Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Tanya2 »

Вот мы много ездим в Россию, в Москву каждый год, в Питере тоже были. Ну, я не ожидаю, что там все будут улыбаться во весь рот, но и хамства как-то так не замечала. И даже в бюрократических местах.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Valeus »

Гюльбешекер wrote: 02 Oct 2018 17:30
ptun wrote: 02 Oct 2018 17:23 ... я стригу жену.
:shock:
О, мне так однажды пришлось мужа просить исправить "радость", которую мне устроили на голове в модном лос-анжелесском салоне по рекомендации. И муж меня героически спас. :)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Laila »

ptun wrote: 02 Oct 2018 17:23
Laila wrote: 02 Oct 2018 16:48 а поездка на отдых 150. Это 1800 в год. На семью. Это как?
А что не так? Хватит на 7-10 дней в отеле, бензин и еду. Либо на билеты НЙ-Москва на троих и еду/метро в Москве (жить у родни).
ну что не так, таких цен уже давно нет. 20 лет еще были, а сейчас семье из троих (не говоря про четверых) не снять отель и не поесть 2-3 раза в ресторанах на эту сумму. А в отпуске же обычно еще и куда ходят , музеи, парки, другие платные места. Увы и ах.
НЙ-Москва может и можно во внесезонье приехать за 600 за нос за билет, но опять же покушать там надо, подарки родственникам привезти (хотя что я говорю, у вас на подарки бюджет 15 в месяц), театры-музеи-парки посетить , опять не уложишься хоть тресни.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Laila »

LeonidNYC wrote: 02 Oct 2018 17:33 Я думаю речь идёт о шалаше Ленина.
да ладно, была я у его "шалаша" в самом центре Цюриха.... чтоб нам так жить в ссылке.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

LeonidNYC wrote: 02 Oct 2018 17:33 :lol: :D $15/day
Я думаю речь идёт о шалаше Ленина.
Ребят, давайте всё таки лучше с арифметикой, ага? Не $15 в день а $120 в день. Нормальный номер в нормальном отеле.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Laila »

Вишенка wrote: 02 Oct 2018 17:38
Laila wrote: 02 Oct 2018 17:35
Гюльбешекер wrote: 02 Oct 2018 17:30
ptun wrote: 02 Oct 2018 17:23 ... я стригу жену.
:shock:
ну у меня есть подруга с густыми длинными прямыми волосами. Раз в несколько месяцев ее муж просто ей состригает пару сантиметров секущехся концов. Может ради такого и действительно нет смысла в парикмахерскую ходить.
И седины нет ещё? Подкрасить там и т.д. У меня каждый визит в парикмахерскую 200 баксов. Если меня муж стричь будет, я даже не знаю, что там на голове будет.
красится сама, благо в каждом магазине этих красок на любой бюджет продается.
У меня седины нет, стригусь в салоне, но когда пойдет седина, планирую дома сама краситься. Но у меня короткая стрижка, мне будет легче.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Вишенка wrote: 02 Oct 2018 17:38 И седины нет ещё? Подкрасить там и т.д. У меня каждый визит в парикмахерскую 200 баксов. Если меня муж стричь будет, я даже не знаю, что там на голове будет.
А вы ещё удивляетесь почему вы входите в high income household но денег у вас нет? Покраситься точно так же можно на дому самостоятельно.

Совсем не сложно научиться стричь супруга. Я конечно знаю в США для этого нужна лицензия и спецобразования, но уверяю вас, всё не так сложно. А экономия существенная.
Last edited by ptun on 02 Oct 2018 17:45, edited 1 time in total.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

ptun wrote: 02 Oct 2018 17:42
LeonidNYC wrote: 02 Oct 2018 17:33 :lol: :D $15/day
Я думаю речь идёт о шалаше Ленина.
Ребят, давайте всё таки лучше с арифметикой, ага? Не $15 в день а $120 в день. Нормальный номер в нормальном отеле.
В мотеле вы хотели сказать?
Где в какой местности вы сейчас можете найти нормальный отель за такую цену?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Laila »

Valeus wrote: 02 Oct 2018 17:39
Гюльбешекер wrote: 02 Oct 2018 17:30
ptun wrote: 02 Oct 2018 17:23 ... я стригу жену.
:shock:
О, мне так однажды пришлось мужа просить исправить "радость", которую мне устроили на голове в модном лос-анжелесском салоне по рекомендации. И муж меня героически спас. :)
а меня недавно дочка спасла! не зря рожала, не зря!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

ptun wrote: 02 Oct 2018 17:30 Но вообще либо накопить деньги на возвращение, либо дом в Калифорнии, отдых в тёплых странах и учёба в дорогих вузах для детей. Увы, только так. Каждый выбирает сам.
ВОт так вот, и никак иначе :roll:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Vikka wrote: 02 Oct 2018 17:44 В мотеле вы хотели сказать?
Где в какой местности вы сейчас можете найти нормальный отель за такую цену?
Rural Nebraska, Cow Motor Inn.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by worldCitizen »

izverg wrote: 02 Oct 2018 15:58
SpIDer wrote: 01 Oct 2018 19:00 Напишите о белорусках!
Если кратко то они плохие жёны. Не только по своему опыту сужу. Там проблема с культурой большая.

