Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Vlad61 wrote: 02 Aug 2017 12:01
Torma wrote: 02 Aug 2017 11:57
Vlad61 wrote: 02 Aug 2017 11:55
Torma wrote: 02 Aug 2017 11:27 Если у вас есть информация о потенциальной цене российского и американского газа, скиньте. Где-то слышала, не могу вспомнить где, что стоимость американского может оказаться меньше, к сожалению. Доставка же российского до Европы может оказаться весьма дорогим в силу технологических причин.
Где-то слышал, не могу вспомнить где, что подобного рода аргументы не принимаются.
Уважаемый,вы аргумента от вопроса или предположения не отличаете?
Где-то слышал, не могу вспомнить где, что подобного рода предположения не расцениваются как солидные.
И где?! Не томииите! :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

повтор
Last edited by Torma on 02 Aug 2017 14:06, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Прикольно мысли мыслятся)))), какие же "рыночные правила и неважно что дети в Крыму мерзнут", если это политические санкции запрещают поставку энергетического оборудования в Крым, а совсем не рынок. Рынок как раз счастлив закидать Крым и энергетическим оборудованием и всем за что щаплатят - рынок же.
Last edited by city_girl on 02 Aug 2017 14:07, edited 1 time in total.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

арлекино wrote: 02 Aug 2017 13:11
Torma wrote: 02 Aug 2017 12:41 Единственно, что настораживает и конкретной информации пока не могу найти,так это стоимость производства и доставки газа (цифры). Если американцы сделают его дешевле для Европы, покупать будут у них. Ну и политика всякая. Всякий политик в свою дуду дует. Доставка по Северному Потоку в Европу на огромное расстояние видится мне довольно дорогой, как и добыча. В общем, пока не очень ясно, что получится, увидим.
Тариф на транспортировку 1 тысячи кубометров газа по «Северному потоку» при нормальной загрузке системы составляет около 1,7 евро, или 20,7 евро за весь маршрут от России до Германии. Через Украину, по данным «Нафтогаза», «Газпром» платит $3,1 за тысячу кубометров на 100 км, или около 28,7 евро за тысячу кубометров от границы России до Словакии. Далее стоимость транспортировки по Словакии и Чехии до Waidhaus, по данным операторов систем в этих странах – Eustream и Net4Gas, – 17,4 евро за тысячу кубометров. Итого чуть более 46 евро за весь маршрут от российской границы до Waidhaus.

Цена транзита через OPAL, который построен на средства «Газпрома», Wintershall и E.ON – всего 2,2 евро за тысячу кубометров (вчетверо дешевле, чем через Словакию), а через Gazelle, реализованный оператором чешской ГТС, такой же, как по старому маршруту через эту страну, – 8,2 евро. Что имеем в результате? По трубам, в которые инвестировал «Газпром», при практически идентичной протяженности маршрута тариф ниже примерно на 15 евро с каждой тысячи кубометров, что снижает стоимость транспортировки от России до Баварии на 50%.
https://republic.ru/economics/severnyy_ ... 3186.xhtml
О том, что в итоге получится поинтересуйтесь у прибалтов. У них уже "получилось".
Спасибо. Глянула. Сейчас, когда будет время пороюсь, посмотрю на цифры по Северному Потоку и сланцевому газу из США. Я собственно про это интересовалась. И интьересны перспективы, а не то, что на данный момент.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 02 Aug 2017 13:11
alex67 wrote: 02 Aug 2017 13:06 С какой стороны границы?
со стороны Росии естественно
Правильно. А многие люди с той стороны границы страдют политической шизофренией, осложненной паранойей. Очень заразное заболевание, между прочим.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Torma wrote: 02 Aug 2017 14:05
Спасибо. Глянула. Сейчас, когда будет время пороюсь, посмотрю на цифры по Северному Потоку и сланцевому газу из США. Я собственно про это интересовалась. И интьересны перспективы, а не то, что на данный момент.

