Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Lovelife wrote: 25 Oct 2018 22:47
Москвичка wrote: 25 Oct 2018 22:45 Что-то непонятно, зачем в налоговую тащиться? По телефону налоги можно заплатить, зная ИНН. Ещё что ль бота прислали взамен ptun?
Какие налоги заплатить? Открыть эккаунт на сайте налоговой. Уже сто раз написали.
зачем он нужен?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lovelife »

Я не понимаю, зачем люди спорят? Вы хотите сказать, что в России намного удобнее и менее времязатратные услуги чем в Америке и все упрощено до минимума? Вы сами-то в это верите?
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lovelife »

Москвичка wrote: 25 Oct 2018 22:50
Lovelife wrote: 25 Oct 2018 22:47
Москвичка wrote: 25 Oct 2018 22:45 Что-то непонятно, зачем в налоговую тащиться? По телефону налоги можно заплатить, зная ИНН. Ещё что ль бота прислали взамен ptun?
Какие налоги заплатить? Открыть эккаунт на сайте налоговой. Уже сто раз написали.
зачем он нужен?
А вам какая разница?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7845
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

Lovelife wrote: 25 Oct 2018 22:27 Что-то я не поняла. А как же эти вопросы решаются в Америке? Сколько раз вы лично были в офисе сошиал секьюрити или налоговой? Ну с сошиал секьюрити ладно. Вы были, т.к. иммигрант, но люди здесь рожденные? Вы в налоговую часто ходите в Америке? Почему в Америке, чтобы мне открыть эккаунт на сайте СС, мне не надо лично с ID тащиться в офис СС? Почему здесь никто не присваивает ваши дома/квартиры?
И мне не понятен механизм присваивания моей квартиры через сайт налоговой.
С таким же успехом мошенник может проникнуть в почтовый ящик (что в России элементарно сделать) и спереть письмо из налоговой, где вся та же самая информация. Т.е. уведомить меня письмом, это нормально, а чтобы иметь доступ к той же самой информации онлайн они должны меня видеть лично. Где логика? :pain1:
Россия - не Америка. Зачем сравнивать? Конечно же, сервис в Америке выше, это не обсуждается, но тема о России. А для россиян улучшения есть, и для них это вовсе не "минимум", а очень даже заметные.

Письмо из налоговой не содержит ваших личных данных, включая дату рождения, номер паспорта и т.д. И зачем вы непременно хотите, чтобы посторонние имели к этому доступ?

Забавно читать запальчивое - "почему здесь никто не присваивает ваши дома/квартиры?" Вы точно в Америке живете? Я понимаю, спросил бы россиянин, но вы-то неужели ни разу не слышали про identity theft? Как вы умудрились? Вот и обсуждай с вами Россию после этого... В кино, что ли, сходите, оно так прямо и называется - Identity Thief.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Lovelife wrote: 25 Oct 2018 22:49
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Oct 2018 22:47 Мне заменили за день.
Это где такие нормы? Замена паспорта за 1 день?
Насчет норм - я не в курсе. Заменили во Владивостоке.
За пару лет до того паспорт украли и его замена заняла около недели. Но вот там пришлось таскаться по отделениям милиции как в районе где прописан, так и в районе где случилась кража. Получить на руки я его уже не успевал и он меня дожидался до следующего приезда.
И тогда, кстати, была система с паспортистками при жеке.
Видимо когда их собрали в общую кучу с надсмотрщиком, то и работать они стали эффективнее и вымогать возможностей поубавилось.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lovelife »

alex67 wrote: 25 Oct 2018 22:55 Я понимаю, спросил бы россиянин, но вы-то неужели ни разу не слышали про identity theft? Как вы умудрились? Вот и обсуждай с вами Россию после этого... В кино, что ли, сходите, оно так прямо и называется - Identity Thief.
Господи, вспомнили, что в прошлом веке творилось. Сейчас уже давно закон есть, от этого защищающий.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

