Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Если я вас до сих пор, дорогие бойцы Росгвардии, не убедил в том, что на вашем продовольствии воруют миллиардами, то специально ради вас я сходил в Пятерочку около нашего офиса. Это абсолютно обычный магазин около метро. В Пятерочке я приценился к картошечке, луку, капусте и соку. И вот результат моего эксперимента. В Пятерочке — дешевле.

Лук. Цена за килограмм в Пятерочке — 26 рублей, Росгвардия закупает по 37;
Масло. В Пятерочке по 381 рубль за кг, Росгвардия покупает за 470;
Картофель. В Пятерочке по 24 рубля, Росгвардия закупает по 31;
Капуста. В Пятерочке — 14 рублей, Росгвардия закупает по 46;
Яблочный сок. Пятерочка — 76, Росгвардия — 87.
А почему Навальный проверил только Арбатский военный округ и не проверил Магаданский?

ImageImage
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Newport wrote: 13 Sep 2018 00:52 А почему Навальный проверил только Арбатский военный округ и не проверил Магаданский?
Натянуть сову на глобус? Он давно уже не удосуживается поисками правдоподобия своих вбросов. Зачем ему?
Нормальные люди им не интересуются, а дебильные поклонники и так все сожрут ... без сяких проверок. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 13 Sep 2018 01:00
Newport wrote: 13 Sep 2018 00:52 А почему Навальный проверил только Арбатский военный округ и не проверил Магаданский?
Натянуть сову на глобус? Он давно уже не удосуживается поисками правдоподобия своих вбросов. Зачем ему?
Нормальные люди им не интересуются, а дебильные поклонники и так все сожрут ... без сяких проверок. :lol:
Кстати, да, я сразу не подумал - цены там СРЕДНИЕ по поставками во ВСЕ регионы. А как поставки распределены, Навальный не сказал. То что в Москве картошка дешевле чем закупали - факт, а во Владивостоке (а цена поставки туда такая же по контракту) или в Магадане? В общем, был бы глава умным, размазал бы Навального в мелкий фарш. Хотя шум поднял, тоже неплохо.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 13 Sep 2018 01:09 В общем, был бы глава умным, размазал бы Навального в мелкий фарш. Хотя шум поднял, тоже неплохо.
Офицеры командного состава ... как бы не занимаются закупками фуража. И в их обязанности не входит знание соотношения цен между магазинами "для бедных" ака "Пятерочка" и магазинами а ла "Азбука вкуса" гденить в Магадане. Любой умный человек, как бы прекрасно осознает эти факты. Ну это же очевидно. Представьте если все профессионалы вместо работы начнут рыться в гугле в поисках опровержений анального брехуна! Вся страна встанет. Анальный то сам - нигде не работает.

Ну а дебилам из поклонников ... факты, которые на поверхности видеть не положено, мыслить - тоже. :no: Им положено показывать пальцами и устраивать любые возможные провокации. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

А чего Навальный не создал фирму по поставкам капусты и масла и не попытался заключить договор на поставку по ценам "Пятёрочки" и дешевле? Болтать каждый может.

Вот Элон Маск судился с U.S. Air Force и обещал доставлять военные спутники дешевле чем Боинг. Ему потом дали заказ на доставку секретного спутника за миллиард.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Тем временем в России - 2

Post by niks01 »

Newport wrote: 13 Sep 2018 04:03 А чего Навальный не создал фирму по поставкам капусты и масла и не попытался заключить договор на поставку по ценам "Пятёрочки" и дешевле? Болтать каждый может.

Вот Элон Маск судился с U.S. Air Force и обещал доставлять военные спутники дешевле чем Боинг. Ему потом дали заказ на доставку секретного спутника за миллиард.
В мире crony capitalism, Маску сначала бы пришлось стать бандитом. Может быть убивать. Но он бы просто эмигрировал...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex_127 »

поставки дороже это не криминал пока ни вы не ваши родственники/знакомые с этим связаны и вы от этого ничего не получили.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

niks01 wrote: 13 Sep 2018 04:30
Newport wrote: 13 Sep 2018 04:03 А чего Навальный не создал фирму по поставкам капусты и масла и не попытался заключить договор на поставку по ценам "Пятёрочки" и дешевле? Болтать каждый может.