Основная проблема белорусок в том, что это девушки типажа "снежная королева" с голой жопой. Всё их общество играет в игру - мужики делают вид, что они что-то имеют, женщины делают вид, что они этого стоят. В результате такого когнитивного диссонанса мужики активно бухают, женщины не могут кончить. Ни смотря на 21й век, айфоны и блокчейн в Беларуси царит тотальный совок. Совок этот при чём находится больше в головах. Поэтому все бабы оттуда хотят свалить хоть тушкой хоть чучелом. Как сказала мне в Минске одна дама: "Я с рождения считала Беларусь моим временным местом проживания". С такой ментальностью интуристки они яростно ищут билет в лучшую жизнь. По этой причине им в общем-то похер с кем жить и за кого выходить замуж. Женитьба при этом счастья не приносит т.к. не покидает ощущение, что не доплатили. И не важно, электрик ты, программист за $300K или олигарх. Поэтому белоруска всю жизнь страдает. При этом они все повально считают, что мужика надо подталкивать, понукать и объяснять как жить, что бы стало лучше.

В личном общении они патологически неспособны к равноправным открытым отношениям. Всегда есть какие-то секреты, вздохи о том, что "у меня в жизни было столько хуйни" (типа умудрённая опытом), нету подруг вообще (вдруг тебя уведут) и нет никаких хобби или интересов (что бы не спугнуть хорошего кандидата). В начале знакомства постоянно динамят и парят мозг. Почему? Потому-что они действуют по следующему алгоритму

1) все белорусские мужики инфантильные ленивые тюфяки, поэтому мужчина должен проявлять инициативу
2) если мужик инициативен его надо обязательно динамить, иначе он подумает что я блядь и легко достанусь.

Всё, тупик. После такого дедлока развивать отношения с ними не получается. В Минске ещё надо иметь ввиду, что они в залупу лезут изображая насколько ты им душевно близок. И идеальные они когда уехать надо, полностью тебя во всём понимают и в жопу даст и готовить любит и мозг не ебёт :)

На хохлухах тоже жениться не надо :) Я встречался с двумя хохлухами :) Я считаю, что хорошие девушки в Питере - приятный баланс образованности и женственности.
Хороший рассказ, спасибо. :-)
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Vikka wrote: 02 Oct 2018 17:44 В мотеле вы хотели сказать?
Где в какой местности вы сейчас можете найти нормальный отель за такую цену?
Почти в любой. Глянул сейчас Майями - в эту цену вписывается 11 отелей на booking.com с рейтингом выше 8. Даже НЙ можно снять за эти деньги отличный отель если не на Манхеттене. Сейчас вижу за эти деньги например Hotel de Point рейтинг 7.7, Bellerose Inn рейтинг 7.8
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

Гюльбешекер wrote: 02 Oct 2018 17:30
ptun wrote: 02 Oct 2018 17:23 ... я стригу жену.
:shock:
Гусары, молчать :lol: :lol: :lol:
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

ptun wrote: 02 Oct 2018 17:54
Vikka wrote: 02 Oct 2018 17:44 В мотеле вы хотели сказать?
Где в какой местности вы сейчас можете найти нормальный отель за такую цену?
Почти в любой. Глянул сейчас Майями - в эту цену вписывается 11 отелей на booking.com с рейтингом выше 8. Даже НЙ можно снять за эти деньги отличный отель если не на Манхеттене. Сейчас вижу за эти деньги например Hotel de Point рейтинг 7.7, Bellerose Inn рейтинг 7.8
Вы сами где живёте? В Майями или в НЙ?
В Калифорнии кстати за такую цену только мотель можно снять или надо искать дилы.
Last edited by Vikka on 02 Oct 2018 18:00, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

ptun wrote: 02 Oct 2018 17:44
Вишенка wrote: 02 Oct 2018 17:38 И седины нет ещё? Подкрасить там и т.д. У меня каждый визит в парикмахерскую 200 баксов. Если меня муж стричь будет, я даже не знаю, что там на голове будет.
А вы ещё удивляетесь почему вы входите в high income household но денег у вас нет? Покраситься точно так же можно на дому самостоятельно.

