Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

alex67 wrote: 22 Oct 2018 18:19 Прекрасно Путин уйдет, не будет он нарушать конституцию
Зачем уходить? Можно ведь просто изменить Конституцию?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

StrangerR wrote: 22 Oct 2018 18:30 Кстати один из отзывов - 'Какая же Москва чистая, а то мы уже отвыкли в Сан Франциско'.
Только не по части воздуха (даже в сравнении с SFBA) и пыли (быть может, оборотная сторона озеленения / большой площади открытого грунта под газонами, деревьями и т.д.).
А развитие инфраструктуры в Москве радует, да.
Мир Украине. Свободу России.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

Бонька wrote: 22 Oct 2018 00:11
Ясно. У всех по-разному. У меня за плечами 2 эмиграции и ни о каких годах и тем более десятилетиях не шло речи о приспособлении. Просто смотришь на реальность вокруг и начинаешь жить. При чем те эмиграции были в до-интернетное время и без знания языков. Сейчас, когда у тебя ответы на все вопросы 2 клика away на твоем телефоне, возвращение в родную для тебя среду вообще не рассматривалось бы у меня как эмиграция.

У меня тут знакомые ( 40+ с двумя детьми) переехали жить в Германию. С нулевым языком у всех четырех и потерей лицензии врача у нее. Теперь ей надо начинать с нуля. Вот это для меня реальный подвиг.
И в чем смысл сего подвига?
M. Ridcully wrote: 22 Oct 2018 18:54
StrangerR wrote: 22 Oct 2018 18:30 Кстати один из отзывов - 'Какая же Москва чистая, а то мы уже отвыкли в Сан Франциско'.
Только не по части воздуха (даже в сравнении с SFBA) и пыли (быть может, оборотная сторона озеленения / большой площади открытого грунта под газонами, деревьями и т.д.).
А развитие инфраструктуры в Москве радует, да.
И с воздухом все нормально. Раньше очень чувствовалась разница, а сейчас ее нет.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

Хомяк wrote: 22 Oct 2018 19:06 И с воздухом все нормально. Раньше очень чувствовалась разница, а сейчас ее нет.
Ну в спальных районах я бы ещё поверил, что вам не заметно.
Но в центре?
Я ваще-то несколько дней как оттуда...
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

alex67 wrote: 22 Oct 2018 18:19
butterflyAZ wrote: 22 Oct 2018 17:47 Нынешняя российская власть - это не просто режим, это зона. И во главе её - пахан, кремлёвский упырь, которого давно пора ассасинейнтнуть. Потому что сам он никогда не уйдет.
И не надо истерить насчет "вы оскорбляете мои патриотические чувства, я с оружием буду защищать Россию" - защищайте на здоровье, у нас свобода слова, и каждый пляшет, как хочет.
За кого голосовать? Да за кого угодно, за "Яблоко" за "Западный выбор", за Навального - потому что альтернатива есть всегда. Другое дело, зомбированные режимом массы и ура-патриоты, населяющие Россию. Жуть берёт смотреть ролики на тему обнищания российского населения, каждый седьмой - за чертой бедности, докатились до уровня 90х. Но терпение народа и почитание царя воистину безгранично.
Ну, почему же. Прекрасно Путин уйдет, не будет он нарушать конституцию, зачем говорить глупости?
Согласна! Законопослушный президент просто перепишет ее как ему удобно. Чтоб не нарушать :lol:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7847
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

Nostradamus wrote: 22 Oct 2018 18:37 Зачем уходить? Можно ведь просто изменить Конституцию?
Можно, конечно, закон не запрещает. Недавно вон изменяли, включали Крым и Севастополь, может и ЛДНР скоро включат, процедура отработана. Только какое это к Путину имеет отношение?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 22 Oct 2018 18:54
StrangerR wrote: 22 Oct 2018 18:30 Кстати один из отзывов - 'Какая же Москва чистая, а то мы уже отвыкли в Сан Франциско'.
Только не по части воздуха (даже в сравнении с SFBA) и пыли (быть может, оборотная сторона озеленения / большой площади открытого грунта под газонами, деревьями и т.д.).
А развитие инфраструктуры в Москве радует, да.
Ну, до SF воздух может и не дотягивает, но он стал намного - намного чище чем был, а уж если сравнивать с каким нибудь Бакерфильдом или даже Питтсбургом CA - то я бы поостерегся ставить на последний.

