Алексей Навальный

Мнения, новости, комментарии
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by worldCitizen »

Vikka wrote: 24 Jun 2017 04:35
Надо отдать им должное... они слаженная команда :good:
На кошках тренировались наверное )
Вы боретесь с ветряными мельницами. :-) какой смысл?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

worldCitizen wrote: 25 Jun 2017 02:51
Откуда всплыла цифра 50%. В Штатах прогрессивная шкала налогов, что означает мало зарабатывающие платят меньше. Многим возвращают переплаченные налоги в период отчетов.
Если в России 15% для всех невзирая на размер дохода, то от этого страдают бедные умеренно зарабатывающие граждане. Как бы не секрет.
Странно.
Почему это умеренно зарабатывающие страдают?
Если заработок 20000 руб, то он платит всего 3000 руб налога.
Если заработок 200000 руб, то он платит 30000 руб налога - в 10 раз больше.
Если заработок 2 миллиона, то он платит 300000 руб - в 100 раз больше.

Зато они не голосуют за программы "Давайте поднимем налоги и раздадим деньги мало зарабатывающим." Ведь поднимутся и их налоги.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by worldCitizen »

Newport wrote: 25 Jun 2017 04:00
worldCitizen wrote: 25 Jun 2017 02:51
Откуда всплыла цифра 50%. В Штатах прогрессивная шкала налогов, что означает мало зарабатывающие платят меньше. Многим возвращают переплаченные налоги в период отчетов.
Если в России 15% для всех невзирая на размер дохода, то от этого страдают бедные умеренно зарабатывающие граждане. Как бы не секрет.
Странно.
Почему это умеренно зарабатывающие страдают?
Если заработок 20000 руб, то он платит всего 3000 руб налога.
Если заработок 200000 руб, то он платит 30000 руб налога - в 10 раз больше.
Если заработок 2 миллиона, то он платит 300000 руб - в 100 раз больше.

Зато они не голосуют за программы "Давайте поднимем налоги и раздадим деньги мало зарабатывающим." Ведь поднимутся и их налоги.
OK, mathematician.
Что больше, 17,000 на которые невозможно прожить или 1,700,000?
на 20,000 тоже невозможно прокормиться в больших или средних городах.
Кроме того, это только подоходный налог, кроме него существует как минимум ищу дюжина других.
Вам это должно быть лучше известно.

Такая система порождает огромную подпольную индустрию где вообще никаких налогов в казну не платят. И это в то время когда государство остро нуждается в бОльших доходах.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

worldCitizen wrote: 25 Jun 2017 04:09 OK, mathematician.
Что больше, 17,000 на которые невозможно прожить или 1,700,000?
на 20,000 тоже невозможно прокормиться в больших или средних городах.
Если на 17 000 руб невозможно прожить, то надо больше и лучше работать.

При американской же системе работать лучше не надо - государство тебе выплатит пособия, чтобы ты жил не хуже работящего человека, у которого украдёт результаты его труда. Во всяких социалистических Даниях уже давно это поняли и на работе прохлаждаются.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by worldCitizen »

Newport wrote: 25 Jun 2017 05:11
worldCitizen wrote: 25 Jun 2017 04:09 OK, mathematician.
Что больше, 17,000 на которые невозможно прожить или 1,700,000?
на 20,000 тоже невозможно прокормиться в больших или средних городах.
Если на 17 000 руб невозможно прожить, то надо больше и лучше работать.

При американской же системе работать лучше не надо - государство тебе выплатит пособия, чтобы ты жил не хуже работящего человека, у которого украдёт результаты его труда. Во всяких социалистических Даниях уже давно это поняли и на работе прохлаждаются.
в России часто зарплата платится под столом. Следовательно, налоги не платит ни работодатель, ни работник.
Да Вы, батенька, оказывается матерый копиталист... :-)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Алексей Навальный

Post by Sergunka »

Newport wrote: 25 Jun 2017 05:11 При американской же системе работать лучше не надо - государство тебе выплатит пособия,
phpBB [video]


Знакомая пестня :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by ladysol12 »

Newport wrote: 25 Jun 2017 00:42
ladysol12 wrote: 25 Jun 2017 00:33
То есть Вы только на русском можете шутить, а на английском никак?

