Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

Vlada123 wrote: 19 Oct 2018 16:43
LeonidNYC wrote: 19 Oct 2018 15:30
Vlada123 wrote: 19 Oct 2018 14:23Вы сами пытались учиться в хорошем вузе бесплатно в США? Если ваша семья имеет средний доход, то не получится. И как искать? Просто рассылать доки? Да просто подача заявления стоит денег. Подали в 20 вузов и заплатили сразу 2000, как год обучения на платном в России. Но 20 это очень мало, чтобы найти того, кто захочет взять бесплатно. И зачем нужны бесплатные, когда масса не менее умных детей готовы пойти учиться и принести деньги. Мир меняется и ситуация с поступлением тоже.
В моей семье есть люди, которые получили full scholarship. Если хорошие оценки, надо просто подавать в несколько, и идти туда, где дают лучше помощь. Обычно, если достаточно крут чтобы попасть в отличный универ, в среднем могут дать очень хорошую помощь. Бесплатно врядли найдёте, конечно. Это редкий случай. Но приличную помощь можно найти. Или пойти в штатный, где дешевле.
Вот почему-то со всеми сколоршипами получалась 40-58 тысяч с нас (с общагой) и GPA был очень высокий.
Деньги лишние были. Вот и получилось у вас. У нас на работе сидят рядом двое работников. Один должен за учебу 100К. Он учился в for profit колледже. Другой был на стипендии, которая все оплатила. В обычном частном колледже. Должность одинакового уровня у обоих
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

domperignon wrote: 19 Oct 2018 20:50 В России в нормальный вуз надо поступить еще. Пройти по конкурсу. Здесь же конкурс на бесплатное обучение есть. Но он не такой большой как в России. В очень многих вузах здесь достаточно поступить. Если родители платить не могут, вуз даже частный оплатит все полностью
Поэтому имеющих родителей со средней зарплатой местная система образования выдоит досуха.
Подобно Павке Корчагину заставив платить за себя и за того мексо-негра, изучающего прогрессивные особенности некоторых толерантных извращений.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

LeonidNYC wrote: 19 Oct 2018 20:44
Москвичка wrote: 19 Oct 2018 20:38У меня знакомые вообще все идиоты, платят, кто 60-70, кто 30, но платят ведь?
Значит у них есть на то причина. Надо знать за что платят, чтобы оценить. И кто платит. Когда это 10% сбережений одно дело, когда все - другое.
Леонид, халява в виде full ride Вашим родственникам досталась (а) давно и (б) частично за беженство и прочие "мучения". That gravy train has left the station.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

domperignon wrote: 19 Oct 2018 21:05 Деньги лишние были. Вот и получилось у вас. У нас на работе сидят рядом двое работников. Один должен за учебу 100К. Он учился в for profit колледже. Другой был на стипендии, которая все оплатила. В обычном частном колледже. Должность одинакового уровня у обоих
И обучающемуся с моим сыном китайцу стипендия от китайского правительства тоже всё оплатила.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Komissar wrote: 19 Oct 2018 21:11Леонид, халява в виде full ride Вашим родственникам досталась (а) давно и (б) частично за беженство и прочие "мучения". That gravy train has left the station.
Я говорил о full scholarship в частном университете исключительно по академическим критериям моему близкому родственнику, который здесь вырос, и это не имело никакого отношения вообще к "беженству". Такое ощущение что вы периодически просто любите мне "рассказать о халявщиках-беженцах". Уже раз 5-6 за последние пару месяцев вы упоминаете этот концепт в сообщениях адрессованых мне. Неужели на большее фантазии не хватает?

Я думаю что этот gravy train существует. Если не полную помощь, то приличную для тех кто имеет реально хорошие оценки и засхлуги в тех университетах, которые по другому не могут привлечь таких студентов.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

