Алексей Навальный

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Алексей Навальный

Post by Вячеслав Викторович »

VladDod wrote: 19 Jun 2017 18:16
city_girl wrote: 19 Jun 2017 17:35
piligrim77 wrote: 19 Jun 2017 16:49 Не просто пресс-секретарь а бедный несчастный секретарь президента России перебивающийся на одну зарплату.
Почему завидовать дурно? Он каждый день видит Путина, разговаривает с ним .. в я Путина ни разу не видел. Конечно я завидую
Откуда я знаю чему вы конкретно завидуете?
А что тут думать? Жена - красавица, олимпийская чемпионка. Имела много миллионов еще до свадьбы. Думаете у заурядного приветовского персонажа есть шанс жениться на миллионерше? :food:
видать умеет усами весьма эротично шевелить :crazy:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Алексей Навальный

Post by piligrim77 »

Вячеслав Викторович wrote: 19 Jun 2017 19:10
VladDod wrote: 19 Jun 2017 18:16
city_girl wrote: 19 Jun 2017 17:35
piligrim77 wrote: 19 Jun 2017 16:49 Не просто пресс-секретарь а бедный несчастный секретарь президента России перебивающийся на одну зарплату.
Почему завидовать дурно? Он каждый день видит Путина, разговаривает с ним .. в я Путина ни разу не видел. Конечно я завидую
Откуда я знаю чему вы конкретно завидуете?
А что тут думать? Жена - красавица, олимпийская чемпионка. Имела много миллионов еще до свадьбы. Думаете у заурядного приветовского персонажа есть шанс жениться на миллионерше? :food:
видать умеет усами весьма эротично шевелить :crazy:
Да и не только усами :lol:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

Быков интересно рассуждает об отношении к Навальному http://echo.msk.ru/blog/partofair/2002474-echo/
«Не напоминает ли вам история Алексея Навального сюжет плутовского романа?»

Знаете, по Навальному нельзя не высказаться, потому что очень многие вдруг забоялись Навального. Это естественные вещи. К сожалению, в России сейчас два политика: одного вы знаете, второго тоже. Вот образовался такой тандем. Я об этом, кстати, в «Собеседнике» писал. Навальный оказался единственным на оппозиционном поле, которое вытоптано не в силу того, что Навальный его вытаптывает вокруг себя, нет, а просто в силу того, что «настоящий буйных мало — вот и нету вожаков». Возникает ситуация, когда поневоле единственность Навального — довольно выгодная, в общем, в электоральном плане — обращается против него. Мы начинаем бояться, что он дракон, что он тоталитарий, что он придёт к власти и будет мстить за брата, как другой политик. Ну, вообще что у Навального огромный риск стать вторым Путиным, только хуже.
...
Причина в том, что на ровном фоне всеобщей трусости, конформизма, как говорит Аннинский, текучего и повального подчинения людей своим слабостям и попустительству им, на этом фоне, конечно, любой что-то делающий человек выглядит живым упрёком. И в этом смысле я при всей моей скептичности относительно нынешнего президента России, я понимаю, что и его положение весьма трагично. Только зачем же он всё время усугубляет этот трагизм, оставляя… оставаясь настолько один? Простите за каламбур.
...
Бравада Навального не должна от нас заслонять горечи его положения. Поэтому все вот эти разговоры о том, что «пришёл опасный тоталитарий»… Знаете, давайте у него сначала появится шанс стать таким тоталитарием, а потом мы будем опасаться. А то вот это «заранее»… Всё плохо. Оставаться как есть — плохо. Денис Драгунский об этом только что написал замечательно. Вот торжествующая апатия. Двигаться — плохо. Не двигаться — плохо. Как есть — плохо. Менять — попадёшь в ужасные девяностые. Так тоже смотреть на вещи нельзя. Ну, я понимаю, конечно, что это общество, лишённое надежды.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

DDoS wrote: 19 Jun 2017 19:57 Быков интересно рассуждает об отношении к Навальному
по мне так чушь какая-то....первая же ассоцияция возникает "натягивание совы на глобус", причем непонятно зачем, какую и куда
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Алексей Навальный