Впрочем, я зря спрашиваю - я и на русском Ваш юмор не понимаю, какой уж тут английский. А для безмозглой Барби да, Ваш юмор, наверное, подойдет, и она будет хохотать над всеми Вашими шуточками наверняка. :D
Не помню, чтобы здесь использовал юмор.

Как это ни странно, но на английском шутить сложнее и понимать шуточки американцев тоже сложнее.
Не понимаю, когда коллеги смеются над Hangover. Для меня тупизна.

С российской Барби можно пошутить из Шурика и она посмеётся.

И вообще, на русском проще разговаривать целый день.
У меня муж американец с шикарным чувством юмора, и друзья его такие же. Я очень часто живот надрываю от смеха. При этом я Вас понимаю, потому что ни сериалы типа Друзей, ни тот самый Хэнговер меня в смысле юмора не трогают совсем. Но американский юмор точно ничем не хуже российского, и может быть точно таким же dry.

Мне проще разговаривать на английском. Работаю среди американцев, живу среди американцев, дружу с американками и американцами. из русскоязычных в основном друзья в Москве и мама здесь. Но если бы я находилась здесь среди русских, наверняка мне было бы проще болтать по-русски. То есть это зависит от окружения - как мне кажется.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

OhBoy wrote: 25 Jun 2017 00:43 Про питер посмеялся. А как насчёт Воронежа? Омска? Как там прогресс идёт?

Тоже самое. По крайней мере в Нижнем - улусшения везде и всюду. В Коломне тоже.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

ladysol12 wrote: 25 Jun 2017 06:13
У меня муж американец с шикарным чувством юмора, и друзья его такие же. Я очень часто живот надрываю от смеха.
Приходится американцу шевелиться. Будет молчать, жена вмиг найдёт другого. С этим в Америке просто.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Алексей Навальный

Post by Amto2011 »

OhBoy wrote: 25 Jun 2017 00:43 Про женщин абсолютная правда. Даже мой красавец-качок сосед чпокает баб на 5-6 баллов максимум (сам он 8-9, no homo). Каких баб чпокают средние ИТшники я вообще молчу. Требования к женщинам у average Joe как минимум на 3-4 балла ниже, чем у жителей бСССР. Мой коллега, любитель красоток из бСССР здесь до сих пор не может смириться с тем, что за ним больше не стоит очередь из дам (сам он вполне ничего). Другой коллега (тоже весьма симпотичный и не глупый парень) недавно женился на симпотичной женщине на 12(!) лет старше его. Другого выбора просто не было, либо толстая ровесница, либо красивая, но бальзаковского возраста (пока ещё в самом соку). Про Ялту я могу вспоминать только со слезами на глазах.
В американский лес надо со своими дрова ехать.. :wink:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

VladDod wrote: 24 Jun 2017 17:43
geek7 wrote: 24 Jun 2017 17:01 так зарплаты как раз функция от условий бизнеса в стране включающая налоги с работодателя ...
:food: Вот у меня сменщик (opposit shift) американец. Мы - друзья аж с 1995 года. Одинаковый возраст, одинаковый стаж в индустрии, одинаковая позиция, экспиренс и стаж в компании. Это как раз те пункты по которым норвежский социализьм размер зарплаты калькулирует. Так что получаем мы тоже где то одинаково. И сколько там наш работодатель по своим соцзаконам в королевство отстегивает ... ни сменщик, ни я ... не знаем и не интересуемся. Это по начислению. А дальше ... по убыткам ... в силу вступают законы зависящие от страны гражданства. И он очень любит мне (в шутку, конечно) припоминать, что на разницу между его налогами и (когда то ляпнутыми мной по неосторожности) 12-ю (тогда еще) российскими процентами, я не только дачку в Франции могу содержать, но и небольшой гаремчик на Филлипинах. И это он еще не знает, что россияне в оффшоре (да и вообще в загранице) налоги по закону не платят. Я уж молчу в тряпочку.
:oops: :-)
То что Вам перепала возможность не платить в оффшоре налоги как и олигархам в РФ и при этом получать буржуйскую зарплату совсем не означает, что в других областях зарплаты одинаковы. программисты существенной части приветовцев ближе, но я предлагал глянуть на других - учителей там или слесарей
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

