Великое Московское Переселение

Мнения, новости, комментарии
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Великое Московское Переселение

Post by kiwi777 »

atr wrote: 28 May 2017 20:20 социологам можно и не верить, но вот личные и около впечатления:
1) когда сносили 5-ку в Москве, где у меня была квартира (несколько лет назад) и весь район вместо дачно-зеленого, тихого, стал бетонными джунглями с населением в 3-4 раза больше - не помню, чтобы кто-то из соседей активно возмущался. Да, слегка ностальгировали, может даже больше не по уходящей малоэтажности, а по своей молодости (когда район строился в конце 60-х?) и большой части жизни, проведенной здесь
25-35-ти этажные дома для переселенцев, Вы писали в другой теме, где такое понастроили, интересно.., я только 9-22 этажей видела по программе сноса, про выше даже не слышала.
"Построенные в рамках реновации дома будут иметь высотность от 6 до 14 этажей"
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: Великое Московское Переселение

Post by atr »

kiwi777 wrote: 31 May 2017 19:06
atr wrote: 28 May 2017 20:20 социологам можно и не верить, но вот личные и около впечатления
25-35-ти этажные дома для переселенцев, Вы писали в другой теме, где такое понастроили, интересно.., я только 9-22 этажей видела по программе сноса, про выше даже не слышала.
"Построенные в рамках реновации дома будут иметь высотность от 6 до 14 этажей"
вот лично моих соседей из пятиэтажки в 2014 г переселили в рядом построенный 35 этажный дом! Меня, оттуда же, переселили в 24 этажный.
А на днях писали по нынешней реновации в новостях, что на Пресне на територи старого мукомольного завода построят дом для переселенцев в 45 этажей/ Чай уже не 2014 год - технологии строительства шагнули вперед.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SergeyM800 »

35 этажей...Жуть! как Москва только тянет такое количество населения. А программы по переселению москвичей в Подмосковье в свой отдельный современный дом нет еще ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Посмотрим. Пока в Мерии говорят немного о другом..
В целом плотность застройки не будет превышать 20–25 тысяч квадратных метров на гектар, обещают в московском правительстве.
На месте снесённых в рамках программы реновации пятиэтажных домов появятся новые здания высотой до 20 этажей. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По словам чиновника, некоторые снесённые пятиэтажки сменят дома такой же этажности, а где-то на их месте появятся высотные доминанты.

— В среднем, думаю, мы уложимся в 10–12 этажей, но возможны и отдельные здания до 20 этажей, — заявил Хуснуллин.

Политик отметил, что застройка будет планироваться с учётом расположения освободившихся участков. Он добавил, что в целом плотность застройки не будет превышать 20–25 тысяч квадратных метров на гектар.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

Чиновники обещать могут всё что угодно. Но в законе [пока] нигде не прописано, сколько этажей будут иметь новые дома вместо снесенных.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Мне бы лично чем больше тем лучше.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Великое Московское Переселение

Post by kiwi777 »

atr wrote: 31 May 2017 19:42 вот лично моих соседей из пятиэтажки в 2014 г переселили в рядом построенный 35 этажный дом! Меня, оттуда же, переселили в 24 этажный.
да помню я, вот и спрашиваю - "25-35-ти этажные дома для переселенцев, Вы писали в другой теме, где такое понастроили, интересно"?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: Великое Московское Переселение

Post by atr »

Речной Вокзал - Водный стадион, Москва
35 этажей
постройка 2013-2014 года
если посмотреть на первую фото то видно как этажность растет с годами. Видно пару еще не снесенных тогда (но снесенных уже сейчас) пятиэтажек конца 60-х. Низехонькие кирпичные 9-этажки 80-х или конца 70-х годов теряются за новыми домами. Дом конца 90-х на переднем плане. Массив 25-этажек волны сноса 2010-2013гг.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

В общественном штабе по контролю за реновацией сообщили, что жители 70 московских пятиэтажек отказались участвовать в программе реновации. Об этом заявил представитель штаба Павел Данилин во время брифинга, передает «Интерфакс».

«Из 167 домов, где по вопросу реновации высказалось не менее 50% граждан, за выход из программы проголосовало 67 домов. Еще у нас есть три дома, которые проголосовали по протоколам [общих собраний жильцов], итого сегодня мы имеем 70 домов», — сказал он.

