Алексей Навальный

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

ie wrote: 23 Jun 2017 21:01
DDoS wrote: 23 Jun 2017 20:56
ie wrote: 23 Jun 2017 20:40 на ист кост полно мест где синьёр-програмеры трудятся за 80K и нижужажтс.
ОК, прекрасно. 80К - это 7К в месяц. Типичная такая зарплата их российского коллеги, хаха.
80K / 12 --> 7K ... даже грязными не получится.

а после всех поборов будет 4K - 5K

кончено больше чем средняя по россии, но стоимость жизни значительно ниже а росии (в среднем).
медицина - почти бесплатно, высшее образование - почти бесплатно.
я устал повторять... :kofe:
Стоимость жизни в РФ ниже в 3 - 4 раза.

Кстати, в Силиконке да, зарплата в 150 тыс вообще _средняя по больнице_. Но там у них такие цены на жилье и все остальное тоже сильно дороже (я сужу по некоторым рентам, отношение даже с ист бей - у нас 120, у них 160), что толку с той зарплаты.

Но мы не то смотрим. Надо смотреть стоимость рабочей силы для работодателя. В РФ после всех выплат чистыми на руки вам дадут 50%, в США 55% (примерно).

И кстати что за миф про 47 процентов не платящих подоходный налог в США? Это те кто не файлили налоги (и не 47 а 45 причем по уточненным критериям, по старым было 40). НО это вовсе не значит что они налоги не платят. Те кто работает - платят, налог автоматом списывается. Все платят налоги штата (потому что это sales) и прочие.
Just because people don’t pay federal income tax doesn’t mean they don’t pay any tax. In fact, nearly everyone pays something. Three-fifths of those who don’t owe income tax work and thus pay Social Security and Medicare payroll taxes. And almost everyone pays state and local sales taxes, excise taxes, or some other levy.

...

The vast majority are the lowest income households, the elderly and young working families with children.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

Ловят, ловят втроём ... и поймали :) ура!!! :D
молодцы ))
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

Vikka wrote: 24 Jun 2017 03:36 Ловят, ловят втроём ... и поймали :) ура!!! :D
молодцы ))
Ну зато не отказать в мастерстве! подающий, загоняюий и добивающий. :)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

DDoS wrote: 24 Jun 2017 04:06
Vikka wrote: 24 Jun 2017 03:36 Ловят, ловят втроём ... и поймали :) ура!!! :D
молодцы ))
Ну зато не отказать в мастерстве! подающий, загоняюий и добивающий. :)
Надо отдать им должное... они слаженная команда :good:
На кошках тренировались наверное )
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

StrangerR wrote: 24 Jun 2017 03:32

И кстати что за миф про 47 процентов не платящих подоходный налог в США? Это те кто не файлили налоги (и не 47 а 45 причем по уточненным критериям, по старым было 40). НО это вовсе не значит что они налоги не платят. Те кто работает - платят, налог автоматом списывается. Все платят налоги штата (потому что это sales) и прочие.
Just because people don’t pay federal income tax doesn’t mean they don’t pay any tax. In fact, nearly everyone pays something. Three-fifths of those who don’t owe income tax work and thus pay Social Security and Medicare payroll taxes. And almost everyone pays state and local sales taxes, excise taxes, or some other levy.
Вот калькулятор налогов.
Доход $10,000.
https://smartasset.com/taxes/income-taxes#2ibE8ovjsk
Federal $0
FICA $765
State $59
Чистая $9,176
Sales Tax $289

Доход $150,000.
https://smartasset.com/taxes/income-taxes#AvWdxWJbSD
Federal $30,678
FICA $9,522
State $10,938
Чистая зарплата $98,862
Sales Tax $3,114

------
А если бы налог был 13%,
то с $10,000 он был бы не $59, а $1,300
со $150,000 был бы не $41,616, a $19,500

Десятитысячник платит такой мизерный Налог с продаж.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

ie wrote: 23 Jun 2017 19:57
geek7 wrote: 23 Jun 2017 19:47 это Вы про какую страну? США на самую богатую, вроде, не претендует.. и "все для человека" откуда?
В США брать в долг придется среднему классу который хочет чтобы средние по способностям отпрыски непременно отучились в айви. есть другие варианты, например: пойти в заведение на ступень-другую ниже чем в принципе может поступить - тогда обучение халявное, а то и вообще полный пансион + плюшки типа лаптопа и дополнительные денег на мелкие расходы.
кагда в след. раз морган-фриман придет и начнет рассказывать сказки.
хто такой?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

ie wrote: 23 Jun 2017 20:17
DDoS wrote: 23 Jun 2017 20:15 На всякий случай уточним в цифра. Минимальная зарплата погромиста в US - $100К. Это ~8.5К/мес. Минимальная, еще раз повторяю.
даже боюсь спрашивать какая максимальная...
DDoS явно неправ. про минимальную\максимальную вообще смысла говорить нет - кто-то волонтирит за 1бакс кто-то стартап продал за лярд. начинающие идут на 50К
http://www.payscale.com/research/US/Job ... mer/Salary
может оговорился - медианная, а не минимальная?
гугл на https://www.google.com/search?q=median+ ... +Developer даёт 100К
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

