Алексей Навальный

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Алексей Навальный

Post by Sergunka »

ladysol12 wrote: 05 Jun 2017 05:34 включая зеленых баб, оплачивает почему-то вся страна.
Я дико извиняюсь за наивный вопрос, а что такое зеленые бабы? :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

ladysol12 wrote: 05 Jun 2017 03:47 Alex67, если Вас на улице спрашивают, который час, это не значит ни что Вас сейчас будут грабить, ни что перед Вами убийца и преступник. Выводы, которые Вы делаете, не имеют под собой никаких оснований. Ну и очередной переход Вами на личности никак не делает Вам чести.

И нет, на кухнях СССР я лично не мечтала, что национальные богатства страны станут личными богатствами друзей Президента. Я не мечтала, что олигархи с наворованными деньгами будут очень счастливы на самых дорогих яхтах мира в то время, как российские (заметьте - не китайские или филиппинские или украинские, а российские) дети будут умирать в муках в больничных палатах, и к ним не допустят даже их самых близких родственников, поскольку такие правила в реанимации. И с паллиативной медициной плохо. И с наркотическими препаратами плохо. Причем многих этих - заметьте, российских - детей можно было спасти за рубежом, если бы были деньги. Но "денег нет, вы там держитесь, и хорошего вам настроения".

И я не против, если все будут отдыхать за границей - мир уже давно движется к глобализации, не так ли? Только российские депутаты и прочие стоящие "у кормушки" власти явно не связывают в своем большинстве (я не обо всех говорю, заметьте) свое будущее с Россией. Отсюда и массовая скупка домов в Европе и Штатах.

И, Алекс, критика власти не говорит о нелюбви к Родине, а любовь к власти не говорит о любви к России. По моему скромому мнению.

ЗЫ. Американцы и европейцы тоже отдыхают за границей, и даже дома покупают в других странах. Но никто не держит свои сбережения в Сбербанке России и не покупает дома в Крыму или даже Сочи, чтобы там поселиться на пенсии. Не считая единиц, конечно.
Давайте оставаться в рамках темы, а не выяснять отношения.

Эти затасканные пропагандистские штампы о "национальных богатствах", прикарманенных кучкой ужасных эксплуататоров-олигархов, а также о том, как в стране все очень плохо, я уже слышал раньше - они были очень популярны в советских газетах, когда речь шла об Америке, а теперь взяты на вооружение навальным и его командой, когда идет речь о России. Когда-то большевики, следуя пожеланиям Шарикова, все взяли и поделили, жили в СССР скромно, но более или менее равномерно, ни особо бедных не было, ни особо богатых. Я не хочу назад в СССР. И я не хочу бороться с богатыми, я предпочитаю, чтобы шла борьба с бедностью и преступностью, независимо от того, богатые преступники или бедные. У меня нет классовой ненависти к богатым, я вообще не делю людей на бедных и богатых, я делю на преступников и законопослушных людей. Мне нет никакого дела до того, кто где покупает дома, если они делают это, не нарушая закона, и меня тошнит от большевистских методов и призывов к топору, столь успешно освоенных навальным.

Забавно, что больше всего заботятся о том, кто связывает свое будущее с Россией, как раз те, кто сам давно уже драпанул из России в Америку.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by ladysol12 »

Sergunka wrote: 05 Jun 2017 05:46
ladysol12 wrote: 05 Jun 2017 05:34 включая зеленых баб, оплачивает почему-то вся страна.
Я дико извиняюсь за наивный вопрос, а что такое зеленые бабы? :fr:
Enjoy :) (это было первое, что выдал мне Рамблер на запрос про зеленую бабу :))

https://www.gazeta.ru/social/2016/04/22/8192591.shtml# :D
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Алексей Навальный