Пыли много из за зимы. тут уж ничего не сделаешь, снег падает а потом тает, и воды много, и сезоны (и из за уборки снега много чего нельзя сделать например нельзя на магистралях делать выступающие катафоны разделительных полос).
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Почему то вы все время ставите знак равенства между городом Москва и Россией.
Насчет включения части Украины в состав России, надеюсь эта идея так и останется в головах диванных вояк. Надеюсь что даже у тех кто там рулит, имеется чувство самосохраниния. Полагаю что фраза про рай, была сказана в полемическом запале.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

butterflyAZ wrote: 22 Oct 2018 17:47 За кого голосовать? Да за кого угодно, за "Яблоко" за "Западный выбор", за Навального - потому что альтернатива есть всегда. Другое дело, зомбированные режимом массы и ура-патриоты, населяющие Россию.
Вот странно, почему в этом списке только западные холуи? И из всех альтернатив предлагается голосовать только за прогиб перед США и Европой.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote: 22 Oct 2018 18:54
StrangerR wrote: 22 Oct 2018 18:30 Кстати один из отзывов - 'Какая же Москва чистая, а то мы уже отвыкли в Сан Франциско'.
Только не по части воздуха (даже в сравнении с SFBA) и пыли (быть может, оборотная сторона озеленения / большой площади открытого грунта под газонами, деревьями и т.д.).
А развитие инфраструктуры в Москве радует, да.
Ну вот конкретно это лето в SFBA по уровню загрязненности воздуха постоянно болталось между оранжевым и красным уровнями.
К примеру спортивные занятия на открытом воздухе несколько раз отменяли из-за высокого уровня загрязнения.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Oct 2018 20:54
M. Ridcully wrote: 22 Oct 2018 18:54
StrangerR wrote: 22 Oct 2018 18:30 Кстати один из отзывов - 'Какая же Москва чистая, а то мы уже отвыкли в Сан Франциско'.
Только не по части воздуха (даже в сравнении с SFBA) и пыли (быть может, оборотная сторона озеленения / большой площади открытого грунта под газонами, деревьями и т.д.).
А развитие инфраструктуры в Москве радует, да.
Ну вот конкретно это лето в SFBA по уровню загрязненности воздуха постоянно болталось между оранжевым и красным уровнями.
Ну вот я и говорю - даже если по такой невысоко планке, как SFBA менять...
Мир Украине. Свободу России.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

alex67 wrote: 22 Oct 2018 18:19
butterflyAZ wrote: 22 Oct 2018 17:47 Нынешняя российская власть - это не просто режим, это зона. И во главе её - пахан, кремлёвский упырь, которого давно пора ассасинейнтнуть. Потому что сам он никогда не уйдет.
И не надо истерить насчет "вы оскорбляете мои патриотические чувства, я с оружием буду защищать Россию" - защищайте на здоровье, у нас свобода слова, и каждый пляшет, как хочет.
За кого голосовать? Да за кого угодно, за "Яблоко" за "Западный выбор", за Навального - потому что альтернатива есть всегда. Другое дело, зомбированные режимом массы и ура-патриоты, населяющие Россию. Жуть берёт смотреть ролики на тему обнищания российского населения, каждый седьмой - за чертой бедности, докатились до уровня 90х. Но терпение народа и почитание царя воистину безгранично.
Ну, почему же. Прекрасно Путин уйдет, не будет он нарушать конституцию, зачем говорить глупости? И уж тем более призывать к убийству. Чувствуется американский подход, однако...

Еще одна глупость - что терпение народа безгранично. Никогда не было терпение народа безгранично, вся история России свидетельствует об этом, включая историю 20 века. А уважение народа, которое вы обзываете почитанием, Путин заслужил своими действиями по вытаскиванию России из демократической задницы.