Post by VladDod »

piligrim77 wrote: 19 Jun 2017 19:28
Вячеслав Викторович wrote: 19 Jun 2017 19:10
VladDod wrote: 19 Jun 2017 18:16
city_girl wrote: 19 Jun 2017 17:35
piligrim77 wrote: 19 Jun 2017 16:49 Не просто пресс-секретарь а бедный несчастный секретарь президента России перебивающийся на одну зарплату.
Почему завидовать дурно? Он каждый день видит Путина, разговаривает с ним .. в я Путина ни разу не видел. Конечно я завидую
Откуда я знаю чему вы конкретно завидуете?
А что тут думать? Жена - красавица, олимпийская чемпионка. Имела много миллионов еще до свадьбы. Думаете у заурядного приветовского персонажа есть шанс жениться на миллионерше? :food:
видать умеет усами весьма эротично шевелить :crazy:
Да и не только усами :lol:
завидуйте - молча :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

Почему вечно некоторые предполагают молча завидовать? :D
Зависть - обыкновенное человеческое чувство, зачем его скрывать? Тем более, что иногда это вовсе даже не зависть, а недоумение или возмущение.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

Vikka wrote: 19 Jun 2017 21:13 Почему вечно некоторые предполагают молча завидовать? :D
Зависть - обыкновенное человеческое чувство, зачем его скрывать? Тем более, что иногда это вовсе даже не зависть, а недоумение или возмущение.
вы знаете много людей, кто открыто демонстрирует свою зависть? обычно все таки вуалируют возмущением, недоумением и нигилизмом...
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

city_girl wrote: 19 Jun 2017 21:14
Vikka wrote: 19 Jun 2017 21:13 Почему вечно некоторые предполагают молча завидовать? :D
Зависть - обыкновенное человеческое чувство, зачем его скрывать? Тем более, что иногда это вовсе даже не зависть, а недоумение или возмущение.
вы знаете много людей, кто открыто демонстрирует свою зависть?
Вы знаете, что зависть бывает белая и черная?
Белая зависит сподвигает к свершениям, например.
Так что ничего плохого в белой зависти нет. :-)

Но некоторые тут завистью называют совсем другие чувства, а именно возмущение и недоумение.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

Vikka wrote: 19 Jun 2017 21:16
city_girl wrote: 19 Jun 2017 21:14
Vikka wrote: 19 Jun 2017 21:13 Почему вечно некоторые предполагают молча завидовать? :D
Зависть - обыкновенное человеческое чувство, зачем его скрывать? Тем более, что иногда это вовсе даже не зависть, а недоумение или возмущение.
вы знаете много людей, кто открыто демонстрирует свою зависть?
Вы знаете, что зависть бывает белая и черная?
Белая зависит сподвигает к свершениям, например.
Так что ничего плохого в белой зависти нет. :-)

Но некоторые тут завистью называют совсем другие чувства, а именно возмущение и недоумение.
когда возмущение и недоумение не имеют под собой реальных фактов, то их почва одна - зависть.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

city_girl wrote: 19 Jun 2017 21:18
Vikka wrote: 19 Jun 2017 21:16
city_girl wrote: 19 Jun 2017 21:14
Vikka wrote: 19 Jun 2017 21:13 Почему вечно некоторые предполагают молча завидовать? :D
Зависть - обыкновенное человеческое чувство, зачем его скрывать? Тем более, что иногда это вовсе даже не зависть, а недоумение или возмущение.
вы знаете много людей, кто открыто демонстрирует свою зависть?
Вы знаете, что зависть бывает белая и черная?
Белая зависит сподвигает к свершениям, например.
Так что ничего плохого в белой зависти нет. :-)

Но некоторые тут завистью называют совсем другие чувства, а именно возмущение и недоумение.
когда возмущение и недоумение не имеют под собой реальных фактов, то их почва одна - зависть.
это ваша точка зрения
я считаю по другому :)
или вы считаете, что все должны думать, как вы?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Алексей Навальный

Post by piligrim77 »

VladDod wrote: 19 Jun 2017 20:47
piligrim77 wrote: 19 Jun 2017 19:28
Вячеслав Викторович wrote: 19 Jun 2017 19:10
VladDod wrote: 19 Jun 2017 18:16
city_girl wrote: 19 Jun 2017 17:35 Откуда я знаю чему вы конкретно завидуете?
А что тут думать? Жена - красавица, олимпийская чемпионка. Имела много миллионов еще до свадьбы. Думаете у заурядного приветовского персонажа есть шанс жениться на миллионерше? :food:
видать умеет усами весьма эротично шевелить :crazy:
Да и не только усами :lol:
завидуйте - молча :food:
не надо мне указывать
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