Post by oshibka_residenta »

a) это не так, к приходу Путина экономика уже начала подниматься. Это не к тому, что Путин в первые 10 лет ничего полезного не сделал, а к тому, что , на мой взгляд, самые трудные реформы уже были сделаны.
b) с Китаем сравнивать неправильно. Там было заметно меньше социализма, насколько я читал. Опять же , что помешало Путину что-то исправить за 20 лет ? Что, Навальный навредил ?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

Путин очень многое исправил за 20 лет. А навальный ничего конкретного не сделал за 20 лет, кроме клеветы и хищений в особо крупных размерах.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Алексей Навальный

Post by Leonid_V »

oshibka_residenta wrote: 05 Jun 2017 06:17 Путин в первые 10 лет ничего полезного не сделал, а к тому, что , на мой взгляд, самые трудные реформы уже были сделаны.
Путин подчинил много разрозненных банд, которые воровали собственность и недра напрямую, одной банде управляемой из одного центра. Их “общак“ называется госбюджет России. Оттуда они и кормятся. Причём беззастенчиво. А тем временем долги Газпрома и Роснефти (гос. компании) стали астрономическими. Кто будет платить по этим счетам? Ведь владелец-то (держатель контрольного пакета) государство.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Алексей Навальный

Post by Ion Tichy »

oshibka_residenta wrote: 05 Jun 2017 06:17 a) это не так, к приходу Путина экономика уже начала подниматься. Это не к тому, что Путин в первые 10 лет ничего полезного не сделал, а к тому, что , на мой взгляд, самые трудные реформы уже были сделаны.
b) с Китаем сравнивать неправильно. Там было заметно меньше социализма, насколько я читал. Опять же , что помешало Путину что-то исправить за 20 лет ? Что, Навальный навредил ?
(a) И даже известно почему - дефолт 98 (да здравствует ГКО, да?) и обрушенный рубль просто не оставили альтернатив, как нынешняа Украина - дальше падать некуда, остается только подъем. Но в 99-м Басаев и Ко вошли в Дагестан... Вот тут могло пойти по совсем развальному пути. Но ВВП как-то разрулил ситуацию.

(б) Что мешало? Горбачев и ЕБН при поддержке запада уже достаточно сильно привили "общечеловеческие ценности и невидимую руку рынка" и поэтому методы КПК (Тяньаньмынь, расстрелы, полное гос.регулирование на стратегическом уровне) были недоступны.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Алексей Навальный

Post by Leonid_V »

Куда ни плюнь, везде ГКО и Басаев ... Надо полагать Пу разруливал все три экономики. Причем Белорусь и Казахстан он начал разруливать чуть раньше, для тренировки. А потом на Россию переключился
Screen shot 2017-06-05 at 01.39.22.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Алексей Навальный

Post by Ion Tichy »

del
Last edited by Ion Tichy on 05 Jun 2017 14:17, edited 1 time in total.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Алексей Навальный

Post by Leonid_V »

если одинаковы тенденции в трёх родственных экономиках, то о какой специфике (ГКО, Басаев, Пу) можно говорить?
Вот на Украине, Молдавии, Грузии, Армении — специфика иная.
Нефтяной Азербанджан — третья история
Прибалты (Эстония для примера, но у них всё похоже) — четвертая.

Как из сходных тенденций Белоруссии, Казахстана и России вытекает уникальная роль Путина?
Screen shot 2017-06-05 at 02.04.29.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Алексей Навальный

Post by oshibka_residenta »

Ion Tichy wrote: 05 Jun 2017 06:32 (a) И даже известно почему - дефолт 98 (да здравствует ГКО, да?) и обрушенный рубль просто не оставили альтернатив, как нынешняа Украина - дальше падать некуда, остается только подъем. Но в 99-м Басаев и Ко вошли в Дагестан... Вот тут могло пойти по совсем развальному пути. Но ВВП как-то разрулил ситуацию.

(б) Что мешало? Горбачев и ЕБН при поддержке запада уже достаточно сильно привили "общечеловеческие ценности и невидимую руку рынка" и поэтому методы КПК (Тяньаньмынь, расстрелы, полное гос.регулирование на стратегическом уровне) были недоступны.
Падать всегда есть куда. Просто в 98 году перестали печатать деньги как это делали до этого.сбалансировали бюджет.