арлекино wrote: 24 Jun 2017 19:57
geek7 wrote: 24 Jun 2017 16:43 даже перечислили по пальцам руки эти профессии - спортсмены и докеры..
Дизайнеров пропустили. :-)
а что есть такие на фиксированной зарплате? и что оная совпадает в РФ и США?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

арлекино wrote: 24 Jun 2017 20:02 Вам говорят о том, что конкретно я и конкретно вы получаем одинаковою зарплату
,
Это невероятное совпадение :shock:
но я со своей зарплаты плачу 15%, а вы 50%.
а вот тут Вы явно ошибаетесь - мои налоги Вы преувеличили в 2 раза
Более того, я получаю доходы не с одной фирмы.
рад за Вас, но причём тут налоги с зарплаты? я может с инвестиций доходы получаю... они тоже по другому налогооблагаются
У меня еще китайцы, которые мне платят и с этого я плачу 6% от прибыли. А вы?
у меня китайцев нет, одна зарплата от американцев обеспечивает вполне неплохую жизнь
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Алексей Навальный

Post by VladDod »

geek7 wrote: 25 Jun 2017 13:21
VladDod wrote: 24 Jun 2017 17:43
geek7 wrote: 24 Jun 2017 17:01 так зарплаты как раз функция от условий бизнеса в стране включающая налоги с работодателя ...
:food: Вот у меня сменщик (opposit shift) американец. Мы - друзья аж с 1995 года. Одинаковый возраст, одинаковый стаж в индустрии, одинаковая позиция, экспиренс и стаж в компании. Это как раз те пункты по которым норвежский социализьм размер зарплаты калькулирует. Так что получаем мы тоже где то одинаково. И сколько там наш работодатель по своим соцзаконам в королевство отстегивает ... ни сменщик, ни я ... не знаем и не интересуемся. Это по начислению. А дальше ... по убыткам ... в силу вступают законы зависящие от страны гражданства. И он очень любит мне (в шутку, конечно) припоминать, что на разницу между его налогами и (когда то ляпнутыми мной по неосторожности) 12-ю (тогда еще) российскими процентами, я не только дачку в Франции могу содержать, но и небольшой гаремчик на Филлипинах. И это он еще не знает, что россияне в оффшоре (да и вообще в загранице) налоги по закону не платят. Я уж молчу в тряпочку.
:oops: :-)
То что Вам перепала возможность не платить в оффшоре налоги как и олигархам в РФ и при этом получать буржуйскую зарплату совсем не означает, что в других областях зарплаты одинаковы. программисты существенной части приветовцев ближе, но я предлагал глянуть на других - учителей там или слесарей
То есть по конкретному вопросу налоговой обдираловки в США мы пришли к консенсусу? thanks :food:

А у учителей, как и у слесарей - зарплата сдельная. Что тут можно сравнить? :pain1:
Стоимость часа или стоимость закручиваня одной гайки пневматикой?

Опять же, большая часть от работодателя зависит. И от рынка работы. Учителя может и хотели бы иметь 80 рабочих часов в недели, а имеют 6-8, ну нет у них больше работы.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

Newport wrote: 25 Jun 2017 00:18
ladysol12 wrote: 24 Jun 2017 22:50 хотя бы потому, что безмозглые барби не нужны ни DDoS, ни гику7, ни любому другому качественному мужчине. Эти мужчины привлекательны для женского пола в первую, вторую и десятую очередь мозгами, а еще офигительным чувством юмора, спокойствием, уверенностью в себе. Все остальное - внешность, хорошие профессии с хорошей зарплатой - таки второстепенно. Хотя мужчины с мозгами таки редко бывают бедными :).
Что за безмозглые Барби?
Думаю ladysol12 так именует Гламурное кисо
вот воспеты:
https://www.youtube.com/watch?v=nI659xeT5AY
Вот простые российские девушки на набережной. Куча красавиц.
разные девушки.. я допускаю, что есть места где ,на взгляд европейца, в массовом скоплении девушек красавиц не обнаружится, но США к таким не относится. вот взял в гугл мапс наугад ткнул в бордвалк (когда-то там на работу ходил)

https://www.google.com/maps/@40.722875, ... 608!8i2592

- девушки есть, фигуры вполне ничего.
Даже если они красавицы, бойфрендов найти им не всегда просто.
бойфрендов найти всегда не просто... ну если только на полном безрыбье, когда имеется единственный "первый парень на деревне" то выбор очевиден т.к. "а в деревне один дом" в остальных случаях 99.(9)% кандидатов отметаются т.к. не подходят по критериям "Настоящего Мужчины" и вне зависимости от того сколько свободных самцов брачного возраста вокруг выбирать становится всё равно не из кого.. но даже если из кого есть - всё равно остаются муки выбора "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича"

