Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Сказочник »

StrangerR wrote: 10 Oct 2018 09:38
Сказочник wrote: 10 Oct 2018 07:40
StrangerR wrote: 10 Oct 2018 05:37
Сказочник wrote: 10 Oct 2018 01:35
StrangerR wrote: 09 Oct 2018 17:48 НО это никак не меняет того факта, что классический качественный рояль звучит лучше синтезатора (или классический орган).
Это не факт. Это - ваше (или чьё-то ещё) мнение.
Это мнение профессионалов.
Неужто вот прям всех? :no:
Тех кто классику играет или кто учит в консерватории или в колледже. КОнечно, рок музыканты с этим наверное несогласны. Но рок и музыкой назвать сложно.
Сложно претендовать на объективность с такими утверждениями
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

VladDod wrote: 10 Oct 2018 13:31 Погуглите "XXXLutz" - это несколько пристойнее, кмк.
Тройной Лутц?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

LeonidNYC wrote: 10 Oct 2018 14:56 Надо изменить название на "Вернулся в РФ после 10 лет в США и купил новую подушку"
Кстати спасибо что подсказали ютуб, там и вправду вернувшихся полно. Видимо кузница контента нынче просто туда переместилась.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

LeonidNYC wrote: 10 Oct 2018 16:31 А где говнецо было? Я чего-то не заметил. Во Флориде хорошо, тепло. Подушки тоже там хорошие были, спасибо тёще.
Да, особенно 10 октября 2018 во Флориде замечательно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

LeonidNYC wrote: 10 Oct 2018 19:07
Komissar wrote: 10 Oct 2018 19:04
city_girl wrote: 10 Oct 2018 15:42 Вообще-то все начиналось с "переселился в США, сделал головокружительную карьеру и купил матрас в Four Season, теперь счастлив".
Но некоторым что-то не отдыхается в суперклассной Флориде, надо обязательно забежать на форум и метнуть говнеца с утра пораньше.
Так number2 обычно с утра происходит. А среди дня можно и не найти, чем бы метнуться.
Это у кого как. Можно обсудить в отдельной теме, но наверное в разделе Здоровье.
Неужели Вы бросаетесь несвежим материалом? :o Ай-яй-яй. :nono#: :nono#: :nono#:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 11 Oct 2018 01:47
LeonidNYC wrote: 10 Oct 2018 14:56 Надо изменить название на "Вернулся в РФ после 10 лет в США и купил новую подушку"
Кстати спасибо что подсказали ютуб, там и вправду вернувшихся полно. Видимо кузница контента нынче просто туда переместилась.
Конечно, причём их народ из России и других стран СНГ очень любит - особенно тех которые негатив об Америке постят. Они вообще на ура. Типа "Спасибо тебе что ты наконец сказал правду про Америку!" Таких там всё больше на русском языке. Популярная фишка.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55835
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

ptun wrote: 11 Oct 2018 01:48
LeonidNYC wrote: 10 Oct 2018 16:31 А где говнецо было? Я чего-то не заметил. Во Флориде хорошо, тепло. Подушки тоже там хорошие были, спасибо тёще.
Да, особенно 10 октября 2018 во Флориде замечательно.
Вы про это?
Image
https://eu.naplesnews.com/story/weather ... 593260002/
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Serguei666 »

VladDod wrote: 11 Oct 2018 02:55
ptun wrote: 11 Oct 2018 01:48
LeonidNYC wrote: 10 Oct 2018 16:31 А где говнецо было? Я чего-то не заметил. Во Флориде хорошо, тепло. Подушки тоже там хорошие были, спасибо тёще.
Да, особенно 10 октября 2018 во Флориде замечательно.
Вы про это?
Image
https://eu.naplesnews.com/story/weather ... 593260002/
"Спасибо тебе что ты наконец сказал правду про Америку!"
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Serguei666 wrote: 11 Oct 2018 03:53 "Спасибо тебе что ты наконец сказал правду про Америку!"
:D :lol:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55835
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

Serguei666 wrote: 11 Oct 2018 03:53
VladDod wrote: 11 Oct 2018 02:55 Вы про это?
https://eu.naplesnews.com/story/weather ... 593260002/
"Спасибо тебе что ты наконец сказал правду про Америку!"
Это было в новостях. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