Другой представитель штаба Александр Козлов сообщил, что по состоянию на 1 июня проголосовали 47% квартир из списка проекта программы реновации.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Великое Московское Переселение

Post by kiwi777 »

atr wrote: 01 Jun 2017 09:37 Речной Вокзал - Водный стадион, Москва
35 этажей
постройка 2013-2014 года
если посмотреть на первую фото то видно как этажность растет с годами. Видно пару еще не снесенных тогда (но снесенных уже сейчас) пятиэтажек конца 60-х. Низехонькие кирпичные 9-этажки 80-х или конца 70-х годов теряются за новыми домами. Дом конца 90-х на переднем плане. Массив 25-этажек волны сноса 2010-2013гг.
харррроший вид :good: . Но тесновато, да, близко к другим домам стоит,
в нашем районе такие дома только на продажу, для элитной недвижимости, в которых самая скромная аренда от 100-150 тыс. и выше, а для сносимцев 14-17эт. в основном, в среднем от 9ти до 22 этажей. Планировка Вам нравится? устраивает?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Великое Московское Переселение

Post by adb »

Можно посмотреть текущие результаты по каждому дому. Правда общей статистики пока нету.

https://www.mos.ru/city/projects/renovation/

Посмотрел несколько домов. Самое меньшее, что увидел 89%.
Миру мир
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Великое Московское Переселение

Post by IncognitoRU »

http://www.snos5.ru/phpBB3/viewforum.php?f=2


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Великое Московское Переселение

Post by IncognitoRU »

Нехило повезло переселенцам. Почитайте форум. Там 3ки по 80-90 метров раздают.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Великое Московское Переселение

Post by IncognitoRU »

Им будут давать по 2-3 смотровых ордера чтобы выбирали и носом крутили.
Им нужно радоваться что выедут из своих трущебских зданий где ни лифта ни пандуса ни мусоропровода. И малюсенькие комнатки.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Великое Московское Переселение

Post by kiwi777 »

IncognitoRU wrote: 02 Jun 2017 17:31 Им будут давать по 2-3 смотровых ордера чтобы выбирали и носом крутили.
Им нужно радоваться что выедут из своих трущебских зданий где ни лифта ни пандуса ни мусоропровода. И малюсенькие комнатки.


Sent from my iPhone using Tapatalk
не старайтесь, сейчас придут и абиснят Вам что всё не так адназначна :D .
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Великое Московское Переселение

Post by IncognitoRU »

Вывод: нужно закупить все оставшиеся Хрущеьы которые пока что не под снос. Налетай!


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Великое Московское Переселение

Post by alex67 »

kiwi777 wrote: 02 Jun 2017 17:40 не старайтесь, сейчас придут и абиснят Вам что всё не так адназначна :D .
Уже объяснили.
Публикация мэрией Москвы предварительных результатов волеизъявления жителей домов, вошедших в список для голосования по программе реновации, это – издевательство над москвичами. Такое мнение высказала в интервью радиостанции «Эхо Москвы» журналист, один из организаторов митинга против реновации Екатерина Винокурова.

«Само по себе это псевдоголосование никаким голосованием являться не может, потому что оно происходит вне всякого правового поля, и оно просто должно быть отменено. А мэрия Москвы упорствует в этой своей неправовой инициативе, и теперь они продолжают издеваться над людьми, публикуя всякие промежуточные итоги своего псевдоголосования. Это просто говорит все новые отвратительные вещи о мэрии Москвы. Могу сказать только: очнитесь, придите в себя и здравый рассудок и сносите свое голосование», — сказала она.
http://echo.msk.ru/news/1992788-echo.html

Я не понимаю. Господа либералы, демократы, кокакольные патриоты и все прочие русофобы, может хоть кто-нибудь мне внятно объяснить, что не устраивает мадам Винокурову? О каком "правовом поле" она говорит, почему это издевательство, что плохого в голосовании? Или, может, она приняла лишнего перед интервью? У меня других объяснений нет. А у вас?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Великое Московское Переселение

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 02 Jun 2017 18:24
kiwi777 wrote: 02 Jun 2017 17:40 не старайтесь, сейчас придут и абиснят Вам что всё не так адназначна :D .
Уже объяснили.
Публикация мэрией Москвы предварительных результатов волеизъявления жителей домов, вошедших в список для голосования по программе реновации, это – издевательство над москвичами. Такое мнение высказала в интервью радиостанции «Эхо Москвы» журналист, один из организаторов митинга против реновации Екатерина Винокурова.

