Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

совков wrote: 02 Oct 2018 02:36 уровень жизни сравнялся, потому многие задумываются нахрена это нужно тут.
Раньше такого вопроса не возникало.
Ну реально, здесь чтобы жить нормально, семье из двух детей, нужно зарабатывать штук 8 в месяц чистыми, т.е. 130 грязными в год. И это у нас в Чикаго, а там на берегах ещё больше.
Уровень жизни сравнялся - очень интересное замечание. Хотя мой склероз подсказывает, что при сравнении исходят из того что жигули == хонде Аккорд, двушка в панельном доме == дому площадью 2500 квадратных ног и так далее, то исходя из этого, наверно действительно, уровни сравнялись.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

LeonidNYC wrote: 02 Oct 2018 03:11 мед план по штатной программе пока нет работы, который дешевле Кобры.
В смысле, ACA (aka Obamacare)? Во-первых без субсидий она не дешевле а может быть и дороже Кобры. Субсидий вам не видать в тот год, когда уволили - слишком большой доход, так что только Кобра. Во-вторых от Obamacare бегут страховки, как черт от ладана. Есть много мест где никого не осталось. В третьих, нынешняя администрация делает все возможное чтобы это дело похоронить как страшный сон. Чтобы под укусы Кобры энергичнее бегали за работой и меньше качали права.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Nostradamus wrote: 02 Oct 2018 03:34
LeonidNYC wrote: 02 Oct 2018 03:11 мед план по штатной программе пока нет работы, который дешевле Кобры.
В смысле, ACA (aka Obamacare)? Во-первых без субсидий она не дешевле а может быть и дороже Кобры. Субсидий вам не видать в тот год, когда уволили - слишком большой доход, так что только Кобра. Во-вторых от Obamacare бегут страховки, как черт от ладана. Есть много мест где никого не осталось. В третьих, нынешняя администрация делает все возможное чтобы это дело похоронить как страшный сон. Чтобы под укусы Кобры энергичнее бегали за работой и меньше качали права.
В четвёртых, зачем эти детали и страшилки? Так или иначе, если будет проблема, будем её решать, и решим. Кобра, ОбамаКера, ветеринар - как-нибудь вылечимся.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

LeonidNYC wrote: 02 Oct 2018 03:48
Nostradamus wrote: 02 Oct 2018 03:34
LeonidNYC wrote: 02 Oct 2018 03:11 мед план по штатной программе пока нет работы, который дешевле Кобры.
В смысле, ACA (aka Obamacare)? Во-первых без субсидий она не дешевле а может быть и дороже Кобры. Субсидий вам не видать в тот год, когда уволили - слишком большой доход, так что только Кобра. Во-вторых от Obamacare бегут страховки, как черт от ладана. Есть много мест где никого не осталось. В третьих, нынешняя администрация делает все возможное чтобы это дело похоронить как страшный сон. Чтобы под укусы Кобры энергичнее бегали за работой и меньше качали права.
В четвёртых, зачем эти детали и страшилки? Так или иначе, если будет проблема, будем её решать, и решим. Кобра, ОбамаКера, ветеринар - как-нибудь вылечимся.
Это не страшилки, это реальность и к ней надо быть готовым. И дело на самом деле не столько в медицине, сколько в том что в Штатах абсолютно все крутится вокруг работы и потеряв ее можно лишиться всего.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Nostradamus wrote: 02 Oct 2018 04:35Это не страшилки, это реальность и к ней надо быть готовым. И дело на самом деле не столько в медицине, сколько в том что в Штатах абсолютно все крутится вокруг работы и потеряв ее можно лишиться всего.
Как запасной вариант - работа жены. Однако, пошёл готовится к работе. И именно, спать.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

