Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

alex67 wrote: 27 Sep 2018 18:16
совков wrote: 27 Sep 2018 17:37 Качество по каким параметрам?
По количеству стресса нет государств равных США.
а пожрать дряни, поспать в хоромах и быть рабом машины это не качество.

Тото и оно что люди поняли что жизнь в США это отстой, навязанная роскош, которая никому не нужна.
Чувствуется, что вы живете не в России, успели позабыть российские реалии... Уж чего-чего, а стресса в России навалом. Вся жизнь один сплошной стресс.

Кому-то роскошь не нужна, а кому-то нужна. Каждый сам за себя решает, что ему нужно, а что не нужно.
Стресса хватает везде. Другое дело, что на постсоветском пространстве к крупному стрессу (для меня это риски связанные с потерей работы и здоровья) добавляется много мелкого контролируемого стресса от неустроенности, к преодалению которого нужно прикладывать усилия. И неустроенности быта в том числе. (не все живут в Москве )
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Nostradamus wrote: 27 Sep 2018 19:40
domperignon wrote: 27 Sep 2018 19:17 Если человек работал сразу после колледжа и сразу откладывал в 401К то есть копил на пенсию более 30 лет и получил в наследство дом от родителей или хоть какое-то наследство и материальную помощь, то при среднем доходе можно и раньше 50 уволиться. При среднем доходе родителей и отсутствии чрезвычайных обстоятельствах не должно быть стресса и в этой ситуации. Конечно полно людей, которые выросли в бедности, набрали долгов на ненужное и тратили деньги на всякую ерунду или завели детей, которых не могли содержать. Тогда никаких зарплат не хватит
Согласен. Но многие вещи в Штатах стоят несоразмерно дорого. И я даже не говорю о медицине (это отдельная история). Вот я сейчас ищу контракторов обновить часть ванной комнаты (по сути заменить саму ванную и плитку вокруг нее) и за меньше чем $10К никого пока не нашел. Может это конечно наши локальные силиконовые приколы, но все равно сложно было бы такое позволить не работая.
Это наверное ваше локальное. Спрос высокий и доходы в вашей эрии. Знакомая меняет ванну на душевую кабину + плитка стены и пол - 10K все разобрать и по-новому собрать.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

Nostradamus wrote: 27 Sep 2018 19:40
domperignon wrote: 27 Sep 2018 19:17 Если человек работал сразу после колледжа и сразу откладывал в 401К то есть копил на пенсию более 30 лет и получил в наследство дом от родителей или хоть какое-то наследство и материальную помощь, то при среднем доходе можно и раньше 50 уволиться. При среднем доходе родителей и отсутствии чрезвычайных обстоятельствах не должно быть стресса и в этой ситуации. Конечно полно людей, которые выросли в бедности, набрали долгов на ненужное и тратили деньги на всякую ерунду или завели детей, которых не могли содержать. Тогда никаких зарплат не хватит
Согласен. Но многие вещи в Штатах стоят несоразмерно дорого. И я даже не говорю о медицине (это отдельная история). Вот я сейчас ищу контракторов обновить часть ванной комнаты (по сути заменить саму ванную и плитку вокруг нее) и за меньше чем $10К никого пока не нашел. Может это конечно наши локальные силиконовые приколы, но все равно сложно было бы такое позволить не работая.
Это скорее вопрос спроса и предложения. Так же как и съем жилья. В месте где зарплаты маленькие и людей мало съем жилья даже в Америке может быть ниже 500 в месяц. Там где народу много, высокий спрос и большие доходы ту же однокомнатную снять может стоить 1500.

Я как то разговаривал с одной девушкой из Колумбии. Она мне сказала, что там ни у кого нет стиральных машин, потому им что дешевле нанять прислугу стирать все, и по-моему прислуга эта еще в ручную стирает и сушит. Для нас это абсурд, потому что эти слуги гораздо дороже бы обходились чем стиральные машины
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

