Алексей Навальный

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

Vikka wrote: 05 Jun 2017 19:07
ladysol12 wrote: 05 Jun 2017 02:38
Newport wrote: Тут раньше Lady Sol написала, что все россияне живут в ужаснейших условиях по две семьи в двухкомнатных полуразваливающихся квартирах. И что редко у кого есть собственное жильё. И что в России жильё совсем не строят.
Вы постоянно передергиваете, домысливаете, додумываете, приписываете оппонентам то, что они не говорили. И на просьбу показать, где же я такое говорила, вы всегда - абсолютно всегда - "прячетесь в кусты", если можно так выразиться. Модераторы, а в правилах есть что-то, что не разрешает приписывать оппоненту то, что он не говорил? Если разрешает, я могу взять этот "аргумент" на вооружение. И уж я наприписываю, не сомневайтесь даже )))).
Некоторые приписывают от души и ничего им за это не бывает. Из этого можно сделать вывод, что никак это не наказуемо. С другой стороны тогда это просто троллизм и никто на него не обращает внимания.
Ну, человек сказал, что "очень многие" россияне живут в ужасных условиях.
Теперь оказывается, "очень многие" - это 10%, а 90% россиян живёт в хороших условиях.

Если ваши родители живут в сталинке, а Сталин умер в 1953 году, то ваши родители живут в доме старше 60 лет.
Там, небось, свинцовые белила использовали.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Алексей Навальный

Post by oshibka_residenta »

alex67 wrote: 05 Jun 2017 18:02 Не умеешь - не берись.
Именно! Так что давайте вместе пнем Путина под жопу.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Алексей Навальный

Post by oshibka_residenta »

piligrim77 wrote: 06 Jun 2017 01:27 В китае партия хоть и называется комунистической по сути таковой не является так как отступила от многих комунистических принципов. Это по сути китайская версия ЕР только без царя
Они отказались от всех принципов, только название осталось. И не надо оскорблять их сравнением с ЕР. Все-таки в Китае есть сменяемость власти.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 06 Jun 2017 01:27В китае партия хоть и называется комунистической по сути таковой не является так как отступила от многих комунистических принципов. Это по сути китайская версия ЕР только без царя
Обсуждение вопроса о том, насколько КПК "отступила от коммунистических принципов", уведет нас далеко-далеко в сторону от существа вопроса - что жесткая однопартийная система в Китае, государственные СМИ, цензура, репрессии против инакомыслящих, силовое подавление народных протестов и многие другие прелести типичного тоталитарного государства очень далеки от тех розовых соплей гейропейской западной демократии, которые так любезны сердцу госдепа и российской демшизы, однако же тоталитаризм и коммунистическая идеология никак не препятствуют бурному экономическому росту. А может, еще и способствуют, если непопулярные, но стратегически верные решения, принятые на самом верху, внедряются без особых помех, без оглядки на выборы каждые два года и без бесконечной грызни между двумя партиями.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

Newport wrote: 06 Jun 2017 01:38
Vikka wrote: 05 Jun 2017 19:07
ladysol12 wrote: 05 Jun 2017 02:38
Newport wrote: Тут раньше Lady Sol написала, что все россияне живут в ужаснейших условиях по две семьи в двухкомнатных полуразваливающихся квартирах. И что редко у кого есть собственное жильё. И что в России жильё совсем не строят.
Вы постоянно передергиваете, домысливаете, додумываете, приписываете оппонентам то, что они не говорили. И на просьбу показать, где же я такое говорила, вы всегда - абсолютно всегда - "прячетесь в кусты", если можно так выразиться. Модераторы, а в правилах есть что-то, что не разрешает приписывать оппоненту то, что он не говорил? Если разрешает, я могу взять этот "аргумент" на вооружение. И уж я наприписываю, не сомневайтесь даже )))).
Некоторые приписывают от души и ничего им за это не бывает. Из этого можно сделать вывод, что никак это не наказуемо. С другой стороны тогда это просто троллизм и никто на него не обращает внимания.
Ну, человек сказал, что "очень многие" россияне живут в ужасных условиях.Теперь оказывается, "очень многие" - это 10%, а 90% россиян живёт в хороших условиях. Если ваши родители живут в сталинке, а Сталин умер в 1953 году, то ваши родители живут в доме старше 60 лет.
Там, небось, свинцовые белила использовали.
Вам виднее, что там использовали.
Но дома эти сталинские строили пленные немцы не не страх, а на совесть после войны.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by ladysol12 »