Вот Элон Маск судился с U.S. Air Force и обещал доставлять военные спутники дешевле чем Боинг. Ему потом дали заказ на доставку секретного спутника за миллиард.
В мире crony capitalism, Маску сначала бы пришлось стать бандитом. Может быть убивать. Но он бы просто эмигрировал...
А в цивилизованном мире он заходит к политикам и как-то получает миллиарды под свои сомнительные стартапы.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Тем временем в России - 2

Post by niks01 »

Newport wrote: 13 Sep 2018 04:51
niks01 wrote: 13 Sep 2018 04:30
Newport wrote: 13 Sep 2018 04:03 А чего Навальный не создал фирму по поставкам капусты и масла и не попытался заключить договор на поставку по ценам "Пятёрочки" и дешевле? Болтать каждый может.

Вот Элон Маск судился с U.S. Air Force и обещал доставлять военные спутники дешевле чем Боинг. Ему потом дали заказ на доставку секретного спутника за миллиард.
В мире crony capitalism, Маску сначала бы пришлось стать бандитом. Может быть убивать. Но он бы просто эмигрировал...
А в цивилизованном мире он заходит к политикам и как-то получает миллиарды под свои сомнительные стартапы.
Так в России эти контрактики заключают дружбаны из начала 90х....а у тех ноги растут часто и из ЦК КПСС. Не всякие Маски иммигранты.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в России - 2

Post by adb »

StrangerR wrote: 13 Sep 2018 01:09 Кстати, да, я сразу не подумал - цены там СРЕДНИЕ по поставками во ВСЕ регионы. А как поставки распределены, Навальный не сказал. То что в Москве картошка дешевле чем закупали - факт, а во Владивостоке (а цена поставки туда такая же по контракту) или в Магадане? В общем, был бы глава умным, размазал бы Навального в мелкий фарш. Хотя шум поднял, тоже неплохо.
Есть еще сезонный фактор. Сейчас овощи самые дешевые.
Миру мир
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

Newport wrote: 12 Sep 2018 23:55
piligrim77 wrote: 12 Sep 2018 23:37
Newport wrote: 12 Sep 2018 22:17
StrangerR wrote: 12 Sep 2018 21:31
Ну из вопросов Навального вопрос _почему перешли от разных поставщиков к одному и при этом повысили цену закупки_ имеет смысл. И по уму на этот вопрос и надо отвечать. Хотя идея возродить дуэльный кодекс мне лично нравится.
В Costco, например, цены на фрукты и овощи не шибко зависят от сезона. И поставщиков одного вида фруктов один-два.
Народ почему-то там покупает, а не в соседнем овощном, где цена в сезон намного ниже.
вы не видите разницы между простыми людьми которые покупают где хотят и тендерами которые проводит государство? поразительно
Причём тут простые люди?

Costco каким-то образом работает только с одной - двумя фирмами по одному товару. Какая-то фирма, например, Procter & Gamble получила контракт на шампунь. Цена на шампунь на уровне других фирм, но Costco почему-то выбрало P&G.

Боссу занесли конверт, да? Может просто другие фирмы не захотели завозить товар в Аляскинскую Costco?

костко разве получает деньги из гозбюджета? мне все равно что делает костко. а вот государственная структура это совсем другое. ну и невозможно представить что если я возмущусь ценами в костко ее директор пообещает сделать из меня фарш. ему даже в голову не придет даже грубо ответить а не то чтобы поднять на кого-нибудь руку. это чисто российская ментальность. сила есть - ума не надо.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Взрослые же люди. Все закупки гос. организаций происходят исключительно через тендер и поучаствовать может любой. Есть порталы где можно подавать заявку. Даже сам Леша может поучаствовать, закупив масло в пятерочке.
http://zakupki.gov.ru/epz/order/quickse ... =RELEVANCE
http://rostender.info/category/tendery- ... va-oborony
Выбрать могут только тех, кто предложит самую низкую цену. В самом начале введения такой системы столкнулись с тем, что очень часто вынуждены были выбирать недобросовестных подрядчиков и поставщиков. Теперь составление заявки на тендер целое искусство, там прописывают все. Я сталкивалась, к примеру с вэб камерами. Наш клиент выиграл такой тендер и мы проверяли все тех. характеристики начиная от угла обзора и заканчивая требованиями к упаковке, чтобы все соответствовало.
Больше чем уверена что с продуктами та-же система и там все прописывается.
То-же самое масло может быть с разным процентом жирности, сроком хранения и даже разная упаковка: бумага, фольга, пластик. И соответственно разная цена. Не забудьте туда еще доставку по регионам добавить и все остальное.
Если грубо говоря в тендере участвовало две фирмы, одна из которых предложила масло по 5 руб, а всю сопутствующую логистику по 20 руб. А другая масло по 10 руб, а логистику по 5 руб., то выиграет фирма с маслом по 10 руб. Это я утрирую, конечно, но чтобы было понятно. :-)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

