Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

ptun wrote: 02 Oct 2018 18:06
Вишенка wrote: 02 Oct 2018 17:58 Нельзя. У меня хигхлигхтс .
Ну в итоге я сам стригу жену, не покупаю дома в Калифорнии, отправляю детей учиться в МФТИ вместо Станфорд, и благополучно уезжаю в Россию накопив денег.

Вы получаете вдвое-втрое больше меня, стрижётесь за 200 долларов, покупаете дом в самом дорогом месте США если не планеты, полностью оплачиваете учёбу детям в опять же самом дорогом месте планеты, и поэтому никуда не едете.

Арифметика.
Ну, говоря по другомy, Вишенка живет сеичас в свое удовольствие, а вы откладываете жизнь на потом.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

совков wrote: 02 Oct 2018 12:47 Скажем я хочу жить в квартире в большом городе, окруженным белыми людьми ходить пешком в магазин, ездить на велике на работу.
Я хочу также общаться с посторонними, которые меня считают за своего, а не выпендриваются, как американы, или как латинос называют алеман/гринго.

Сколько мне это будет стоить здесь?
Тысячи тысячи и тысячи.

А там только сотни.
Поезжайте куда нибудь скажем в Пенсильванию или Айдахо. Я когда приехал в Пенсильванию то обнаружил множество дружелюбых людей, начиная от соседей по подъезду в доме, где мы снимали два бедрума и кончая теми, кого встречал на прогулке. Все здороваются, спрашивают как дела. Если хочешь поговорить, ради бога, болтай. На работу можно было бы ездить на велике, там было километра три - четыре, а можно было поселиться в центре и вообще пешком ходить. Городок небольшой, тысяч 40 населения. И тогда мне все это стоило совсем не дорого. Зарплата была 60К, рент 500 в месяц. Население белое, черных я видел за 4 года что там жил несколько раз. Латинос чаще, ходил в классы вечером где язык изучали. Там было несоколько человек.

Если вы хотите сравнивать ябоки с яблоками. Впрочем я зря это пишу, вы и так все знаете не хуже меня.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

Laila wrote: 02 Oct 2018 17:43
Вишенка wrote: 02 Oct 2018 17:38
Laila wrote: 02 Oct 2018 17:35
Гюльбешекер wrote: 02 Oct 2018 17:30
ptun wrote: 02 Oct 2018 17:23 ... я стригу жену.
:shock:
ну у меня есть подруга с густыми длинными прямыми волосами. Раз в несколько месяцев ее муж просто ей состригает пару сантиметров секущехся концов. Может ради такого и действительно нет смысла в парикмахерскую ходить.
И седины нет ещё? Подкрасить там и т.д. У меня каждый визит в парикмахерскую 200 баксов. Если меня муж стричь будет, я даже не знаю, что там на голове будет.
красится сама, благо в каждом магазине этих красок на любой бюджет продается.
У меня седины нет, стригусь в салоне, но когда пойдет седина, планирую дома сама краситься. Но у меня короткая стрижка, мне будет легче.
Самой красится очень неудобно. Еслиб кто-нитьпокрасил, тогда уже легче (когда мама гостит, она меня красит, а я её, экономия!) А так, лучше уж в салоне заплатить, там еще и массаж головы сделают... да и вообще, не каждую же неделю это надо, раз в 6-7 недель - вполне себе нормально.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

ptun wrote: 02 Oct 2018 18:08
AlienCreature wrote: 02 Oct 2018 18:03 Ну я же сказал - нормально. Ничто из вашего описания нормальным не является, включая стрижку жены. Так что я вам верю что у вас "получается" а вот о нормальности позвольте не согласиться
Не, ну если для вас отель с рейтингом 7-8 на букинге это недостаточно нормально, и расположен о ужас, не в центре города, тогда вопросов не имею.
Стоять в аеропортовском мотеле в ОТПУСКЕ это да, ненормально. Для любого нормального человека. В отпуск едут получить удовольствие и приятнп провести время, а не кормить клопов в мотеле под взлетной полосой в компании бухих летчиков и аеропортовских работников. "Рейтинг" 7/8 ничего не значит, у отелей есть вполне четкая классификация по "звездам", то что вы описываете етьо 2-3 звезды от силы. Я личнот все что меньше 5 на отдыхе считаю для себя не приемлимым. В далекие времена когда у менаы было меньше денег стояли в 4*. Это еще можно вписать в понятие "нормально".
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