Newport wrote: 06 Jun 2017 01:38
Ну, человек сказал, что "очень многие" россияне живут в ужасных условиях.
Теперь оказывается, "очень многие" - это 10%, а 90% россиян живёт в хороших условиях.
Вот снова передернули, и приписали мне то, что я не говорила. Где цитата, что я говорила, что имела в виду именно 10%, и что 90% россиян живет в хороших условиях?

Кстати, вы тут все пишете, что Медведев и Усманов чисты яки два агнеца, и доказательств у того же Навального нет. А какие у Вас доказательства, что Навальный нечестный?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

ladysol12 wrote: 06 Jun 2017 02:37
Newport wrote: 06 Jun 2017 01:38
Ну, человек сказал, что "очень многие" россияне живут в ужасных условиях.
Теперь оказывается, "очень многие" - это 10%, а 90% россиян живёт в хороших условиях.
Вот снова передернули, и приписали мне то, что я не говорила. Где цитата, что я говорила, что имела в виду именно 10%, и что 90% россиян живет в хороших условиях?

Кстати, вы тут все пишете, что Медведев и Усманов чисты яки два агнеца, и доказательств у того же Навального нет. А какие у Вас доказательства, что Навальный нечестный?
Вы такая же скользкая как Навальный.

Вы говорите, что россияне живут в ужасных жилищных условиях, но не говорите, сколько процентов россиян.
Вы противопоставляете им американцев, они оказывается все живут в домах с двумя ванными. Потом оказывается, это только несколько ваших коллег.

Если Навальный рассказывает на каждом углу, что кто-то насильник, но при этом у него 0 документов, это человек чести?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

oshibka_residenta wrote: 06 Jun 2017 01:53
alex67 wrote: 05 Jun 2017 18:02 Не умеешь - не берись.
Именно! Так что давайте вместе пнем Путина под жопу.
Это не ваша проблема. Пинайте своего президента, если у вас есть такой позыв.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Алексей Навальный

Post by AlexTheBlack »

Sergunka wrote: 05 Jun 2017 15:34
oshibka_residenta wrote: 05 Jun 2017 07:12 С Чечней как-то не очень разрулилось. Пока Россия платит дань Чечня формально в составе России. Но только формально. Но при этом федеральные органы не могут никого допросить в Чечне, зато чеченские бандиты стреляют в Москве как дома. Могло ли быть хуже ? Вряд ли.
Ну, это Вы просто не в курсе дела. Дела обстоят еще хуже. В тот же Приморский край приезжает прокуратура Чечни и забирает на допрос мусоров воевавших в Чечне и Вася-кот. Не ну, а чо? Воевал, убивал чеченцев теперь ответь по закону...

Дело Ульмана это вообще несмываемый позор судебной системы РФ. Позорней может только быть только дело Анжелы Девис.

Хотелось бы ссылочку ,а то все смахивает на банальный художественный свист...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Алексей Навальный

Post by Frukt »

oshibka_residenta wrote: 06 Jun 2017 01:53
alex67 wrote: 05 Jun 2017 18:02 Не умеешь - не берись.
Именно! Так что давайте вместе пнем Путина под жопу.
Вы черным по белому тут утверждали, что нельзя писать ничего плохого про штаты если живешь в США. Но без устали критиковать Россию нужно. Так и не ответили почему вы так считаете.

