Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Москвичка wrote: 21 Oct 2018 01:47
Sergunka wrote: 21 Oct 2018 01:03
Москвичка wrote: 20 Oct 2018 19:55 А то мы, физтехи, без Соловьeва не знаем, кто из физтехов вернулся. :D
Гейм и Новоселов не вернулись, а остальные кроме статитстики особо ни чем не знамениты.
Да, как раз из самых больших, форбсовских физтехов, только Тимашев (капитализация около миллиарда, как и у его напарника Баронова) не вернулся, точнее вернулся, а потом из особняка на Остоженке его 2-я жена не могла из-за пробок выезжать с детьми на занятия.
Кстати, 3-й напарник их, Тюрин недавно с женой и детьми на собственном вертолёте садился на глазах изумленных сокурсников, - на встречу приехал. На вертолёте из Америки? :D
Не думаю.

Я ещё Сашу Абрамова лично знавала, дружила с его другом, Володей (они меня сильно старше), оказывается, капитализация в 4,5 миллиарда нерублей, ну понятно, что Америка - она для нищебродов и лохов, вроде нас с Вами, а не для Саши и иже с ним
Вопрос не в том америка ли для саши или нет, а в том где капитал генерируется. Генерировался бы в гватемале, то саша бы соответствовал
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Arlett wrote: 21 Oct 2018 01:52
Москвичка wrote: 21 Oct 2018 01:47
Sergunka wrote: 21 Oct 2018 01:03
Москвичка wrote: 20 Oct 2018 19:55 А то мы, физтехи, без Соловьeва не знаем, кто из физтехов вернулся. :D
Гейм и Новоселов не вернулись, а остальные кроме статитстики особо ни чем не знамениты.
Да, как раз из самых больших, форбсовских физтехов, только Тимашев (капитализация около миллиарда, как и у его напарника Баронова) не вернулся, точнее вернулся, а потом из особняка на Остоженке его 2-я жена не могла из-за пробок выезжать с детьми на занятия.
Кстати, 3-й напарник их, Тюрин недавно с женой и детьми на собственном вертолёте садился на глазах изумленных сокурсников, - на встречу приехал. На вертолёте из Америки? :D
Не думаю.

Я ещё Сашу Абрамова лично знавала, дружила с его другом, Володей (они меня сильно старше), оказывается, капитализация в 4,5 миллиарда нерублей, ну понятно, что Америка - она для нищебродов и лохов, вроде нас с Вами, а не для Саши и иже с ним
Вопрос не в том америка ли для саши или нет, а в том где капитал генерируется. Генерировался бы в гватемале, то саша бы соответствовал
не совсем поняла про гватемалу, там, кмк, никаким усилием воли капитал не генерируется.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Москвичка wrote: 21 Oct 2018 01:54
Arlett wrote: 21 Oct 2018 01:52
Москвичка wrote: 21 Oct 2018 01:47
Sergunka wrote: 21 Oct 2018 01:03
Москвичка wrote: 20 Oct 2018 19:55 А то мы, физтехи, без Соловьeва не знаем, кто из физтехов вернулся. :D
Гейм и Новоселов не вернулись, а остальные кроме статитстики особо ни чем не знамениты.
Да, как раз из самых больших, форбсовских физтехов, только Тимашев (капитализация около миллиарда, как и у его напарника Баронова) не вернулся, точнее вернулся, а потом из особняка на Остоженке его 2-я жена не могла из-за пробок выезжать с детьми на занятия.
Кстати, 3-й напарник их, Тюрин недавно с женой и детьми на собственном вертолёте садился на глазах изумленных сокурсников, - на встречу приехал. На вертолёте из Америки? :D
Не думаю.