AlienCreature wrote: 02 Oct 2018 18:09 Ну, говоря по другомy, Вишенка живет сеичас в свое удовольствие, а вы откладываете жизнь на потом.
Что-то не вижу чтобы она жила в своё удовольствие. Она как раз не может реализовать свою мечту.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

ptun wrote: 02 Oct 2018 17:42
LeonidNYC wrote: 02 Oct 2018 17:33 :lol: :D $15/day
Я думаю речь идёт о шалаше Ленина.
Ребят, давайте всё таки лучше с арифметикой, ага? Не $15 в день а $120 в день. Нормальный номер в нормальном отеле.
Ну пусть даже $120/день. А на остальное где бюджет? Покушать - ланч и обед (завтрак обычно в гостинице включен). Музеи-выставки на 4х человек, минимум $100/день. Молчу уже про мороженое-пироженое-кофе купить и сесть на скамеечке в парке видом полюбоваться. Плюс доехать еще до этого отеля как-то надо - машиной, значит на бензин, а самолетом - билет. Никак в $1800/год не уложиться :pain1:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

AlienCreature wrote: 02 Oct 2018 18:14
ptun wrote: 02 Oct 2018 18:08
AlienCreature wrote: 02 Oct 2018 18:03 Ну я же сказал - нормально. Ничто из вашего описания нормальным не является, включая стрижку жены. Так что я вам верю что у вас "получается" а вот о нормальности позвольте не согласиться
Не, ну если для вас отель с рейтингом 7-8 на букинге это недостаточно нормально, и расположен о ужас, не в центре города, тогда вопросов не имею.
Стоять в аеропортовском мотеле в ОТПУСКЕ это да, ненормально. Для любого нормального человека. В отпуск едут получить удовольствие и приятнп провести время, а не кормить клопов в мотеле под взлетной полосой в компании бухих летчиков и аеропортовских работников. "Рейтинг" 7/8 ничего не значит, у отелей есть вполне четкая классификация по "звездам", то что вы описываете етьо 2-3 звезды от силы. Я личнот все что меньше 5 на отдыхе считаю для себя не приемлимым. В далекие времена когда у менаы было меньше денег стояли в 4*. Это еще можно вписать в понятие "нормально".
+1 В аэропортовских отелах останавливаются когда надо утром рано в аэропорт, чтоб время съэкономить. Там и шаттл везет, а машину на стоянку ставишь. Одну ночь перекантоваться - это нормально, сами так поступаем частенько. А вот отпуск там проводить :%)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

НУ нет у челoвека возможности... вот и плохо ему тут. НИчего удивительного. Желаю ему скорейшего возврашения в РОссию :love:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

AlienCreature wrote: 02 Oct 2018 18:14 Стоять в аеропортовском мотеле в ОТПУСКЕ это да, ненормально. Для любого нормального человека. В отпуск едут получить удовольствие и приятнп провести время, а не кормить клопов в мотеле под взлетной полосой в компании бухих летчиков и аеропортовских работников. "Рейтинг" 7/8 ничего не значит, у отелей есть вполне четкая классификация по "звездам", то что вы описываете етьо 2-3 звезды от силы. Я личнот все что меньше 5 на отдыхе считаю для себя не приемлимым. В далекие времена когда у менаы было меньше денег стояли в 4*. Это еще можно вписать в понятие "нормально".
Напоминает рассказы про Россию от уехавших в 90-е.
Я если что в этом отеле многократно останавлиался, ни бухих лётчиков, ни клопов не видел, находится от не под взлётной полосой, а именно звёзды то ничего и не значат, можно быть отелем 3* и быть чистым и комфортным, а можно быть отелем 5* и быть застранным старьём.

Знаете чем 4* от 3* отличается?

Reception opened 18 hours, accessible by phone 24 hours from inside and outside
Lobby with seats and beverage service
Breakfast buffet or breakfast menu card via room service
Minibar or 24 hours beverages via room service
Upholstered chair/couch with side table
Bath robe and slippers on demand
Cosmetic products (e.g. shower cap, nail file, cotton swabs), vanity mirror, tray of a large scale in the bathroom
Internet access and internet terminal
"À la carte"-restaurant