А теперь видимо забыли и опять за своё. Вот и пинайте своего, по месту жительства президента.
Peace
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Алексей Навальный

Post by AlexTheBlack »

oshibka_residenta wrote: 05 Jun 2017 17:48
AlexTheBlack wrote: 05 Jun 2017 08:22 Да да. коммунисты во всем виноваты , и Украине только на 25 лет еды заготовили гады.
Заслуга ЕБН -то что переделил госсобственность относительно спокойно без гражданской войны ну и свою семью обеспечил.
Загнали простой народ правда в ж"пень- но ради СВОБОДЫ можно многим пожертовать! :gen1:
Конечно, коммунисты выноваты. Представьте проблемы Ельцина: как перейти от плановой экономики и фиксированных цен к капитализму? Выбор был между плохим и очень плохим.
А Путин тогда поворовывал ( редкоземельные елементы если правильно помню) и продавал налево за валюту.
Ошибка, во-первых Горбачев был полностью антисоветский элемент. Поэтому все и развалил, ЕБН подхватил эстафету, разворовывая государство. Деградация государственной власти закончилась сами знаете чем.
Можете, в общем, мне не рассказывать как плохо жилось при коммунистах. я смеюсь с вас. Преступность при коммунистах была нулевая в провинции, а при вашем любимом ЕБН народ выезжал на стрелки на старых пазиках толпами, как на заработки. Мы сидели в грузовой машине около магазина ночами напролет, чтобы еду купить. Практически выжили натуральным хозяйством и охотой, вот как древние люди выживали - убил мамонта, спас семью от голода. Родственник, довольно крутой мужик, спал обнимку с Сайгой, семью отвозил к нам, в глухую деревню, чтоб не достали.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

Взяли главу Удмуртии Соловьёва за взятки.
А где в это время был Навальный? Почему не смотрит за коррупционерами и взяточниками?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Алексей Навальный

Post by Sergunka »

AlexTheBlack wrote: 06 Jun 2017 06:49
Sergunka wrote: 05 Jun 2017 15:34
oshibka_residenta wrote: 05 Jun 2017 07:12 С Чечней как-то не очень разрулилось. Пока Россия платит дань Чечня формально в составе России. Но только формально. Но при этом федеральные органы не могут никого допросить в Чечне, зато чеченские бандиты стреляют в Москве как дома. Могло ли быть хуже ? Вряд ли.
Ну, это Вы просто не в курсе дела. Дела обстоят еще хуже. В тот же Приморский край приезжает прокуратура Чечни и забирает на допрос мусоров воевавших в Чечне и Вася-кот. Не ну, а чо? Воевал, убивал чеченцев теперь ответь по закону...

Дело Ульмана это вообще несмываемый позор судебной системы РФ. Позорней может только быть только дело Анжелы Девис.

Хотелось бы ссылочку ,а то все смахивает на банальный художественный свист...
Да на подавись
Начальник милиции общественной безопасности ОВД по Арсеньевскому городскому округу Игорь Иванченко взят под стражу.
По предварительной версии, причиной стало расследование дела о злоупотреблении им должностными полномочиями.

Об аресте Life News сообщил депутат законодательного собрания Приморского края, экс-мэр Арсеньева Владимир Георгиевич Беспалов.

По информации Life News, для ареста Иванченко в Приморский край прибыл представитель Следственного комитета при прокуратуре Чеченской Республики, при участии которого и проводилось задержание. Иванченко за время службы в милиции несколько раз находился в служебных антитеррористических командировках в Чечне.

