Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в России - 2

Post by Boriskin »

StrangerR wrote: 19 Jul 2018 00:40 Кстати, расходы сильно возросли у тех, кто привык шиковать, так что выходит что ваш брательник очень даже не бедствует там... (Так как если покупать например только австрийские стейки расчитывать только на Тойоту, то да, оно возрастет сильно...).
Ню ню, человек с 12тилетней японкой с правым рулем и квартиркой внезапно стал богатеем. :look:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

Boriskin wrote: 19 Jul 2018 15:50
Blender wrote: 18 Jul 2018 20:55
Boriskin wrote: 18 Jul 2018 19:15Цифры не сходятся с реальными - брательник ведет электронную запись всех расходов с 1998 года, реальная инфляция для города Кемерово превышает официальную в среднем в 1.5-2.5 раза, местами бывало до 4ех раз. Так что их "реальными цифрами" даже подтираться не стоит - грибок можно подхватить. :evil:
А вы попробуйте по такой же методике американскую или конадскую инфляцию оценить - вас ждут сюрпризы....
Мне лень записывать, вам интересно - вот и считайте. И в очередной раз недоумеваю - при чем тут Канада или США? :fool:
С чего это вы взяли что мне интересно? Я просто предлагаю вам убедиться что ваш подход к оценке качества подтирочного материала слишком строгий и при последовательном его применении вы останетесь с грязной ж...
Я без всяких записей вижу что цифры инфляции к мoим расходам имеют весьма слабое отношение. Независимо от страны - везде подобная картина. Что вовсе не значит что росстат или там bureau of labor statistics врут.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в России - 2

Post by Boriskin »

Blender wrote: 19 Jul 2018 16:04
Boriskin wrote: 19 Jul 2018 15:50
Blender wrote: 18 Jul 2018 20:55
Boriskin wrote: 18 Jul 2018 19:15Цифры не сходятся с реальными - брательник ведет электронную запись всех расходов с 1998 года, реальная инфляция для города Кемерово превышает официальную в среднем в 1.5-2.5 раза, местами бывало до 4ех раз. Так что их "реальными цифрами" даже подтираться не стоит - грибок можно подхватить. :evil:
А вы попробуйте по такой же методике американскую или конадскую инфляцию оценить - вас ждут сюрпризы....
Мне лень записывать, вам интересно - вот и считайте. И в очередной раз недоумеваю - при чем тут Канада или США? :fool:
С чего это вы взяли что мне интересно? Я просто предлагаю вам убедиться что ваш подход к оценке качества подтирочного материала слишком строгий и при последовательном его применении вы останетесь с грязной ж...
Мне не интересна тема, насколько (if at all) меня обманывает канадская статистика, если вам это интересно - занимайтесь этим сами. Я завел речь о том, что данные Росстата - х-ня, и только.
Я без всяких записей вижу что цифры инфляции к мoим расходам имеют весьма слабое отношение.
Это ваши личные проблемы - вам с ними и бодаться.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

Boriskin wrote: 19 Jul 2018 16:07 Мне не интересна тема, насколько (if at all) меня обманывает канадская статистика,
если не секрет а чем вызван такое скурпулезное внимание ко всему российскому,
и абсолютное безразличие к другим странам. даже к стране вашего нынешнего прибывания?
средце болит за россию? или просто обиды какие-то старые не дают покоя?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тем временем в России - 2

Post by Torma »

Boriskin wrote: 19 Jul 2018 15:50
Blender wrote: 18 Jul 2018 20:55
Boriskin wrote: 18 Jul 2018 19:15Цифры не сходятся с реальными - брательник ведет электронную запись всех расходов с 1998 года, реальная инфляция для города Кемерово превышает официальную в среднем в 1.5-2.5 раза, местами бывало до 4ех раз. Так что их "реальными цифрами" даже подтираться не стоит - грибок можно подхватить. :evil:
А вы попробуйте по такой же методике американскую или конадскую инфляцию оценить - вас ждут сюрпризы....
Мне лень записывать, вам интересно - вот и считайте. И в очередной раз недоумеваю - при чем тут Канада или США? :fool:
Я тоже недоумеваю, когда про Россию что-то - тут же сравнение с США. Ну и что? А ничего, все равно будут идти сравнения. Про США тоже известно. Люди в целом везде одинаковые.
Ну и кстати:
"Сегодня Государственная Дума в первом чтении одобрила законопроект о повышении пенсионного возраста в России. Министр Труда Максим Топилин, выступая с трибуны парламента, заявил, что в отличие от западных стран Россия принимает решение о повышении пенсионного возраста не из-за нехватки средств в пенсионной системе, а ради повышения уровня пенсий. Все деньги будут направлены на увеличение выплат по старости. " (с)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