И всё.
Я личнот все что меньше 5 на отдыхе считаю для себя не приемлимым.
Мы с вами из разных классов общества, отсюда и непонимание.
А вот отпуск там проводить
Я не провожу отпуск в отеле, в отеле я только ночую.
Last edited by ptun on 02 Oct 2018 18:24, edited 2 times in total.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Гюльбешекер wrote: 02 Oct 2018 18:18 Ну пусть даже $120/день. А на остальное где бюджет? Покушать - ланч и обед (завтрак обычно в гостинице включен). Музеи-выставки на 4х человек, минимум $100/день. Молчу уже про мороженое-пироженое-кофе купить и сесть на скамеечке в парке видом полюбоваться. Плюс доехать еще до этого отеля как-то надо - машиной, значит на бензин, а самолетом - билет. Никак в $1800/год не уложиться :pain1:
2500 алл инклюзив на неделю в Доминикану. Можно круиз тоже алл инклюзив дней на 10 за эти деньги на двоих по карибам.
А так конечно можно потратить на отпуск любое количество денег и всегда найдется кто то, кто скажет что для нормального отпуска надо больше.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Laila wrote: 02 Oct 2018 16:37
Вишенка wrote: 02 Oct 2018 07:17
я узнала, что моя босс ездила в 2012 году в круиз, который заезжал в Питер. Она - азиатка (кореянка, родившаяся в США. Образование - Гарвард, бла-бла. не, она умная тетка,но охуевшая -сорри). И их там типа не так, как они хотели, встречали, ну по ее гарвардским понятиям. С ног до головы не облизали. В общем, она с тех пор Россию ненавидит. Если бы я знала об этом раньше.....
извиняюсь если фраза вырвана из контекста, но какая вам разница знали вы об этом раньше или нет.

У меня та же история была на работе, мужик сьездил в этот круиз с 2-вухдневной остановкой в Питере, приехал в ужасе, какие все там rude и как все было ужасно (при этом ему дико понравилось в Таллинне). Ну, я удивилась, рассказала сестре, она говорит "да ты чтоооо, да не может быыыыть. Да у меня ездили кто-то и были в восторге, да он преувеличивает". И тут она сама едет в этот же круиз. Оформила себе визы, чтоб не ездить там с группой от корабля и 2 дня там тусила с прайвет гидом, побывала везде. И что вы думаете, приехала, глаза в 25 центов: "Лайла, да это такое хамство, да это такой Совок, да это полный беспредел, да такие там все rude, да какие она зашоренные, да как нас ненавидят". Ну и было там пару историй, не буду описывать.
Ну что поделаешь, мы, за 20+ лет жизни за границей, действительно привыкли что с нами все nice и нам все везде рады и улыбаются и говорят приятности и спешат помочь. А там, если обратился с помощью, тебя еще и обхамят (именно это случилось с американцем с моей работы).

Нас, эмигрантов, отвыкших от этого, это выбивает из колеи, что же говорить об американцев, которые о таком даже не знали. Ведь они максимум куда на каррибы ездят, где все супер найс и таки облизывают нас, туристов, с ног до головы.
С моей прошой работы американцы ездили в этот самый круз - восторгов полные штаны. Секрет в прайвет гиде. Они с российской реальностью не соприкасались вообще. Их забирали в 7 утра с круза, возили на микроавтобусе по музеям, ресторанам и прочим развлекухам. Нигда не стояли в очередях и 2х минут. Гид - какой-то профессор-искусствовед. Остались очень довольны. Вот я теперь думаю не съездить ли таким макаром с семьей и друзьями.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Айва »

adda_ wrote: 02 Oct 2018 18:23
Гюльбешекер wrote: 02 Oct 2018 18:18 Ну пусть даже $120/день. А на остальное где бюджет? Покушать - ланч и обед (завтрак обычно в гостинице включен). Музеи-выставки на 4х человек, минимум $100/день. Молчу уже про мороженое-пироженое-кофе купить и сесть на скамеечке в парке видом полюбоваться. Плюс доехать еще до этого отеля как-то надо - машиной, значит на бензин, а самолетом - билет. Никак в $1800/год не уложиться :pain1:
2500 алл инклюзив на неделю в Доминикану. Можно круиз тоже алл инклюзив дней на 10 за эти деньги на двоих по карибам.
Включая перелёт?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Слушайте, ну что вы привязались к моему бюджету на отдых?