- Полтора года тому назад во время такой командировки в Чечню он, по версии СК Чечни, допустил случай избиения задержанных, - сообщил Life News на условиях анонимности информированный источник из УФСБ Приморского края. - Скорее всего, именно с этим эпизодом и связано его нынешнее задержание.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... 0%B8/24400
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

Sergunka wrote: 06 Jun 2017 15:29Да на подавись
По информации Life News, для ареста Иванченко в Приморский край прибыл представитель Следственного комитета при прокуратуре Чеченской Республики, при участии которого и проводилось задержание. Иванченко за время службы в милиции несколько раз находился в служебных антитеррористических командировках в Чечне.
А в чем проблема-то?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Алексей Навальный

Post by AlexTheBlack »

Sergunka wrote: 06 Jun 2017 15:29
AlexTheBlack wrote: 06 Jun 2017 06:49
Sergunka wrote: 05 Jun 2017 15:34
oshibka_residenta wrote: 05 Jun 2017 07:12 С Чечней как-то не очень разрулилось. Пока Россия платит дань Чечня формально в составе России. Но только формально. Но при этом федеральные органы не могут никого допросить в Чечне, зато чеченские бандиты стреляют в Москве как дома. Могло ли быть хуже ? Вряд ли.
Ну, это Вы просто не в курсе дела. Дела обстоят еще хуже. В тот же Приморский край приезжает прокуратура Чечни и забирает на допрос мусоров воевавших в Чечне и Вася-кот. Не ну, а чо? Воевал, убивал чеченцев теперь ответь по закону...

Дело Ульмана это вообще несмываемый позор судебной системы РФ. Позорней может только быть только дело Анжелы Девис.

Хотелось бы ссылочку ,а то все смахивает на банальный художественный свист...
Да на подавись
Начальник милиции общественной безопасности ОВД по Арсеньевскому городскому округу Игорь Иванченко взят под стражу.
По предварительной версии, причиной стало расследование дела о злоупотреблении им должностными полномочиями.

Об аресте Life News сообщил депутат законодательного собрания Приморского края, экс-мэр Арсеньева Владимир Георгиевич Беспалов.

По информации Life News, для ареста Иванченко в Приморский край прибыл представитель Следственного комитета при прокуратуре Чеченской Республики, при участии которого и проводилось задержание. Иванченко за время службы в милиции несколько раз находился в служебных антитеррористических командировках в Чечне.

- Полтора года тому назад во время такой командировки в Чечню он, по версии СК Чечни, допустил случай избиения задержанных, - сообщил Life News на условиях анонимности информированный источник из УФСБ Приморского края. - Скорее всего, именно с этим эпизодом и связано его нынешнее задержание.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... 0%B8/24400
Вы способны к цивилизованному, культурному общению без брызг слюной на клаву и монитор? В конце-концов, это негигиенично :nono#:
Вот здесь уточняется причина инцидента:

"По версии следствия, именно в тот период у Иванченко произошел конфликт с одним из подчиненных - капитаном милиции. Иванченко избил его, отобрал у коллеги личные вещи и посадил на несколько дней в яму."

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/17may2010/m ... rprim.html
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Алексей Навальный

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 06 Jun 2017 17:16
Sergunka wrote: 06 Jun 2017 15:29Да на подавись
По информации Life News, для ареста Иванченко в Приморский край прибыл представитель Следственного комитета при прокуратуре Чеченской Республики, при участии которого и проводилось задержание. Иванченко за время службы в милиции несколько раз находился в служебных антитеррористических командировках в Чечне.
А в чем проблема-то?
Кадыров охотится по всей стране за неугодными ему людьми. Абсолютно никаких проблем
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 06 Jun 2017 17:38
alex67 wrote: 06 Jun 2017 17:16
Sergunka wrote: 06 Jun 2017 15:29Да на подавись
По информации Life News, для ареста Иванченко в Приморский край прибыл представитель Следственного комитета при прокуратуре Чеченской Республики, при участии которого и проводилось задержание. Иванченко за время службы в милиции несколько раз находился в служебных антитеррористических командировках в Чечне.
А в чем проблема-то?
Кадыров охотится по всей стране за неугодными ему людьми. Абсолютно никаких проблем
И правильно делает. Я тоже не вижу проблем в том, что в России подозреваемых в совершении преступлений ищут по всей стране. И даже за рубежом. Я, как и вы, тоже считаю, что преступник должен сидеть в тюрьме.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by ladysol12 »