Я ещё Сашу Абрамова лично знавала, дружила с его другом, Володей (они меня сильно старше), оказывается, капитализация в 4,5 миллиарда нерублей, ну понятно, что Америка - она для нищебродов и лохов, вроде нас с Вами, а не для Саши и иже с ним
Вопрос не в том америка ли для саши или нет, а в том где капитал генерируется. Генерировался бы в гватемале, то саша бы соответствовал
не совсем поняла про гватемалу, там, кмк, никаким усилием воли капитал не генерируется.
То есть саша сгенерировал стартовый капитал усилием воли?
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Sergunka »

Москвичка wrote: 21 Oct 2018 01:47
Sergunka wrote: 21 Oct 2018 01:03
Москвичка wrote: 20 Oct 2018 19:55 А то мы, физтехи, без Соловьeва не знаем, кто из физтехов вернулся. :D
Гейм и Новоселов не вернулись, а остальные кроме статитстики особо ни чем не знамениты.
Да, как раз из самых больших, форбсовских физтехов, только Тимашев (капитализация около миллиарда, как и у его напарника Баронова) не вернулся, точнее вернулся, а потом из особняка на Остоженке его 2-я жена не могла из-за пробок выезжать с детьми на занятия.
Кстати, 3-й напарник их, Тюрин недавно с женой и детьми на собственном вертолёте садился на глазах изумленных сокурсников, - на встречу приехал. На вертолёте из Америки? :D
Не думаю.

Я ещё Сашу Абрамова лично знавала, дружила с его другом, Володей (они меня сильно старше), оказывается, капитализация в 4,5 миллиарда нерублей, ну понятно, что Америка - она для нищебродов и лохов, вроде нас с Вами, а не для Саши и иже с ним
Мне лично очень жаль Петра Леонидовича
Image
от такого он, очевидно, в гробу преревернулся.

На мой взгляд из боле-менее значимых фигур физтеховского разлива я бы назвал еще в добавлении к Кости и Андрею это Миша Малышев. Ну, остальные понятно могут тешить себя катанием на вертолете :o
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

alex67 wrote: 21 Oct 2018 00:55В теме о России Китай, Казахстан и Белоруссию зачем-то приплели. Сфокусируйтесь, не растекайтесь мыслию по древу, раз уж делаете вид, что ведете цивилизованное обсуждение.
По моему, очень похожие страны на Россию - и по гос устройству, и по менталитету (Беларусия и Казахстан, Китай другой), и по "демократичности"... И во всех из них батька царь и его бояре уже многие годы всем правят - прессой, самыми ценными отраслями промышленности, итд.

Р->Путин, К->Назарбаев, Б->Лукашенко, К->Си Цзиньпин

Что касается цивилизованности, до уровня Киселёвых и других профессиональных пропагандистов мне не дорасти. Я скромный обыватель.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

alex67 wrote: 21 Oct 2018 01:06"режим" в России, как изволил выразиться ваш единомышленник с набело промытыми русофобскими пропагандистами мозгами.
Вы одним предложением 1) навесели на меня ярлык 2) оскорбили 3) принизили мои мысли и точку зрения, как будто я идиот, а вы товарищ в белых перчатках.

Если я правильно понимаю, русофоб это тот кто ненавидит Россию и русский народ. Я же очень люблю и Россию, и русский народ. А вот текущую власть - нет. Имею право. И имею право иметь такое чувство и мнение, без того чтобы меня обвиняли по кальке "русофобом". По этой логике, любой кто критикует коммунистическую власть в Китае, ненавидит Китай. Любой кто ненавидит и критикует Трампа (а я из тех), американофоб. Получается тот кто считает правителей Ирана извергами и сволочами, не любит иранский нардо. Любой кто считает тоталитарную, несвободную власть в Беларуси вредной, ненавидит белорусов. Это очень пагубная, совковая логика, и весьма дремучий подход к жизни и мысли, уважаемый.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by apex »

alex67 wrote: 21 Oct 2018 00:55
LeonidNYC wrote: 20 Oct 2018 22:57
alex67 wrote: 20 Oct 2018 22:46 В России нет режима. Россия - свободное суверенное демократическое государство. Просто напоминание.
Китай, Беларусь и Казахстан тоже суверенные. Но не очень свободные. И уж точно не демократические.