Leo_XL wrote: 27 Sep 2018 20:18
Nostradamus wrote: 27 Sep 2018 19:40 ...ищу контракторов обновить часть ванной комнаты (по сути заменить саму ванную и плитку вокруг нее) и за меньше чем $10К никого пока не нашел.
Не в первый раз слышу, что дорого нанять специалиста без высшего образования в Калифорнии и о том что "заводы закрылись, дорога в средний класс закрыта". Где правда, где логика? :pain1:
Многие бизнесы здесь просто разорятся, если снизят цены. Никакой связи с заводами не наблюдается.
Но опять же, я допускаю что в других местах дешевле. Но не намного. Думаю что меньше чем за $5К в Штатах такую работу вообще нигде не возьмутся делать. И в других вещах тоже. Да это правда, доходы и расходы должны быть совместимы. Но разговор о том как можно выжить не работая. Для обычного человека это достаточно трудно, даже тем у кого есть $1-2М в накоплениях.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Easbayguy wrote: 27 Sep 2018 20:19
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Sep 2018 20:05
Easbayguy wrote: 27 Sep 2018 18:22
Lovelife wrote: 27 Sep 2018 07:57
alex67 wrote: 18 Sep 2018 16:59 С другой стороны, много фальсификата, особенно с дорогим алкоголем.
Секундочку, какого такого фальсификата? Я тут год назад писала про свои впечатления от поездки в Россию. Как только я упомянула, что можно нарваться на подделки алкоголя (со слов моих родственников там проживающих), на меня полилось со всех сторон от нейтрального, что подделок алкоголя в российских супермаркетах нет и быть не может, до совершенно оскорбительных обвинений моих родственников в алкоголизме.
Качество резко ухудшилось, я обычно привозил с собой Белугу и русский стандарт с женьшенем в прошлом году бросил, так как стало дерьмо. Пропагандисты обычно отвечают, не там покупаешь и так далее.
Так качество белуги уже лет пять как семь посредственное, как раз с тех самых пор, когда она появилась на прилавках в США.
Я вообще то говорил о водке которую я покупал/мне дарили в Москве. Делать мне нечего водку в США покупать. :-)
Так вот и я не понимаю зачем в США тащить эту белугу, если она спокойно здесь продается.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Easbayguy »

Nostradamus wrote: 27 Sep 2018 19:40
domperignon wrote: 27 Sep 2018 19:17 Если человек работал сразу после колледжа и сразу откладывал в 401К то есть копил на пенсию более 30 лет и получил в наследство дом от родителей или хоть какое-то наследство и материальную помощь, то при среднем доходе можно и раньше 50 уволиться. При среднем доходе родителей и отсутствии чрезвычайных обстоятельствах не должно быть стресса и в этой ситуации. Конечно полно людей, которые выросли в бедности, набрали долгов на ненужное и тратили деньги на всякую ерунду или завели детей, которых не могли содержать. Тогда никаких зарплат не хватит
Согласен. Но многие вещи в Штатах стоят несоразмерно дорого. И я даже не говорю о медицине (это отдельная история). Вот я сейчас ищу контракторов обновить часть ванной комнаты (по сути заменить саму ванную и плитку вокруг нее) и за меньше чем $10К никого пока не нашел. Может это конечно наши локальные силиконовые приколы, но все равно сложно было бы такое позволить не работая.
Обидно конечно когда сам получаешь 300К+, а кто то не хочет работать за $20 в час. :-)
Можно самому сделать, ничего там сложного нет.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by fusion »

SpIDer wrote: 15 Sep 2018 23:10
izverg wrote: 14 Sep 2018 13:47 Если у кого есть вопросы о возвращении то отвечу.
Не кажется ли, что жизнь РФ всё больше становится похожа на американскую, причём перенимается в основном негатив?
я тут подумал, почему не Канада, а США?
если есть много бабла, то в США и РФ лучше, есть определенные люди, которым надо, просто надо быть по деньгам выше чем другие, статус, авторитет и прочее.
имхо, самая правильная система в Европе и Канаде, все более менее равны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Alexander Troyansky wrote: 27 Sep 2018 17:44
StrangerR wrote: 27 Sep 2018 17:09
Alexander Troyansky wrote: 27 Sep 2018 16:35
Там в этом фильме случайно не рассказывалось за счёт чего этот размах?

Про то, что долги у локальных правительств сильно выросли?