LeonidNYC wrote: 19 Oct 2018 21:21 Я говорил о full scholarship в частном университете исключительно по академическим критериям моему близкому родственнику, который здесь вырос, и это не имело никакого отношения вообще к "беженству".
во-1-х, о критериях, по каким он получил полную степку, Вы достоверно не знаете. Может, он тааааакое написал в эссе.
Во-2-х, он здесь вырос, говорите? А предки его вообще на Mayflower приплыли? Раз он Ваш близкий родственник, значит, потомок беженцев. Все просто, Ватсон!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Komissar wrote: 19 Oct 2018 21:24во-1-х, о критериях, по каким он получил полную степку, Вы достоверно не знаете. Может, он тааааакое написал в эссе.
Во-2-х, он здесь вырос, говорите? А предки его вообще на Mayflower приплыли? Раз он Ваш близкий родственник, значит, потомок беженцев. Все просто, Ватсон!
Я очень хорошо знаю. Вы не правы по всем пунктам. Лень продолжать эту дискуссию.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Москвичка wrote: 19 Oct 2018 20:36 adda_, подумайте на досуге, если б здесь было так классно, как вы описываете, вы б не ходили из темы в тему клеймить позором тех, кто жалуется, и не уезжает, вы бы life инджоили :D
Если бы здесь все быль так плохо, то те кто жалуется, давно бы уехали. Но вот тот же Стренджер сказал что у него дочка здесь осела. Вывод - он никогда отсюда никуда не уедет. Потому что у него здесь дети и внуки. Которые никогда в Россию не вернутся.
Насчет меня - в настоящее время у меня очень тяжелый период жизни и много свободного времени. Но это никак не связано ни с работой, ни в жизнью здесь. Поэтому я и торчу здесь на форуме. Даже при том, что не вписываюсь в ура патриотическую команду, которая здесь трудится 24х7. И которая не упускает случая наехать на меня тем или иным способом.
Кстати, вы на самом деле сказали неправду. Я никого не клеймлю позором, а выражаю недоумение по поводу того, что люди пишут одно, а делают другое.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Москвичка wrote: 19 Oct 2018 20:46 им уже некуда возвращаться, мосты сожжены
Вы то откуда знаете? Есть люди которым некуда возвращаться. Есть люди которым есть куда возвращаться. Ни те ни другие не жалуются и не ноют, что хотели бы вернуться, но не могут.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 19 Oct 2018 21:39
Москвичка wrote: 19 Oct 2018 20:46 им уже некуда возвращаться, мосты сожжены
Вы то откуда знаете? Есть люди которым некуда возвращаться. Есть люди которым есть куда возвращаться. Ни те ни другие не жалуются и не ноют, что хотели бы вернуться, но не могут.
"Есть люди типа "жив", и люди типа "помер" (с) 2-12-85-06
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vlada123 »

domperignon wrote: 19 Oct 2018 21:05
Vlada123 wrote: 19 Oct 2018 16:43
LeonidNYC wrote: 19 Oct 2018 15:30
Vlada123 wrote: 19 Oct 2018 14:23Вы сами пытались учиться в хорошем вузе бесплатно в США? Если ваша семья имеет средний доход, то не получится. И как искать? Просто рассылать доки? Да просто подача заявления стоит денег. Подали в 20 вузов и заплатили сразу 2000, как год обучения на платном в России. Но 20 это очень мало, чтобы найти того, кто захочет взять бесплатно. И зачем нужны бесплатные, когда масса не менее умных детей готовы пойти учиться и принести деньги. Мир меняется и ситуация с поступлением тоже.
В моей семье есть люди, которые получили full scholarship. Если хорошие оценки, надо просто подавать в несколько, и идти туда, где дают лучше помощь. Обычно, если достаточно крут чтобы попасть в отличный универ, в среднем могут дать очень хорошую помощь. Бесплатно врядли найдёте, конечно. Это редкий случай. Но приличную помощь можно найти. Или пойти в штатный, где дешевле.
Вот почему-то со всеми сколоршипами получалась 40-58 тысяч с нас (с общагой) и GPA был очень высокий.
Деньги лишние были. Вот и получилось у вас. У нас на работе сидят рядом двое работников. Один должен за учебу 100К. Он учился в for profit колледже. Другой был на стипендии, которая все оплатила. В обычном частном колледже. Должность одинакового уровня у обоих
Рада за них. Поди по 30-40 лет мужикам? Так все меняется, мой друг, и не в лучшую сторону. Потом у всех разные работы и мечты.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vlada123 »