Участвовать может любой. А выиграть может только родственник одного из приближённых к императору
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем в России - 2

Post by Phoenix »

Сотрудник центра «Э» исчез после обвинений в пытках
Заместитель начальника 2-го отдела Центра по противодействию экстремизму управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Рустам Жилетежев, которого подозревают в пытках задержанного, объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Карачаево-Черкесии.
https://lenta.ru/news/2018/09/13/sbezhal/
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

piligrim77 wrote: 13 Sep 2018 16:01 Участвовать может любой. А выиграть может только родственник одного из приближённых к императору
Что именно вам непонятно во фразе:
Выбрать могут только тех, кто предложит самую низкую цену.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Newport wrote: 13 Sep 2018 00:52
Если я вас до сих пор, дорогие бойцы Росгвардии, не убедил в том, что на вашем продовольствии воруют миллиардами, то специально ради вас я сходил в Пятерочку около нашего офиса. Это абсолютно обычный магазин около метро. В Пятерочке я приценился к картошечке, луку, капусте и соку. И вот результат моего эксперимента. В Пятерочке — дешевле.

Лук. Цена за килограмм в Пятерочке — 26 рублей, Росгвардия закупает по 37;
Масло. В Пятерочке по 381 рубль за кг, Росгвардия покупает за 470;
Картофель. В Пятерочке по 24 рубля, Росгвардия закупает по 31;
Капуста. В Пятерочке — 14 рублей, Росгвардия закупает по 46;
Яблочный сок. Пятерочка — 76, Росгвардия — 87.
А почему Навальный проверил только Арбатский военный округ и не проверил Магаданский?

ImageImage
Гляжу на ценники и пытаюсь понять, как можно прожить на среднюю пенсию в Магаданской области в 20К рублей (700 рублей в день). Или пенсионерам продают по другим ценам?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

adda_ wrote: 13 Sep 2018 19:07
Гляжу на ценники и пытаюсь понять, как можно прожить на среднюю пенсию в Магаданской области в 20К рублей (700 рублей в день). Или пенсионерам продают по другим ценам?
Когда я сравнивал рацион с калифорнийским, то в России едят мало овощей и фруктов.
Больше на мясо налегают, хлеб, молоко и яйца.
Зимой, действительно, фруктов заморских немного и они дорогие. Бананы вот всегда есть дешёвые, мандарины бывают.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

арлекино wrote: 13 Sep 2018 17:26
piligrim77 wrote: 13 Sep 2018 16:01 Участвовать может любой. А выиграть может только родственник одного из приближённых к императору
Что именно вам непонятно во фразе:
Выбрать могут только тех, кто предложит самую низкую цену.

Мне непонятно почему вы тут всех считаете идиотами
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

piligrim77 wrote: 13 Sep 2018 20:10
арлекино wrote: 13 Sep 2018 17:26
piligrim77 wrote: 13 Sep 2018 16:01 Участвовать может любой. А выиграть может только родственник одного из приближённых к императору
Что именно вам непонятно во фразе:
Выбрать могут только тех, кто предложит самую низкую цену.