Ну вот не в коня корм, или как там метание бисера.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Torma wrote: 02 Aug 2017 13:59
Vlad61 wrote: 02 Aug 2017 12:01
Torma wrote: 02 Aug 2017 11:57
Vlad61 wrote: 02 Aug 2017 11:55
Torma wrote: 02 Aug 2017 11:27 Если у вас есть информация о потенциальной цене российского и американского газа, скиньте. Где-то слышала, не могу вспомнить где, что стоимость американского может оказаться меньше, к сожалению. Доставка же российского до Европы может оказаться весьма дорогим в силу технологических причин.
Где-то слышал, не могу вспомнить где, что подобного рода аргументы не принимаются.
Уважаемый,вы аргумента от вопроса или предположения не отличаете?
Где-то слышал, не могу вспомнить где, что подобного рода предположения не расцениваются как солидные.
И где?! Не томииите! :D
Ну как где. Там же где вы слышали, что американский сланцевый газ дешевле трубопроводного российского.
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Санкции против РФ

Post by Vlad61 »

city_girl wrote: 02 Aug 2017 14:10
Torma wrote: 02 Aug 2017 14:05
Спасибо. Глянула. Сейчас, когда будет время пороюсь, посмотрю на цифры по Северному Потоку и сланцевому газу из США. Я собственно про это интересовалась. И интьересны перспективы, а не то, что на данный момент.

Ну вот не в коня корм, или как там метание бисера.
"Не метайте бисер в лошадь", чтобы быть точным.
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Санкции против РФ

Post by Vlad61 »

Torma wrote: 02 Aug 2017 13:57
Vlad61 wrote: 02 Aug 2017 12:01Где-то слышал, не могу вспомнить где, что подобного рода предположения не расцениваются как солидные.
И где? Не моииите!.. :D
"Не моииите" это как?
Не мойте мОзги порошком?
Или что-то другое?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Vlad61 wrote: 02 Aug 2017 14:34
city_girl wrote: 02 Aug 2017 14:10
Torma wrote: 02 Aug 2017 14:05
Спасибо. Глянула. Сейчас, когда будет время пороюсь, посмотрю на цифры по Северному Потоку и сланцевому газу из США. Я собственно про это интересовалась. И интьересны перспективы, а не то, что на данный момент.

Ну вот не в коня корм, или как там метание бисера.
"Не метайте бисер в лошадь", чтобы быть точным.
Ну да, как то так)))))
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Vlad61 wrote: 02 Aug 2017 14:34
city_girl wrote: 02 Aug 2017 14:10
Torma wrote: 02 Aug 2017 14:05
Спасибо. Глянула. Сейчас, когда будет время пороюсь, посмотрю на цифры по Северному Потоку и сланцевому газу из США. Я собственно про это интересовалась. И интьересны перспективы, а не то, что на данный момент.

Ну вот не в коня корм, или как там метание бисера.
"Не метайте бисер в лошадь", чтобы быть точным.
Влад, не уподобляйтесь. Есть отдельные ники, которые сопровождают ценными комментариями. Извините, называю их "выпуком". Ибо смысловой и информационной нагрузки не несут, но ведь так достать хочется! :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Vlad61 wrote: 02 Aug 2017 14:36
Torma wrote: 02 Aug 2017 13:57
Vlad61 wrote: 02 Aug 2017 12:01Где-то слышал, не могу вспомнить где, что подобного рода предположения не расцениваются как солидные.
И где? Не моииите!.. :D
"Не моииите" это как?
Не мойте мОзги порошком?
Или что-то другое?
И правда очепятка смешная получилась :-) Я поправила. Не томиииииите! :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Привет от Адольфа!

Post by AlexTheBlack »

Torma wrote: 02 Aug 2017 11:12
AlexTheBlack wrote: 01 Aug 2017 18:13
Torma wrote: 31 Jul 2017 22:53
AlexTheBlack wrote: 31 Jul 2017 20:45
совков wrote: 31 Jul 2017 20:38
А то ещё
https://en.wikipedia.org/wiki/Jonestown
угумс, таких примеров выше крыши
Давайте "выше крыши". Один-два - не выше крыши.
Вот, еще сериал вспомнила "Настоящий детектив", первый сезон.
В реальной жизни я не встречала оболваненных религией. С разными людьми общалась. Наверно есть где-то в чащах, но нет, не видела. А в вашей церкви разве такие?
Вот еще Руби-Ридж:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B4%D0%B6
Мне лично все равно: ветвь давидова, мормонство или саентология.
Но вот американская ярость, агрессия к людям других взглядов, стремление уничтожить другое мировозрение -поражает.
Опять двадцать пять! Ничего подобного в своем окружении не замечаю и вообще с таким отношением не сталкивалась. А вот вы действительно пишите агрессивно. Или вы про отдельных политиков? Да им в принципе начхать, лишь бы бабло не утекало.
Причем здесь персонально я?
Персонально я всего лишь описываю поведение ваших милых американцев. 100 женщин с детьми сожгли заживо в Вако, только потому, что они были другой религии.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Санкции против РФ