С Чечней как-то не очень разрулилось. Пока Россия платит дань Чечня формально в составе России. Но только формально. Но при этом федеральные органы не могут никого допросить в Чечне, зато чеченские бандиты стреляют в Москве как дома. Могло ли быть хуже ? Вряд ли.
По поводу госрегулировпния: ну не мучаетесь в Колорадо, езжайте в КНДР или Венесуэлу и будет вам счастье. Что, мало было 70 лет госрегулирования ? уже говорил, что в Китае был не совсем​ социализм. Сравните лучше с Польшей или Чехией.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Алексей Навальный

Post by AlexTheBlack »

sfbaguy1 wrote: 04 Jun 2017 20:28
AlexTheBlack wrote: 04 Jun 2017 18:37
ladysol12 wrote: 04 Jun 2017 18:05
Кандид wrote: 04 Jun 2017 08:43
на мой взгляд карикатура обьективно отражает то, что происходит в России
в ответ на обвинения в коррупции власть привлекает "патриотический ресурс" и приравнивает самое себя к Родине
+100. При этом интересно, что та самая власть в лице депутатов и прочих начальников активно скупает дома за границей, отправляет детей учиться за границу, хранит деньги за границей, лечится за границей, оперируется (включая пластику) за границей, одевается в заграничные наряды, носит заграничную обувь, ездит на заграничных машинах, в их домах скорее всего нет ни одной вещи Маде ин Рашша. В районной поликлинике или больнице их ноги никогда не было и не будет - обычная российская медицина им сильно не нравится, поэтому у них своя.

Но патриоты почему-то именно они, и то, что я пишу не первый раз, будет в очередной раз просто проигнорировано. Потому что ответить на это нечего, не так ли?
Оперируется за границей, деньги за границей, дома за границей- это все про Навального и прочих заграничных патриотов.
Сейчас, наоборот, в тренде работать и жить в России.
Если бы все деньги хранили в США, то и проблем с рычагами давления у американцев на нашу элиты бы не было. Вот не могут надавить персонально и злятся. Приходится давить на всю страну санкциями.
Действительно, если бы проблемы взять за яйца всю российскую элиту не было бы, зачем тогда все эти санкции и
навальные ?
Все мыслят категориями 90х, у того же Горбачева домик в баварских альпах за 10 миллионов евриков и потайная кубышка размером с миллиард, поэтому и молчит в тряпочку, пока Россию рвут.
А тот же Тимченко, наоброт, в России и ни ногой на запад
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Алексей Навальный

Post by AlexTheBlack »

ladysol12 wrote: 05 Jun 2017 02:52 Поскольку здесь тема о Навальном, у меня снова вопрос - какие аргументы против Медведева (или Усманова) вы сочли бы "железобетонными". На мой взгляд аргументы, приведенные в фильме, вполне себе железобетонные, на Ваш нет. До сей поры ответ на этот вопрос я получала только общий ответ, что аргументы должны быть "железобетонными", но никакой конкретики и деталей.

Напрягла фантазию - какие аргументы защитники российской власти сочли бы железобетонными. Видео, где Усманов беседует с Медведевым, четким и ясным голосом говорит, что он платит ему взятку, подписывает документ дарения, камера все это, включая документ, снимает крупным планом. Это бы прошло? Почему я уверена, что и это бы не прошло - сказали бы, что это фейк, что такого быть не могло, что все смонтировано, проплачено и т.п.