LeonidNYC wrote: 11 Oct 2018 02:34 Конечно, причём их народ из России и других стран СНГ очень любит - особенно тех которые негатив об Америке постят. Они вообще на ура. Типа "Спасибо тебе что ты наконец сказал правду про Америку!" Таких там всё больше на русском языке. Популярная фишка.
Потому что в среднем кого не почитай - все страны как страны, а США просто рай на Земле. В интернетах Россию преимущественно ругают, а США преимущественно хвалят. Людям хочется и иной точке зрения, в том числе живущим в этих самых Штатах. Да и на видео этих я не видел чтобы кто-то особо врал или преувеличивал.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

ptun wrote: 11 Oct 2018 13:20
LeonidNYC wrote: 11 Oct 2018 02:34 Конечно, причём их народ из России и других стран СНГ очень любит - особенно тех которые негатив об Америке постят. Они вообще на ура. Типа "Спасибо тебе что ты наконец сказал правду про Америку!" Таких там всё больше на русском языке. Популярная фишка.
Потому что в среднем кого не почитай - все страны как страны, а США просто рай на Земле. В интернетах Россию преимущественно ругают, а США преимущественно хвалят. Людям хочется и иной точке зрения, в том числе живущим в этих самых Штатах. Да и на видео этих я не видел чтобы кто-то особо врал или преувеличивал.
Так среднее и складывается из количества мнений :pain1: если на 100 уехавших 50 постят как все плохо в России и как они рады жить в Америке/Европе, 20 пишут как им ужасно в Америке/России, но продолжают там жить, а три пишут как все плохо в Америке/Европе и как он счастлив вернуться в Росиию, то вот оно ваше среднее про рай на земле :D Самое главное, что те, кому совсем хорошо в Америке или России ничего не пишут, у них нет времени и желания убеждать виртуального оппонента в своем счастье, у них есть более интересные занятия :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 11 Oct 2018 13:20
LeonidNYC wrote: 11 Oct 2018 02:34 Конечно, причём их народ из России и других стран СНГ очень любит - особенно тех которые негатив об Америке постят. Они вообще на ура. Типа "Спасибо тебе что ты наконец сказал правду про Америку!" Таких там всё больше на русском языке. Популярная фишка.
Потому что в среднем кого не почитай - все страны как страны, а США просто рай на Земле. В интернетах Россию преимущественно ругают, а США преимущественно хвалят. Людям хочется и иной точке зрения, в том числе живущим в этих самых Штатах. Да и на видео этих я не видел чтобы кто-то особо врал или преувеличивал.
Во первых, по моему это не так, во вторых вы сами живёте в Америке, зачем вам читать мнения других? У вас своя жизнь, свои реалии, итд. Сколько людей, столько мнений.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7850
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

LeonidNYC wrote: 11 Oct 2018 02:34 Конечно, причём их народ из России и других стран СНГ очень любит - особенно тех которые негатив об Америке постят. Они вообще на ура. Типа "Спасибо тебе что ты наконец сказал правду про Америку!" Таких там всё больше на русском языке. Популярная фишка.
Вопрос не в этом - негатив или позитив. Правильный вопрос - правду постят или неправду, только это имеет значение.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

alex67 wrote: 12 Oct 2018 03:45
LeonidNYC wrote: 11 Oct 2018 02:34 Конечно, причём их народ из России и других стран СНГ очень любит - особенно тех которые негатив об Америке постят. Они вообще на ура. Типа "Спасибо тебе что ты наконец сказал правду про Америку!" Таких там всё больше на русском языке. Популярная фишка.
Вопрос не в этом - негатив или позитив. Правильный вопрос - правду постят или неправду, только это имеет значение.
Правда у всех разная, и часто показывают как-бы правду в чём-то, обобщая эти факты на всё общество, или всю страну. Кроме того, что для одного позитив, может для других негатив.

А "Смотри как классно в Америке - средний человек может жить в частном доме, среди зелени, в тишине, покое, дороги хорошие, нет шума-гама рядом"
Б "Какая ужасная скука в Америке - средний человек живёт в скучной деревне, в фанерных домах, всюду надо на машине, народа на улицах нет, еды рядом вкусной нет, движухи на улицах нет, в 8 вечера уже пусто, девушки по улице в шпильках не ходят, депрессняк!"
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Frecken Bock »

Мальчик-Одуванчик wrote: 10 Oct 2018 23:53
VladDod wrote: 10 Oct 2018 13:31 Погуглите "XXXLutz" - это несколько пристойнее, кмк.
Тройной Лутц?
:D :good:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

У меня родня в России как-то раз откровенно спросила: ну как оно? Я когда им доход-расход выдала, они сказали: да ну, Вишенка, нафик такое. Это же ниче у тебя и не остается, немудрено, что ты так редко приезжаешь, денег-то нет.