На дальнейшее развитие темы наверное имеет смысл дискуссия в разделе Политика. Поэтому, я не буду дальше развивать тут эту тему.
В теме о России Китай, Казахстан и Белоруссию зачем-то приплели. Сфокусируйтесь, не растекайтесь мыслию по древу, раз уж делаете вид, что ведете цивилизованное обсуждение.
В цивилизованном обсуждении говорят "мысью по древу."
http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D ... %BA/%D0%9C
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Arlett wrote: 21 Oct 2018 02:03
Москвичка wrote: 21 Oct 2018 01:54
Arlett wrote: 21 Oct 2018 01:52
Москвичка wrote: 21 Oct 2018 01:47
Sergunka wrote: 21 Oct 2018 01:03

Гейм и Новоселов не вернулись, а остальные кроме статитстики особо ни чем не знамениты.
Да, как раз из самых больших, форбсовских физтехов, только Тимашев (капитализация около миллиарда, как и у его напарника Баронова) не вернулся, точнее вернулся, а потом из особняка на Остоженке его 2-я жена не могла из-за пробок выезжать с детьми на занятия.
Кстати, 3-й напарник их, Тюрин недавно с женой и детьми на собственном вертолёте садился на глазах изумленных сокурсников, - на встречу приехал. На вертолёте из Америки? :D
Не думаю.

Я ещё Сашу Абрамова лично знавала, дружила с его другом, Володей (они меня сильно старше), оказывается, капитализация в 4,5 миллиарда нерублей, ну понятно, что Америка - она для нищебродов и лохов, вроде нас с Вами, а не для Саши и иже с ним
Вопрос не в том америка ли для саши или нет, а в том где капитал генерируется. Генерировался бы в гватемале, то саша бы соответствовал
не совсем поняла про гватемалу, там, кмк, никаким усилием воли капитал не генерируется.
То есть саша сгенерировал стартовый капитал усилием воли?
В Гондурасе?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7847
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

LeonidNYC wrote: 21 Oct 2018 02:30 Если я правильно понимаю, русофоб это тот кто ненавидит Россию и русский народ. Я же очень люблю и Россию, и русский народ. А вот текущую власть - нет. Имею право. И имею право иметь такое чувство и мнение, без того чтобы меня обвиняли по кальке "русофобом". По этой логике, любой кто критикует коммунистическую власть в Китае, ненавидит Китай. Любой кто ненавидит и критикует Трампа (а я из тех), американофоб. Получается тот кто считает правителей Ирана извергами и сволочами, не любит иранский нардо. Любой кто считает тоталитарную, несвободную власть в Беларуси вредной, ненавидит белорусов. Это очень пагубная, совковая логика, и весьма дремучий подход к жизни и мысли, уважаемый.
Безусловно, вы имеете полное право не любить российскую власть. Но когда вы называете ее "режимом", вы глубоко оскорбляете Россию и русский народ. Нынешнюю власть на свободных демократических выборах избрал тот самый народ, который вы, по вашему заявлению, очень любите, что не мешает вам плевать этому народу в лицо, обзывая власть "режимом" просто потому, что не тех и не так, по вашему квалифицированному мнению, выбрали. Точнее, не того.

Вы опять растекаетесь мыслию по древу, разводя бодягу про Трампа и про мою логику. Мне наплевать на Трампа, наплевать на Белоруссию, тема о России. Еще раз та же просьба - сфокусируйтесь, постарайтесь оставаться в рамках темы, Америка и Трамп не имеют к ней никакого отношения.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

LeonidNYC wrote: 21 Oct 2018 02:25Р->Путин, К->Назарбаев, Б->Лукашенко, К->Си Цзиньпин
Вычеркивай Китай. Председатель КНР не имеет такой единоличной власти и обычно более одного 5-летнего срока не избирается. Китаем управляет не один человек, а группа людей, т.е. коллективное руководство, хотя и не демократия
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Sergunka wrote: 21 Oct 2018 02:25
Москвичка wrote: 21 Oct 2018 01:47
Sergunka wrote: 21 Oct 2018 01:03
Москвичка wrote: 20 Oct 2018 19:55 А то мы, физтехи, без Соловьeва не знаем, кто из физтехов вернулся. :D
Гейм и Новоселов не вернулись, а остальные кроме статитстики особо ни чем не знамениты.
Да, как раз из самых больших, форбсовских физтехов, только Тимашев (капитализация около миллиарда, как и у его напарника Баронова) не вернулся, точнее вернулся, а потом из особняка на Остоженке его 2-я жена не могла из-за пробок выезжать с детьми на занятия.
Кстати, 3-й напарник их, Тюрин недавно с женой и детьми на собственном вертолёте садился на глазах изумленных сокурсников, - на встречу приехал. На вертолёте из Америки? :D
Не думаю.