Так что повторяю вопрос - какие аргументы - можете даже пофантазировать - вас бы удовлетворили? :)
Ну что вам Усманов, Медведев? Даже если есть у Медведева домик для уточек- все это останется в России.
Усманов -бездетный филантроп. патриот России, приличную часть своих денег он просто раздал здесь в виде налогов и благотворительности.
И после, все его деньги пойдут на благотворительность .
Чеж вы так привязались к старому больному человеку?
Да по сравнению с многомиллионной армией американских госслужащих, Медведев и Усманов -просто святые.
Эту всеамериканскую армию паразитов можно смело сокращать в два раза, а в Калифорнии до 90 процентов.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Алексей Навальный

Post by AlexTheBlack »

dup
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Алексей Навальный

Post by AlexTheBlack »

oshibka_residenta wrote: 05 Jun 2017 04:15
Ion Tichy wrote: 04 Jun 2017 22:09 Если г-н Кандид вспомнит последниее 50 лет новейшей истории России и разобьет эту историю на периоды по властям-правителям - Брежнев, Горбачев, Ельцин, Путин, то 100% заметит что только нынешняя власть, та самая, про которую карикатура, уводит страну от пропасти. К каковой пропасти каковую страну успешно вели предшественники. Расстояние до пропасти кстати можно измерять бол-мен объективно - демография, гос.финансы, уровень безработицы, товарооборот...
Разбивать по правителям в корне не правильно. Тот же Путин в начале правления и сейчас - два разных человека. Если в начале он много чего полезного делал, то теперь он пересидел. Ему давно пора было уйти. Если вы так любите об'ективные показатели - посмотрите на них.
И, кстати, сравните с Ельциным. Он реально выводил страну из жопы в которую ее загнали коммунисты. И если кто думает, что от социализма к капитализму легко перейти - ну, думайте дальше. То, что экономика по инерции продолжала падать совсем не удивительно. вы ведь, вроде, бывший ученый, слышали поди про инерцию ?
А когда Ельциным понял, что не тянет, то вместо того, чтобы колоть ботох в лоб, он просто ушел.
Да да. коммунисты во всем виноваты , и Украине только на 25 лет еды заготовили гады.
Заслуга ЕБН -то что переделил госсобственность относительно спокойно без гражданской войны ну и свою семью обеспечил.
Загнали простой народ правда в ж"пень- но ради СВОБОДЫ можно многим пожертовать! :gen1:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

Программа Навального.
https://navalny.com/issues/
Присоединение Крыма было незаконным. Это решение было принято узкой группой лиц, меньше всего заботившихся об интересах граждан России, и сегодня оно слишком дорого обходится экономически и политически. Нарушение международных обязательств, разрушение отношений с Украиной, превращение России в изгоя на международной политической арене — все это противоречит российским интересам.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Алексей Навальный

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 05 Jun 2017 06:25 Путин очень многое исправил за 20 лет. А навальный ничего конкретного не сделал за 20 лет, кроме клеветы и хищений в особо крупных размерах.
А Навальный тоже был 20 лет президентом? как странно сравнивать что сделал президент и рядовой гражданин
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Алексей Навальный

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 05 Jun 2017 01:41
piligrim77 wrote: 04 Jun 2017 22:06когда Путин запретил ездил в Турцию патриоты тут в один голос уверяли что в Крыму еще лучше и никакая заграница россиянам не нужна.
только недавно Арарат писал что его отцу сделали офигенную операцию в России. если с медициной так всё хорошо то зачем лечиться заграницей? те же самые вопросы по всему остальному.
Русофобы в таких случаях требуют точных цитат, и чтобы слово в слово... "Русофобы" - просто как противопоставление "патриотам", как-то надо обозначить, ничего личного.

Никто нигде никогда не утверждал, что в Крыму еще лучше, да еще в один голос, это ваши фантазии или просто приснилось. Ни для кого не секрет, что совковый Крым, плюс еще 25 лет в нэзалэжной, в подметки Турции не годится в смысле отдыха. Если бы в Крыму было лучше, то туда ездили бы и до запрета на Турцию, и после снятия запрета, а народ ломанулся в Турцию, как только сняли запрет.