Про корпоративные дефолты тоже ничего не сказано?
China Corporate Bond Defaults Balloon, Complicating Debt Picture

Ну т.е. пока всё красиво, но как долго такое может продолжаться? Вот в чём вопрос.
При наличии КПК и жесткого руководства - проблем не будет. Прикажут и спишут. А дома, дороги, плотины, электростанции, предприятия останутся.
Теперь в приказном порядке теперь можно отменить кризис? Это, наверное, какое-то китайское ноу-хау.
А в чеем кризис то? В том что где то НА БУМАГЕ какие то ЦИФРЫ слегка в минусах? Это не кризис а чушь собачья. Кризис это когда нет работы, когда нечем платить кредиты за дома, когда разрушаются дороги или не строится общественный транспорт или когда бомжи плодятся как тараканы. А записи, на бумаге... это записи на бумаге, надо будет - подправят и будут развиваться дальше.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by fusion »

Роза wrote: 15 Sep 2018 23:51
izverg wrote: 15 Sep 2018 21:07
Перекатиполе wrote: 15 Sep 2018 17:05
izverg wrote: 15 Sep 2018 10:42 С девушками старше 27 я тут почти не общался т.к. там есть большие проблемы, но это заслуживает отдельного поста или топика.
А сколько Вам лет, если не секрет... :oops:
Меньше сорока, скажем так :)
Дык, меньше 40, плюс з\п 300К в год (была), любая юная модель побежит :mrgreen:
с такими деньгами, в РФ, учитывая небольшие зп местных, отбою не будет.
плюс ощущение превосходства.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

city_girl wrote: 27 Sep 2018 19:10
_reality wrote: 27 Sep 2018 17:40
Newport wrote: 27 Sep 2018 16:20 Это статистика Госдепа по странам получения иммигрантской визы.
Технически иммигрировать без визы не получится никак.

https://travel.state.gov/content/dam/vi ... 0Class.pdf
По этой ссылке не учитываются H1B/H4 и L1/L2 визы которые по сути тоже иммиграционные (большинство никуда не уезжает и получает как минимум ГК).
А зачем вам придумывать то, чего нет и прибавлять тех кто не соответствует критериям ? Рабочие визы, это не иммиграционные визы, как раз по своей сути. Между прочим, получая L1 категорически нельзя заявлять об иммиграционных намерениях во время интервью.

Те, кто получит грин карт как раз и будут в этой статистике, что по ссылке, но тогда, когда получат. Так что не надо их прибавлять раньше времени.
Рабочие визы дуал интент и процентов 90 превращаются в ГК поэтому их надо учитывать тоже как иммиграцию. L1 кстати тоже Dual Intent. Заявлять об имм намерениях не просто можно но даже и полезно. Это вы с F1 или J1 перепутали.

H-1B, L-1 and O-1 Dual Intent Visas for Employment - dual intent. Вы можете спокойно заявлять что планируете получать ГК, на получение визы это не повлияет никак.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

XAOC wrote: 27 Sep 2018 19:21
city_girl wrote:
_reality wrote: 27 Sep 2018 17:40
Newport wrote: 27 Sep 2018 16:20 Это статистика Госдепа по странам получения иммигрантской визы.
Технически иммигрировать без визы не получится никак.

https://travel.state.gov/content/dam/vi ... 0Class.pdf
По этой ссылке не учитываются H1B/H4 и L1/L2 визы которые по сути тоже иммиграционные (большинство никуда не уезжает и получает как минимум ГК).
А зачем вам придумывать то, чего нет и прибавлять тех кто не соответствует критериям ? Рабочие визы, это не иммиграционные визы, как раз по своей сути. Между прочим, получая L1 категорически нельзя заявлять об иммиграционных намерениях во время интервью.
H, L, K, V, O, P, E visas are dual-indent visas


Sent from my iPhone using Tapatalk
Не совсем. H-1B и H-4 dual intent. А вот H-2 нет.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by fusion »

Вишенка wrote: 16 Sep 2018 00:20 izverg, все зависит от дохода. Какой у вас доход чистый после всех налогов в год? просто интересно, потому что в России совсем другие расходы на все. Ну, и вы же неженаты и детей нет? Или женаты и дети есть? Это разные вещи.