Я ещё Сашу Абрамова лично знавала, дружила с его другом, Володей (они меня сильно старше), оказывается, капитализация в 4,5 миллиарда нерублей, ну понятно, что Америка - она для нищебродов и лохов, вроде нас с Вами, а не для Саши и иже с ним
Мне лично очень жаль Петра Леонидовича
Image
от такого он, очевидно, в гробу преревернулся.

На мой взгляд из боле-менее значимых фигур физтеховского разлива я бы назвал еще в добавлении к Кости и Андрею это Миша Малышев. Ну, остальные понятно могут тешить себя катанием на вертолете :o
Не, ну скотчем отслаивать графит несерьёзно, была же премия чисто из-за русофобства Гейма. А иначе мы бы не мучились в некоторых конторах с 10 нм ит.д.
Помимо того, что это мучительно, так ещё и астрономически дорого.
И потом, Вы разве не гуглили со всем форумом на "American scientists"? Погуглите, много нового для себя узнаете!
Last edited by Москвичка on 21 Oct 2018 03:21, edited 1 time in total.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

kyk wrote: 21 Oct 2018 03:15
LeonidNYC wrote: 21 Oct 2018 02:25Р->Путин, К->Назарбаев, Б->Лукашенко, К->Си Цзиньпин
Вычеркивай Китай. Председатель КНР не имеет такой единоличной власти и обычно более одного 5-летнего срока не избирается. Китаем управляет не один человек, а группа людей, т.е. коллективное руководство, хотя и не демократия
Не, Си как раз пожизненно. А Путин как раз начал операцию "преемник"
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Москвичка wrote: 21 Oct 2018 03:20Не, Си как раз пожизненно
матчасть
избирается Всекитайским собранием народных представителей
Срок полномочий 5 лет (до 2018 — не более 2 сроков)
Страной коллективно управляет Политбюро ЦК КПК
Last edited by kyk on 21 Oct 2018 03:29, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

kyk wrote: 21 Oct 2018 03:23
Москвичка wrote: 21 Oct 2018 03:20Не, Си как раз пожизненно
матчасть
избирается Всекитайским собранием народных представителей
Срок полномочий 5 лет (до 2018 — не более 2 сроков)
Страной управляет Политбюро ЦК КПК
После 2018 - бесконечное количество сроков, давно уже обсосали
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

Я поражаюсь. В Китае как управляют -не нравится, как в России - тоже. :D Только как в Америке - зашибись, да? ну-ну. :o

Когда уже американцы поймут, что достали своей дерьмократией.
Last edited by Вишенка on 21 Oct 2018 03:36, edited 2 times in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Москвичка wrote: 21 Oct 2018 03:28После 2018 - бесконечное количество сроков
был не прав, возьми пряник. :mrgreen:
Из разговоров с китайцами создаётся впечатление, что у них нет единоличного лидера-вождя, а правит верхушка КПК
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