Lovelife wrote: 25 Oct 2018 23:01
alex67 wrote: 25 Oct 2018 22:55 Я понимаю, спросил бы россиянин, но вы-то неужели ни разу не слышали про identity theft? Как вы умудрились? Вот и обсуждай с вами Россию после этого... В кино, что ли, сходите, оно так прямо и называется - Identity Thief.
Господи, вспомнили, что в прошлом веке творилось. Сейчас уже давно закон есть, от этого защищающий.
Закон, защищающий от identity theft - это как?
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Москвичка wrote: 25 Oct 2018 22:45 Что-то непонятно, зачем в налоговую тащиться? По телефону налоги можно заплатить, зная ИНН. Ещё что ль бота прислали взамен ptun?
Мне, например нужно было пересчитать налог на машину. Поскольку квитанция приходила в мое отсутствие, то даже после платежа я оказывался должен какую-то пеню за просрочку, которая накапливалась годами сама на себя и это бесило.
Чтобы избавиться от напасти нужно было либо снять авто с учета, а это гемор еще тот, либо пересчитать налог с учетом всех пенни и оплатить его в тот же день.
Последнее мне показалось менее затратным по времени, но пришлось идти в налоговую, что заняло час с небольшим.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Alexander Troyansky »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Oct 2018 19:38
Alexander Troyansky wrote: 25 Oct 2018 14:33 Логика простая, но неверная. Если применть её к тому, что пишете вы или Стренджер напишете, что-то ложное, то это ж не означает, что всё неверное? Ведь статья ссылается на данные Росстат, которые вы тоже объявили ложью. Непатриотично.
Нет, статья делает ложный вывод, вынеся его в заголовок.
Поэтому как они там оперируют с данными Росстата, чтобы получить такую дебильную хрень меня уже не интересует.
Если они тащат такой дебилизм в заголовок, то я серьезно сомневаюсь в их умственных способностях анализировать данные, в том числе Росстата.
Т.е. у вас претензия к форме, а не данным?
Вот данные Росстата:
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWW ... d03/37.htm
Экспорт продовольствия и с/х товаров: 20.7 млрд долларов
Импорт продовольствия и с/х товаров: 28.8 млрд долларов

Импорт превышает экспорт на 8 млрд долларов. Т.е. тезис Стренджера, что:
Вот итоги всего этого - того что нефтедоллары перестали тратить на тупые закупки ширпотреба и продовольствия
чистейшее враньё, однако это вас не возбудило. Причём импортируют далеко не только бананы и апельсины.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Sergunka »

Alexander Troyansky wrote: 25 Oct 2018 23:27 чистейшее враньё, однако это вас не возбудило. Причём импортируют далеко не только бананы и апельсины.
Все мы знаем, что пальмовое масло очень полезно и питательно. :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Alexander Troyansky wrote: 25 Oct 2018 23:27 Т.е. у вас претензия к форме, а не данным?
Вот данные Росстата:
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWW ... d03/37.htm
Экспорт продовольствия и с/х товаров: 20.7 млрд долларов
Импорт продовольствия и с/х товаров: 28.8 млрд долларов

Импорт превышает экспорт на 8 млрд долларов. Т.е. тезис Стренджера, что:
Вот итоги всего этого - того что нефтедоллары перестали тратить на тупые закупки ширпотреба и продовольствия
чистейшее враньё, однако это вас не возбудило. Причём импортируют далеко не только бананы и апельсины.
У меня к Вашим выкладкам претензий нет, но и они ни о чем, кроме того импорт превышает экспорт в указанной категории.
Но этим выводом никого не заинтересуешь, а вот враньем про рост превышения по продовольствию - вполне себе.
Более того, Вы ведь сами привели цифры из которых совершенно непонятно о росте импорта именно продовольствия, поскольку группа включает в себя и с/х товары, которые продовольствием очевидно не являются. А журналисты, манипулируя этими цифрами упор делают исключительно на продовольствие, не имея никаких оснований для этого.
Они пишут:
Выходит, несмотря на все успехи импортозамещения, страна по-прежнему докупает еды на 8 млрд долл.
Что есть грубая подтасовка фактов и ничего более. Вранье, одним словом.

PS: Я, кстати, не нашел в приведенном Вами источнике группу "продовольствие и с/х товары"
Есть группа: продовольственные товары и сельскохо-хозяйственное сырье для их производства.
В эту группу, очевидно, входят корм и кормовые добавки для животноводства, птицеводства и рыбоводства.
Могу предположить, что рост производства в стране мяса и птицы напрямую завязан на увеличение закупок кормов за рубежом.
Или лососёвые - мальков закупают в основном за рубежом, но выращивают уже на месте.
Это хорошо или плохо и как это связано импортом именно продовольствия?