Vikka wrote: 19 Jun 2017 21:19
city_girl wrote: 19 Jun 2017 21:18
Vikka wrote: 19 Jun 2017 21:16
city_girl wrote: 19 Jun 2017 21:14
Vikka wrote: 19 Jun 2017 21:13 Почему вечно некоторые предполагают молча завидовать? :D
Зависть - обыкновенное человеческое чувство, зачем его скрывать? Тем более, что иногда это вовсе даже не зависть, а недоумение или возмущение.
вы знаете много людей, кто открыто демонстрирует свою зависть?
Вы знаете, что зависть бывает белая и черная?
Белая зависит сподвигает к свершениям, например.
Так что ничего плохого в белой зависти нет. :-)

Но некоторые тут завистью называют совсем другие чувства, а именно возмущение и недоумение.
когда возмущение и недоумение не имеют под собой реальных фактов, то их почва одна - зависть.
это ваша точка зрения
я считаю по другому :)
или вы считаете, что все должны думать, как вы?
считайте конечно...
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

спасибо )
что вы мне это разрешаете 🤗
я вам тоже разрешаю думать по своему :wink:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

Vikka wrote: 19 Jun 2017 22:53 спасибо )
что вы мне это разрешаете 🤗
я вам тоже разрешаю думать по своему :wink:
Never underestimate the power of jealousy and the power of envy to destroy. Never underestimate that. (с) Oliver Stone
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

Оливеру Струну я могу ответить так:
"Let's agree to disagree". (©) :)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Алексей Навальный

Post by evandrey »

Vikka wrote: 19 Jun 2017 23:02 Оливеру Струну я могу ответить так:
"Let's agree to disagree". (©) :)
Он вас что-то спрашивал или вы сами с собой? :food:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Алексей Навальный

Post by Москвичка »

piligrim77 wrote: 19 Jun 2017 11:06
Москвичка wrote: 18 Jun 2017 03:23
oshibka_residenta wrote: 05 Jun 2017 04:15
Ion Tichy wrote: 04 Jun 2017 22:09 Если г-н Кандид вспомнит последниее 50 лет новейшей истории России и разобьет эту историю на периоды по властям-правителям - Брежнев, Горбачев, Ельцин, Путин, то 100% заметит что только нынешняя власть, та самая, про которую карикатура, уводит страну от пропасти. К каковой пропасти каковую страну успешно вели предшественники. Расстояние до пропасти кстати можно измерять бол-мен объективно - демография, гос.финансы, уровень безработицы, товарооборот...
Разбивать по правителям в корне не правильно. Тот же Путин в начале правления и сейчас - два разных человека. Если в начале он много чего полезного делал, то теперь он пересидел. Ему давно пора было уйти. Если вы так любите об'ективные показатели - посмотрите на них.
И, кстати, сравните с Ельциным. Он реально выводил страну из жопы в которую ее загнали коммунисты. И если кто думает, что от социализма к капитализму легко перейти - ну, думайте дальше. То, что экономика по инерции продолжала падать совсем не удивительно. вы ведь, вроде, бывший ученый, слышали поди про инерцию ?
А когда Ельциным понял, что не тянет, то вместо того, чтобы колоть ботох в лоб, он просто ушел.
Какое упрощенное понимание "святых" 90-x!

Записывайте: Это именно Ельцин с Горбачевым , поддержваемые американцами, загнали страну в жопу, а Путин все ж не Бог оттуда ее полностью вытащить. Поскольку, вы правильно сказали, - инерция.

Именно поэтому ни один нормальный русский не хочет Навального - эту каррикатурную реиркарнацию Ельцина. Он опять насзагонит полностью в жопу, а Путин уже наполовину вытащил
то есть наполовину все еще в жопе? боюсь патриоты и сам Путин с вами в корне не согласятся. у них всё хорошо и экономика на подьеме :lol:
Замечательно, что вы недооцениваете русских.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Алексей Навальный

Post by Morgan Freeman »

phpBB [video]
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

"Прикольный" ролик. Голосуй за Навального потому что нужны конкурентные выборы. Давай деньги, чтобы мы могли устроить конкурентные выборы. Тротуары, дороги, стадионы и томографы это хорошо, но этого мало, нужны обязательно конкурентные выборы как в Европе (заметьте не жизнь как в Европе, а выборы). То есть по данному ролику смысл участия Навального это "конкуренция ради конкуренции", чтобы было "как в Европе". Еще интересно в какой Европе? В Прибалтике? На Украине (это же теперь тоже Европа), Польше, Румынии, Косово?