Потом сестренка двоюродная с племяшкой едут провожать меня в аэропорт, я улетаю обратно, а племяшка в Ирландию и Исландию на 2 недели путешествовать. Я ни там, ни там не была. :(
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

Вишенка wrote: 12 Oct 2018 03:57 У меня родня в России как-то раз откровенно спросила: ну как оно? Я когда им доход-расход выдала, они сказали: да ну, Вишенка, нафик такое. Это же ниче у тебя и не остается, немудрено, что ты так редко приезжаешь, денег-то нет.
И что из этого следует? Раз все равно денег нет, так значит лучше в России? Или в Америке денег нет, а в России они будут? :-)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

Вишенка wrote: 12 Oct 2018 03:57 У меня родня в России как-то раз откровенно спросила: ну как оно? Я когда им доход-расход выдала, они сказали: да ну, Вишенка, нафик такое. Это же ниче у тебя и не остается, немудрено, что ты так редко приезжаешь, денег-то нет.

Потом сестренка двоюродная с племяшкой едут провожать меня в аэропорт, я улетаю обратно, а племяшка в Ирландию и Исландию на 2 недели путешествовать. Я ни там, ни там не была. :(
да ну, зато ты вернулась, гамбургера навернула, кока-колой запила - и давай похрапывать на матраце из Four Seasons. А племяшка-бедняжка, небось, на IKEA-матраце в дешевой придорожной гостинице мучается, пожевав на ужин гренландской китятины с исландским пивом.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

Nostradamus wrote: 12 Oct 2018 04:07
Вишенка wrote: 12 Oct 2018 03:57 У меня родня в России как-то раз откровенно спросила: ну как оно? Я когда им доход-расход выдала, они сказали: да ну, Вишенка, нафик такое. Это же ниче у тебя и не остается, немудрено, что ты так редко приезжаешь, денег-то нет.
И что из этого следует? Раз все равно денег нет, так значит лучше в России? Или в Америке денег нет, а в России они будут? :-)
да, нет, просто пожалели меня. У них-то все окей, с квартирами и дачами огромными, купленными за нал, а не в ипотеку, например. Да и машины получше моих. Да и по отпускам везде ездят, я же до Сан Диего если только. :D

Муж моей кузины сказал - вот не уехала бы, уже давно бы из себя че-то сделала тут, а там ну что ты? Так и есть, в принципе я с ним согласна. Ну, не на ту лошадь поставила. Бывает.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

Komissar wrote: 12 Oct 2018 04:11
Вишенка wrote: 12 Oct 2018 03:57 У меня родня в России как-то раз откровенно спросила: ну как оно? Я когда им доход-расход выдала, они сказали: да ну, Вишенка, нафик такое. Это же ниче у тебя и не остается, немудрено, что ты так редко приезжаешь, денег-то нет.

Потом сестренка двоюродная с племяшкой едут провожать меня в аэропорт, я улетаю обратно, а племяшка в Ирландию и Исландию на 2 недели путешествовать. Я ни там, ни там не была. :(
да ну, зато ты вернулась, гамбургера навернула, кока-колой запила - и давай похрапывать на матраце из Four Seasons. А племяшка-бедняжка, небось, на IKEA-матраце в дешевой придорожной гостинице мучается, пожевав на ужин гренландской китятины с исландским пивом.
:D я не отдыхаю в Four Seasons. И матрацы и подушки у нас дома самые обыкновенные, даже не из Sleep Train, а за 100 баксов за матрац. :-) Но я уже говорила: нам не надо за мегабаксы, мы не принцессы на горошине, спим на обычных вполне хорошо, без проблем. Мужа пушками с утра не добудишься порой. :D Уж не знаю, где моя племяшка жила. В Исландии вообще она говорила, что с гостиницами типа напряг, она в B&B жила. Но я не была, подтвердить не могу.
Last edited by Вишенка on 12 Oct 2018 04:27, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

Вишенка wrote: 12 Oct 2018 04:17
Komissar wrote: 12 Oct 2018 04:11
Вишенка wrote: 12 Oct 2018 03:57 У меня родня в России как-то раз откровенно спросила: ну как оно? Я когда им доход-расход выдала, они сказали: да ну, Вишенка, нафик такое. Это же ниче у тебя и не остается, немудрено, что ты так редко приезжаешь, денег-то нет.

Потом сестренка двоюродная с племяшкой едут провожать меня в аэропорт, я улетаю обратно, а племяшка в Ирландию и Исландию на 2 недели путешествовать. Я ни там, ни там не была. :(
да ну, зато ты вернулась, гамбургера навернула, кока-колой запила - и давай похрапывать на матраце из Four Seasons. А племяшка-бедняжка, небось, на IKEA-матраце в дешевой придорожной гостинице мучается, пожевав на ужин гренландской китятины с исландским пивом.
Уж не знаю, где моя племяшка жила. В Исландии вообще она говорила, что с гостиницами типа напряг, она в B&B жила. Но я не была, подтвердить не могу.
В Исландии они все живут на вулканах, небось, ее в кратере пригрели, а она потом нафантазировала, что это был B&B.