Newport wrote: 06 Jun 2017 03:26
Вы говорите, что россияне живут в ужасных жилищных условиях, но не говорите, сколько процентов россиян.
Я не говорила, что все россияне живут в плохих жилищных условиях - у того же Медведева или Чайки жилищные условия совсем неплохие, я уверена. Про процент нет, не говорю. Потому что хорошие жилищные условия с точки зрения бабушки, живущей в разваливающейся халупе в деревне с печным отоплением и туалетом во дворе, и с моей точки зрения, к примеру, будут очень разные. Субъективное это понятие, понимаете? Подозреваю, что таки нет.

Вы противопоставляете им американцев, они оказывается все живут в домах с двумя ванными. Потом оказывается, это только несколько ваших коллег.
Вы совершенно правы. Наконец-то я с Вами вынуждена полностью согласиться. В домах с двумя ванными в США живут только несколько моих коллег. :fr:
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

ladysol12 wrote: 06 Jun 2017 20:10
Newport wrote: 06 Jun 2017 03:26 Вы противопоставляете им американцев, они оказывается все живут в домах с двумя ванными. Потом оказывается, это только несколько ваших коллег.
Вы совершенно правы. Наконец-то я с Вами вынуждена полностью согласиться. В домах с двумя ванными в США живут только несколько моих коллег. :fr:
:lol: :lol: :great:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

ladysol12 wrote: 06 Jun 2017 20:10
Newport wrote: 06 Jun 2017 03:26 Вы противопоставляете им американцев, они оказывается все живут в домах с двумя ванными. Потом оказывается, это только несколько ваших коллег.
Вы совершенно правы. Наконец-то я с Вами вынуждена полностью согласиться. В домах с двумя ванными в США живут только несколько моих коллег. :fr:
Вы ещё рассказали, что они не только живут, но и в 30 лет у них свои дома.
В уме россиянина появляется мысля: "Мы тут живёт в дерьме, а американцы в 30 лет приносят $300,000 и покупают свои дома."
Надо бы приписать: "В 30 лет мои знакомые с очень средними зарплатами арендуют до пенсии у банков дома с двумя ванными."
ladysol12 wrote: 29 May 2017 19:38 Сравнение с Штатами абсолютно неуместно. Я работаю среди самого что ни на есть среднего класса с очень средними зарплатами, и никто не ютится большими семьями в маленьких квартирках - вообще никто. На двоих снимают двухбедрумную (читай - трехкомнатную), обычно с двумя ванными комнатами, при этом у большинства, кому за 30, свои дома. Люди живут по-человечьи - в нормальных условиях, с канализацией, отоплением, кондиционерами. Никаких бараков, ветхового жилья, программ по реновации и т.п.
Просто я знаю, что здесь за приличные деньги в $1,100 можно снять только малюсенькую студию.
Хорошую квартиру не в чёрном районе с двумя ванными можно снять за $2,500 - это $30,000 в год. Почти вся ваша "очень средняя зарплата".
Многие молодые американцы могут себе позволить снять только комнатку.
Last edited by Newport on 06 Jun 2017 21:12, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Алексей Навальный