Более того, эта статья никак не опровергает тезис Стенджера, поскольку приведенные в ней данные Росстата не дают этому никаких оснований.
Может быть действительно стали меньше тратить на "тупые закупки продовольствия" и сосредоточились на сырье для его производства?
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 26 Oct 2018 00:22, edited 2 times in total.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Lovelife wrote: 25 Oct 2018 22:27 Что-то я не поняла. А как же эти вопросы решаются в Америке?
Очень просто - у IRS просто нет никакого личного кабинета как у ФНС, поэтому и получать никакой логин не надо.
Кстати, открою секрет - в личный кабинет налоговой можно войти по логину-паролю от госуслуг.
Сколько раз вы лично были в офисе сошиал секьюрити или налоговой?
Каждый раз перед выездом из страны - получая Departing Alien Clearance.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Lovelife wrote: 25 Oct 2018 22:52 Я не понимаю, зачем люди спорят? Вы хотите сказать, что в России намного удобнее и менее времязатратные услуги чем в Америке и все упрощено до минимума? Вы сами-то в это верите?
В МФЦ если ждёшь больше 15 минут - положено бесплатное кофе. Но вот жеж - за десяток визитов туда ни разу не ждал 15 минут.
Жаль через МФЦ нельзя сделать всё и некоторые вещи, особенно связанные с бывшей ФМС, делаются через пень-колоду. Но это тоже исправляют.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

ptun wrote: 26 Oct 2018 00:25 В МФЦ если ждёшь больше 15 минут - положено бесплатное кофе.
Если оно как в старбаксе - то ну его нахрен.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Москвичка wrote: 25 Oct 2018 22:45 Ещё что ль бота прислали взамен ptun?
Чего это "взамен"? Я ещё здесь.
А я по вашему чей бот - кремлёвский или вашингтонский?
Если оно как в старбаксе - то ну его нахрен.
Нет, его бариста готовит, настоящий португалец. На самом деле просто кофе из машины. Но больше 15 минут я не ждал, так что не знаю как оно на вкус.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Это нахимиченные сладости недельной давности из Старбакса за $1.5-2.5.
Уроды травят трудящихся.
Image

А товарищи прикопались к российским пирогам.
Image
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 26 Oct 2018 00:44 Это нахимиченные сладости недельной давности из Старбакса за $1.5-2.5.
Уроды травят трудящихся.
Я Старбакс всегда обхожу стороной. В НЙ сейчас просто гигантское количество прекрасный кофеен, в том числе новых сетей, которые на порядок лучше Старбакса, а стоимость кофе и всего остального примерно одинаковая. И в ЛА масса прекрасных кофеен и булочных (bakeries). Совсем не обязательно ходить в этот кофейный МакДональдс.

https://la.eater.com/maps/best-coffee-s ... s-espresso
https://www.yelp.com/search?find_desc=c ... eles%2C+CA
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lovelife »

А мне все нравится. И Старбакс, и российские "пятачки" и сочни.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

ptun wrote: 26 Oct 2018 00:35
Москвичка wrote: 25 Oct 2018 22:45 Ещё что ль бота прислали взамен ptun?
Чего это "взамен"? Я ещё здесь.
А я по вашему чей бот - кремлёвский или вашингтонский?
Если оно как в старбаксе - то ну его нахрен.
Нет, его бариста готовит, настоящий португалец. На самом деле просто кофе из машины. Но больше 15 минут я не ждал, так что не знаю как оно на вкус.
Наш рыжий друг - это кто? Ваш сын, Чубайс или Трамп?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Москвичка wrote: 26 Oct 2018 00:55 Наш рыжий друг - это кто? Ваш сын, Чубайс или Трамп?
Так вы ещё не определились чей я бот что уточняющие вопросы задаёте?

Рон Уизли конечно. Сын у меня не рыжий, а оба других перечисленных нам не друзья.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 26 Oct 2018 00:44А товарищи прикопались к российским пирогам.
Этих пирогов и здесь хватает в русских магазинах. Вы живёте в шикарном мегаполисе как ЛА в котором масса интересных, качественных, аутентичных мест, в том числе и где кофее можно великолепное попить. А всё равно норовите привести в пример Старбакс. Зачем?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 26 Oct 2018 00:53
Newport wrote: 26 Oct 2018 00:44 Это нахимиченные сладости недельной давности из Старбакса за $1.5-2.5.
Уроды травят трудящихся.
Я Старбакс всегда обхожу стороной. В НЙ сейчас просто гигантское количество прекрасный кофеен, в том числе новых сетей, которые на порядок лучше Старбакса, а стоимость кофе и всего остального примерно одинаковая. И в ЛА масса прекрасных кофеен и булочных (bakeries). Совсем не обязательно ходить в этот кофейный МакДональдс.

