Кирдык приближается!

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Сабина wrote:Пропал lending Home с концами :)
Боже, пропал калабуховский дом!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кирдык приближается!

Post by Sergunka »

Сабина wrote:
Sergunka wrote:
By analyzing WARN Act filings, the four-county area of Santa Clara, San Mateo, Alameda, and San Francisco had a total of 3,135 tech jobs lost in the first quarter of 2016, the Mercury News calculated. That's up from 1,330 in the first quarter of 2015.
https://finance.yahoo.com/news/tech-lay ... 34414.html" onclick="window.open(this.href);return false;

"Чую с гибельным восторгом!" (с)
Ну и зря с восторгом, у вас там индюков насажали выше building capacity, восторг будет когда их пошлют в утиль раньше всех прочих.

PS. На самом деле да, ситуация - попа для всех :). Поглядим как разрулится в этот раз
Сабина,

ну, ни чему тебя жизнь не учит. В прошлый раз тебя уволили, а индюков оставили... пора уже сообразить для чего индюков набирают.

Moderator: наезды на участника, переход на личности. Бан 7 дней.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

индюки дешевые. у всех менеджеров бюджета непроизвольно отделяется слюна при одной мысли об индюках и экономии.
mahambra111
Уже с Приветом
Posts: 110
Joined: 28 Oct 2015 04:23

Re: Кирдык приближается!

Post by mahambra111 »

Sergunka wrote:
Сабина wrote:
Sergunka wrote:
Бы аналызинг ШАРН Ацт филингс, тхе фоур-цоунты ареа оф Санта Цлара, Сан Матео, Аламеда, анд Сан Францисцо хад а тотал оф 3,135 теч йобс лост ин тхе фирст ъуартер оф 2016, тхе Мерцуры Нешс цалцулатед. Тхатьс уп фром 1,330 ин тхе фирст ъуартер оф 2015.
хттпс://финанце.яхоо.цом/нешс/теч-лаёффс-доублед-баы-ареа-171634414.хтмл

"Чую с гибельным восторгом!" (с)
Ну и зря с восторгом, у вас там индюков насажали выше буилдинг цапациты, восторг будет когда их пошлют в утиль раньше всех прочих.

ПС. На самом деле да, ситуация - попа для всех :). Поглядим как разрулится в этот раз
Сабина,

ну, ни чему тебя жизнь не учит. В прошлый раз тебя уволили, а индюков оставили... пора уже сообразить для чего индюков набирают.
для чего же их нанимают? :food:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

mahambra111 wrote:
для чего же их нанимают? :food:
Откаты.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кирдык приближается!

Post by Sergunka »

mahambra111 wrote:
Sergunka wrote:
Сабина wrote:
Sergunka wrote:
Бы аналызинг ШАРН Ацт филингс, тхе фоур-цоунты ареа оф Санта Цлара, Сан Матео, Аламеда, анд Сан Францисцо хад а тотал оф 3,135 теч йобс лост ин тхе фирст ъуартер оф 2016, тхе Мерцуры Нешс цалцулатед. Тхатьс уп фром 1,330 ин тхе фирст ъуартер оф 2015.
хттпс://финанце.яхоо.цом/нешс/теч-лаёффс-доублед-баы-ареа-171634414.хтмл

"Чую с гибельным восторгом!" (с)
Ну и зря с восторгом, у вас там индюков насажали выше буилдинг цапациты, восторг будет когда их пошлют в утиль раньше всех прочих.

ПС. На самом деле да, ситуация - попа для всех :). Поглядим как разрулится в этот раз
Сабина,

ну, ни чему тебя жизнь не учит. В прошлый раз тебя уволили, а индюков оставили... пора уже сообразить для чего индюков набирают.
для чего же их нанимают? :food:
Давайте я лучше Вас чебуреками покормлю как-нибудь :cry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Sergunka wrote:
Сабина wrote:
Sergunka wrote:
By analyzing WARN Act filings, the four-county area of Santa Clara, San Mateo, Alameda, and San Francisco had a total of 3,135 tech jobs lost in the first quarter of 2016, the Mercury News calculated. That's up from 1,330 in the first quarter of 2015.
https://finance.yahoo.com/news/tech-lay ... 34414.html" onclick="window.open(this.href);return false;

"Чую с гибельным восторгом!" (с)
Ну и зря с восторгом, у вас там индюков насажали выше building capacity, восторг будет когда их пошлют в утиль раньше всех прочих.

