Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Flash-04 wrote:Воспоминания про паром из Хельсинки в Стокгольм: народ закупался алкоголем как не в себя, и это были не только русские :D
Мне Стокгольм не по пути ... :no: ... У Финнлайнса прямой рейс на Германию, Вуосаари-Травемюнде ... 36 часов.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Тем временем где-то в России

Post by Вишенка »

4 года назад паром из Таллинна в Хельсинки - финны конкретно затаренные водкой ехали обратно домой.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

Flash-04 wrote:Бензин значит... А не подскажете почему на российском форуме Ауди народ стонет про низкое качество бензина и других нефтепродуктов? Машины из-за этого дохнут.
А на каких заправках они заправляются?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

VladDod wrote:
Flash-04 wrote:A Finn shopping in Tallinn - a dog and 24 bottles of vodk ..
Кстати, единственное, что я до сих пор везу из Финляндии ... раз уж проездом бываю - это алкоголь. Вино, точнее.
Ты извращенец.
Даже исконная финская "Минту" в питерской "Призме" дешевле, чем в финской "Призме". У них же наценка на алкоголь страшная, да и собственное виноделие пока не обнаружено.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем где-то в России

Post by Flash-04 »

арлекино wrote:А на каких заправках они заправляются?
на разных, Лукойл и т.п. Скажу честно, я не знаток российских заправок по очевидной причине 8)
Специально пошёл проверил, кто-то выложил фотки "свечек" с характерным рыжим налётом, чуваку сразу посоветовали сменить заправку, мол такой налёт дают какие-то присадки которые не очень полезны для движка. В прошлом году я менял в своей - чистые, никакого налёта странных цветов. Так что думаю и в самом деле что-то нечисто.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

арлекино wrote:
Flash-04 wrote:Бензин значит... А не подскажете почему на российском форуме Ауди народ стонет про низкое качество бензина и других нефтепродуктов? Машины из-за этого дохнут.
А на каких заправках они заправляются?
Я вот тут ... :oops: ... не то, что бы в поддержку родной индустрии, просто оно у меня ближайшее если в Питере. У меня за 30+ лет за рулем, только однажды было подозрение на некачественную заправку. И то не в России, а в Италии. А стонов в российском тырнете, ... если порыться с тщательностью эмигранта ... нарыть можно каких только канаццкая душа не пожелает. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем где-то в России

Post by Flash-04 »

арлекино wrote:Ты извращенец.
действительно...
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем где-то в России

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:А стонов в российском тырнете, ... если порыться с тщательностью эмигранта ... нарыть можно каких только канаццкая душа не пожелает. :-)
да какая нафиг тщательность. Я посетил российский форум когда читал материал по извесной проблема TFSI мотора Audi - маслжОр. Канадский Audi форум практически мёртвый. Народ просто ездит и не парится 8) Вот российский, там просто море активности, и не зря: российская Audi поступила по свински и масложОр по гарантии не ремонтирует. Посему узнал массу интересного как народ его лечит нестандартными способами. Полученные знания не пригодились :) Канаццкий Audi таки по гарантии отремонтировал сию проблему. Ну а попутно опять таки узнал много интересного по смежным вопросам :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

арлекино wrote: У них же наценка на алкоголь страшная, да и собственное виноделие пока не обнаружено.
У них государственная монополия. Магазины Алко которые. Никаких особых наценок нет, но качество и подлинность ГАРАНТИРУЕТСЯ государством. В отличии от денатуратов распространяемых подешевке в Эстонии, австралийские ширазы из финских Алко ... и далее по тексту ... Плин, для кого я там распространялся? :sadcry:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем где-то в России

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:У меня за 30+ лет за рулем, только однажды было подозрение на некачественную заправку.
И что? для тебя наверное тогда не новость что разные моторы по разному к бензину относятся? Что можно заливать в Кэмри бежевого цвета, может быть нельзя заливать в Audi 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем где-то в России

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:В отличии от денатуратов распространяемых подешевке в Эстонии, австралийские ширазы из финских Алко ... и далее по тексту ... Плин, для кого я там распространялся? :sadcry:
ну так согласно Арлекино в Питере с этим всё OK, нет? Вези из Питера! :umnik1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: на разных, Лукойл и т.п. Скажу честно, я не знаток российских заправок по очевидной причине 8)
Специально пошёл проверил, кто-то выложил фотки "свечек" с характерным рыжим налётом, чуваку сразу посоветовали сменить заправку, мол такой налёт дают какие-то присадки которые не очень полезны для движка. В прошлом году я менял в своей - чистые, никакого налёта странных цветов. Так что думаю и в самом деле что-то нечисто.
На Лукойле заправляются, если ничего более приличного рядом нет. Они весьма распространенные, но средненькие такие. Если брать Питер, то заправляются на Несте, Киришьских, Татнефте. Бинзин очень хороший, не хуже того, что продают в Финляндии уж точно. Есть и всякие солнышки и подсолнухи, но там даже 98-го нет. А если Ауди заправлять 95-м, то и не такое вылезет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем где-то в России