А про "все остальное" - это уж и вовсе околесица. Весь Аэрофлот летает на западных самолетах, все правительство ездит на западных машинах и пользуется западными айфонами, все сложное медицинское оборудование закупают на западе, почему это так плохо, почему это вас вообще беспокоит? Вы сами живете в Америке-Канаде, сами ездите на японских машинах, смотрите корейские телевизоры, пользуетесь компутерами из Тайваня и носите одежду, сшитую в Бангладеше. Почему русофобов так раздражает, что и в России тоже это все есть и все это доступно рядовому россиянину, а не только властям, почему вас это не радует, и вообще почему эта тема все время слюнявится? Это даже не зависть, а что-то другое, типа - у меня это есть, но я не чувствую себя счастливым, я буду счастлив, только если вы, россияне, будете ездить не на мерседесе, а на велосипеде или в лучшем случае на Ладе-Калине, учиться не в Гарварде, а в своем мухосранском ПТУ, и отдыхать кверху жопой, сажая и окучивая картошку на своем участке 6 соток, а не в Турции. Удивительно!
потаму что в отличии в вас и вашуй команды ни я и никто другой никогда здесь не кричал что в Канаде делают что-то лучше чем в других странах. а ваша команда одно время про супер джеты все уши прожужала. писали что чуть ли не все страны в очередь выстроились за супер джетами.
я езжу на японских машинах ну так Канада машин не выпускает в отличии от России. а если в России все ездят на японских и корейских то для кого делают лады? и нужно ли их вообще делать если даже свои не хотят покупать? про компьютеры и отечественную операционную систему тут тоже с гордостью писали но воз и ныне там. да и разве вы не слышали установку Путина на импортозамещение? это разве для того чтобы вы продолжали пользоваться импортом?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Алексей Навальный

Post by Dm.uk »

Image
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Алексей Навальный

Post by Sergunka »

oshibka_residenta wrote: 05 Jun 2017 07:12 С Чечней как-то не очень разрулилось. Пока Россия платит дань Чечня формально в составе России. Но только формально. Но при этом федеральные органы не могут никого допросить в Чечне, зато чеченские бандиты стреляют в Москве как дома. Могло ли быть хуже ? Вряд ли.
Ну, это Вы просто не в курсе дела. Дела обстоят еще хуже. В тот же Приморский край приезжает прокуратура Чечни и забирает на допрос мусоров воевавших в Чечне и Вася-кот. Не ну, а чо? Воевал, убивал чеченцев теперь ответь по закону...

Дело Ульмана это вообще несмываемый позор судебной системы РФ. Позорней может только быть только дело Анжелы Девис.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Алексей Навальный

Post by oshibka_residenta »

AlexTheBlack wrote: 05 Jun 2017 08:22 Да да. коммунисты во всем виноваты , и Украине только на 25 лет еды заготовили гады.
Заслуга ЕБН -то что переделил госсобственность относительно спокойно без гражданской войны ну и свою семью обеспечил.
Загнали простой народ правда в ж"пень- но ради СВОБОДЫ можно многим пожертовать! :gen1:
Конечно, коммунисты выноваты. Представьте проблемы Ельцина: как перейти от плановой экономики и фиксированных цен к капитализму? Выбор был между плохим и очень плохим.
А Путин тогда поворовывал ( редкоземельные елементы если правильно помню) и продавал налево за валюту.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

oshibka_residenta wrote: 05 Jun 2017 17:48
AlexTheBlack wrote: 05 Jun 2017 08:22 Да да. коммунисты во всем виноваты , и Украине только на 25 лет еды заготовили гады.
Заслуга ЕБН -то что переделил госсобственность относительно спокойно без гражданской войны ну и свою семью обеспечил.
Загнали простой народ правда в ж"пень- но ради СВОБОДЫ можно многим пожертовать! :gen1:
Конечно, коммунисты выноваты. Представьте проблемы Ельцина: как перейти от плановой экономики и фиксированных цен к капитализму? Выбор был между плохим и очень плохим.
Не умеешь - не берись. Не знаешь, как переходить - ну, так и не начинай, тебя никто не заставлял, сам вызвался.