Москвичка wrote: 19 Oct 2018 20:38
Vlada123 wrote: 19 Oct 2018 16:43
LeonidNYC wrote: 19 Oct 2018 15:30
Vlada123 wrote: 19 Oct 2018 14:23Вы сами пытались учиться в хорошем вузе бесплатно в США? Если ваша семья имеет средний доход, то не получится. И как искать? Просто рассылать доки? Да просто подача заявления стоит денег. Подали в 20 вузов и заплатили сразу 2000, как год обучения на платном в России. Но 20 это очень мало, чтобы найти того, кто захочет взять бесплатно. И зачем нужны бесплатные, когда масса не менее умных детей готовы пойти учиться и принести деньги. Мир меняется и ситуация с поступлением тоже.
В моей семье есть люди, которые получили full scholarship. Если хорошие оценки, надо просто подавать в несколько, и идти туда, где дают лучше помощь. Обычно, если достаточно крут чтобы попасть в отличный универ, в среднем могут дать очень хорошую помощь. Бесплатно врядли найдёте, конечно. Это редкий случай. Но приличную помощь можно найти. Или пойти в штатный, где дешевле.
Вот почему-то со всеми сколоршипами получалась 40-58 тысяч с нас (с общагой) и GPA был очень высокий.
У меня знакомые вообще все идиоты, платят, кто 60-70, кто 30, но платят ведь?
В смысле идиоты? Это сарказм? Ну меня тоже к ним запишите, думаю нас таких "идиотов" много уже на Привете и будет еще больше на след. год, т.к цены за последние два года просто скакнули выше потолка.
Last edited by Vlada123 on 19 Oct 2018 22:34, edited 1 time in total.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Tanya2 »

domperignon wrote: 19 Oct 2018 20:50 В России в нормальный вуз надо поступить еще. Пройти по конкурсу. Здесь же конкурс на бесплатное обучение есть. Но он не такой большой как в России. В очень многих вузах здесь достаточно поступить. Если родители платить не могут, вуз даже частный оплатит все полностью
Этп вы так пошутили? (Последнее верно, конечно, для топ 3 Айви..., но поступить туда потруднее, чeм на бюджет в вышку будет...)
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vlada123 »

LeonidNYC wrote: 19 Oct 2018 21:21
Komissar wrote: 19 Oct 2018 21:11Леонид, халява в виде full ride Вашим родственникам досталась (а) давно и (б) частично за беженство и прочие "мучения". That gravy train has left the station.
Я говорил о full scholarship в частном университете исключительно по академическим критериям моему близкому родственнику, который здесь вырос, и это не имело никакого отношения вообще к "беженству". Такое ощущение что вы периодически просто любите мне "рассказать о халявщиках-беженцах". Уже раз 5-6 за последние пару месяцев вы упоминаете этот концепт в сообщениях адрессованых мне. Неужели на большее фантазии не хватает?

Я думаю что этот gravy train существует. Если не полную помощь, то приличную для тех кто имеет реально хорошие оценки и засхлуги в тех университетах, которые по другому не могут привлечь таких студентов.
Сколько лет назад? Входил ли тот универ в 30-ку? И не был ли доход его родителей очень низким? Сейчас детей-отличников просто море. Доход нашей семьи в самом низу среднего класса. Вот дочь вчера приехала на каникулы осенние домой и принесла сегодня огромную грамоту от Штата ,отдали в ее хайскул, туда переслали, т.к. на вручение дочь не смогла прилететь. На ней написано, что штат ей гордится. Очень красивая грамота, жаль, что о "городости штата" не узнал универ-мечта год назад. Вот на Привете много родитлей в Детях и что-то никто не написал, что их ребенка взяли в этом году на 100% сколаршип.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vlada123 »

-----
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

adda_ wrote: 19 Oct 2018 19:19 Естественно. Почему то все мои знакомые, даже сидящие на социалке - ярые противники демократов.
Так давно известно что чем больше в county получателей социалки - тем больше голосующих за партию, призывающую социалку сократить. Парадоксально но факт.
Но еще раз - никто из них никогда не жаловался что им здесь плохо и они хотят вернуться в Россию.
Так я и сам пока пару тем на этом форуме не прочитал годами думал что я вообще один такой.
Лично меня очень многое что совсем не устраивает, как в моём регионе (одна инфраструктура чего стоит), так и на федеральном уровне (от растущих дефицитов до продажного, завравшегося, придурошного президента). Можно страницы писать об этом. Просто я об этом читаю и слежу в американских ресурсах - Reddit, Twitter, politico, итд.
Если читать американские СМИ, форумы и ютуб - то США кажется просто каким-то адом. Если читать русскоэмигрантские СМИ, форумы и ютуб - то раем.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