«Само по себе это псевдоголосование никаким голосованием являться не может, потому что оно происходит вне всякого правового поля, и оно просто должно быть отменено. А мэрия Москвы упорствует в этой своей неправовой инициативе, и теперь они продолжают издеваться над людьми, публикуя всякие промежуточные итоги своего псевдоголосования. Это просто говорит все новые отвратительные вещи о мэрии Москвы. Могу сказать только: очнитесь, придите в себя и здравый рассудок и сносите свое голосование», — сказала она.
http://echo.msk.ru/news/1992788-echo.html

Я не понимаю. Господа либералы, демократы, кокакольные патриоты и все прочие русофобы, может хоть кто-нибудь мне внятно объяснить, что не устраивает мадам Винокурову? О каком "правовом поле" она говорит, почему это издевательство, что плохого в голосовании? Или, может, она приняла лишнего перед интервью? У меня других объяснений нет. А у вас?

Тот кто вам ответит автоматически согласится с тем что он русофоб. При такой манере общения вряд ли кто вообще захочет с вами общаться опускаясь до вашего уровня
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Великое Московское Переселение

Post by kiwi777 »

alex67 wrote: 02 Jun 2017 18:24" это – издевательство над москвичами. "
может хоть кто-нибудь мне внятно объяснить, что не устраивает мадам Винокурову?
в комментах объяснили)) :great:
как жертва переселения первой волны, расскажу как надо мной поиздевались - дали другой район, более дорогой, безобразие!
на 14 метров больше чем было!! без доплаты! сво-чи, как такое пережить! да ещё ремонт втюхали, га-ы, как же я теперь страдаю без вечно затопленного подвала и плесени, без 5-ти метровой кухоньки и дорог с трёх сторон дома... :sadcry:
родственники и знакомые тоже боятся такой же ужас пережить...
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

Хреноваторы всех переселят в более дорогие районы и всем дадут на 14 метров больше чем было. Так и запишем. :lol: :lol:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Великое Московское Переселение

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 02 Jun 2017 18:53Тот кто вам ответит автоматически согласится с тем что он русофоб. При такой манере общения вряд ли кто вообще захочет с вами общаться опускаясь до вашего уровня
Вы и аватарку такую подобрали, чтобы показать свою всепоглощающую любовь к России?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Великое Московское Переселение

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 02 Jun 2017 21:17
piligrim77 wrote: 02 Jun 2017 18:53Тот кто вам ответит автоматически согласится с тем что он русофоб. При такой манере общения вряд ли кто вообще захочет с вами общаться опускаясь до вашего уровня
Вы и аватарку такую подобрали, чтобы показать свою всепоглощающую любовь к России?
без того чтобы пройтись по моей аваторке не обходится ни одно ваше выступление. если у меня нету всепоглощающей любови к России автоматически причисляет меня к русофобам? на вашей аваторке тоже не российский флаг и даже не портрет Путина. выходит и вы русофоб.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Великое Московское Переселение

Post by piligrim77 »

SpIDer wrote: 02 Jun 2017 19:56 Хреноваторы всех переселят в более дорогие районы и всем дадут на 14 метров больше чем было. Так и запишем. :lol: :lol:
там еще бесплатный трак обещали с грузчиками которые в несколько ходок перевезут все вещи Image
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Великое Московское Переселение

Post by Вячеслав Викторович »

piligrim77 wrote: 02 Jun 2017 22:40
alex67 wrote: 02 Jun 2017 21:17
piligrim77 wrote: 02 Jun 2017 18:53Тот кто вам ответит автоматически согласится с тем что он русофоб. При такой манере общения вряд ли кто вообще захочет с вами общаться опускаясь до вашего уровня
Вы и аватарку такую подобрали, чтобы показать свою всепоглощающую любовь к России?
без того чтобы пройтись по моей аваторке не обходится ни одно ваше выступление. если у меня нету всепоглощающей любови к России автоматически причисляет меня к русофобам? на вашей аваторке тоже не российский флаг и даже не портрет Путина. выходит и вы русофоб.
Два раза убегать от антисемитизма, причём в крайний раз из Израиля, - это нонсенс.
От Цахала решили в Конаде откосить или что там не пожилось?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Великое Московское Переселение

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 02 Jun 2017 22:40 без того чтобы пройтись по моей аваторке не обходится ни одно ваше выступление. если у меня нету всепоглощающей любови к России автоматически причисляет меня к русофобам? на вашей аваторке тоже не российский флаг и даже не портрет Путина. выходит и вы русофоб.
Заметьте, это вы, дорогой пилигрим, после заданного мною вопроса по теме увели обсуждение далеко-далеко в сторону от темы, превратив обсуждение в столь любимые вашими коллегами пошлые препирательства. Вы не делаете ни одного вашего выступления, чтобы не напомнить мне, кто вы есть.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Политика”