https://la.eater.com/maps/best-coffee-s ... s-espresso
https://www.yelp.com/search?find_desc=c ... eles%2C+CA
Не обнаружил ничего для "поесть" в этих лучших кафе ЛА.
https://la.eater.com/maps/best-coffee-s ... s-espresso

Image

Stolichnaya Bakery иногда радует. Но у них бывает не всё свежее.
Image
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Alexander Troyansky »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Oct 2018 23:53
Alexander Troyansky wrote: 25 Oct 2018 23:27 Т.е. у вас претензия к форме, а не данным?
Вот данные Росстата:
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWW ... d03/37.htm
Экспорт продовольствия и с/х товаров: 20.7 млрд долларов
Импорт продовольствия и с/х товаров: 28.8 млрд долларов

Импорт превышает экспорт на 8 млрд долларов. Т.е. тезис Стренджера, что:
Вот итоги всего этого - того что нефтедоллары перестали тратить на тупые закупки ширпотреба и продовольствия
чистейшее враньё, однако это вас не возбудило. Причём импортируют далеко не только бананы и апельсины.
У меня к Вашим выкладкам претензий нет, но и они ни о чем, кроме того импорт превышает экспорт в указанной категории.
Но этим выводом никого не заинтересуешь, а вот враньем про рост превышения по продовольствию - вполне себе.
Более того, Вы ведь сами привели цифры из которых совершенно непонятно о росте импорта именно продовольствия, поскольку группа включает в себя и с/х товары, которые продовольствием очевидно не являются. А журналисты, манипулируя этими цифрами упор делают исключительно на продовольствие, не имея никаких оснований для этого.
Они пишут:
Выходит, несмотря на все успехи импортозамещения, страна по-прежнему докупает еды на 8 млрд долл.
Что есть грубая подтасовка фактов и ничего более. Вранье, одним словом.

PS: Я, кстати, не нашел в приведенном Вами источнике группу "продовольствие и с/х товары"
Есть группа: продовольственные товары и сельскохо-хозяйственное сырье для их производства.
В эту группу, очевидно, входят корм и кормовые добавки для животноводства, птицеводства и рыбоводства.
Могу предположить, что рост производства в стране мяса и птицы напрямую завязан на увеличение закупок кормов за рубежом.
Или лососёвые - мальков закупают в основном за рубежом, но выращивают уже на месте.
Это хорошо или плохо и как это связано импортом именно продовольствия?
Более того, эта статья никак не опровергает тезис Стенджера, поскольку приведенные в ней данные Росстата не дают этому никаких оснований.

Может быть действительно стали меньше тратить на "тупые закупки продовольствия" и сосредоточились на сырье для его производства?
Так уж повелось, что если некто делает заявление, то он должен его и подтвердить, а не сомневающиеся должны такое заявление опровергнуть. Иначе по вашей логике я могу заявить: я был на Марсе. Сомневаетесь? Ну ж что, опровергайте тогда.

Далее, если стали бы закупать сырья больше, как вы это предполагаете, а не готового продовольствия, то логичнее было бы предположить, что импорт в долларовом отношении должен наоборот уменьшиться за счёт вычета добавленной стоимости и переноса оного внуть страны. Пральна?
Могу предположить, что рост производства в стране мяса и птицы...
Может и вырос, однако импорт в этих категориях увеличился в 2017м году. Т.е. заявления Стренжера, что перестали покупать (нефте)доллары продовольствие и ширпотреб - лажа.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

ptun wrote: 26 Oct 2018 00:57
Москвичка wrote: 26 Oct 2018 00:55 Наш рыжий друг - это кто? Ваш сын, Чубайс или Трамп?
Так вы ещё не определились чей я бот что уточняющие вопросы задаёте?

Рон Уизли конечно. Сын у меня не рыжий, а оба других перечисленных нам не друзья.
Я вас попросила сделать выборку только из 3-х, а не приплетать кого-то ещё. Диплом откуда?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 26 Oct 2018 01:00Не обнаружил ничего для "поесть" в этих лучших кафе ЛА.
https://la.eater.com/maps/best-coffee-s ... s-espresso
Что вы искали? Пирожки с мясом или пельмени?

Return to “О жизни”