наверняка та-же проблема стоит и перед "более-менее привлекательным и стройным американками"
Да с любой из этих Барби можно изощряться своим чувством юмора часами ибо они знают русский язык, а американки не знают.
на не-родном (а скорее с разными культурными контекстами) смешить конечно сложней, но 1.таки можно 2.русо-программисто таки имеет возможность супругу импортировать (или вообще с собой прихватить обзаведясь ещё до имиграции)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

VladDod wrote: 25 Jun 2017 13:34 То есть по конкретному вопросу налоговой обдираловки в США мы пришли к консенсусу? thanks :food:
c этим никто не спорил, вот по поводу рая для большинства россиян - да боооольшие сомнения.
А у учителей, как и у слесарей - зарплата сдельная. Что тут можно сравнить? :pain1:
Стоимость часа или стоимость закручиваня одной гайки пневматикой?
у учителей не совсем сдельная, но и стоимость закручиваня в час почему не сравнить? например беру первые же линки в гугле
google wrote: Bureau of Labor Statistics figures indicate that automotive technicians earned an average annual salary of $38,560 and an average hourly wage of $18.54 as of May 2011.
https://www.superjob.ru/research/articl ... vtoslesar/
Средний заработок автослесарей в столице составляет 30000 руб., на одну вакансию в Москве приходится 15 соискателей. В Санкт-Петербурге представители этой специальности получают около 25000 руб. ежемесячно, на каждое свободное рабочее место в городе на Неве претендуют 25 человек. В Ростове-на-Дону средняя зарплата автослесарей достигает 15000 руб., в Самаре – 16000 руб. На одну вакантную должность в этих городах приходится 3 и 1 кандидат соответственно. Данные по другим городам, участвовавшим в исследовании, представлены ниже (см. таблицы).
Опять же, большая часть от работодателя зависит. И от рынка работы. Учителя может и хотели бы иметь 80 рабочих часов в недели, а имеют 6-8, ну нет у них больше работы.
у меня несколько знакомых учителей в штатах - никто от недостатка часов не страдает, зряплаты поменее программистских но не на порядки, а в час так вообще сравнимо.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

worldCitizen wrote: 25 Jun 2017 05:29
в России часто зарплата платится под столом. Следовательно, налоги не платит ни работодатель, ни работник.
Да Вы, батенька, оказывается матерый копиталист... :-)
Не знаю, в России как-то бездомных вообще единицы по сравнению с Америкой.
Т.е. в России нищие живут как-то по сравнению с Америкой.

Российские знакомые большинство работают почему-то, даже пенсионного возраста. Единственно, мамы уходят в декрет на год - и это хорошо.

Здесь есть чёрная соседка. Подозреваю, что она никогда в жизни не работала.
Квартира у неё в 2 раза больше моей, стоимость меньше в 2 раза, думаю и это не платит.
Недавно навесила знак инвалидский в машину - легенда для получения инвалидской пенсии у неё ревматизм. В России даже полуслепые стараются работать.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Алексей Навальный

Post by VladDod »

geek7 wrote: 25 Jun 2017 15:31 hourly wage of $18.54
Прикольно, у мени в Поволжье двое слесарей гараж стальной варят ... ну вот прямо сейчас. Договор подписали на неделю без выходных, стоимость работ (без материалов) = 120 тыров. (Материалы еще 150) ... Делаю несложную калькуляцию ... 120 тыров / 7 дней / 8 часов в день / на двоих работяг дает примерно 1071 рупчик в час. По текущему курсу ... (не уверен), ну возьмем 59 ре/доллар ... получается ... 18.16 доллара в час на нос. 8O