А вот если честно. Есть такие, кто хотели бы вернуться? Я хотела бы. Но не могу. Пока.
1) Дети. Я не могу их кинуть. Старший в универе. За учебу деньги платить надо. Я - мать. Я все, что угодно сделаю, но не дам случиться ситуации, что ему брать кредиты и платить. Такой бзик мой. Младшему всего 10. То есть мне еще пахать и пахать!
2) Стремно. Вернуться туда, ничего не добившись. Как побитой собакой. Я говорила, уезжая, своим родителям (которых уже нет, "благодаря" мне и моему отъезду), что американская мечта у меня в кармане. Тот карман я все еще ищу. Его нет.
3) Сбережений 0. Откуда? тут жизнь очень дорогая. У нас все, что зарабатываем, уходит на биллы. Так что даже если бы я и уехала, на что бы я жила? Хотя бы первое время?
4) Other?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Вишенка wrote: 02 Oct 2018 05:27Так что даже если бы я и уехала, на что бы я жила?
дом в калифорнии продать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

kyk wrote: 02 Oct 2018 05:28
Вишенка wrote: 02 Oct 2018 05:27Так что даже если бы я и уехала, на что бы я жила?
дом в калифорнии продать
хаха - мы его год назад купили. не умничайте. Реальные моменты предлагайте, а не туфту. и вообще откуда вы знаете про дом в Калифорнии? Я про него не писала в посте.

Но да, у нас он есть. Но мы его купили всего год назад. Что, знаете мое имя и уже пробили по redfin?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 02 Oct 2018 00:42 Те у кого дети и внуки будут жить здесь, в Россию не вернутся. Я не думаю что у кого либо из тех кто пишет здесь (имею ввиду граждан США), дети и внуки вернутся в Россию. Так что мы будем вечно наслаждаться нескончаемыми топиками о том как плохо в США и как хорошо в России.
Вы можете что угодно думать. Но я знаю и вернувшихся детей выросших здесь. И в общем и целом вывод _ничего особо не меняется, там чуть ниже уровень жизни и выше уровень общения и друзей - подруг_. Как и при переезде сюда, так и при переезде назад, мало что меняется на самом то деле. И едут больше по причине _друзья - общение - родственники_ а не _деньги_ (хотя в целом по деньгам жизнь в РФ даже в чем то спокойнее, меньше долгов набирается).
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

StrangerR wrote: 02 Oct 2018 05:45
adda_ wrote: 02 Oct 2018 00:42 Те у кого дети и внуки будут жить здесь, в Россию не вернутся. Я не думаю что у кого либо из тех кто пишет здесь (имею ввиду граждан США), дети и внуки вернутся в Россию. Так что мы будем вечно наслаждаться нескончаемыми топиками о том как плохо в США и как хорошо в России.
Вы можете что угодно думать. Но я знаю и вернувшихся детей выросших здесь. И в общем и целом вывод _ничего особо не меняется, там чуть ниже уровень жизни и выше уровень общения и друзей - подруг_. Как и при переезде сюда, так и при переезде назад, мало что меняется на самом то деле. И едут больше по причине _друзья - общение - родственники_ а не _деньги_ (хотя в целом по деньгам жизнь в РФ даже в чем то спокойнее, меньше долгов набирается).
Я вообще с адда согласна.... Мои дети не говорят по-русски. Моя вина! Со старшим, я думала - ну зачем ему русский язык. Он приехал, когда ему было 2 года, говорил по-русски, но уже через 6 мес - все! никакого русского. И я - основная вина!!!!

С младшим я сделала все наоборот - сразу отдали в рус. дет сад. Но после него, как пошел в обычную школу - все забылось сразу. Дома же только английский (у меня муж - американец, потому дома по-англ). В общем, все сложно.

Скорее, я уеду, когда пойму, что дети в порядке.... Я - дура, что когда-то вообще уехала....