Post by Мальчик-Одуванчик »

piligrim77 wrote: 06 Jun 2017 17:38
alex67 wrote: 06 Jun 2017 17:16
Sergunka wrote: 06 Jun 2017 15:29Да на подавись
По информации Life News, для ареста Иванченко в Приморский край прибыл представитель Следственного комитета при прокуратуре Чеченской Республики, при участии которого и проводилось задержание. Иванченко за время службы в милиции несколько раз находился в служебных антитеррористических командировках в Чечне.
А в чем проблема-то?
Кадыров охотится по всей стране за неугодными ему людьми. Абсолютно никаких проблем
Станно что Вы приплели сюда Кадырова. Обычно следствие ведется по месту совершения преступления - разве не в курсе?
Из предыдущего сообщения:
"По версии следствия, именно в тот период у Иванченко произошел конфликт с одним из подчиненных - капитаном милиции. Иванченко избил его, отобрал у коллеги личные вещи и посадил на несколько дней в яму."
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

ladysol12 wrote: 06 Jun 2017 20:10Вы совершенно правы. Наконец-то я с Вами вынуждена полностью согласиться. В домах с двумя ванными в США живут только несколько моих коллег. :fr:
Зато я не соглашусь. Две ванны или полторы (ванна с туалетом и отдельный туалет с умывальником) - это не экзотика, а совершенно стандартный комплект для семьи с детьми или даже для пары без детей. В таких условиях живет большинство американцев, в то время как у богачей и комнат, и ванн больше, а у бедняков, соответственно, меньше. По правде сказать, я давно уже перестал понимать, как можно, имея двоих детей, иметь только один санузел на семью, да и тот "раздельный", т.е. унитаз в помещении без раковины, руки не сполоснешь, а помещение для ванны без унитаза. Однако в программе навальный ничего об унитазах не говорится, и вообще жилищная проблема миллионов россиян для него как бы не существует.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

Newport wrote: 06 Jun 2017 21:08
ladysol12 wrote: 29 May 2017 19:38 Сравнение с Штатами абсолютно неуместно. Я работаю среди самого что ни на есть среднего класса с очень средними зарплатами, и никто не ютится большими семьями в маленьких квартирках - вообще никто. На двоих снимают двухбедрумную (читай - трехкомнатную), обычно с двумя ванными комнатами, при этом у большинства, кому за 30, свои дома. Люди живут по-человечьи - в нормальных условиях, с канализацией, отоплением, кондиционерами. Никаких бараков, ветхового жилья, программ по реновации и т.п.
Просто я знаю, что здесь за приличные деньги в $1,100 можно снять только малюсенькую студию.
Хорошую квартиру не в чёрном районе с двумя ванными можно снять за $2,500 - это $30,000 в год. Почти вся ваша "очень средняя зарплата".
Многие молодые американцы могут себе позволить снять только комнатку.
В местах, где среднии зарплаты 30К, за 1100 можно снять очень приличный дом. А в местах, где 1100 берут за малюсенькую студию, средние зарплаты существнно выше. Все балансируется костлявой рукой Адама Смита.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

DDoS wrote: 06 Jun 2017 21:39
В местах, где среднии зарплаты 30К, за 1100 можно снять очень приличный дом. А в местах, где 1100 берут за малюсенькую студию, средние зарплаты существнно выше. Все балансируется костлявой рукой Адама Смита.
Т.е. если Навальный посадит все воров и тогда все нефтяные деньги пойдут на повышение зарплат россиянам в 10 раз, то цены на квартиры вырастут в 10 раз и цены на медицину вырастут в 10 раз? Примерно это и происходит во время правления Путина.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

Newport wrote: 06 Jun 2017 22:29
DDoS wrote: 06 Jun 2017 21:39
В местах, где среднии зарплаты 30К, за 1100 можно снять очень приличный дом. А в местах, где 1100 берут за малюсенькую студию, средние зарплаты существнно выше. Все балансируется костлявой рукой Адама Смита.
Т.е. если Навальный посадит все воров и тогда все нефтяные деньги пойдут на повышение зарплат россиянам в 10 раз, то цены на квартиры вырастут в 10 раз и цены на медицину вырастут в 10 раз? Примерно это и происходит во время правления Путина.
О "в 10 раз" даже не мечтайте. Россия много, а нефтяных денег мало, каждому упадет по маленькой крошечке. Просто станет чуть лучше, в теории. А на практике пока никто не пробовал, в России то.

Return to “Политика”