Меня, кстати, медицина не особо волнует. Я понимаю, что там типа все "бесплатно". Там есть, что бесплатно, есть, что лучше бы платно. Но цены разумные - но разумные сопоставимо с американскими. Местным не по карману, в среднем. Просто у меня лично там куча друзей врачей, так что лично для меня не проблема. А в принципе - проблема. С учетом этого - как там? Судя по всему, система меняется на американскую..? это плохо. еще хуже, чем за взятку. ИМХО.
в Канаде с медициной лучше чем штатах, в смысле доступности населению, или там тоже МРИ бешенных денег стоит?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

StrangerR wrote: 27 Sep 2018 21:03
city_girl wrote: 27 Sep 2018 19:10
_reality wrote: 27 Sep 2018 17:40
Newport wrote: 27 Sep 2018 16:20 Это статистика Госдепа по странам получения иммигрантской визы.
Технически иммигрировать без визы не получится никак.

https://travel.state.gov/content/dam/vi ... 0Class.pdf
По этой ссылке не учитываются H1B/H4 и L1/L2 визы которые по сути тоже иммиграционные (большинство никуда не уезжает и получает как минимум ГК).
А зачем вам придумывать то, чего нет и прибавлять тех кто не соответствует критериям ? Рабочие визы, это не иммиграционные визы, как раз по своей сути. Между прочим, получая L1 категорически нельзя заявлять об иммиграционных намерениях во время интервью.

Те, кто получит грин карт как раз и будут в этой статистике, что по ссылке, но тогда, когда получат. Так что не надо их прибавлять раньше времени.
Рабочие визы дуал интент и процентов 90 превращаются в ГК поэтому их надо учитывать тоже как иммиграцию.
https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... tables.pdf
H1B визы по странам в год
Russia: 2007 год 2,446, 2017 год 948
Всего за 10 лет 11,873 человек.

Чего это поток упал в 2,5 раза, причём падает каждый год? А пишут, что бегут из России со страшной силой.
Правда, можно в Москве работать в офисе той же компании, но на выходе с работы тебя будет встречать красотка.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 27 Sep 2018 16:34 Количество иммиграционных виз прежде всего ограничено американскими властями и законами, вне зависимости от желания или нежелания россиян сюда иммигрировать.
Для красивых девушек иммиграционных ограничений нету.
Почему их так мало едет?

Если привезёшь, очень сложно найти русскоязычных парикмахеров, стилистов, врачей для них. Ну и работу тоже.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Alexander Troyansky »

StrangerR wrote: 27 Sep 2018 21:01
Alexander Troyansky wrote: 27 Sep 2018 17:44
StrangerR wrote: 27 Sep 2018 17:09
Alexander Troyansky wrote: 27 Sep 2018 16:35
Там в этом фильме случайно не рассказывалось за счёт чего этот размах?

Про то, что долги у локальных правительств сильно выросли?

Про корпоративные дефолты тоже ничего не сказано?
China Corporate Bond Defaults Balloon, Complicating Debt Picture

Ну т.е. пока всё красиво, но как долго такое может продолжаться? Вот в чём вопрос.
При наличии КПК и жесткого руководства - проблем не будет. Прикажут и спишут. А дома, дороги, плотины, электростанции, предприятия останутся.
Теперь в приказном порядке теперь можно отменить кризис? Это, наверное, какое-то китайское ноу-хау.
А в чеем кризис то? В том что где то НА БУМАГЕ какие то ЦИФРЫ слегка в минусах? Это не кризис а чушь собачья. Кризис это когда нет работы, когда нечем платить кредиты за дома, когда разрушаются дороги или не строится общественный транспорт или когда бомжи плодятся как тараканы. А записи, на бумаге... это записи на бумаге, надо будет - подправят и будут развиваться дальше.
Так и в США в 2007-м кризис тоже был только на бумаге, хуже стало потом
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Чувствуется, что вы живете не в России, успели позабыть российские реалии... Уж чего-чего, а стресса в России навалом. Вся жизнь один сплошной стресс.
Ну, лично у меня в России (в мясорубке Москве) стресса было меньше чем в Штатах. Возможно когда мне будет 65 лет, миллион на 401к, выплаченный дом и дети с дипломом - я буду спокойно сидеть на крыльце и пить пиво. А пока у меня at will employment, полная зависимость между наличием у меня работы и медобслуживанием всей моей семьи, годовой контракт на жильё, не позволяющий досрочного расторжения, и кредитная история за которой нужно очень внимательно следить. Кстати в других развитых странах первых двух источников стресса не существует.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

