 часа в сутки "переживают".
Не поленился, нашел для вас.

"В России 2014 года поголовье крупного рогатого скота - 20,2 миллиона голов. В РСФСР на 1990 год было 60 миллионов голов. В три раза больше.
В России 2014 года поголовье свиней - 19 миллионов. В РСФСР на 1990 год было 38,3 миллиона. В два раза больше. При этом в магазинах РСФСР мясо продавалось только в Москве и Ленинграде.
Откуда вдруг завтра, при меньшем в два и в три раза поголовье, возьмутся в изобилии молоко, говядина и свинина?"

http://mospravda.ru/home/article/kogda_ ... volstviem/
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

agent_V wrote:
Frukt wrote:
agent_V wrote:
Frukt wrote:По теме "сделано у нас" и, со слов "борцов", надвигающегося совка и голода.
Навскидку, только по Петербургу и только что недавно открылось. http://www.blog-fiesta.com/spb/restaurants/
А почему у них 50-60 % названия иностранные? В русском языке не хватает своих названий?
Я не считал, но допустим 50-60%. Почему и кому надо что бы было 100% русских названий?

:wink:
Вроде как законопроекты были за чистоту русского языка... Не прошли ?
Т.е. вы не знаете, но уже возмущались названиями...Извините, но я заканчиваю с вами разговор.
Вижу вы просто поливаете грязью по привычке, не утруждая себя обьяснениями.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

agent_V wrote: Не поленился, нашел для вас.

"В России 2014 года поголовье крупного рогатого скота - 20,2 миллиона голов. В РСФСР на 1990 год было 60 миллионов голов. В три раза больше.
В России 2014 года поголовье свиней - 19 миллионов. В РСФСР на 1990 год было 38,3 миллиона. В два раза больше. При этом в магазинах РСФСР мясо продавалось только в Москве и Ленинграде.
Откуда вдруг завтра, при меньшем в два и в три раза поголовье, возьмутся в изобилии молоко, говядина и свинина?"

http://mospravda.ru/home/article/kogda_ ... volstviem/
И что ? Я несколько раз просил привести аргументы про надвигающийся голод, а их нет. Как нет и внятных ответов. Мне эти цифры ни о чем не говорят. Вы видите голод, но сказать ничего дальше тезисов не можете.
Уже все понятно. Для определенной категории, главное поливать грязью, неважно есть аргументы или нет, авось проскочит.

Вы можете хотя бы ответить, зачем вы распространяете заведомую ложь?
Peace
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3426
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Сделано в России

Post by agent_V »

Frukt wrote:
agent_V wrote: Не поленился, нашел для вас.

"В России 2014 года поголовье крупного рогатого скота - 20,2 миллиона голов. В РСФСР на 1990 год было 60 миллионов голов. В три раза больше.
В России 2014 года поголовье свиней - 19 миллионов. В РСФСР на 1990 год было 38,3 миллиона. В два раза больше. При этом в магазинах РСФСР мясо продавалось только в Москве и Ленинграде.
Откуда вдруг завтра, при меньшем в два и в три раза поголовье, возьмутся в изобилии молоко, говядина и свинина?"

http://mospravda.ru/home/article/kogda_ ... volstviem/
И что ? Я несколько раз просил привести аргументы про надвигающийся голод, а их нет. Как нет и внятных ответов. Мне эти цифры ни о чем не говорят. Вы видите голод, но сказать ничего дальше тезисов не можете.
Уже все понятно. Для определенной категории, главное поливать грязью, неважно есть аргументы или нет, авось проскочит.

Вы можете хотя бы ответить, зачем вы распространяете заведомую ложь?

Если вам конкретные цифры не о чем не говорят, то какие аргументы можно еще привести?
Я вижу цифры, по которым выходит, что продовольствия будет не хватать.
Это не ложь, а мои ( и не только) предположения. Возможно ваше правительство знает секретное средство , как чудесным образом все изменить.
Или господь Бог поможет (нам, евреям, в пустыне 40 лет манну поставлял).
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3426
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Сделано в России

Post by agent_V »

Frukt wrote:
agent_V wrote:
Frukt wrote:
agent_V wrote:
Frukt wrote:По теме "сделано у нас" и, со слов "борцов", надвигающегося совка и голода.
Навскидку, только по Петербургу и только что недавно открылось. http://www.blog-fiesta.com/spb/restaurants/
А почему у них 50-60 % названия иностранные? В русском языке не хватает своих названий?
Я не считал, но допустим 50-60%. Почему и кому надо что бы было 100% русских названий?

