Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

совков wrote: 28 Sep 2018 20:40
JN wrote: 28 Sep 2018 19:55 Вот же горе, а? ВЫ реально никогда не видели, как работают оба супруга? Работаюшая вторая половина, может обеспечить страховкой и поддержать, когда случается облом с работой. И даже не нaдо менять ориентацию :umnik1: :D
ну знаете, мне нужна женщина моложе хотя бы лет на четыре - пять, и привлекательная, не сильно привлекательная, но хотя бы чтобы разницы не чувствовалось и в глаза не бросалась
а это вы понимаете дело нешуточное, стресс можно сказать непереносимый, все хотят чтобы замуж и не работать, и я тоже хочу не работать (в смысле работать без стресса)
Ваше желание не из ряда фантастики. Я знаю пары где жены не только моложе, но и зарабатывают в 2-3 раза больше мужей. Одна тока заковыка. Что бы стать генералом, нужно жениться на лейтенантше и помотаться с ней по гарнизонам :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

Arlett wrote: 28 Sep 2018 22:17 Я знаю пары где жены не только моложе, но и зарабатывают в 2-3 раза больше мужей. Одна тока заковыка. Что бы стать генералом, нужно жениться на лейтенантше и помотаться с ней по гарнизонам :D
Генеральские погоны у меня уже есть. Где, где раздают хорошо зарабатывающих молодух?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 28 Sep 2018 20:52 Почему вы считаете что западную компанию посылаю, ане взаимно. Западная компания была стартапом разработавшим технологою. Людям которые там работают интересно разрабатывать технологии а не заниматься производством. они продали все, срубили денег И занкались другими идеями.
А другим чем заниматься? Мозгов, способных к генерации новых технологий очень немного, ну на подхвате в разработке еще что-то привлечется.
Все остальные специальности будут либо автоматизитрованы, либо утеряны вследствие переноса за границу.

А с другой стороны, западная компания, разрабатывающая технологию заинтересована на ней срубить как можно больше, на всех стадиях внедрения и на максимальной продолжительности. Чтобы отбить не только затраты на разработку удачной технологии, но и десятка неудачных проектов. Тот же Эпл старается до последнего не выпускать технологию из своих рук. А тут раз - и отстранили не только от внедрения, но и на улучшение в процессе эксплуатации, махом отрубив девять десятых от всего дохода.
А в перспективе - перекупят пару-тройку творцов на лакомые временные контракты у себя в Поднебесной.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Think_Different »

Komissar wrote: 28 Sep 2018 22:30
Arlett wrote: 28 Sep 2018 22:17 Я знаю пары где жены не только моложе, но и зарабатывают в 2-3 раза больше мужей. Одна тока заковыка. Что бы стать генералом, нужно жениться на лейтенантше и помотаться с ней по гарнизонам :D
Генеральские погоны у меня уже есть. Где, где раздают хорошо зарабатывающих молодух?
Вероятно там же, где вы купили генеральские погоны :roll:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Возвращаясь к теме.

А ещё вернувшиеся есть? Или все эммигранты деляется на недовольных жителей США и довольных жителей США?
Мне для себя. Не могу сказать чтоб меня мысли о возвращении не посещали. Кормят тут (не всех!) конечно получше, но в Москве жить как то приятнее и интереснее. Да и домишко на полмиллиона долларов в области можно построить поприятнее американского.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 29 Sep 2018 18:12 Возвращаясь к теме.

А ещё вернувшиеся есть? Или все эммигранты деляется на недовольных жителей США и довольных жителей США?
Мне для себя. Не могу сказать чтоб меня мысли о возвращении не посещали. Кормят тут (не всех!) конечно получше, но в Москве жить как то приятнее и интереснее. Да и домишко на полмиллиона долларов в области можно построить поприятнее американского.
Там и хорошо, и весело и интереснее, но вы мучаетесь здесь, постанывая на форуме. Не просто патриотам России в Америке живётся... Sad.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 4987
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

ptun wrote: 29 Sep 2018 18:12 Возвращаясь к теме.