Post by AlexTheBlack »

Torma wrote: 02 Aug 2017 14:52
Vlad61 wrote: 02 Aug 2017 14:34
city_girl wrote: 02 Aug 2017 14:10
Torma wrote: 02 Aug 2017 14:05
Спасибо. Глянула. Сейчас, когда будет время пороюсь, посмотрю на цифры по Северному Потоку и сланцевому газу из США. Я собственно про это интересовалась. И интьересны перспективы, а не то, что на данный момент.

Ну вот не в коня корм, или как там метание бисера.
"Не метайте бисер в лошадь", чтобы быть точным.
Влад, не уподобляйтесь. Есть отдельные ники, которые сопровождают ценными комментариями. Извините, называю их "выпуком". Ибо смысловой и информационной нагрузки не несут, но ведь так достать хочется! :D
Если русские - "выпуки", то американцы, вестимо:"впуки" :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Санкции против РФ

Post by SpIDer »

Трамп подписал закон об антироссийских санкциях.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

SpIDer wrote: 02 Aug 2017 15:38 Трамп подписал закон об антироссийских санкциях.
играет тревожная музыка.... трамп. подписал. закон....
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Привет от Адольфа!

Post by city_girl »

AlexTheBlack wrote: 02 Aug 2017 15:16
Torma wrote: 02 Aug 2017 11:12
AlexTheBlack wrote: 01 Aug 2017 18:13
Torma wrote: 31 Jul 2017 22:53
AlexTheBlack wrote: 31 Jul 2017 20:45

угумс, таких примеров выше крыши
Давайте "выше крыши". Один-два - не выше крыши.
Вот, еще сериал вспомнила "Настоящий детектив", первый сезон.
В реальной жизни я не встречала оболваненных религией. С разными людьми общалась. Наверно есть где-то в чащах, но нет, не видела. А в вашей церкви разве такие?
Вот еще Руби-Ридж:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B4%D0%B6
Мне лично все равно: ветвь давидова, мормонство или саентология.
Но вот американская ярость, агрессия к людям других взглядов, стремление уничтожить другое мировозрение -поражает.
Опять двадцать пять! Ничего подобного в своем окружении не замечаю и вообще с таким отношением не сталкивалась. А вот вы действительно пишите агрессивно. Или вы про отдельных политиков? Да им в принципе начхать, лишь бы бабло не утекало.
Причем здесь персонально я?
Персонально я всего лишь описываю поведение ваших милых американцев. 100 женщин с детьми сожгли заживо в Вако, только потому, что они были другой религии.
Что прикольно, что о "неагрессивности" толкуется с приличным градусом аггресивности))))
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

ie wrote: 02 Aug 2017 15:40
SpIDer wrote: 02 Aug 2017 15:38 Трамп подписал закон об антироссийских санкциях.
играет тревожная музыка.... трамп. подписал. закон....
Трамп-пам-пам...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

Так закон еще и президентскую власть ограничивает. Сам на себя руки наложил. Надеется продавить таки такс реформу и получить деньги на стену.
В так прилагаемом заявлении подчеркивается, что у Трампа есть сомнения относительно законопроекта, так как он вторгается в сферу ответственности президента и ограничивает его полномочия, а также может помешать взаимодействию США с их партнерами.

Документ ограничивает возможность Трампа снять санкции с РФ, а также подтверждает действие ограничений, наложенных при прошлой администрации. http://www.interfax.ru/world/573260?utm_source=topmain
Что-теперь ? Думаю ограничение на въезд в страну россиян и визиты американцев в Россиию. Будем встречаться в Минске видимо.Больше негде. Надеюсь Батька построит к тому времени малую Москву и Питер для показа американским родственникам.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

AlexTheBlack wrote: 02 Aug 2017 15:18
Torma wrote: 02 Aug 2017 14:52
Vlad61 wrote: 02 Aug 2017 14:34
city_girl wrote: 02 Aug 2017 14:10
Torma wrote: 02 Aug 2017 14:05
Спасибо. Глянула. Сейчас, когда будет время пороюсь, посмотрю на цифры по Северному Потоку и сланцевому газу из США. Я собственно про это интересовалась. И интьересны перспективы, а не то, что на данный момент.