Torma wrote: 19 Jul 2018 16:28
Boriskin wrote: 19 Jul 2018 15:50 Мне лень записывать, вам интересно - вот и считайте. И в очередной раз недоумеваю - при чем тут Канада или США? :fool:
Я тоже недоумеваю, когда про Россию что-то - тут же сравнение с США. Ну и что? А ничего, все равно будут идти сравнения. Про США тоже известно. Люди в
тоже самое не могу понят как можно что то утверждать не сравнивая?
вот если я вам буду говорить каждый день "у вас маленькая зарплата"
"вам не хватает денех" "вам не доплачивают"
у вас появится ризонный вопрос, почему? на каком основании? с ЧЕМ вы сравниваете?
иначе это бессмысленный разговор не очем.
"плохо" или "хорошо"
"мало" или "много"
означает сравнение с чем то. :umnik1:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тем временем в России - 2

Post by Torma »

ie wrote: 19 Jul 2018 16:44
Torma wrote: 19 Jul 2018 16:28
Boriskin wrote: 19 Jul 2018 15:50 Мне лень записывать, вам интересно - вот и считайте. И в очередной раз недоумеваю - при чем тут Канада или США? :fool:
Я тоже недоумеваю, когда про Россию что-то - тут же сравнение с США. Ну и что? А ничего, все равно будут идти сравнения. Про США тоже известно. Люди в
тоже самое не могу понят как можно что то утверждать не сравнивая?
вот если я вам буду говорить каждый день "у вас маленькая зарплата"
"вам не хватает денех" "вам не доплачивают"
у вас появится ризонный вопрос, почему? на каком основании? с ЧЕМ вы сравниваете?
иначе это бессмысленный разговор не очем.
"плохо" или "хорошо"
"мало" или "много"
означает сравнение с чем то. :umnik1:
Сравнения постоянно происходят. Хочется кому-то показать, что мол "у вас то же самое, у вас плохо", мол чего критикуете. А начни писать про проблемы США - услышишь "чемодан, вокзал, Россия".
И почему-то некоторые считают, что чтобы говорить и анализировать, что происходит в России, надо там жить и видеть.
Да и по существу... некоторые интересные темы быстро скатываются к каким-то частностям, личным примерам и пр. Основной вопрос забывается и игнорируется. Жаль.
И, смотря с чем и как сравнивать. Если сравнивать анализируя, а не просто утверждая - то другое дело.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

Torma wrote: 19 Jul 2018 17:01 Сравнения постоянно происходят. Хочется кому-то показать, что мол "у вас то же самое, у вас плохо", мол чего критикуете. А начни писать про проблемы США - услышишь "чемодан, вокзал, Россия".
ну что значит плохо? всегда можно сказать вот это "плохо".

тут нам один господин из канады рассказывал как у него родственики плохо живут в российский глубинке.
и как они не могу переехать туда где "хорошо" в москву там или воронеж, даже в канаду не могут переехать.
ну как бы все "плохо"

и в тоже время в других странах, да в тойже канаде, люди которым неповезло родится в какой-нибудь North Knee-deep-manure MB,
они могут легко и просто улучшить свое благосостояние и/или перехать куданибудь на саншайн булевард в лос-анжелес?
нет не могут.
ну тоесть мы видем кореляцию... значит это "плохо" это стандартное "плохо" для маленких, удаленных районов.
значит это надо воспринимать как должное. :umnik1:

ну или не воспринимать а для начала прикратить хныкать и взять себя за шиворот и попытаться вытащить себя из этой ситуации....
но опять же нам тут об"ясняют что какой-то волшебник в голубом вертолете, должен прилететь и бесплатно
все сделать для "родственников"... ну чтоб все стало хоршо... почему так? пока не об'яснили.. :pain1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Ну прямо не могут. Могут, например в Торонто. Но не у всех фантазии на это хватает.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Boriskin wrote: 19 Jul 2018 15:50
Blender wrote: 18 Jul 2018 20:55
Boriskin wrote: 18 Jul 2018 19:15Цифры не сходятся с реальными - брательник ведет электронную запись всех расходов с 1998 года, реальная инфляция для города Кемерово превышает официальную в среднем в 1.5-2.5 раза, местами бывало до 4ех раз. Так что их "реальными цифрами" даже подтираться не стоит - грибок можно подхватить. :evil:
А вы попробуйте по такой же методике американскую или конадскую инфляцию оценить - вас ждут сюрпризы....
Мне лень записывать, вам интересно - вот и считайте. И в очередной раз недоумеваю - при чем тут Канада или США? :fool:
Примерчик в студию. Какие именно цены сильно разошлись с инфляцией. Точнее, не цены, а расходы, так как больше 50% расходов это обычно коммуналка, транспорт, страховки (на машину например), ну и кроме того, продукты можно всегда было купить и на 2000руб и на 10000 руб примерно в одном количестве...
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

Flash-04 wrote: 19 Jul 2018 17:37 Ну прямо не могут. Могут, например в Торонто. Но не у всех фантазии на это хватает.
да! тоже самое и с "родственичками" в россии.
они как правило живут в своих хибарках, пусть плохеньких но своих, тоесть ни рента ни моргиджа.
работуют не полный день а иногда и через день. платят им мало конешно, но на жизнь хватает,
т.к. еда там дешевая и часто со своего огорода.

но тут в их жизни появляется "герой" из канады.
который рассказывает им как все должно быть.
понятно что кто-то им это "должно" не предоставил! :umnik1:
ну или может быть даже УКРАЛ у них этот замечательный лайф-стайл (как в торонто) :cry:
Last edited by ie on 19 Jul 2018 18:10, edited 2 times in total.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тем временем в России - 2

Post by Torma »

ie wrote: 19 Jul 2018 17:24
Torma wrote: 19 Jul 2018 17:01 Сравнения постоянно происходят. Хочется кому-то показать, что мол "у вас то же самое, у вас плохо", мол чего критикуете. А начни писать про проблемы США - услышишь "чемодан, вокзал, Россия".
ну что значит плохо? всегда можно сказать вот это "плохо".

тут нам один господин из канады рассказывал как у него родственики плохо живут в российский глубинке.
и как они не могу переехать туда где "хорошо" в москву там или воронеж, даже в канаду не могут переехать.
ну как бы все "плохо"

и в тоже время в других странах, да в тойже канаде, люди которым неповезло родится в какой-нибудь North Knee-deep-manure MB,
они могут легко и просто улучшить свое благосостояние и/или перехать куданибудь на саншайн булевард в лос-анжелес?
нет не могут.
ну тоесть мы видем кореляцию... значит это "плохо" это стандартное "плохо" для маленких, удаленных районов.
значит это надо воспринимать как должное. :umnik1:

ну или не воспринимать а для начала прикратить хныкать и взять себя за шиворот и попытаться вытащить себя из этой ситуации....
но опять же нам тут об"ясняют что какой-то волшебник в голубом вертолете, должен прилететь и бесплатно
все сделать для "родственников"... ну чтоб все стало хоршо... почему так? пока не об'яснили.. :pain1:
Не могу согласиться насчёт хныкания и взятия за шиворот, полагаю, дело не в этом, но да ладно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

Torma wrote: 19 Jul 2018 17:57 Не могу согласиться насчёт хныкания и взятия за шиворот, полагаю, дело не в этом, но да ладно.
а в чем дело?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Flash-04 wrote: 19 Jul 2018 17:37 Ну прямо не могут. Могут, например в Торонто. Но не у всех фантазии на это хватает.
Вроде, цена домов в Торонто достигла $1 миллиона.
Не стали ли канадцы жить хуже из-за этого? Не надо ли им работать по гроб жизни, чтобы заплатить за хибарку теперь?
Зарплата у канадца больше российской, но квартиру-то молодому торонтовцу намного сложней купить чем россиянину.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Define "россиянин". В Москве легко купить квартирку? Ха три раза.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Flash-04 wrote: 19 Jul 2018 18:37 Define "россиянин". В Москве легко купить квартирку? Ха три раза.
Тут больше про то, что 15 лет назад торонтовцу было намного легче купить квартиру в Торонто на зарплату.
Сейчас он здорово обеднел.