Зомбированные антироссийской пропагандой зарубежные колбасники-отщепенцы, если им хочется посмотреть на обнищание, могут выехать в Детройт на экскурсию вместо того, что смотреть ролики о российском населении. Или в Окленд, если это ближе.
В Сан Франциско гораздо красочнее картина обнищания
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Nostradamus wrote: 22 Oct 2018 18:37
alex67 wrote: 22 Oct 2018 18:19 Прекрасно Путин уйдет, не будет он нарушать конституцию
Зачем уходить? Можно ведь просто изменить Конституцию?
Мне кажется, Путин прекрасно понимает, что он не сможет уже так от3.14***ь либерастов, чтобы наш народ аж застонал от удовольствия, такое сможет только молодой президент. :umnik1: Поэтому готовит себе замену, - да, это видно. :-)
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Хомяк wrote: 22 Oct 2018 19:06
Бонька wrote: 22 Oct 2018 00:11
Ясно. У всех по-разному. У меня за плечами 2 эмиграции и ни о каких годах и тем более десятилетиях не шло речи о приспособлении. Просто смотришь на реальность вокруг и начинаешь жить. При чем те эмиграции были в до-интернетное время и без знания языков. Сейчас, когда у тебя ответы на все вопросы 2 клика away на твоем телефоне, возвращение в родную для тебя среду вообще не рассматривалось бы у меня как эмиграция.

У меня тут знакомые ( 40+ с двумя детьми) переехали жить в Германию. С нулевым языком у всех четырех и потерей лицензии врача у нее. Теперь ей надо начинать с нуля. Вот это для меня реальный подвиг.
И в чем смысл сего подвига?
M. Ridcully wrote: 22 Oct 2018 18:54
StrangerR wrote: 22 Oct 2018 18:30 Кстати один из отзывов - 'Какая же Москва чистая, а то мы уже отвыкли в Сан Франциско'.
Только не по части воздуха (даже в сравнении с SFBA) и пыли (быть может, оборотная сторона озеленения / большой площади открытого грунта под газонами, деревьями и т.д.).
А развитие инфраструктуры в Москве радует, да.
И с воздухом все нормально. Раньше очень чувствовалась разница, а сейчас ее нет.
В центре - прекрасный воздух, там все на лисапедах теперь ездят.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

Воздух действительно в Москве стал немного лучше, потому что закрыли много промышленных предприятий. Правда осталась нефтепереработка, сжигание мусора и еще кое-что, но оно портит воздух как правило локально. Около главных магистралей воздух загрязняют вонючие грузовики в основном. Правда в центре их практически нет.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7847
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

adda_ wrote: 22 Oct 2018 18:10
alex67 wrote: 22 Oct 2018 17:41 При чем здесь политическое поле, как оно сюда попало? Вы ведь мечтаете о свободных выборах, как я понял. Ну, так сегодня, здесь и сейчас, вот в эту самую минуту у вас есть полная, абсолютная свобода выбора. Я вас не ограничивал и не ограничиваю никакими политическими полями и даже никакими временными и пространственными рамками. Кого бы вы в идеале хотели видеть во главе Российской Федерации? Только назовите конкретного, реального человека, желательно политика, просто как образец для подражания. Медведева? Навального? Ходорковского? Ельцина? Трампа? Меркель? Николая Второго? Юлия Цезаря? Опять же, желательно с пояснением, почему, какие свойства этой персоны вы считаете важными для такой работы и почему у него/у нее лучше получится развивать высокотехнологичные производства. Попробуйте, будет интересно узнать, наконец, кого хотели бы вы и ваши единомышленники поставить на замену Путину.

Праздную болтовню о сближении вместо конфронтации и прочую либеральную чушь вы напрасно сюда приплели. Вас об этом никто не спрашивал, все эти благостные бредни давно известны, в зубах навязло, нет нужды их здесь еще раз пересказывать.
Здесь вроде бы запрещено правилами форума указывать кому что писать и что не писать. Или я не прав?
Разумеется, вы правы, но почему под моим постом? В нем нет никаких указаний, как же вы умудрились их там усмотреть? Высказано всего лишь мое собственное мнение, суждение, пожелание, но никак не указание. Так что - мимо кассы, читайте внимательней и постарайтесь понять прочитанное. Если сможете. И это тоже не указание, а всего лишь просьба, приходится пояснять, раз у вас такая сверхчувствительность и сверхзабота о правилах.