ptun wrote: 27 Sep 2018 21:47
Чувствуется, что вы живете не в России, успели позабыть российские реалии... Уж чего-чего, а стресса в России навалом. Вся жизнь один сплошной стресс.
Ну, лично у меня в России (в мясорубке Москве) стресса было меньше чем в Штатах. Возможно когда мне будет 65 лет, миллион на 401к, выплаченный дом и дети с дипломом - я буду спокойно сидеть на крыльце и пить пиво. А пока у меня at will employment, полная зависимость между наличием у меня работы и медобслуживанием всей моей семьи, годовой контракт на жильё, не позволяющий досрочного расторжения, и кредитная история за которой нужно очень внимательно следить. Кстати в других развитых странах первых двух источников стресса не существует.
Насчет второго - частично согласен. Потому что платить за медстраховку почти везде надо. А вот первого ... в тех странах где трудно уволить работника найти работу крайне тяжело, почти невозможно.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

Easbayguy wrote: 27 Sep 2018 20:59 Обидно конечно когда сам получаешь 300К+, а кто то не хочет работать за $20 в час. :-)
Можно самому сделать, ничего там сложного нет.
Вы получаете $300К+ ? Рад за вас. Но все равно не понимаю, почему работник без образования за примитивную работу должен получать инженерную зряплату?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by совков »

Гюльбешекер wrote: 27 Sep 2018 18:32
совков wrote: 27 Sep 2018 17:37
alex67 wrote: 27 Sep 2018 17:26
city_girl wrote: 27 Sep 2018 16:17 Я думаю это вопрос который каждый сам лично решает. Что случилось совершенно точно, это то что в целом россияне сильно разочаровались в Штатах. А до того поколениями считали, что США великая страна с великой индустрией, великими достижениями, каждая индивидуальность самое первое и главное, и так далее. Сейчас все сильно измельчало, многое оказалось мифом.
Это все верно, но факт остается фактом: качество жизни в Америке все равно остается и навсегда останется выше, чем в России. Другое дело, что в России качество жизни намного повысилось за последние десятилетия, но разница все равно ощутимая, как ни крути. И хотя многих росисян жизнь на родине стала устраивать, хоть и с оговорками, однако всегда найдется некоторое количество тех, кто захочет лучшего. Не случайно ведь многие из детей высших чиновников учатся и живут на западе, как и дети миллионеров, деятелей шоу-бизнеса и некоторых других категорий.
Качество по каким параметрам?
По количеству стресса нет государств равных США.
а пожрать дряни, поспать в хоромах и быть рабом машины это не качество.

Тото и оно что люди поняли что жизнь в США это отстой, навязанная роскош, которая никому не нужна.
У каждого своя и Америка, и Россия. Как мне, так в США жизнь практически stress-free... плюс что еще они тут считают стрессом-то? Могу вот стояние в пробках стрессом назвать, опять же не ко всем относится. Если у кого долгов как шелков - да, стресс, но кто виноват-то? К России тоже, кстати, очень относится, там еще и процентные ставки поболее чем здесь :%) "Жрать" дрянь вас никто здесь не заставляет - кушайте нормальную еду, здесь на всяк вкус и цвет магазины есть. А жить в хоромах на берегу озера - да, мне лично нравится больше чем даже в очень хорошей 4-комнатной квартире в областном центре. Всё зависит от предпочтений. Никто не заствляет никого никуда ехать. Кому-то в России живется очень хорошо, кому-то здесь - дурацкий спор.
Так вы женщина, и замужем, чего вам беспокоится
Для нормального пацана в Америце сплошенный стресс
Правильно сказали
работу потерял - ты гвно, медмафия может раздеть до трусов
неправильно женился - жена вобще безтрусов выкинет
кто то тебя судил скажем за аварию (узнав на интернете что у тебя ассет есть), также можешь резко понизица в уровне
а жить просто здесь вообще нельзя, только если сумел грамотно всё спрятать

так вот теперь как говориться прикиньте,
каждая ситуация это огромный стресс

а вы не попадали в ситуацию, когда тебе говорят выкладывай 10 тысяч на стол или подыхай от боли, согласитесь стрессово довольно
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by совков »

alex67 wrote: 27 Sep 2018 18:16
совков wrote: 27 Sep 2018 17:37 Качество по каким параметрам?
По количеству стресса нет государств равных США.
а пожрать дряни, поспать в хоромах и быть рабом машины это не качество.