Мне непонятно почему вы тут всех считаете идиотами
да, да разьясните пожалуйста, почему наш беженец чуствует себя идиотом?
Last edited by ie on 13 Sep 2018 20:16, edited 1 time in total.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

piligrim77 wrote: 13 Sep 2018 12:58 это чисто российская ментальность. сила есть - ума не надо.
опять пошли еврейские сказачки? :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 13 Sep 2018 19:07
Гляжу на ценники и пытаюсь понять, как можно прожить на среднюю пенсию в Магаданской области в 20К рублей (700 рублей в день). Или пенсионерам продают по другим ценам?
А с какого панталыку пенсионер будет жить на пенсию в Магаданской области? Кроме того

Пенсия в Магадане в 2018 году выплачивается в большем размере, чем в большинстве регионов Российской Федерации. Область относится к числу областей с особыми условиями проживания, поэтому на все виды выплат здесь действует повышающий коэффициент 1.7.

Источник: http://lgoty-vsem.ru/regiony/magadanska ... adane.html
То есть пенсия там будет не 20 а 34 тыс рублей в месяц.

Но по закупкам - закупки то и для Магаданской области делаются. А цена небось средняя по всем закупкам. Так что Навальный сел в лужу.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

piligrim77 wrote: 13 Sep 2018 20:10
арлекино wrote: 13 Sep 2018 17:26
piligrim77 wrote: 13 Sep 2018 16:01 Участвовать может любой. А выиграть может только родственник одного из приближённых к императору
Что именно вам непонятно во фразе:
Выбрать могут только тех, кто предложит самую низкую цену.

Мне непонятно почему вы тут всех считаете идиотами
Вообще то в России сейчас проблема обратная - слишком много всего запустили через открытые тендеры, в ряде случаев это привело к падению качества или к невозможности работы с привычными поставщиками, что важно в технологичных отраслях.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Я не знаю где вы нашли 30К рублей. В приводимой вами ссылке указано следующее
Базовая величина пенсии для каждого региона формируется на основании минимального размера выплат и средних показателей уровня жизни. На 2018 год для Магаданской области актуальны такие цифры:

минимальный размер оплаты труда — 7 800 рублей для бюджетных организаций;
минимальный размер оплаты труда — 20 250 рублей для Северо-Эвенского округа и 18 750 для остальной территории;
средний прожиточный минимум — 18 106 рублей;
прожиточный минимум работоспособного населения — 18 994 рублей;
минимальное пенсионное обеспечение — 14 248 рублей.

Источник: http://lgoty-vsem.ru/regiony/magadanska ... e.html#i-2
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Newport wrote: 13 Sep 2018 19:45
adda_ wrote: 13 Sep 2018 19:07
Гляжу на ценники и пытаюсь понять, как можно прожить на среднюю пенсию в Магаданской области в 20К рублей (700 рублей в день). Или пенсионерам продают по другим ценам?
Когда я сравнивал рацион с калифорнийским, то в России едят мало овощей и фруктов.
Больше на мясо налегают, хлеб, молоко и яйца.
Зимой, действительно, фруктов заморских немного и они дорогие. Бананы вот всегда есть дешёвые, мандарины бывают.
Тогда я не понял, для чего была помещена указанная картинка, если в рационе нац. гвардейцев овощей и фруктов нет.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

adda_ wrote: 13 Sep 2018 21:30
Newport wrote: 13 Sep 2018 19:45
adda_ wrote: 13 Sep 2018 19:07
Гляжу на ценники и пытаюсь понять, как можно прожить на среднюю пенсию в Магаданской области в 20К рублей (700 рублей в день). Или пенсионерам продают по другим ценам?
Когда я сравнивал рацион с калифорнийским, то в России едят мало овощей и фруктов.
Больше на мясо налегают, хлеб, молоко и яйца.
Зимой, действительно, фруктов заморских немного и они дорогие. Бананы вот всегда есть дешёвые, мандарины бывают.
Тогда я не понял, для чего была помещена указанная картинка, если в рационе нац. гвардейцев овощей и фруктов нет.
Странно, а это што?
Лук. Цена за килограмм в Пятерочке — 26 рублей, Росгвардия закупает по 37
Картофель. В Пятерочке по 24 рубля, Росгвардия закупает по 31;
Капуста. В Пятерочке — 14 рублей, Росгвардия закупает по 46;
Я увидел на столах росгвардейцев яблоки и апельсины, а также винегрет.

phpBB [video]

Return to “Политика”