alex67 wrote: 21 Oct 2018 03:14Безусловно, вы имеете полное право не любить российскую власть. Но когда вы называете ее "режимом", вы глубоко оскорбляете Россию и русский народ
Я не знал что я кого-то оскорбляю словом "режим". Во первых, я вообще не так хорошо помню тонкости русского языка, и придиратся к словам на иммигрантском форуме не особенно мудро. Кроме того, если бы сказали что американский режим Трампа продажный и преступный, я никогда бы не подумал что это как-то оскорбляет США и американский народ. И меня как гражданина этой страны это не оскорбляет абсолютно. Кроме того, в России реальных выборов давно нет. Там торжественно назначают. Царь имеется пожизненный.
Нынешнюю власть на свободных демократических выборах избрал тот самый народ
Это надо в раздел Юмор. Можно подумать там есть у кого-либо кроме батьки быть на троне. Не смешите мои тапочки.
Вы опять растекаетесь мыслию по древу, разводя бодягу про Трампа и про мою логику. Мне наплевать на Трампа, наплевать на Белоруссию, тема о России.
Тема о России, США и иммиграции, и я пишу то, и так как я понимаю этот вопрос.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 21 Oct 2018 03:34 Я поражаюсь. В Китае как управляют -не нравится, как в России - тоже. :D Только как в Америке - зашибись, да? ну-ну. :o
Я не сказал что мне "не нравится" как управляют в Китае. Я написал что мне не нравится авторитарная система, в которой люди не имеют реальных рычагов изменить строй, поменять власть, свободно обсуждать власть, выбирать лидеров на всех уровнях. Этого в Китае, к сожалению, нет. Я также не писал что "в Америке всё зашибись". Мало того, я думаю что в Америке, и особенно сейчас масса проблем - и с узаконенной коррупцией, и с системой выборов, и с растущими дефицитами, и с демократическими институциями, и с президентом. Масса проблем, и серьёзный кризис. Зачем примитизировать то что я написал?
Когда уже американцы поймут, что достали своей дерьмократией.
Ну если эта "дерьмократия" такая плохая, чего вы тут делаете? Вы предпочитали бы чтобы тут был пожизненный президент? Чтобы всех мэров и губернаторов назначали? Чтобы все штатные ассамблеи и сенаты были назначены из Вашингтона? Слишком много демократии? Расскажите мне какой вы хотите видеть систему. Вы так пишете о американцах, как будто это инностранцы. У вас муж американец. Сама вы разве не американка? А ваши дети не американцы? Они тоже хотят авторитарной системы?
Last edited by LeonidNYC on 21 Oct 2018 04:12, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Москвичка wrote: 21 Oct 2018 03:20Не, Си как раз пожизненно. А Путин как раз начал операцию "преемник"
Да, есть некоторые, мелькие различия.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

LeonidNYC wrote: 21 Oct 2018 04:10
Вишенка wrote: 21 Oct 2018 03:34 Я поражаюсь. В Китае как управляют -не нравится, как в России - тоже. :D Только как в Америке - зашибись, да? ну-ну. :o
Я не сказал что мне "не нравится" как управляют в Китае. Я написал что мне не нравится авторитарная система, в которой люди не имеют реальных рычагов изменить строй, поменять власть, свободно обсуждать власть, выбирать лидеров на всех уровнях. Этого в Китае, к сожалению, нет. Я также не писал что "в Америке всё зашибись". Мало того, я думаю что в Америке, и особенно сейчас масса проблем - и с узаконенной коррупцией, и с системой выборов, и с растущими дефицитами, и с демократическими институциями, и с президентом. Масса проблем, и серьёзный кризис. Зачем примитизировать то что я написал?
Когда уже американцы поймут, что достали своей дерьмократией.
Ну если эта "дерьмократия" такая плохая, чего вы тут делаете? Вы предпочитали бы чтобы тут был пожизненный президент? Чтобы всех мэров и губернаторов назначали? Чтобы все штатные ассамблеи и сенаты были назначены из Вашингтона? Слишком много демократии? Расскажите мне какой вы хотите видеть систему. Вы так пишете о американцах, как будто это инностранцы. У вас муж американец. Сама вы разве не американка? А ваши дети не американцы? Они тоже хотят авторитарной системы?
дело не в пожизненном президенте. Хотя, если все с товарищем окей, то если России это нравится, то что еще-то вы хотите? Да, мне нравится Путин. Не все, что он делал, нравится, но в общем я, скажем на 80% окей. И это плохо?

Да, американцы для меня иностранцы. И что? Я не американка. Я русская. И дети мои тоже русские. Хотя бы наполовину. А старший так на все 100%, о чем мне приходится напоминать (сама виновата, не буду тут в подробности вдаваться, дура малолетняя была). Не в этом дело, понимаете? Вы меня ужалить как-то хотите, что ли?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

Вот народ так легко рассуждает - типа и валите обратно. Вы знаете вообще, что это такое? Вы же сами уехали в другую страну когда-то. Это же куча денег.... Это же начинать все сначала. Вам бы посмотреть клип - https://www.youtube.com/watch?v=-9MNq5sE6sg&t=105s
там, кстати, Алекс очень хорошо говорит, почему.