adda_ wrote: 19 Oct 2018 21:37
Насчет меня - в настоящее время у меня очень тяжелый период жизни и много свободного времени.
Пора нам с тобой в Сан-Диегу! Будем торчать вместе, с вином и хамоном.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

domperignon wrote: 19 Oct 2018 20:50

Вот именно если место нормальное. Но мой дом там был в среднем по размеру и уровню городе в обычном районе. Не самом плохом и не самом хорошем. Разница в том что в России есть хорошие места в плохой и в целом небезопасной местности. В США наоборот есть плохие места среди в целом хорошей местности. И так в большинстве штатов. За исключением может некоторых мест на северо востоке

В России в нормальный вуз надо поступить еще. Пройти по конкурсу. Здесь же конкурс на бесплатное обучение есть. Но он не такой большой как в России. В очень многих вузах здесь достаточно поступить. Если родители платить не могут, вуз даже частный оплатит все полностью
Насчет _мест_ оно примерно правильно. Хотя в России большая часть мест нормальные. А хороших школ побольше чем в США.

Насчет ВУЗов - не надо сказок. Чтобы получить сколаршип, нужно или быть просто таки выдающимся или поступать в вуз на 2 уровня ниже того куда вы тянете. В России - надо просто нормально учиться, а во всякие там ФИзТех или МГУ сдать экзамен - и ваш ребенок может спокойно ехать, у него будет и место в общаге и какие никакие деньги на еду. В США - я сказал, я знаю тех кто на полной стипендии учился - дети кончившие школу в 15 или 16 лет, или девчонка которая с 12 лет в CIvil Air Patrol волонтерила и там прошла кучу курсов и была командиром звена, лидером сквадрона, имела кучу наград... А так... готовьте 20 - 30 тыс в год, если вы не нищеброд, если нищеброд то тысяч 15 (полная стипендия в США крайняя редкость).
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by orkin »

Vlada123 wrote: 19 Oct 2018 16:39

А фи это сколько? А то в нашем штатовском тоже только фи и общежитие (без еды, еда отдельный план) и итоговая сумма 28000.
Не помню точно, сумма была незначительной, НО сколаршип, покрывает только туишен, Впрочем студентка жила дома, жить на кампусе, после его посещения она категорически отказалась.
+ Сколаршип ne покрiвал учебники, дело было во времена Обамы , каждый год получали
American Opportunity Tax Credit - $2.5K
Если склероз не изменяет around 28к the total tuition and living expense budget for in-state Georgia residents to go to Georgia Tech for academic year.
На момент поступления, мы находились в стране четыре года и возможность получить бесплатное по сути образовние пришлось очень кстати.
В 20 коледжей мы не подавали, дочка была серьезно настроена на Джорджия Тех, как запасной аэродром был стэйт университи.
я особо не вникала, она всеми вопросами поступления занималась сама.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by orkin »

adda_ wrote: 19 Oct 2018 19:03 Я не знаю, у меня нет ни одного знакомого здесь, кто бы говорил что здесь плохо и что мечтает вернуться в Россию. Причем как среди работающих так и среди пенсионеров живущих на социалку. Наверно не в тех кругах у меня знакомые.
У меня есть, аж целых два, один живет в Нью Джерси, другой в Атланте, оба занимаютя починкой машин. Что характерно, один хочет вернуться, но говорит, что надо сыну взрослому помогать, который остался жить в Подмосковье.
Другой жалуется только на то, что не может купить в Нью Джерси дом, на предложение переехать в более доступные места, отвечает, что за пределами Нью Джерси жизни нет. :mrgreen:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