А ещё вернувшиеся есть?
В разделе "Возвращение" надо искать, их там есть.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

ptun wrote: 29 Sep 2018 18:12 домишко на полмиллиона долларов в области можно построить поприятнее американского.
Это точно. Только смотрите не держите там ничего вообще. У нас унесли даже посуду. Да можно доплачивать за охрану и огородиться колючей проволокой, но результат останется тем же только деньги выкинете на ветер.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Nostradamus wrote: 29 Sep 2018 21:06
ptun wrote: 29 Sep 2018 18:12 домишко на полмиллиона долларов в области можно построить поприятнее американского.
Это точно. Только смотрите не держите там ничего вообще. У нас унесли даже посуду. Да можно доплачивать за охрану и огородиться колючей проволокой, но результат останется тем же только деньги выкинете на ветер.
Это точно. Недавно был на отборе присяжных где должны были судить негра, в одиночку ограбившего более двадцати домов.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Sep 2018 22:34
Nostradamus wrote: 29 Sep 2018 21:06
ptun wrote: 29 Sep 2018 18:12 домишко на полмиллиона долларов в области можно построить поприятнее американского.
Это точно. Только смотрите не держите там ничего вообще. У нас унесли даже посуду. Да можно доплачивать за охрану и огородиться колючей проволокой, но результат останется тем же только деньги выкинете на ветер.
Это точно. Недавно был на отборе присяжных где должны были судить негра, в одиночку ограбившего более двадцати домов.
Здесь негры, там не-негры. Вещи всё равно исчезают.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by sfbaguy1 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Sep 2018 22:34
Nostradamus wrote: 29 Sep 2018 21:06
ptun wrote: 29 Sep 2018 18:12 домишко на полмиллиона долларов в области можно построить поприятнее американского.
Это точно. Только смотрите не держите там ничего вообще. У нас унесли даже посуду. Да можно доплачивать за охрану и огородиться колючей проволокой, но результат останется тем же только деньги выкинете на ветер.
Это точно. Недавно был на отборе присяжных где должны были судить негра, в одиночку ограбившего более двадцати домов.
Не иначе как взяли с поличным. Это единственный способ сесть за кражу в этой стране. Воров иначе совсем не ищут. А как собирались доказывать 20 эпизодов ?
жизнь она и проще и сложней
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

sfbaguy1 wrote: 30 Sep 2018 01:56Не иначе как взяли с поличным. Это единственный способ сесть за кражу в этой стране. Воров иначе совсем не ищут. А как собирались доказывать 20 эпизодов ?
Хорошо ищут воров только в России. Я это сам знаю из советских передач, а также фильма Следствие Ведут Знатоки.
Last edited by LeonidNYC on 30 Sep 2018 02:09, edited 1 time in total.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

LeonidNYC wrote: 30 Sep 2018 00:58
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Sep 2018 22:34
Nostradamus wrote: 29 Sep 2018 21:06
ptun wrote: 29 Sep 2018 18:12 домишко на полмиллиона долларов в области можно построить поприятнее американского.
Это точно. Только смотрите не держите там ничего вообще. У нас унесли даже посуду. Да можно доплачивать за охрану и огородиться колючей проволокой, но результат останется тем же только деньги выкинете на ветер.
Это точно. Недавно был на отборе присяжных где должны были судить негра, в одиночку ограбившего более двадцати домов.
Здесь негры, там не-негры. Вещи всё равно исчезают.
Что-то мне подсказывает что советская посуда и многократно пользованное постельное белье здешним неграм неинтересны ... вот айпады или айфоны, украшения ювелирные - другое дело.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Nostradamus wrote: 30 Sep 2018 02:06Что-то мне подсказывает что советская посуда и многократно пользованное постельное белье здешним неграм неинтересны ... вот айпады или айфоны, украшения ювелирные - другое дело.
Я думаю что если у человека дома есть такие ценные вещи как советская посуда и советское бельё, надо поставить хорошую сигнализацию.
Юверлирные изделия надо хранить в банке, или на пальцах и шее любовницы.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lavash »