PS. На самом деле да, ситуация - попа для всех :). Поглядим как разрулится в этот раз
Сабина,

ну, ни чему тебя жизнь не учит. В прошлый раз тебя уволили, а индюков оставили... пора уже сообразить для чего индюков набирают.
Меня уволили ? :). В контракте сроков не было указано, то есть об увольнении речи не было, было сказано "на контракте кончились деньги". Это не считая того что именно по такой же причине ушли и немало индусов в то же самое время. Вот и я не поняла откуда "гибельный восторг" :)?
Last edited by Сабина on 18 May 2016 03:02, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
mahambra111
Уже с Приветом
Posts: 110
Joined: 28 Oct 2015 04:23

Re: Кирдык приближается!

Post by mahambra111 »

Sergunka wrote:
mahambra111 wrote:
Sergunka wrote:
Сабина wrote:
Sergunka wrote:
хттпс://финанце.яхоо.цом/нешс/теч-лаёффс-доублед-баы-ареа-171634414.хтмл

"Чую с гибельным восторгом!" (с)
Ну и зря с восторгом, у вас там индюков насажали выше буилдинг цапациты, восторг будет когда их пошлют в утиль раньше всех прочих.

ПС. На самом деле да, ситуация - попа для всех :). Поглядим как разрулится в этот раз
Сабина,

ну, ни чему тебя жизнь не учит. В прошлый раз тебя уволили, а индюков оставили... пора уже сообразить для чего индюков набирают.
для чего же их нанимают?
Давайте я лучше Вас чебуреками покормлю как-нибудь
А давайте :lol: :radio%:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кирдык приближается!

Post by Sergunka »

Сабина wrote: Меня уволили ? :)
Да, Сабина, не просто с тобой :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Sergunka wrote:
Сабина wrote: Меня уволили ? :)
Да, Сабина, не просто с тобой :fr:
Я так не думаю, хотя если додумывать постоянно что-то - то возможно да.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

Sergunka wrote:
Сабина wrote: Меня уволили ? :)
Да, Сабина, не просто с тобой :fr:
Я не понял, Сабинину компанию упомянули в статье?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кирдык приближается!

Post by Sergunka »

Сабина wrote:Вот и я не поняла откуда "гибельный восторг" :)?
Вообще то из песни
Что-то воздуху мне мало, ветер пью, туман глотаю,
Чую, с гибельным восторгом - пропадаю, пропадаю!
Сабина,

ты серьезно думаешь, что до пенсии будешь распрашивать кандидатов про хвостовую рекурсию?! Я тебя умоляю все довольно быстро закончится раз уж дело до хвостовой рекурсии дошло... увы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Sergunka wrote: ты серьезно думаешь, что до пенсии будешь распрашивать кандидатов про хвостовую рекурсию?! Я тебя умоляю все довольно быстро закончится раз уж дело до хвостовой рекурсии дошло... увы.
Да лишь бы не начать привирать про то что кого-то там уволили от безделья :). Остальное как то можно пережить
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кирдык приближается!

Post by adda_ »

Сабина wrote:
Sergunka wrote: ты серьезно думаешь, что до пенсии будешь распрашивать кандидатов про хвостовую рекурсию?! Я тебя умоляю все довольно быстро закончится раз уж дело до хвостовой рекурсии дошло... увы.
Да лишь бы не начать привирать про то что кого-то там уволили от безделья :). Остальное как то можно пережить
А что на интервью спрашивали про рекурсию хвостов?
Я знаю что такое рекурсия (правда в жизни ей не часто пользуюсь) и знаю что такое хвосты. А вот как это все вместе работает - это для меня загадка наподобии квадратного трехчлена для Василия Ивановича.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote:
Сабина wrote:
Sergunka wrote: ты серьезно думаешь, что до пенсии будешь распрашивать кандидатов про хвостовую рекурсию?! Я тебя умоляю все довольно быстро закончится раз уж дело до хвостовой рекурсии дошло... увы.
Да лишь бы не начать привирать про то что кого-то там уволили от безделья :). Остальное как то можно пережить
А что на интервью спрашивали про рекурсию хвостов?
Я знаю что такое рекурсия (правда в жизни ей не часто пользуюсь) и знаю что такое хвосты. А вот как это все вместе работает - это для меня загадка наподобии квадратного трехчлена для Василия Ивановича.
Штука интересная, но каким боком она касается программирования на Java для меня тоже загадка.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

Забейте. Вопрос скачан из интернета. Некоторые конторы, типа capital one не заморачиваются и спрашивают задачки слово в слово из 'cracking coding interview'.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

adda_ wrote: А что на интервью спрашивали про рекурсию хвостов?
Я знаю что такое рекурсия (правда в жизни ей не часто пользуюсь) и знаю что такое хвосты. А вот как это все вместе работает - это для меня загадка наподобии квадратного трехчлена для Василия Ивановича.

https://saqibali.net/2016/05/04/fixed-p ... e-version/" onclick="window.open(this.href);return false; :pain1:

I rest my case
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

fruit6 wrote:Забейте. Вопрос скачан из интернета. Некоторые конторы, типа capital one не заморачиваются и спрашивают задачки слово в слово из 'cracking coding interview'.
вообще то взят из класса Мартина Одерского по функциональному программированию ( Скала), который я пару лет назад брала из любопытства.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кирдык приближается!