Большинству россиян за 15 лет стало проще купить квартиру. Около Москву полно строек, видимо, кто-то покупает.
Я читал, что 90% москвичей живут в собственной квартире. Это называется, люди живут плохо?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Что такое собственная? Полностью выплаченая или купленная на ипотеку?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тем временем в России - 2

Post by Torma »

Newport wrote: 19 Jul 2018 19:12
Flash-04 wrote: 19 Jul 2018 18:37 Define "россиянин". В Москве легко купить квартирку? Ха три раза.
Тут больше про то, что 15 лет назад торонтовцу было намного легче купить квартиру в Торонто на зарплату.
Сейчас он здорово обеднел.

Большинству россиян за 15 лет стало проще купить квартиру. Около Москву полно строек, видимо, кто-то покупает.
Я читал, что 90% москвичей живут в собственной квартире. Это называется, люди живут плохо?
Всегда кто-то что-то покупает... особенно квартиры. А речь что, только о Москве?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тем временем в России - 2

Post by Torma »

Flash-04 wrote: 19 Jul 2018 19:31 Что такое собственная? Полностью выплаченая или купленная на ипотеку?
Купленная на ипотеку - не собственная всё же, хотя так и говорят. Или у нас говорят: "мы купили дом". А дом в мортгтдж на N лет. Это мы купили дом, он полностью выплачен и полностью наш.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

Flash-04 wrote: 19 Jul 2018 19:31 Что такое собственная? Полностью выплаченая или купленная на ипотеку?
бесплатная приватизация жилья сделала собственниками > 70% населения.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

Boriskin wrote: 19 Jul 2018 16:07Я завел речь о том, что данные Росстата - х-ня, и только.
Ну а я завел речь о том что приведенное вами обоснование этого утверждения - само по себе является х-ней...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Вячеслав Викторович wrote: 19 Jul 2018 19:59
Flash-04 wrote: 19 Jul 2018 19:31 Что такое собственная? Полностью выплаченая или купленная на ипотеку?
бесплатная приватизация жилья сделала собственниками > 70% населения.
Россияне предпочитают покупать жильё попроще, которое легко выплатить и можно быстро стать собственником.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тем временем в России - 2

Post by Torma »

Blender wrote: 19 Jul 2018 20:20
Boriskin wrote: 19 Jul 2018 16:07Я завел речь о том, что данные Росстата - х-ня, и только.
Ну а я завел речь о том что приведенное вами обоснование этого утверждения - само по себе является х-ней...
Ну не совсем, не совсем, только самую капельку, чуть-чуть :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Torma wrote:
Flash-04 wrote: 19 Jul 2018 19:31 Что такое собственная? Полностью выплаченая или купленная на ипотеку?
Купленная на ипотеку - не собственная всё же, хотя так и говорят. Или у нас говорят: "мы купили дом". А дом в мортгтдж на N лет. Это мы купили дом, он полностью выплачен и полностью наш.
Не путайте народ. Собственник тот - кто в тайтле. А там таки тот человек что купил его на моргич, а вовсе не банк.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тем временем в России - 2

Post by Torma »

Flash-04 wrote: 19 Jul 2018 20:56
Torma wrote:
Flash-04 wrote: 19 Jul 2018 19:31 Что такое собственная? Полностью выплаченая или купленная на ипотеку?
Купленная на ипотеку - не собственная всё же, хотя так и говорят. Или у нас говорят: "мы купили дом". А дом в мортгтдж на N лет. Это мы купили дом, он полностью выплачен и полностью наш.
Не путайте народ. Собственник тот - кто в тайтле. А там таки тот человек что купил его на моргич, а вовсе не банк.
Да назови хоть горшком (с) Всё равно по факту дом не принадлежит человеку, пока полностью не выплачен, деньги то под процент взяты у банка. Я забыла, а тайтл разве выдают сразу, как оформлена купля-продажа, а не тогда, когда дом полностью выплачен?. С машинами вроде так.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Политика”