LeonidNYC wrote: 30 Sep 2018 02:10
Юверлирные изделия надо хранить в банке, или на пальцах и шее любовницы.
Любовница может сбежать с украшениями, а потом докажи, что это твое.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Lavash wrote: 30 Sep 2018 02:14
LeonidNYC wrote: 30 Sep 2018 02:10
Юверлирные изделия надо хранить в банке, или на пальцах и шее любовницы.
Любовница может сбежать с украшениями, а потом докажи, что это твое.
Это правда. High risk, high reward!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

LeonidNYC wrote: 30 Sep 2018 02:10 надо поставить хорошую сигнализацию.
Какая сигнализация, если даже круглосуточная охрана и колючая проволока не помогают? Ведь с охраной всегда можно договориться, вопрос лишь в цене :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Nostradamus wrote: 30 Sep 2018 02:17
LeonidNYC wrote: 30 Sep 2018 02:10 надо поставить хорошую сигнализацию.
Какая сигнализация, если даже круглосуточная охрана и колючая проволока не помогают? Ведь с охраной всегда можно договориться, вопрос лишь в цене :umnik1:
Если средний, обычный вор-негр может договорится с охраной, это охрана подобная той что показана в фильме "Операция Ы"

phpBB [video]
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

LeonidNYC wrote: 30 Sep 2018 02:20
Nostradamus wrote: 30 Sep 2018 02:17
LeonidNYC wrote: 30 Sep 2018 02:10 надо поставить хорошую сигнализацию.
Какая сигнализация, если даже круглосуточная охрана и колючая проволока не помогают? Ведь с охраной всегда можно договориться, вопрос лишь в цене :umnik1:
Если средний, обычный вор-негр может договорится с охраной, это охрана подобная той что показана в фильме "Операция Ы"
phpBB [video]
Я вообще-то про Россию :-) Там неграм холодно и голодно.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Nostradamus wrote: 30 Sep 2018 02:23Я вообще-то про Россию :-) Там неграм холодно и голодно.
Да, неграм там сложно. Даже Маяковский писал:

Да будь я
и негром преклонных годов,
и то,
без унынья и лени,
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lavash »

LeonidNYC wrote: 30 Sep 2018 02:15 Это правда. High risk, high reward!
Какой reward? Сплошной грабеж средь бела дня или ночи.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 4987
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

Nostradamus wrote: 30 Sep 2018 02:23 Я вообще-то про Россию :-) Там неграм холодно и голодно.
"трубы горят" (с) :D

phpBB [video]
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

sfbaguy1 wrote: 30 Sep 2018 01:56 Не иначе как взяли с поличным. Это единственный способ сесть за кражу в этой стране. Воров иначе совсем не ищут. А как собирались доказывать 20 эпизодов ?
Даже не знаю. Мне обвинитель как раз дал отвод.
Но таки да - когда обнесли соседей, то полиция попросила их не беспокоить такой хренью и озаботиться страховкой против краж.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by worldCitizen »

ptun wrote: 28 Sep 2018 16:54
Leo_XL wrote: 28 Sep 2018 12:35 Вот несколько примеров из моей юности: у девчонки из Ростова, с которой вместе я снимал квартиру, сняли сережки прямо перед квартирой, успокаивал полвечера, девчонку из нашей общаги изнасиловали и убили метрах в 40 от общаги, сестру жены родственника затащили в машину в Симферополе возле бара, сняли золото, она немного тронулась после этого и тд и тп. Средний класс в Америке такое только в кино видит. И я немного завидую их неспешной юности без эксцессов.
Ну давайте 90-е и сейчас не сравнивать. В 90-х и в США было не слишком спокойно.
откуда дровишки?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by worldCitizen »

ptun wrote: 29 Sep 2018 18:12 Возвращаясь к теме.

А ещё вернувшиеся есть? Или все эммигранты деляется на недовольных жителей США и довольных жителей США?
Мне для себя. Не могу сказать чтоб меня мысли о возвращении не посещали. Кормят тут (не всех!) конечно получше, но в Москве жить как то приятнее и интереснее. Да и домишко на полмиллиона долларов в области можно построить поприятнее американского.
Можно даже бизнес построить. Потом придут бритоголовые дяденьки.

PS Эмигранты не делятся, а размножаются, естественным путем, также прибывают новыя.

Return to “О жизни”