Ок, давайте не 120. Давайте пусть будет 500. Как раз ровно в 1000 по моим раскладкам впишется. Пусть Вишенка тратит на отдых 6000 в год.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Айва wrote: 02 Oct 2018 18:27
adda_ wrote: 02 Oct 2018 18:23
Гюльбешекер wrote: 02 Oct 2018 18:18 Ну пусть даже $120/день. А на остальное где бюджет? Покушать - ланч и обед (завтрак обычно в гостинице включен). Музеи-выставки на 4х человек, минимум $100/день. Молчу уже про мороженое-пироженое-кофе купить и сесть на скамеечке в парке видом полюбоваться. Плюс доехать еще до этого отеля как-то надо - машиной, значит на бензин, а самолетом - билет. Никак в $1800/год не уложиться :pain1:
2500 алл инклюзив на неделю в Доминикану. Можно круиз тоже алл инклюзив дней на 10 за эти деньги на двоих по карибам.
Включая перелёт?
Естественно. Но не из Канады. А скажем из Нью Джерси. Но надо смотреть на правильных сайтах. Круиз - это естественно стоимость круиза, без перелета.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Tanya2 wrote: 02 Oct 2018 17:39 Вот мы много ездим в Россию, в Москву каждый год, в Питере тоже были. Ну, я не ожидаю, что там все будут улыбаться во весь рот, но и хамства как-то так не замечала. И даже в бюрократических местах.
У всех различные ожидания, поэтому сильно варьируется степень разочарования :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Laila »

Гюльбешекер wrote: 02 Oct 2018 18:21
AlienCreature wrote: 02 Oct 2018 18:14
ptun wrote: 02 Oct 2018 18:08
AlienCreature wrote: 02 Oct 2018 18:03 Ну я же сказал - нормально. Ничто из вашего описания нормальным не является, включая стрижку жены. Так что я вам верю что у вас "получается" а вот о нормальности позвольте не согласиться
Не, ну если для вас отель с рейтингом 7-8 на букинге это недостаточно нормально, и расположен о ужас, не в центре города, тогда вопросов не имею.
Стоять в аеропортовском мотеле в ОТПУСКЕ это да, ненормально. Для любого нормального человека. В отпуск едут получить удовольствие и приятнп провести время, а не кормить клопов в мотеле под взлетной полосой в компании бухих летчиков и аеропортовских работников. "Рейтинг" 7/8 ничего не значит, у отелей есть вполне четкая классификация по "звездам", то что вы описываете етьо 2-3 звезды от силы. Я личнот все что меньше 5 на отдыхе считаю для себя не приемлимым. В далекие времена когда у менаы было меньше денег стояли в 4*. Это еще можно вписать в понятие "нормально".
+1 В аэропортовских отелах останавливаются когда надо утром рано в аэропорт, чтоб время съэкономить. Там и шаттл везет, а машину на стоянку ставишь. Одну ночь перекантоваться - это нормально, сами так поступаем частенько. А вот отпуск там проводить :%)
Да ладно, ну нас же тролят. Если каждый день из аэпорорта ездить на пляж и обратно на убере или на сьемной машине (тогда плати дорого за парковку) , это обойдется гораздо дороже чем отель на берегу моря. Майами и Форт Лотердейл - это очень дорого. И отели, и ребенку мороженое купить и пообедать-поужинать всей семье, да туда долететь, а еще там дико дорогие парки, в которые конечно хочется детишек свозить (парк бабочек, крокодилов, зоопарки, попугайчий питомник и тд). $1800 за лонг уикенд улетит и моргнуть не успеешь.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

Arlett wrote: 02 Oct 2018 18:35
Tanya2 wrote: 02 Oct 2018 17:39 Вот мы много ездим в Россию, в Москву каждый год, в Питере тоже были. Ну, я не ожидаю, что там все будут улыбаться во весь рот, но и хамства как-то так не замечала. И даже в бюрократических местах.
У всех различные ожидания, поэтому сильно варьируется степень разочарования :D
От ожиданий да, зависит.
Кто ожидает, что "совок" и все хамить будут, тот сам непроизвольно "морду кирпичом" делает, ну и ожидаемо получает.
А если к людям с улыбочкой, то и они так же.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

M. Ridcully wrote: 02 Oct 2018 18:42
Arlett wrote: 02 Oct 2018 18:35
Tanya2 wrote: 02 Oct 2018 17:39 Вот мы много ездим в Россию, в Москву каждый год, в Питере тоже были. Ну, я не ожидаю, что там все будут улыбаться во весь рот, но и хамства как-то так не замечала. И даже в бюрократических местах.
У всех различные ожидания, поэтому сильно варьируется степень разочарования :D
От ожиданий да, зависит.
Кто ожидает, что "совок" и все хамить будут, тот сам непроизвольно "морду кирпичом" делает, ну и ожидаемо получает.
А если к людям с улыбочкой, то и они так же.
Ну, не всегда, но улыбнуться тому, кто сидит в пруду никогда не лишне :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Laila wrote: 02 Oct 2018 18:39 Да ладно, ну нас же тролят.
У богатых свои причуды.