Я не могла (или могла, но мой "долг" не позволил) поехать в Россию летом. Смотрела много роликов и репортажей и блогов на ютубе - я рыдала! Какая Москва! Какая Россия!!! Да, там был чемпионат мира по футболу... Я просто поняла еще раз, что уехала из страны, которую любила всегда, несмотря ни на что... почему уехала? ну, так получилось.... Я не хотела уезжать - у меня не было ни полит, ни других мотивов.... Дура!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

Вишенка wrote: 02 Oct 2018 05:27 Стремно. Вернуться туда, ничего не добившись.
Что значит ничего не добившись? В смысле, денег нет?
Я так думаю, когда денег вообще нет или их сильно много то лучше в Штатах. А вот если посередине то лучше в других странах.
В России без денег вы будете очень плохо жить. По возрасту вас уже на работу там не возьмут, на пенсию скорее всего стажа нет? Дадут социальную пенсию в 60, совсем не умрете но и жить не дадут по человечески.
А в Штатах дети будут помогать. Да и доход у вас тут есть, пенсию какую-то вы скорее всего тут заработаете, и в 401-й откладывали надо полагать. В обчем, я совсем не вижу никаких причин для возвращения.
Last edited by Nostradamus on 02 Oct 2018 06:09, edited 1 time in total.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

Nostradamus wrote: 02 Oct 2018 06:04
Вишенка wrote: 02 Oct 2018 05:27 Стремно. Вернуться туда, ничего не добившись.
Что значит ничего не добившись? В смысле, денег нет?
Я так думаю, когда денег вообще нет или их сильно много то лучше в Штатах. А вот если посередине то лучше в других странах.
В России без денег вы будете очень плохо жить. По возрасту вас уже на работу там не возьмут, на пенсию скорее всего стажа нет? Дадут социальную пенсию в 60, совсем не умерете но и жить не дадут по человечески.
ни денег нет, ни карьеры нет. Плохо жить я и тут буду. Вы ваще знаете, что вам светит от соц. пенсии? У меня НЕ будет много в 401к. У нас компания немного match + я сама немного туда от з/пл вношу. Если бы вносила много, то мне бы не не что было жить. Те, кто говорит, а вносите максимум - а жить и биллы платить потом на что? Кто будет это делать? Пушкин?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

Вот же, до сих пор кому-то нравится спорить до хрипоты (виртуальной), куда надо _обязательно всем_ ехать / возвращаться?
Неужели до сих пор не поняли, что дело не в наличии колбас в гастрономе / кроваваго путена в кремле / чего тут ещё плохого в омерзительной омерике, а в личной ситуации каждого отдельного человека? Слава богу, в среднем страны сравнимые, и каждый уже выбирает под себя. И назад можно "мосты не сжигать", и ездить по ситуации. И выбирать.
Мир Украине. Свободу России.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

M. Ridcully wrote: 02 Oct 2018 06:12 Вот же, до сих пор кому-то нравится спорить до хрипоты (виртуальной), куда надо _обязательно всем_ ехать / возвращаться?
Неужели до сих пор не поняли, что дело не в наличии колбас в гастрономе / кроваваго путена в кремле / чего тут ещё плохого в омерзительной омерике, а в личной ситуации каждого отдельного человека? Слава богу, в среднем страны сравнимые, и каждый уже выбирает под себя. И назад можно "мосты не сжигать", и ездить по ситуации. И выбирать.
вы о чем? Я уехала давно довольно. Столько изменилось. Нет, я мосты не сжигала. Но в те годы, все думали, что уехала навсегда. Знаете, как стремно возвращаться побитой собакой?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

Вишенка wrote: 02 Oct 2018 06:14 вы о чем?
Если что, не о вас.
О том, что смысла большого не вижу тут спорить и пытаться кому-то что-то доказать, куда _обязательно_ надо ехать. О том, что вопрос не сколько в абстрактном сравнении стран, сколько в индивидуальной ситуации.