Тото и оно что люди поняли что жизнь в США это отстой, навязанная роскош, которая никому не нужна.
Чувствуется, что вы живете не в России, успели позабыть российские реалии... Уж чего-чего, а стресса в России навалом. Вся жизнь один сплошной стресс.

Кому-то роскошь не нужна, а кому-то нужна. Каждый сам за себя решает, что ему нужно, а что не нужно.
Да я не живу в России и там трудно, но не так стрессово
то есть по крайней мере можно планировать, есть какой то адекват, какие то понятия.
а здесь ожидаешь неизвестно чего и постоянно перед выбором с неизвестностью.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by совков »

Think_Different wrote: 27 Sep 2018 19:32
а вы озвучьте свои параметры. хочется услышать аргументы почему, скажем, в России у людей меньше стресса чем у американцев (надеюсь не потому, что многие американцы пьют антидепрессанты :roll: ).
потому что все более понятно, и законы более чёткие и нет таких непредвиденных ситуаций как в Штатах, что могут легально забрать всё
Возьмите хотя бы судебную систему, большинство законов трактуется так, мы тебя можем пожурить или посадим на 50 лет.
ну и что, нарушить закон может любой хотя бы случайно, но перспектива загреметь на всю жизнь в тюрьму это уже коллосальный стресс.
Last edited by совков on 27 Sep 2018 22:53, edited 1 time in total.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Leo_XL »

совков wrote: 27 Sep 2018 22:44
Для нормального пацана в Америце сплошенный стресс
Правильно сказали
работу потерял - ты гвно, медмафия может раздеть до трусов
неправильно женился - жена вобще безтрусов выкинет
кто то тебя судил скажем за аварию (узнав на интернете что у тебя ассет есть), также можешь резко понизица в уровне
а жить просто здесь вообще нельзя, только если сумел грамотно всё спрятать

так вот теперь как говориться прикиньте,
каждая ситуация это огромный стресс

а вы не попадали в ситуацию, когда тебе говорят выкладывай 10 тысяч на стол или подыхай от боли, согласитесь стрессово довольно
Какой-то неправильный у вас нормальный пацан: без работы, больной, разведенный, попадающий в аварии. Таким и в России нелегко.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Leo_XL »

совков wrote: 27 Sep 2018 22:51 Возьмите хотя бы судебную систему, большинство законов трактуется так, мы тебя можем пожурить или посадим на 50 лет.
ну и что, нарушить закон может любой хотя бы случайно, но перспектива загреметь на всю жизнь в тюрьму это уже коллосальный стресс.
В отличии от .. РФ, где все кристально ясно и за просто так не сажают?
Не зная броду, не суйся в воду.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by совков »

Leo_XL wrote: 27 Sep 2018 22:53
совков wrote: 27 Sep 2018 22:44
Для нормального пацана в Америце сплошенный стресс
Правильно сказали
работу потерял - ты гвно, медмафия может раздеть до трусов
неправильно женился - жена вобще безтрусов выкинет
кто то тебя судил скажем за аварию (узнав на интернете что у тебя ассет есть), также можешь резко понизица в уровне
а жить просто здесь вообще нельзя, только если сумел грамотно всё спрятать

так вот теперь как говориться прикиньте,
каждая ситуация это огромный стресс

а вы не попадали в ситуацию, когда тебе говорят выкладывай 10 тысяч на стол или подыхай от боли, согласитесь стрессово довольно
Какой-то неправильный у вас нормальный пацан: без работы, больной, разведенный, попадающий в аварии. Таким и в России нелегко.
ну знаете.. от сумы и от тюрьмы нельзя зарекаться
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lavash »

совков wrote: 27 Sep 2018 22:44
Для нормального пацана в Америце сплошенный стресс
Страховка
Брачный контракт
Страховка
savings
Предпочтительнее смотреть на два шага вперед. Наклевывается жена, защити себя. Ну и т.д. Бреженного бог бережет. Бывают, конечно, форс-мажорные обстоятельства.

Return to “О жизни”