Совсем не сложно научиться стричь супруга. Я конечно знаю в США для этого нужна лицензия и спецобразования, но уверяю вас, всё не так сложно. А экономия существенная.
Нельзя. У меня highlights .
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

Vikka wrote: 02 Oct 2018 17:55
ptun wrote: 02 Oct 2018 17:54
Vikka wrote: 02 Oct 2018 17:44 В мотеле вы хотели сказать?
Где в какой местности вы сейчас можете найти нормальный отель за такую цену?
Почти в любой. Глянул сейчас Майями - в эту цену вписывается 11 отелей на booking.com с рейтингом выше 8. Даже НЙ можно снять за эти деньги отличный отель если не на Манхеттене. Сейчас вижу за эти деньги например Hotel de Point рейтинг 7.7, Bellerose Inn рейтинг 7.8
Вы сами в каком штате живёте? В Майями или в НЙ?
В Калифорнии кстати за такую цену только мотель можно снять или надо искать дилы.
В Miami сейчас сезон ураганов (e.g. не сезон). Hotel de Point находистся в АЕРОПОРТУ. Спор тут беспредметный. Нормально отдохнуть 3-м людям с перелетом-гостиницей на такой бюджет не получится.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Vikka wrote: 02 Oct 2018 17:55 Вы сами в каком штате живёте? В Майями или в НЙ?
В том штате где я живу мне не нужен отель, мы же про отдых говорили. Обычно я отдыхать езжу на природу, чего я там в НЙ забыл? Там вдали от городов ещё дешевле. Например Ashford, WA - это mt Rainier National Park - там отель дороже 120 надо наоборот поискать.
В Калифорнии кстати за такую цену только мотель можно снять или надо искать дилы.
Калифорния меня не интересует.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

В Miami сейчас сезон ураганов (e.g. не сезон).
Ok, давайте посмотрим в сезон. Вам на какие даты?
Hotel de Point находистся в АЕРОПОРТУ.
И это прекрасно - куча вариантов как попасть в город, и гораздо проще в отъезд и приезд.
AlienCreature wrote: 02 Oct 2018 18:00 Нормально отдохнуть 3-м людям с перелетом-гостиницей на такой бюджет не получится.
У меня получается.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

ptun wrote: 02 Oct 2018 18:01
AlienCreature wrote: 02 Oct 2018 18:00 Нормально отдохнуть 3-м людям с перелетом-гостиницей на такой бюджет не получится.
У меня получается.
Ну я же сказал - нормально. Ничто из вашего описания нормальным не является, включая стрижку жены. Так что я вам верю что у вас "получается" а вот о нормальности позвольте не согласиться
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Вишенка wrote: 02 Oct 2018 17:58 Нельзя. У меня highlights .
Ну в итоге я сам стригу жену, не покупаю дома в Калифорнии, отправляю детей учиться в МФТИ вместо Stanford, и благополучно уезжаю в Россию накопив денег.

Вы получаете вдвое-втрое больше меня, стрижётесь за 200 долларов, покупаете дом в самом дорогом месте США если не планеты, полностью оплачиваете учёбу детям в опять же самом дорогом месте планеты, и поэтому никуда не едете.

Арифметика.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

ptun wrote: 02 Oct 2018 18:01
В Miami сейчас сезон ураганов (e.g. не сезон).
Ok, давайте посмотрим в сезон. Вам на какие даты?
На те когда все нормальные люди едут туда - 2 последние недели марта например. Да, и машину в рент не забудьте посчитать если будете отель в ебенях выбирать.
И это прекрасно - куча вариантов как попасть в город, и гораздо проще в отъезд и приезд.
Нет, ис этого аеропорта никакой кучи варианотв нет - либо такси $30 в один конец либо трястись на автобусе 2 часа. В таких отелях останавливаются только летчики и стюардессы.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

ИМХО, если искать specials (например, stay 7 nights and get special rate + free breakfast), то вполне можно можно уложиться.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

AlienCreature wrote: 02 Oct 2018 18:03 Ну я же сказал - нормально. Ничто из вашего описания нормальным не является, включая стрижку жены. Так что я вам верю что у вас "получается" а вот о нормальности позвольте не согласиться
Не, ну если для вас отель с рейтингом 7-8 на букинге это недостаточно нормально, и расположен о ужас, не в центре города, тогда вопросов не имею.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

ptun wrote: 02 Oct 2018 18:00
Vikka wrote: 02 Oct 2018 17:55 Вы сами в каком штате живёте? В Майями или в НЙ?
В том штате где я живу мне не нужен отель, мы же про отдых говорили. Обычно я отдыхать езжу на природу, чего я там в НЙ забыл? Там вдали от городов ещё дешевле. Например Ashford, WA - это mt Rainier National Park - там отель дороже 120 надо наоборот поискать.
В Калифорнии кстати за такую цену только мотель можно снять или надо искать дилы.
Калифорния меня не интересует.
А мы ездим и по Калифорнии в том числе. Живём в Северной и ездим иногда в Южную или в Central Coast. Но с вами разговаривать неинтересно, раз вы скрываете свое место проживания.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠

Return to “О жизни”