Вообщем не знаю кому интересно кооперироваться с офисным планктоном (этот Милованов этакий стереотипный офисный планктон мелкого пошиба) и "менять лошадей на переправе" (в непростой час для страны) ради такой мелкой и абстрактной цели. Причем во главе с офисным планктоном, отстегивающим радостно и просто за лайки в Инстраграме 300К. Немалая сумма для доброй половины россиян. Да что там россияне я бы никогда не выложила столько денег за какие-то лайки, чтобы возможно, поиметь какие-то конкурентные выборы. Это супер хороший отпуск в Европе для всей семьи, или на эти деньги уже можно стартануть свой бизнес, а не планктонить в офисе.

А о другом что-то речи не шло.

Очень слабый ролик в агитационном смысле. Если не сказать глупый.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Алексей Навальный

Post by Мальчик-Одуванчик »

Единственный вопрос к этому Петру Милонову:
phpBB [video]
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Алексей Навальный

Post by ARARAT. »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Jun 2017 22:58 Единственный вопрос к этому Петру Милонову:
phpBB [video]
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
В точку!
:great:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Алексей Навальный

Post by thinker »

city_girl wrote: 20 Jun 2017 19:55 "Прикольный" ролик. Голосуй за Навального потому что нужны конкурентные выборы. Давай деньги, чтобы мы могли устроить конкурентные выборы. Тротуары, дороги, стадионы и томографы это хорошо, но этого мало, нужны обязательно конкурентные выборы как в Европе (заметьте не жизнь как в Европе, а выборы). То есть по данному ролику смысл участия Навального это "конкуренция ради конкуренции", чтобы было "как в Европе". Еще интересно в какой Европе? В Прибалтике? На Украине (это же теперь тоже Европа), Польше, Румынии, Косово?
А без сменяемой власти будет как в Сев Корее. Если же власть будет меняться в результате конкуренции, хоть с приходом Навального или ещё кого, есть надежда на улучшение положения в стране. А так её НЕТ. Судя по вопросам, которые были заданы на прямой линии, все только ждут когда им всё Путен пофиксит.
All rights reserved, all wrongs revenged.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

thinker wrote: 20 Jun 2017 23:15
city_girl wrote: 20 Jun 2017 19:55 "Прикольный" ролик. Голосуй за Навального потому что нужны конкурентные выборы. Давай деньги, чтобы мы могли устроить конкурентные выборы. Тротуары, дороги, стадионы и томографы это хорошо, но этого мало, нужны обязательно конкурентные выборы как в Европе (заметьте не жизнь как в Европе, а выборы). То есть по данному ролику смысл участия Навального это "конкуренция ради конкуренции", чтобы было "как в Европе". Еще интересно в какой Европе? В Прибалтике? На Украине (это же теперь тоже Европа), Польше, Румынии, Косово?
А без сменяемой власти будет как в Сев Корее. Если же власть будет меняться в результате конкуренции, хоть с приходом Навального или ещё кого, есть надежда на улучшение положения в стране. А так её НЕТ.
Понятно, вся надежда на Навального, авось как к власти придет так его тупизна сразу исчезнет и он станет очень умным, причем сразу... :D

Я понимаю, еще есть один тезис, "выборы без Навального априори не конкурентные". Других конкурентов нет...Или другие не могут считаться конкурентами
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

city_girl wrote: 21 Jun 2017 00:12 Я понимаю, еще есть один тезис, "выборы без Навального априори не конкурентные". Других конкурентов нет...Или другие не могут считаться конкурентами
етого тезиса вполне достаточно
потомушта это так и есть, чистая правда жизни :umnik1:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Алексей Навальный

Post by thinker »

city_girl wrote: 21 Jun 2017 00:12Понятно, вся надежда на Навального, авось как к власти придет так его тупизна сразу исчезнет и он станет очень умным, причем сразу...
Навальный только инструмент, а не цель. Инструмент с помощью которохо можно сделать власть сменяемой. :umnik1: А кто будет президентом, он или кто ещё - это десятый вопрос.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Политика”