Моя СШ, правда, была вусмерть довольна тамошними мужчинками - все как на подбор белокурые голубоглазые рослые викинги... а мне их исландские грудастые девахи пондра. Одним словом, хороший семейный отдых.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

Komissar wrote: 12 Oct 2018 04:27
Вишенка wrote: 12 Oct 2018 04:17
Komissar wrote: 12 Oct 2018 04:11
Вишенка wrote: 12 Oct 2018 03:57 У меня родня в России как-то раз откровенно спросила: ну как оно? Я когда им доход-расход выдала, они сказали: да ну, Вишенка, нафик такое. Это же ниче у тебя и не остается, немудрено, что ты так редко приезжаешь, денег-то нет.

Потом сестренка двоюродная с племяшкой едут провожать меня в аэропорт, я улетаю обратно, а племяшка в Ирландию и Исландию на 2 недели путешествовать. Я ни там, ни там не была. :(
да ну, зато ты вернулась, гамбургера навернула, кока-колой запила - и давай похрапывать на матраце из Four Seasons. А племяшка-бедняжка, небось, на IKEA-матраце в дешевой придорожной гостинице мучается, пожевав на ужин гренландской китятины с исландским пивом.
Уж не знаю, где моя племяшка жила. В Исландии вообще она говорила, что с гостиницами типа напряг, она в B&B жила. Но я не была, подтвердить не могу.
В Исландии они все живут на вулканах, небось, ее в кратере пригрели, а она потом нафантазировала, что это был B&B.

Моя СШ, правда, была вусмерть довольна тамошними мужчинками - все как на подбор белокурые голубоглазые рослые викинги... а мне их исландские грудастые девахи пондра. Одним словом, хороший семейный отдых.
:oops: ну, хорошо, что хоть отдых понравился. У меня коллега в прошлом году ездила со своей женой, но они зимой, вроде, ездили, чтобы холодно и за северным сиянием наблюдать.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7850
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

LeonidNYC wrote: 12 Oct 2018 03:54 Правда у всех разная, и часто показывают как-бы правду в чём-то, обобщая эти факты на всё общество, или всю страну. Кроме того, что для одного позитив, может для других негатив.

А "Смотри как классно в Америке - средний человек может жить в частном доме, среди зелени, в тишине, покое, дороги хорошие, нет шума-гама рядом"
Б "Какая ужасная скука в Америке - средний человек живёт в скучной деревне, в фанерных домах, всюду надо на машине, народа на улицах нет, еды рядом вкусной нет, движухи на улицах нет, в 8 вечера уже пусто, девушки по улице в шпильках не ходят, депрессняк!"
В обоих случаях факты приведены правильные, разве нет?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

alex67 wrote: 12 Oct 2018 05:34
LeonidNYC wrote: 12 Oct 2018 03:54 Правда у всех разная, и часто показывают как-бы правду в чём-то, обобщая эти факты на всё общество, или всю страну. Кроме того, что для одного позитив, может для других негатив.

А "Смотри как классно в Америке - средний человек может жить в частном доме, среди зелени, в тишине, покое, дороги хорошие, нет шума-гама рядом"
Б "Какая ужасная скука в Америке - средний человек живёт в скучной деревне, в фанерных домах, всюду надо на машине, народа на улицах нет, еды рядом вкусной нет, движухи на улицах нет, в 8 вечера уже пусто, девушки по улице в шпильках не ходят, депрессняк!"
В обоих случаях факты приведены правильные, разве нет?
+1 каждому свое. Кому-то одно покажется раем, другому то же самое - адом.

В принципе, у меня ПОКА в США особых проблем не было, за исключением 2002-2004 и 2008-2010 годов. Но поскольку много лет прошло, плохое забывается. Я же не умерла, а, стало быть, все окей. Но есть ли моя жизнь НАМНОГО лучше, чем была в России? Нет. Хотя с другой стороны, все плохое в России и СССР тоже забылось. Так что...

и да, я понимаю, что туда я приезжаю туристом. Все-таки живу и работаю я тут. И да, мне все очень там нравится. И да, наверно, я путаю туризм с эмиграцией, как когда-то спутала, когда решила после моих наездов сюда переехать... Особенно после того, куда меня возили тут.. Еще не так понравится. :D

Return to “О жизни”