PS: Про "побитую собаку" тоже нифига не понял.
Мир Украине. Свободу России.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

M. Ridcully wrote: 01 Oct 2018 21:39
adda_ wrote: 01 Oct 2018 21:34 Не думаю, полагаю что в Россию возвращается больше народу чем приезжает в США из России. По крайней мере на этом форуме не один десяток человек мечтает вернуться. А желающих уехать сюда из России практически нет.
Зря ёрничаете.
Я думаю, сюда больше хочет уехать, чем желающих вернуться. Но возвращаться тоже возвращаются, знаю несколько случаев.
Все, кто вернулся на Привете, перестали ходить на форум. Посмотрите влоги (! да, это сейчас такое слово) Вегабонда, Назара Иляшева и Алекса Брежнева, в комментах толпы возвращенцев.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Вишенка wrote: 02 Oct 2018 05:29
kyk wrote: 02 Oct 2018 05:28
Вишенка wrote: 02 Oct 2018 05:27Так что даже если бы я и уехала, на что бы я жила?
дом в калифорнии продать
хаха - мы его год назад купили. не умничайте. Реальные моменты предлагайте, а не туфту. и вообще откуда вы знаете про дом в Калифорнии? Я про него не писала в посте.

Но да, у нас он есть. Но мы его купили всего год назад. Что, знаете мое имя и уже пробили по redfin?
на пике? 8O
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

M. Ridcully wrote: 02 Oct 2018 06:21
Вишенка wrote: 02 Oct 2018 06:14 вы о чем?
Если что, не о вас.
О том, что смысла большого не вижу тут спорить и пытаться кому-то что-то доказать, куда _обязательно_ надо ехать. О том, что вопрос не сколько в абстрактном сравнении стран, сколько в индивидуальной ситуации.

PS: Про "побитую собаку" тоже нифига не понял.
да потому что все, кто возвращаются, - это побитые собаки. Это как уехал из области в обл. центр в СССР, а потом вернулся. Потому что там, в Челябинске, Свердловске, Омске, Орле, Калинине не получилось. Ну, вот как-то так..
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

Москвичка wrote: 02 Oct 2018 06:31
Вишенка wrote: 02 Oct 2018 05:29
kyk wrote: 02 Oct 2018 05:28
Вишенка wrote: 02 Oct 2018 05:27Так что даже если бы я и уехала, на что бы я жила?
дом в калифорнии продать
хаха - мы его год назад купили. не умничайте. Реальные моменты предлагайте, а не туфту. и вообще откуда вы знаете про дом в Калифорнии? Я про него не писала в посте.

Но да, у нас он есть. Но мы его купили всего год назад. Что, знаете мое имя и уже пробили по redfin?
на пике? 8O
на пике чего? вам какая разница? деньги мои считаете? вам декларацию выслать еще? Во народ на привете. нет, там у нас типа на 50 тыщ дом вырос (а щас я посмоттрю, что народ скажет. Stalking much?) И че? Дом out of touch.
Last edited by Вишенка on 02 Oct 2018 06:36, edited 1 time in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

Вишенка wrote: 02 Oct 2018 06:32 да потому что все, кто возвращаются, - это побитые собаки. Это как уехал из области в обл. центр в СССР, а потом вернулся. Потому что там, в Челябинске, Свердловске, Омске, Орле, Калинине не получилось. Ну, вот как-то так..
То есть вы считаете, что "здесь" по сравнению с "там" - всё-таки "обл. центр"?
Мир Украине. Свободу России.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

M. Ridcully wrote: 02 Oct 2018 06:35
Вишенка wrote: 02 Oct 2018 06:32 да потому что все, кто возвращаются, - это побитые собаки. Это как уехал из области в обл. центр в СССР, а потом вернулся. Потому что там, в Челябинске, Свердловске, Омске, Орле, Калинине не получилось. Ну, вот как-то так..
То есть вы считаете, что "здесь" по сравнению с "там" - всё-таки "обл. центр"?
да. Тем более, как и где я там жила.... это - обл центр в лучшем случае. Сорри. И у меня - не получилось. а уезжала - как в столицу. Это еще хуже.
Last edited by Вишенка on 02 Oct 2018 06:40, edited 2 times in total.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

M. Ridcully wrote: 02 Oct 2018 06:12 Вот же, до сих пор кому-то нравится спорить до хрипоты (виртуальной), куда надо _обязательно всем_ ехать / возвращаться?
Неужели до сих пор не поняли, что дело не в наличии колбас в гастрономе / кроваваго путена в кремле / чего тут ещё плохого в омерзительной омерике, а в личной ситуации каждого отдельного человека? Слава богу, в среднем страны сравнимые, и каждый уже выбирает под себя. И назад можно "мосты не сжигать", и ездить по ситуации. И выбирать.
Да сплошная ярмарка тщеславия… Где недвижимость и родители, там и твоя страна, а в другой ты авантюризмом занимаешься.