Post by Flash-04 »

арлекино wrote: А если Ауди заправлять 95-м, то и не такое вылезет.
там на крышечке написано - "заправлять не меньше чем 95-м" 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: Канаццкий Audi таки по гарантии отремонтировал сию проблему.
У тебя Q5? Про Ауди может надо по немецки читать, не по русски. А искать техподдерхку на форумах??? :o ... это даже не извращение, это мазохизм. Хотя да, верю, кого то вставляет вероятно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем где-то в России

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:У тебя Q5? Про Ауди может надо по немецки читать, не по русски. А искать техподдерхку на форумах??? :o ... это даже не извращение, это мазохизм. Хотя да, верю, кого то вставляет вероятно.
неа, по немецки не надо. Всё общение идёт на чистейшем английском с канаццким Audi (закон такой). Ну а так как у меня это почти год заняло, у меня было предостаточно времени читать другие источники. ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Flash-04 wrote:
арлекино wrote: А если Ауди заправлять 95-м, то и не такое вылезет.
там на крышечке написано - "заправлять не меньше чем 95-м" 8)
:D :fr: Оооо ... Шас девушка со своими дремучими фольксвагенами под маркой шкода . .. советовать начнет. :food: (где попкорн?)

Как открыть заевшую крышку бензобака? К примеру типа.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Flash-04 wrote:Ну а так как у меня это почти год заняло ...
:o ... да, мазохизма я никогда не пойму. :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

VladDod wrote: Плин, для кого я там распространялся? :sadcry:
Не знаю, знаю что алкоголь - это последнее что стоит покупать в Финлядии.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем где-то в России

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
Flash-04 wrote:Ну а так как у меня это почти год заняло ...
:o ... да, мазохизма я никогда не пойму. :no:
не мазохизм, а прямой садизм со стороны Audi которая всеми способами пыталась отбрыкаться от своей святой обязанности за свой счёт отремонтировать движок. То одну бумажку им найди, то другую, сами они не могут (точнее не хотят) затребовать service records с Торонтовских дилершипов. Всё пришлось самому делать :angry:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Flash-04 wrote:
VladDod wrote:В отличии от денатуратов распространяемых подешевке в Эстонии, австралийские ширазы из финских Алко ... и далее по тексту ... Плин, для кого я там распространялся? :sadcry:
ну так согласно Арлекино в Питере с этим всё OK, нет? Вези из Питера! :umnik1:
Вина в Питере дороже. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

VladDod wrote: :D :fr: Оооо ... Шас девушка со своими дремучими фольксвагенами под маркой шкода . .. советовать начнет. :food: (где попкорн?)
Как открыть заевшую крышку бензобака? К примеру типа.
Я понимаю, что у тебя самый молодой автомобиль 10-ти летней выдержки, он наверное и на 76-м поедет. :roll:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем где-то в России

Post by Flash-04 »

арлекино wrote:Я понимаю, что у тебя самый молодой автомобиль 10-ти летней выдержки, он наверное и на 76-м поедет. :roll:
автомобиль - не вино! от возраста лучше не становится :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

VladDod wrote:
Flash-04 wrote:
VladDod wrote:В отличии от денатуратов распространяемых подешевке в Эстонии, австралийские ширазы из финских Алко ... и далее по тексту ... Плин, для кого я там распространялся? :sadcry:
ну так согласно Арлекино в Питере с этим всё OK, нет? Вези из Питера! :umnik1:
Вина в Питере дороже. :pain1:
Чем в Финляндии? Ну зайди в Норман для разнообразия.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

Flash-04 wrote:
арлекино wrote:Я понимаю, что у тебя самый молодой автомобиль 10-ти летней выдержки, он наверное и на 76-м поедет. :roll:
автомобиль - не вино! от возраста лучше не становится :D
Я намекаю на бензин, который во времена молодости этого автомобиля выпускали.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

арлекино wrote:Я понимаю, что у тебя самый молодой автомобиль 10-ти летней выдержки, он наверное и на 76-м поедет. :roll:
Ты плохо форум читаешь. :pain1: Попробуй еще раз :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”