:wink:
Вроде как законопроекты были за чистоту русского языка... Не прошли ?
Т.е. вы не знаете, но уже возмущались названиями...Извините, но я заканчиваю с вами разговор.
Вижу вы просто поливаете грязью по привычке, не утруждая себя обьяснениями.
А почему все время" поливаю грязью"? Где Вы видите мою негативную оценку? Спросил, вас, как очевидца, интересно, почему много иностранных названий.
Вроде , как народ стремиться к " русским ценностям"? Макдональдсы вон из России ! ...
А тут опять, как грибы вырастают новые "стейк Хаузы, street burger и тп. :(
Last edited by agent_V on 07 Mar 2015 20:58, edited 1 time in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

agent_V wrote:
Frukt wrote:
agent_V wrote: Не поленился, нашел для вас.

"В России 2014 года поголовье крупного рогатого скота - 20,2 миллиона голов. В РСФСР на 1990 год было 60 миллионов голов. В три раза больше.
В России 2014 года поголовье свиней - 19 миллионов. В РСФСР на 1990 год было 38,3 миллиона. В два раза больше. При этом в магазинах РСФСР мясо продавалось только в Москве и Ленинграде.
Откуда вдруг завтра, при меньшем в два и в три раза поголовье, возьмутся в изобилии молоко, говядина и свинина?"

http://mospravda.ru/home/article/kogda_ ... volstviem/
И что ? Я несколько раз просил привести аргументы про надвигающийся голод, а их нет. Как нет и внятных ответов. Мне эти цифры ни о чем не говорят. Вы видите голод, но сказать ничего дальше тезисов не можете.
Уже все понятно. Для определенной категории, главное поливать грязью, неважно есть аргументы или нет, авось проскочит.

Вы можете хотя бы ответить, зачем вы распространяете заведомую ложь?

Если вам конкретные цифры не о чем не говорят, то какие аргументы можно еще привести?
Я вижу цифры, по которым выходит, что продовольствия будет не хватать.
Это не ложь, а мои ( и не только) предположения. Возможно ваше правительство знает секретное средство , как чудесным образом все изменить.
Или господь Бог поможет (нам, евреям, в пустыне 40 лет манну поставлял).
Мне ваши цифры не о чем не говорят. Думаю и вам они тоже они не о чем не говорят. Но очень уж хочется набросить и подвести их под желаемый тезис.
зы. Тезисы без подтверждений и есть ложь.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

Хотя, в принципе, допускаю, что "борцы" до того домедитировались генерируя свои страшилки, что сами искренне верят в них. Верят, но обьяснить не могут. Иначе как обьяснить поведение, если свою "реальность" видят только они. Разве что религией...:pain1:
Peace
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3426
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Сделано в России

Post by agent_V »

Frukt wrote:
Мне ваши цифры не о чем не говорят. Думаю и вам они тоже они не о чем не говорят. Но очень уж хочется набросить и подвести их под желаемый тезис.
зы. Тезисы без подтверждений и есть ложь.
Ну если цифры не понимаете, тогда ничем не могу помочь. :(
На пальцах тут не объяснишь.
Хотя, я хорошо понимаю вашу позицию. Это, как смертельно больной человек, часто не может принять факт о том, что скоро умрет. Психика человека устроена таким образм, что старается защитить его от негативных воздействий, даря радужные мечты. Невозможно жить во мраке и думать о том, что будет еще хуже.
Все будет хорошо! Заграница вам поможет!
Привет от меня моей бывшей станции метро "Автово"!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

agent_V wrote: Ну если цифры не понимаете, тогда ничем не могу помочь. :(
На пальцах тут не объяснишь.
...
Ваши цифры и вам ничего не говорят. Вы видите то, что не видят другие. Обьяснить тоже не можете. Ни на пальцах, никак. Просто видите и все тут.
Peace

Return to “Политика”