Ну вот не в коня корм, или как там метание бисера.
"Не метайте бисер в лошадь", чтобы быть точным.
Влад, не уподобляйтесь. Есть отдельные ники, которые сопровождают ценными комментариями. Извините, называю их "выпуком". Ибо смысловой и информационной нагрузки не несут, но ведь так достать хочется! :D
Если русские - "выпуки", то американцы, вестимо:"впуки" :D
Ойёй-ё-оЙ! ... что еще скажите?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Санкции против РФ

Post by Marckiza »

SpIDer wrote: 02 Aug 2017 15:38 Трамп подписал закон об антироссийских санкциях.
Да. обратной дороги -нет!
http://www.msn.com/en-us/news/politics/ ... cid=SNYDHP

"I am signing this bill for the sake of national unity," Trump said. "It represents the will of the American people to see Russia take steps to improve relations with the United States. We hope there will be cooperation between our two countries on major global issues so that these sanctions will no longer be necessary."
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Привет от Адольфа!

Post by Torma »

https://www.youtube.com/watch?v=QwRfJbSa0cc
Интересное интервье. О торговле, санкциях, госкомпаниях, сельском хозяйсте... и о парсезане! :D ( о пармезане ближе к концу)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Marckiza wrote: 02 Aug 2017 17:49
SpIDer wrote: 02 Aug 2017 15:38 Трамп подписал закон об антироссийских санкциях.
Да. обратной дороги -нет!
http://www.msn.com/en-us/news/politics/ ... cid=SNYDHP

"I am signing this bill for the sake of national unity," Trump said. "It represents the will of the American people to see Russia take steps to improve relations with the United States. We hope there will be cooperation between our two countries on major global issues so that these sanctions will no longer be necessary."
Удивительно: "я стукну тебя по голове, чтобы ты дружил со мной"
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против РФ

Post by Ion Tichy »

city_girl wrote: 02 Aug 2017 17:54
Marckiza wrote: 02 Aug 2017 17:49
SpIDer wrote: 02 Aug 2017 15:38 Трамп подписал закон об антироссийских санкциях.
Да. обратной дороги -нет!
http://www.msn.com/en-us/news/politics/ ... cid=SNYDHP

"I am signing this bill for the sake of national unity," Trump said. "It represents the will of the American people to see Russia take steps to improve relations with the United States. We hope there will be cooperation between our two countries on major global issues so that these sanctions will no longer be necessary."
Удивительно: "я стукну тебя по голове, чтобы ты дружил со мной"
Нифига, скорее "я стукну тебя по голове, чтобы ты делал так как мне надо".
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Torma wrote: 02 Aug 2017 12:41
Вячеслав Викторович wrote: 02 Aug 2017 12:30
Torma wrote: 02 Aug 2017 12:21 Ну и то хорошо, что пока не откажутся. Пока не могу найти информации, цифр по конкретно стоимости доставки сжиженного газа. Только слова.
Я так думаю, что немцы будут таки пока платить и каятся...
Но в долгосрочном будущем - это возможно вырастит нового врага США.
Всё таки неприятно когда тебя насилуют и этот процесс на несколько лет точно...
Ну посмотрим конечно.
Единственно, что настораживает и конкретной информации пока не могу найти,так это стоимость производства и доставки газа (цифры). Если американцы сделают его дешевле для Европы, покупать будут у них. Ну и политика всякая. Всякий политик в свою дуду дует. Доставка по Северному Потоку в Европу на огромное расстояние видится мне довольно дорогой, как и добыча. В общем, пока не очень ясно, что получится, увидим.
Насчет насилия, согласна.К сожалению, писала обэтом раньше, Россия ввязалась в мировой рынок, теперь с ней играют по рыночным правилам: могут дожать в собтвенных интересах -будут дожимать. И никого не волнует, что "дети в Крыму зимой мерзнуть будут" (с)
Да нереально это. Дело в том, что Газпром может сделать цену на газ практически любой. Расходы крайне невелики. А вот США не могут уменьшить цену на сжиженный газ, так как там до фига разных расходов (сжижение, перевозка, терминалы) которые ну никуда не деть.

Return to “Политика”