На многочисленных примерах, включая Россию, убедительно доказано, что демократия сама по себе отнюдь не является достаточным условием успешного экономического развития. Теперь Китай более чем наглядно показал, что демократия также не является и необходимым условием, прекрасно Китай развивается при комуняках. Так что избавление от дикатуры - хоть коммунистической, хоть какой другой - и переход к столь любезной госдепу демократии вовсе не был таким необходимым, как я и многие другие в 1991 полагали. Не в диктатуре, оказывается, дело, а в чем-то другом, можно и при диктатуре процветать, и даже при абсолютной монархии с законами шариата, а можно и при демократии загибаться.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

ladysol12 wrote: 05 Jun 2017 02:38
Newport wrote: Тут раньше Lady Sol написала, что все россияне живут в ужаснейших условиях по две семьи в двухкомнатных полуразваливающихся квартирах. И что редко у кого есть собственное жильё. И что в России жильё совсем не строят.
Вы постоянно передергиваете, домысливаете, додумываете, приписываете оппонентам то, что они не говорили. И на просьбу показать, где же я такое говорила, вы всегда - абсолютно всегда - "прячетесь в кусты", если можно так выразиться. Модераторы, а в правилах есть что-то, что не разрешает приписывать оппоненту то, что он не говорил? Если разрешает, я могу взять этот "аргумент" на вооружение. И уж я наприписываю, не сомневайтесь даже )))).
Я к модераторам никак не отношусь к счастью. Так что не отвечаю за то, что происходит в этой теме. :)

Но Правила Форума легко найти в отделе 'Разное' в подразделе 'Предложения для улучшения форума':
viewtopic.php?f=6&t=163811 :rtfm:

Некоторые приписывают от души и ничего им за это не бывает. Из этого можно сделать вывод, что никак это не наказуемо. С другой стороны тогда это просто троллизм и никто на него не обращает внимания.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Алексей Навальный

Post by RRL405 »

Sergunka wrote: 05 Jun 2017 05:46 Я дико извиняюсь за наивный вопрос, а что такое зеленые бабы? :fr:
Тоже хотел спросить. В НЙ видел одну, в Москве не видел. :(
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Алексей Навальный

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 05 Jun 2017 18:02
oshibka_residenta wrote: 05 Jun 2017 17:48
AlexTheBlack wrote: 05 Jun 2017 08:22 Да да. коммунисты во всем виноваты , и Украине только на 25 лет еды заготовили гады.
Заслуга ЕБН -то что переделил госсобственность относительно спокойно без гражданской войны ну и свою семью обеспечил.
Загнали простой народ правда в ж"пень- но ради СВОБОДЫ можно многим пожертовать! :gen1:
Конечно, коммунисты выноваты. Представьте проблемы Ельцина: как перейти от плановой экономики и фиксированных цен к капитализму? Выбор был между плохим и очень плохим.
Не умеешь - не берись. Не знаешь, как переходить - ну, так и не начинай, тебя никто не заставлял, сам вызвался.

На многочисленных примерах, включая Россию, убедительно доказано, что демократия сама по себе отнюдь не является достаточным условием успешного экономического развития. Теперь Китай более чем наглядно показал, что демократия также не является и необходимым условием, прекрасно Китай развивается при комуняках. Так что избавление от дикатуры - хоть коммунистической, хоть какой другой - и переход к столь любезной госдепу демократии вовсе не был таким необходимым, как я и многие другие в 1991 полагали. Не в диктатуре, оказывается, дело, а в чем-то другом, можно и при диктатуре процветать, и даже при абсолютной монархии с законами шариата, а можно и при демократии загибаться.
В китае партия хоть и называется комунистической по сути таковой не является так как отступила от многих комунистических принципов. Это по сути китайская версия ЕР только без царя
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Политика”