Афигеть, ... а они не знают, что у них американские зарплаты! А еще ноют и пытаются торговаться. :crazy:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 25 Jun 2017 16:29
geek7 wrote: 25 Jun 2017 15:31 hourly wage of $18.54
Прикольно, у мени в Поволжье двое слесарей гараж стальной варят ... ну вот прямо сейчас. Договор подписали на неделю без выходных, стоимость работ (без материалов) = 120 тыров. (Материалы еще 150) ... Делаю несложную калькуляцию ... 120 тыров / 7 дней / 8 часов в день / на двоих работяг дает примерно 1071 рупчик в час. По текущему курсу ... (не уверен), ну возьмем 59 ре/доллар ... получается ... 18.16 доллара в час на нос. 8O

Афигеть, ... а они не знают, что у них американские зарплаты! А еще ноют и пытаются торговаться. :crazy:
Теперь сравни сколько они налога с етой шабашки заплатят. :mrgreen: :food:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by worldCitizen »

VladDod wrote: 25 Jun 2017 16:29
geek7 wrote: 25 Jun 2017 15:31 hourly wage of $18.54
Прикольно, у мени в Поволжье двое слесарей гараж стальной варят ... ну вот прямо сейчас. Договор подписали на неделю без выходных, стоимость работ (без материалов) = 120 тыров. (Материалы еще 150) ... Делаю несложную калькуляцию ... 120 тыров / 7 дней / 8 часов в день / на двоих работяг дает примерно 1071 рупчик в час. По текущему курсу ... (не уверен), ну возьмем 59 ре/доллар ... получается ... 18.16 доллара в час на нос. 8O
Кто платит?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Алексей Навальный

Post by Москвичка »

Хозяева Навального (ему, кстати, вызвали скорую сегодня в тюрягу) велели вот тут почитать о них:

https://nstarikov.ru/blog/82087

"Форма отношений Руси и Орды: полное рабское подчинение, переходящее в подспудное сопротивление при сохранении формальной подчинённости хану.
Между битвой на поле Куликовом и полным освобождением – лежит 100 (!) лет. Между первыми шагами Путина по собиранию русских земель и окончанием иноземного ига – тоже могут пролечь долгие годы.
Сегодня мы находимся между Куликовым полем и Стоянием на Угре. Совершенно очевидно, что иго до конца не свергнуто и дань Русь продолжает платить, умиротворяя Орду параллельно собиранию земель
Путь московского владыки от рядового ханского улусника, равного ничтожным правителям Украины или Черногории к статусу Государя Всероссийского – долог и тернист. Многих сегодня раздражает медлительность и половинчатость Путина – но за ними стоит трезвая оценка собственных сил и сил Золотой Орды.
Чем закончится великое противостояние – пока ещё неизвестно: история не предопределена, и Орда всё ещё может взять верх над ростками национального и цивилизационного самосознания людей, вновь, как в 90-е, опрокинув нас в каменный век.
+++
Другое дело, что победившая Орда столь же лишена будущего, сколь и Орда проигравшая. Глобализм, избравший своим главным доходом сверхприбыли от грабежа народов, превращающий города и континенты в пыль – враг культуры.
Он враг производительного хозяйства, эквивалентного обмена (на котором стоит экономика устойчивого развития). Он враг будущего – потому что не оставляет будущему ничего. Он пожиратель будущего – потому что производимые им по всему миру страшные разрушения циклов производства и образования – толкают выживших к самым отсталым и архаичным формам жизни."
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

Amto2011 wrote: 25 Jun 2017 11:52
OhBoy wrote: 25 Jun 2017 00:43 Про женщин абсолютная правда.
В американский лес надо со своими дрова ехать.. :wink:
"Дрова" ехать больше не хотят.
При Путине не надо больше гоняться за иностранными пузатиками.

Буквально сейчас можно успеть перехватить красотку, ибо кризис и всякие Навальные шепчут красоткам, что в России стало жить очень плохо.

Вот чё девки пишут: http://miss-tramell.livejournal.com/592407.html
Обратили внимание, как сильно упал интерес наших женщин к богатым мужчинам? Девки больше не мечтают выйти замуж за некрасивых олигархов или хотя бы попасть к ним в любовницы. Очереди в постели к престарелым селебам всё короче. С иностранцами сношаться стало немодно уже лет 10 как.

Что же произошло с нашими женщинами? Они стали более патриотичны? Менее корыстны? Более нравственны?

Да нет. Просто стали жить лучше. В России окреп средний класс.