orkin wrote: 19 Oct 2018 23:11
adda_ wrote: 19 Oct 2018 19:03 Я не знаю, у меня нет ни одного знакомого здесь, кто бы говорил что здесь плохо и что мечтает вернуться в Россию. Причем как среди работающих так и среди пенсионеров живущих на социалку. Наверно не в тех кругах у меня знакомые.
У меня есть, аж целых два, один живет в Нью Джерси, другой в Атланте, оба занимаютя починкой машин. Что характерно, один хочет вернуться, но говорит, что надо сыну взрослому помогать, который остался жить в Подмосковье.
Другой жалуется только на то, что не может купить в Нью Джерси дом, на предложение переехать в более доступные места, отвечает, что за пределами Нью Джерси жизни нет. :mrgreen:
Я жил в Нью Джерси. Довольно долго. Кстати когда кому нибудь говоришь что живешь в Нью Джерси, все начинают сразу же сочувствовать. Помните тот мультвфильм Мадагаскар? Там герой проводит линию и говорит - That side stinks! You're on the Jersey side of this cesspool!.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

adda_ wrote: 19 Oct 2018 23:19 Кстати когда кому нибудь говоришь что живешь в Нью Джерси, все начинают сразу же сочувствовать.
"New Jersey is a nice place to be from..." (c)
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by orkin »

adda_ wrote: 19 Oct 2018 23:19
Я жил в Нью Джерси. Довольно долго. Кстати когда кому нибудь говоришь что живешь в Нью Джерси, все начинают сразу же сочувствовать. Помните тот мультвфильм Мадагаскар? Там герой проводит линию и говорит - That side stinks! You're on the Jersey side of this cesspool!.
Я тоже жила, два года, после Огайо было очень неплохо. :-)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Vlada123 wrote: 19 Oct 2018 22:04
Москвичка wrote: 19 Oct 2018 20:38
Vlada123 wrote: 19 Oct 2018 16:43
LeonidNYC wrote: 19 Oct 2018 15:30
Vlada123 wrote: 19 Oct 2018 14:23Вы сами пытались учиться в хорошем вузе бесплатно в США? Если ваша семья имеет средний доход, то не получится. И как искать? Просто рассылать доки? Да просто подача заявления стоит денег. Подали в 20 вузов и заплатили сразу 2000, как год обучения на платном в России. Но 20 это очень мало, чтобы найти того, кто захочет взять бесплатно. И зачем нужны бесплатные, когда масса не менее умных детей готовы пойти учиться и принести деньги. Мир меняется и ситуация с поступлением тоже.
В моей семье есть люди, которые получили full scholarship. Если хорошие оценки, надо просто подавать в несколько, и идти туда, где дают лучше помощь. Обычно, если достаточно крут чтобы попасть в отличный универ, в среднем могут дать очень хорошую помощь. Бесплатно врядли найдёте, конечно. Это редкий случай. Но приличную помощь можно найти. Или пойти в штатный, где дешевле.
Вот почему-то со всеми сколоршипами получалась 40-58 тысяч с нас (с общагой) и GPA был очень высокий.
У меня знакомые вообще все идиоты, платят, кто 60-70, кто 30, но платят ведь?
В смысле идиоты? Это сарказм? Ну меня тоже к ним запишите, думаю нас таких "идиотов" много уже на Привете и будет еще больше на след. год, т.к цены за последние два года просто скакнули выше потолка.
естественно, сарказм. Я своему старшему только на МГИМО набрала, если что
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

adda_ wrote: 19 Oct 2018 21:37
Москвичка wrote: 19 Oct 2018 20:36 adda_, подумайте на досуге, если б здесь было так классно, как вы описываете, вы б не ходили из темы в тему клеймить позором тех, кто жалуется, и не уезжает, вы бы life инджоили :D
Если бы здесь все быль так плохо, то те кто жалуется, давно бы уехали. Но вот тот же Стренджер сказал что у него дочка здесь осела. Вывод - он никогда отсюда никуда не уедет. Потому что у него здесь дети и внуки. Которые никогда в Россию не вернутся.
Насчет меня - в настоящее время у меня очень тяжелый период жизни и много свободного времени. Но это никак не связано ни с работой, ни в жизнью здесь. Поэтому я и торчу здесь на форуме. Даже при том, что не вписываюсь в ура патриотическую команду, которая здесь трудится 24х7. И которая не упускает случая наехать на меня тем или иным способом.
Кстати, вы на самом деле сказали неправду. Я никого не клеймлю позором, а выражаю недоумение по поводу того, что люди пишут одно, а делают другое.
А если всё в динамике, ухудшается? Вот вам пример, мой бывший коллега в Самсунге получил зряплату типа 165к, все обалдевали. Сейчас - вообще не деньги. Было это где-то 4 года назад.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “О жизни”