Я же сюда тоже не просто так приехала, тоже за амер. мечтой типа. Ну, не получилось... И что, снова все начинать? Я же уже писала 100 раз об этом, че повторяться-то...
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Вишенка wrote: 21 Oct 2018 04:40 Вот народ так легко рассуждает - типа и валите обратно. Вы знаете вообще, что это такое? Вы же сами уехали в другую страну когда-то. Это же куча денег.... Это же начинать все сначала. Вам бы посмотреть клип - https://www.youtube.com/watch?v=-9MNq5sE6sg&t=105s
там, кстати, Алекс очень хорошо говорит, почему.

Я же сюда тоже не просто так приехала, тоже за амер. мечтой типа. Ну, не получилось... И что, снова все начинать? Я же уже писала 100 раз об этом, че повторяться-то...
вот именно - вернуться не так просто, а некоторые несознательные личности используют сей факт, чтобы заявить, что это есть доказательство того, что в США - хорошо. В мышеловку попали, вырваться не можете, в мышеловке - хорошо? В тюрьму попали, выйти не можете, в тюрьме - хорошо? :D
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

Москвичка wrote: 21 Oct 2018 04:49
Вишенка wrote: 21 Oct 2018 04:40 Вот народ так легко рассуждает - типа и валите обратно. Вы знаете вообще, что это такое? Вы же сами уехали в другую страну когда-то. Это же куча денег.... Это же начинать все сначала. Вам бы посмотреть клип - https://www.youtube.com/watch?v=-9MNq5sE6sg&t=105s
там, кстати, Алекс очень хорошо говорит, почему.

Я же сюда тоже не просто так приехала, тоже за амер. мечтой типа. Ну, не получилось... И что, снова все начинать? Я же уже писала 100 раз об этом, че повторяться-то...
вот именно - вернуться не так просто, а некоторые несознательные личности используют сей факт, чтобы заявить, что это есть доказательство того, что в США - хорошо. В мышеловку попали, вырваться не можете, в мышеловке - хорошо? В тюрьму попали, выйти не можете, в тюрьме - хорошо? :D
ну, все эмигранты разные. Лео, судя по всему, был в 80е по, может, еврейской линии. Они вечно будут Союз гнобить. Я не из тех. У меня никогда ни в СССР, ни в России проблем не было. Я не буду сейчас говорить, почему я таки уехала. Кто прочичал мой пост тогда в 2016м (тот пост стерт уже) понял, может, почему, и почему меня колбасит, как говорится.

Но я скажу так - как только я почувствую, что дети окей сами по себе, что моя помощь материальная не нужна, я уеду. Если доживу. :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

LeonidNYC wrote: 20 Oct 2018 22:57
alex67 wrote: 20 Oct 2018 22:46 В России нет режима. Россия - свободное суверенное демократическое государство. Просто напоминание.
Китай, Беларусь и Казахстан тоже суверенные. Но не очень свободные. И уж точно не демократические.

На дальнейшее развитие темы наверное имеет смысл дискуссия в разделе Политика. Поэтому, я не буду дальше развивать тут эту тему.
В чем Китай или Беларусь или Казахстан не демократичные. И тем паче не очень свободные? Свободы там не меньше чем в США, демократии тоже. То что например в КИтае она чуть другая (избирает не быдло а уже отобранные) ее не делает меньшей демократией. Просто они - другие, отличаются от США или от ЕС, ну и что с того?

Если бы вы сказали _меня не устраивает их система, мне она не нравится_ оно бы было правильно. А говорить _не демократические_ нет смысла так как демократия как общее понятие не существует, она всегда в контексте общей культуры и иногда даже религии. В том же Иране демократия, надо заметить, просто она не такая как в США. ВОт в Саудовской Аравии демократии нет а есть монархия, для сравнения.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

Я запощу на 5 минут только мой пост из 2016го. Просьба не копировать мой пост. Я к админам обращусь, если скопируете.

<..>
Last edited by Вишенка on 21 Oct 2018 05:15, edited 3 times in total.

Return to “О жизни”