Post by M. Ridcully »

adda_ wrote:А что на интервью спрашивали про рекурсию хвостов?
Я знаю что такое рекурсия (правда в жизни ей не часто пользуюсь) и знаю что такое хвосты. А вот как это все вместе работает - это для меня загадка наподобии квадратного трехчлена для Василия Ивановича.
Там суть в том, что в некоторых случаях рекурсивный вызов можно реализовать не через call, а через jump - то есть стек не съедается. Некторые языки такую оптимизацию поддерживают.
Практической ценности ИМХО этот вопрос не имеет и является показателем крайней степени занудства интервьюирующего.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote:
adda_ wrote:А что на интервью спрашивали про рекурсию хвостов?
Я знаю что такое рекурсия (правда в жизни ей не часто пользуюсь) и знаю что такое хвосты. А вот как это все вместе работает - это для меня загадка наподобии квадратного трехчлена для Василия Ивановича.
Там суть в том, что в некоторых случаях рекурсивный вызов можно реализовать не через call, а через jump - то есть стек не съедается. Некторые языки такую оптимизацию поддерживают.
Практической ценности ИМХО этот вопрос не имеет и является показателем крайней степени занудства интервьюирующего.
Практическая ценность как раз офигенная так как стек не резиновый. Даже в императивных языках рекурсивный код выглядит понятней и наглядней в сравнении с разложением в циклы, а поддержка хвостовой рекурсии позволяет писать лаконичный и эффективный код не сваливающийся от переполнения стека как это будет для обычной рекурсии.
В случае функциональных языков значение этой возможности вообще трудно переоценить.
Засада в том, что сам хвост нужно очень внимательно расписывать: иной раз рекурсия, выглядящая определённо как хвостовая, при более внимательном рассмотрении таковой не является.
Как результат, даже если соискатель вызубрит определение - он легко может посыпаться на контрольных примерах.
Разумеется вышесказанное верно лишь при условии поддержки хвостовой рекурсии на уровне языка.
При отсутствии подобной возможеости практической ценности действительно не имеет.
В плюсах иногда получается возможным частично эмулировать оптимизацию хвостовой рекурсии, например с помощью трамплинных функций, но не всегда это решение выглядит нагляднее и понятнее обычного разложения в цикл.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Кирдык приближается!

Post by Kolbasoff »

Yahoo wiped out the entire value of the mystery company it bought for $23 million last year http://www.businessinsider.com/yahoo-wr ... ion-2016-5" onclick="window.open(this.href);return false;

"Despite spending an estimated nearly $3 billion on buying startups, Yahoo's revenue growth has been stagnant over the past few years. "

Пестня про 401К план:

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...

Припев: Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле, поле чудес,
Поле чудес в стране дураков.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кирдык приближается!

Post by adda_ »

Не надо заниматься спекуляцией в 401К плане.
Покупайте индекс фанды, скажем S&P500 и не парьте себе мозги.

За пять лет до ретайремента потихоньку переведите все в фиксед инкам и будет вас счастье.

То что эффективные менеджеры получающие бонусы с таких операций были есть и будут как бы понятно. Непонятно почему имеются не слишком умные люди которые инвестируют в 401К плане в стоки отдельных компаний. Тем более покупать акции компании с таким стремным занванием как яху...
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by valchkou »

Kolbasoff wrote:Поле чудес в стране дураков.
Колбасов, я прочитал статью до конца и даже просмотрел рекламные ролики вокруг, но так и не понял,
тебя уже послали на пасеку или ты все еще продолжаешь оттягивать свой конец
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

valchkou wrote: тебя уже послали на пасеку
Пасека - дело добровольное! :umnik1:
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Кирдык приближается!

Post by Kolbasoff »

valchkou wrote:Колбасов, я прочитал статью до конца и даже просмотрел рекламные ролики вокруг, но так и не понял,
тебя уже послали на пасеку или ты все еще продолжаешь оттягивать свой конец
Я на пасеке с сегодняшнего дня. Но пока еще в Америце. Надо домик привести в порядок, собраться, то да се. Скоро, скоро запрягу повозку и поеду на Запад за Синие Горы.

А статья о том как бублец 2016 отличается от бублеца 2001: тогда впаривали туфту фондам напрямую, выходя в паблик, сейчас впаривают, продавая туфту уже существующим публичным компаниям.
Last edited by Kolbasoff on 01 Jun 2016 00:40, edited 1 time in total.

Return to “Работа и Карьера в IT”