DDoS wrote: 24 Jun 2017 04:06
Vikka wrote: 24 Jun 2017 03:36 Ловят, ловят втроём ... и поймали :) ура!!! :D
молодцы ))
Ну зато не отказать в мастерстве! подающий, загоняюий и добивающий. :)
ну если кабанчик бежит... почемубы
не побегать за ним?

it takes two to tango.. you see? :wink:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

geek7 wrote: 24 Jun 2017 15:50
хто такой?
да есть тут один... из борцунов за все хорошее..
говорит в "на западе" мол все для Человека.
Хачу говорит, чтоб в рассеи было так. тоже!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 23 Jun 2017 22:36 Я уже сказал что моряки исключение.

И полно одинаковых зарплат. И на руки в России конечно остается намного больше. Сказки про 50% оставьте Странгерам.
уже теплее - что моряки исключение сами признали, ещё немного и придёт понимание, что спортсмены с миллионными контрактами тоже на типичные примеры налогооблагаемых как-то не тянут :oops:
давайте уже пример массовой профессии где "на руки в России конечно остается намного больше".. дворников в США, как выяснилось, нет.. программисты Вам ненравятся.. может учителей посравниваем или водопроводчиков?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Алексей Навальный

Post by арлекино »

Vikka wrote: 24 Jun 2017 04:35 Надо отдать им должное... они слаженная команда :good:
На кошках тренировались наверное )
Вот за что я люблю Комми, так это за точность формулировок. :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

Вы читайте внимательнее в чем исключение. Еще один профессиональный игрок в наперстки. Исключение в России. Среди россиян по налогам. Платили бы ндфл ничего бы не изменилось. На руки больше чем в штатах.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 23 Jun 2017 23:00
DDoS wrote: 23 Jun 2017 22:56 Хорошо, докер. Проверка - http://russia.trud.com/salary/692/76152.html
15000руб = $250
Небогато живут докеры в Балтиморе, значит.
Проверка чего? Не публикуют в России зарплату с контрактов индивидуальных. Докер у меня в порту заключает контракт. Через агенства туда не устроится. Места абсолютно хлебные.
ну т.е. Вы говорите исключительно про эксклюзивных докеров которых берут на хлебные места... не находите что это почти как с спортсменами-миллионерами - к рынку труда вообще отношение имеет спецефическое?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

Я говорю для тех кто а танке шо есть работы с одинаковыми зарплатами и учитывая низкое налогообложение в России по сравнению со штатами на руки в России получают в этом случае намного больше. Цифры были указаны.
Больше повторять не буду. Хотите дрочить - дрочите. Ваше дело.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

ie wrote: 24 Jun 2017 16:09
geek7 wrote: 24 Jun 2017 15:50 хто такой?
да есть тут один... из борцунов за все хорошее..
говорит в "на западе" мол все для Человека.
Хачу говорит, чтоб в рассеи было так. тоже!
это ведь смотря для какого Человека :)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Алексей Навальный

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 24 Jun 2017 16:22 Вы читайте внимательнее в чем исключение. Еще один профессиональный игрок в наперстки. Исключение в России. Среди россиян по налогам. Платили бы ндфл ничего бы не изменилось. На руки больше чем в штатах.
Тут Тема Лебедев устроил аттракцион невиданной щедрости. Говорит подавайте заявки на логотип, сделаем за 100 тыщ. руб., но претендентов выберет сам. Это у него что-то вроде благотворительности.
Это я в копилку профессий, которые наравне. Не все конечно, но профессионалы вполне на уровне.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

ie wrote: 24 Jun 2017 16:05
DDoS wrote: 24 Jun 2017 04:06
Vikka wrote: 24 Jun 2017 03:36 Ловят, ловят втроём ... и поймали :) ура!!! :D
молодцы ))
Ну зато не отказать в мастерстве! подающий, загоняюий и добивающий. :)
ну если кабанчик бежит... почемубы
не побегать за ним?
it takes two to tango.. you see? :wink:
aha, it takes two to tango 💃
но если трое на одного, то какое же это танго?
такое жёсткое танго с постоянной сменой партнёров? :)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

ie wrote: 23 Jun 2017 23:36
Newport wrote: 23 Jun 2017 23:28
DDoS wrote: 23 Jun 2017 23:22
Newport wrote: 23 Jun 2017 23:09 Да если у программиста-аутсорсера с Украины зарплата $2,000, то он по тамошним меркам невероятный богатей.
За $100 наймёт бабушку, чтобы приходила убираться и кушать готовить, чуть за большую сумму молодую массажистку.
Если он женат, то жене работать будет ни к чему. Всё вокруг баснословно дёшево.
Именно так оно и происходит. Программеры там "шикуют".
В кавычках потому, что быть самым богатым боброб в нищем бобрятники - тот еще "шик".
Этот "бобр" выходит в люди и может легко познакомиться с красивой девушкой. Легко покупает жильё. Запросто путешествует.