Почему вы все, ненавистники Путина, такие предсказуемые? Почему из моего довольно-таки длинного поста с вопросом о замене Путина было увидено только некое мифическое указание и ни слова по существу поста? Не перестаю удивляться, хотя давно пора привыкнуть.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1518
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by connected »

butterflyAZ wrote: 22 Oct 2018 17:47 Нынешняя российская власть .. кремлёвский упырь, которого давно пора ассасинейнтнуть..
фигассе.. да тут на статью тянет .
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7847
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

adda_ wrote: 22 Oct 2018 20:05 Почему то вы все время ставите знак равенства между городом Москва и Россией.
Насчет включения части Украины в состав России, надеюсь эта идея так и останется в головах диванных вояк. Надеюсь что даже у тех кто там рулит, имеется чувство самосохраниния. Полагаю что фраза про рай, была сказана в полемическом запале.
Перенес ответ в Политику.

viewtopic.php?f=30&t=220241&p=7036732#p7036732
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

"Путин всегда живой, Путин всегда с тобой..." Из учебника Истории России 2040 года.

По моему, тема себя изчерпала. Одно и тоже перемалываем - как в Москве стало хорошо, какой там обалденный воздух, и как нам всем надо срочно унаследовать там 3-х комнатную на Тверской от свеже-окачурившейся пра-бабушки, которая раньше была партийным работником, или женой заместителя директора КГБ по прикручиваную электродов к яйцам предателей родины в одной из стран Варшавского Договора.

Если бы корейский Ким Ир Сен был живой и читал эту тему, он мог бы подумать что конечная цель его идеалогии Чучхе, это построительство города как сегодняшняя Москва.

То что там подохла индустрия, явно помогло в чистоте воздуха, за что опять же спасибо Партии.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 22 Oct 2018 19:54Пыли много из за зимы. тут уж ничего не сделаешь, снег падает а потом тает, и воды много, и сезоны (и из за уборки снега много чего нельзя сделать например нельзя на магистралях делать выступающие катафоны разделительных полос).
Странным образом эта пыль не может пересечь финскую границу. Я думаю что у этой пыли есть душа, коей нет у финской окружающей среды.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 22 Oct 2018 18:30 Я могу сказзть, что почти все кто ездил в Россию в последние годы - отмечают офигенный прогресс во всем. И никто не заметил никакого обнищания.
Ну вот - там прогресс, а тут всё тоже самое - постоянные жители и граждане США рассуждают как хорошо есть и было бы в России как им, так и всем остальным, но сидят как партизаны в стране Волмартов и Старбаксов. Где их патриотизм и любовь к родине?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7847
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

Пыль, грязь, заросли крапивы летом, сугробы на улицах зимой, открытые помойки, крысы, бродячие собаки и кошки - разносчики заразы, собачье говно в немеряных количествах возле дома и в песочницах, разрисованные грохочущие лифты... Последнее время наконец-то заговорили о свалках, когда народ уже на улицы вышел... К сожалению, все это на родине имеется, хоть и пытаются навести порядок, и прогресс налицо, но до приемлемых кондиций еще очень далеко.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11147
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ReactoR »

connected wrote: 23 Oct 2018 00:12
butterflyAZ wrote: 22 Oct 2018 17:47 Нынешняя российская власть .. кремлёвский упырь, которого давно пора ассасинейнтнуть..
фигассе.. да тут на статью тянет .
Кока-Кола в голову ударила. Не зря же у подобных сауды в друзьях ходят
Мир это Выхухоль.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

LeonidNYC wrote: 23 Oct 2018 00:18
StrangerR wrote: 22 Oct 2018 18:30 Я могу сказзть, что почти все кто ездил в Россию в последние годы - отмечают офигенный прогресс во всем. И никто не заметил никакого обнищания.
Ну вот - там прогресс, а тут всё тоже самое - постоянные жители и граждане США рассуждают как хорошо есть и было бы в России как им, так и всем остальным, но сидят как партизаны в стране Волмартов и Старбаксов. Где их патриотизм и любовь к родине?
бугага, вы сидите, в 100500-й раз перемалываете одно и то же в топике человека, который уже давно в России :lol:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Москвичка wrote: 23 Oct 2018 00:41бугага, вы сидите, в 100500-й раз перемалываете одно и то же в топике человека, который уже давно в России :lol:
Я рад что хоть кто-то внимательно следит и считает мои посты.

Return to “О жизни”