Over 4 in 5 American parents of children younger than 18 (81%) say they’ll be taking a summer vacation this year, according to the survey. These parents plan to spend an average of $2,256 on their family vacation or vacations, with over 7 in 10 families (71%) planning to spend over $1,000 this year. On average, parents plan to charge $1,019 to their credit card.

https://www.nerdwallet.com/blog/family- ... port-2018/

Ну, ~2250. Из которых 1250 кэшем, остальное в долг. Я чуть экономлю и трачу немного меньше среднего американца. Но я при этом не плачу за проценты по кредитке, потому что даже больше способен выложить кэшем. Так что...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Laila »

adda_ wrote: 02 Oct 2018 18:33 Круиз - это естественно стоимость круиза, без перелета.
да, только эта сумма подразумевает что из корабля вы выходить не будете.
Экскурсии на островах не просто дорогие, а безумно дорогие.
И чтоб доехать на пляж, острова отличаются ценами за такси, но во многих $5-$9 с носа - это нормальная цена. Вот и считай, 9 туда, 9 обратно х 3-4 членов семьи. На пляже дети захотят мороженое, а жена коктейль. В коктейле жене можно отказать, а вопящим детям в морожене не очень.
Это если на песочке лежать, а если шезлонг захотеть с зонтиком - подавай еще $15-$25. А если захотеть покататься на катамаране-водном велосипеде, попрыгать в водном парке....
Короче, отпуска - это очень дорого.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

Laila wrote: 02 Oct 2018 18:57
adda_ wrote: 02 Oct 2018 18:33 Круиз - это естественно стоимость круиза, без перелета.
да, только эта сумма подразумевает что из корабля вы выходить не будете.
Экскурсии на островах не просто дорогие, а безумно дорогие.
И чтоб доехать на пляж, острова отличаются ценами за такси, но во многих $5-$9 с носа - это нормальная цена. Вот и считай, 9 туда, 9 обратно х 3-4 членов семьи. На пляже дети захотят мороженое, а жена коктейль. В коктейле жене можно отказать, а вопящим детям в морожене не очень.
Это если на песочке лежать, а если шезлонг захотеть с зонтиком - подавай еще $15-$25. А если захотеть покататься на катамаране-водном велосипеде, попрыгать в водном парке....
Короче, отпуска - это очень дорого.
Жене можно смешать коктейль из своих запасов:) ОЙ, я вспомнила, как кто-то ездил заграницу с консервами и варил суп в раковине :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

Laila wrote: 02 Oct 2018 18:57 В коктейле жене можно отказать
Чего это жене отказать? :twisted:
Если жене в коктейлях и др. удовольствиях отказывать, то след отпуск удивительно бюджетным получится, на одного человека :D
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Laila »

JN wrote: 02 Oct 2018 18:59 Жене можно смешать коктейль из своих запасов:) ОЙ, я вспомнила, как кто-то ездил заграницу с консервами и варил суп в раковине :D
я всегда подчеркиваю мужу какая экономная жена у него оказалась, я не пью, спокойно лежу на песочке, на водных делах меня укачивает....сплошная экономия. Главное проходя мимо ювелирных магазинов отвлечь чем нибудь мое внимание в другой стороне улицы...
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

Ну а серьезно - то по молодости конечно ездили и отдыхали вполне бюджетно. В дешевых гостиницах, полотенца на пляже, без шезлонгов и коктейлей, пешком везде и рестораны попроще (а еще всякие снеки с собой возили, чтоб по ночам было чего похрумкать). А теперь как-то уже не хочется никакой экономии, а хочется в отпуске именно отдыхать, have a great time, не думать о расходах (в разумных пределах) и пр. А то на кой мы целый год трудимся-то?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

Laila wrote: 02 Oct 2018 19:02
JN wrote: 02 Oct 2018 18:59 Жене можно смешать коктейль из своих запасов:) ОЙ, я вспомнила, как кто-то ездил заграницу с консервами и варил суп в раковине :D
я всегда подчеркиваю мужу какая экономная жена у него оказалась, я не пью, спокойно лежу на песочке, на водных делах меня укачивает....сплошная экономия. Главное проходя мимо ювелирных магазинов отвлечь чем нибудь мое внимание в другой стороне улицы...
да-да, я тоже удивительно экономная, и довольствуюсь малым :umnik1: :D . Уже почти уговорила, осталось чуть-чуть:) ГЛавное, чтоб он етот топик не прочитал, а то захочет меня сам постричь и покрасить :angry: :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “О жизни”