Пока не запрещено, всё нормально.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Вишенка wrote: 02 Oct 2018 06:32
M. Ridcully wrote: 02 Oct 2018 06:21
Вишенка wrote: 02 Oct 2018 06:14 вы о чем?
Если что, не о вас.
О том, что смысла большого не вижу тут спорить и пытаться кому-то что-то доказать, куда _обязательно_ надо ехать. О том, что вопрос не сколько в абстрактном сравнении стран, сколько в индивидуальной ситуации.

PS: Про "побитую собаку" тоже нифига не понял.
да потому что все, кто возвращаются, - это побитые собаки. Это как уехал из области в обл. центр в СССР, а потом вернулся. Потому что там, в Челябинске, Свердловске, Омске, Орле, Калинине не получилось. Ну, вот как-то так..
Побитые собаки, потому что это гигантская инвестиция энергии, времени, интеллекта ит.д. Но возвращаются, в том числе и потому, что устают от вечной гонки, и потому что многим становится ясно, что Америка - лохотрон ещё тот. Но наша Россия, это тоже, увы, капиталистичаская страна, и многое там уже по-другому. Хотя от последней поездки я просто в восторге. Ощущение легкости бытия на грани фантастики. За гранью.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

Москвичка wrote: 02 Oct 2018 06:44
Вишенка wrote: 02 Oct 2018 06:32
M. Ridcully wrote: 02 Oct 2018 06:21
Вишенка wrote: 02 Oct 2018 06:14 вы о чем?
Если что, не о вас.
О том, что смысла большого не вижу тут спорить и пытаться кому-то что-то доказать, куда _обязательно_ надо ехать. О том, что вопрос не сколько в абстрактном сравнении стран, сколько в индивидуальной ситуации.

PS: Про "побитую собаку" тоже нифига не понял.
да потому что все, кто возвращаются, - это побитые собаки. Это как уехал из области в обл. центр в СССР, а потом вернулся. Потому что там, в Челябинске, Свердловске, Омске, Орле, Калинине не получилось. Ну, вот как-то так..
Побитые собаки, потому что это гигантская инвестиция энергии, времени, интеллекта ит.д. Но возвращаются, в том числе и потому, что устают от вечной гонки, и потому что многим становится ясно, что Америка - лохотрон ещё тот. Но наша Россия, это тоже, увы, капиталистичаская страна, и многое там уже по-другому. Хотя от последней поездки я просто в восторге. Ощущение легкости бытия на грани фантастики. За гранью.
да, это понятно. Нет того социализма, я знаю. Там тоже нужны бабки. Думаете, я не знаю? Знаю.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Вишенка wrote: 02 Oct 2018 06:34
Москвичка wrote: 02 Oct 2018 06:31
Вишенка wrote: 02 Oct 2018 05:29
kyk wrote: 02 Oct 2018 05:28
Вишенка wrote: 02 Oct 2018 05:27Так что даже если бы я и уехала, на что бы я жила?
дом в калифорнии продать
хаха - мы его год назад купили. не умничайте. Реальные моменты предлагайте, а не туфту. и вообще откуда вы знаете про дом в Калифорнии? Я про него не писала в посте.

Но да, у нас он есть. Но мы его купили всего год назад. Что, знаете мое имя и уже пробили по redfin?
на пике? 8O
на пике чего? вам какая разница? деньги мои считаете? вам декларацию выслать еще? Во народ на привете. нет, там у нас типа на 50 тыщ дом вырос (а щас я посмоттрю, что народ скажет. Stalking much?) И че? Дом out of touch.
Да всем пофигу, но ваша страна - это где ваша основная недвижимость.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “О жизни”