Человек с $10,000 в Долине нуль без палочки. Девушки на него не западают. На его чёрный Мерседес всем начхать.
я бы даже сказал что ч-к с 150K в год в долине это нищеброд по большому счету,
об'ясню почему
во-первых он гарбатится и денно и ночно
хм. ну вот у меня 7.5 часовой день который я работаю из дома 2-3 раза в неделю в зависимости от погоды и моей левой пятки. 30 рабочих дней отпуска, праздники почти все "обсервд" (типа МЛК дня)..
во-вторых практически все эти денешки уходят как сон как утренний туман на поддержание уровня жизни
ну и на понты
О! нашли корень зла - понты. если желателен уровень сам по себе - то его проще поддерживать когда все вокруг на том-же уровне (например возможность выйти в благоустроенный чистый парк - покататся\каячить\хайкать), если же цель: понтанутся то совсем наоборот - первым в деревне быть проще чем вторым в риме, а понтов больше 8)
про девушек эт точно. только третий сорт.
анлесс наш герой обладает очень хорошими внешними данными...
но это не стыкуется с професией програмист. :umnik1:
практически все (ну 90%) мои знакомые программеры у девушек успехом пользовались что тут что в РФ и в том числе по причине хорошей формы - джим там итд.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

Я вообще не начинал тред про зарплаты. Это борцы наперсточники его раскрутили. Я только говорил о налогах. И просто привел пример одиковой зарплаты чтобы было понятно.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

Питерская пришла и опять меня квотит :)
Мало ей было наверное в прошлый раз было ... Комми ей нравится... вот новость, да кому он только не нравится. А мне Привет нравится за точность формулировок o забаненных навечно участницах. :umnik1: :mrgreen:
Last edited by Vikka on 24 Jun 2017 17:29, edited 2 times in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 24 Jun 2017 16:29 Я говорю для тех кто а танке шо есть работы с одинаковыми зарплатами и учитывая низкое налогообложение в России по сравнению со штатами на руки в России получают в этом случае намного больше. Цифры были указаны.
даже перечислили по пальцам руки эти профессии - спортсмены и докеры.. но не любые докеры, а те что приватно нанимаются на хлебные места... верю что и в других областях есть "хлебные места" где, скажем, уборщицы получают больше чем инженера в США.. особенно если "наруки"
Хотите дрочить - дрочите. Ваше дело.
дело конечно моё, но к чему здесь обсуждать... это тема для раздела "взрослые" можете там поделится своими соображениями типа слепоты или волосатых ладоней :wink:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

Да пох кто сколько получает. Речь шла о налогах. Не надоело идиотом прикидываться? Или все таки работа такая?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

Newport wrote: 23 Jun 2017 23:48
ie wrote: 23 Jun 2017 23:36
про девушек эт точно. только третий сорт.
анлесс наш герой обладает очень хорошими внешними данными...
но это не стыкуется с професией програмист. :umnik1:
С хорошими внешними данными хохлушку ещё можно провести и подцепить.

Американская же девушка должна всё просчитать: "Всего $150k! Может он меня ещё работать пошлёт, чтобы на хату скопить?!"
тут есть варианты - замутить с кончитой которой 150К даже не снятся, импортировать хохлушку, итд ... у всех свои +\-
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

ARARAT. wrote: 24 Jun 2017 00:50 Но "почему" то когда с программерами встречаешь в реале, хххммм.... вспоминаешь не про качков, а скорее про концлагерь или наоборот свиноферму скажем там, да еще и загруженные под завязку комплексами разных мастей блин, с огромным гонором и самохвальством...
Когда начинаешь распутывать все ето, то в сухом остатке не редко остается скажем так "малюсенький(а часто и напуганный и забитый) зверек"...
:D
PS Не все конечно, но очень большой процент "почему" то... Ето даже по етому форуму просто отлично видно...
ну про Вашу выборку в MI говорить сложно - может Вы только с такими знакомитесь.. но вот на форуме-то где вы "концлагерь или наоборот свиноферму" углядели? :%)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 24 Jun 2017 00:51 Ну на Форумах все качки. А в реале очки с тройными линзами... :lol:
новое слово в оптике.. связь фигуры и проблем со зрением видимо почерпнута из личной коллекции стереотипов :lol:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”