Когда в полуголодные девяностые девушки мечтали о принцах заморских или тех, что в малиновых пиджаках, их мысли вовсе не простирались до частых бортов, собственных галерей, благотворительных фондов или закрытых вечеринок, на которых поёт Мадонна.

Всё, о чём мечтали «маленькие Веры», -- это жить нормально: не заклеивать колготки лаком для ногтей, не стоять на одной ноге в забитом под завязку жёлтом автобусе с «гармошкой» посередине, который ещё надо дождаться, не думать лихорадочно, у кого перехватить денег до получки, если её вдруг опять задержат или выдадут мылом.

Мечтая о богатом муже, наши загнанные женщины мечтали, по сути, не о богатстве, а о человеческих условиях жизни: нормальном питании, удобной одежде, отпуске у моря, комфортном транспорте -- пусть даже не собственном, пусть общественном, но таком, как в Европе, то есть предназначенном для перевозки людей, а не скота.

Думаю, вряд ли кто в девяностые мыслил категориями «лодки» и «каратники». Максимум, что приходило на ум, -- так это песцовая шуба, накинутая на плечи Интердевочке плешивым финским женихом.

Сейчас песцовую шубу может позволить себе практически любая работающая женщина. И не только шубу, но и выходные у моря, и машину, и продукты, за которые не надо душиться в очередях.

Любая семья из двух вчерашних студентов сегодня живёт на том уровне, о котором мечтали девушки из девяностых. Мужу и жене -- по 23 года, оба -- только год работают, а уже в отпуск в Тайланд летят, и у каждого -- по несколько пар туфель. И даже если у них нет пока своей машины, то тот общественный транспорт, на котором они добираются на работу, сильно отличается от провонявших бензином автобусов из «девяностых».

Уровень жизни у нас в стране заметно вырос. И, как следствие, женщинам перестали быть нужны олигархи и дрыгающиеся на сцене престарелые козлы.

Девчонки выходят замуж за ровесников, понимая, что с ними у них будет достойный уровень жизни -- тот, который раньше, в отсутствие среднего класса, могли обеспечить бандиты, воры, иностранцы, миллионеры. И мне такая тенденция очень нравится. Нравится, что девчонкам больше и в голову не приходит сосать за еду и шмотки у тех, кто может позволить купить ящик ананасов или капроновых колготок. Сегодня любой работающий человек может купить много таких ящиков.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Алексей Навальный

Post by Москвичка »

Навальный нашёптывает детишкам ясельного возраста, а не красоткам.
Перехватить красотку сейчас можно, но опять же вопрос, как содержать её на 150 местных тыров.
Она свалит к местному докторишке, как только получит гринкарту.
Брать с детьми? см. выше.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by ladysol12 »

Newport wrote: 25 Jun 2017 09:00
ladysol12 wrote: 25 Jun 2017 06:13
У меня муж американец с шикарным чувством юмора, и друзья его такие же. Я очень часто живот надрываю от смеха.
Приходится американцу шевелиться. Будет молчать, жена вмиг найдёт другого. С этим в Америке просто.
В браке "шевелиться" обычно приходится обоим. Если муж перестанет меня уважать, перестанет обо мне заботиться, будет меня как-то обижать, станет мне изменять, то, конечно, я уйду. Как и он уйдет, если я стану делать то же самое.

А вот "уйти к другому" или к другой - это из совсем другой оперы. Если я уйду когда-либо (что вряд ли), то скорее всего несколько лет минимум буду жить просто для себя, и никого искать точно не буду. В отличие от России, в Штатах, слава богу, одинокая или разведенная женщина - это не второй сорт, и общество не смотрит на нее с жалостью. А прыгать "с одного члена на другой" (простите, это просто такое выражение, и из песни слова не выкинешь) - не мой стиль точно.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

Москвичка wrote: 25 Jun 2017 21:21 Навальный нашёптывает детишкам ясельного возраста, а не красоткам.
Перехватить красотку сейчас можно, но опять же вопрос, как содержать её на 150 местных тыров.
Она свалит к местному докторишке, как только получит гринкарту.
Брать с детьми? см. выше.
Надо брать с плохим английским.

Ты ей шуточки на русском, она смеётся.
А на английские шуточки докторишки она будет показывать непонимание.

Return to “Политика”