Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by deev_a_v »

Newport wrote: 26 Oct 2018 20:38о
alex67 wrote: 26 Oct 2018 20:27
В школе в туалет на перемене огромная очередь, либо опоздать на урок, либо идти на урок не пописав. Очередь в школьную столовую за ланчем, то же самое - либо опаздывать на урок, либо остаться голодной.
Несколько раз был в туалете и туда заходили девушки.
С большим шумом роняли сиденье.
Ну а чё, это же Америка. Тут свобода.

Ваша школа какая-то отсталая.
Извините, а как вы попали в школьный туалет?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

С сервисами хуже, но все таки в России сервисы - им лет 20 - 25, в США - лет 200. Поэтому конечно Российским еще расти и расти по качеству и по _клиент всегда прав_ и _кассир не может закрыть кассу пока все покупатели не будут обслужены_ и _если у тебя перерыв на обед то выйди и отгороди тех кого обслужишь_ а лучше _сделай одну очередь ко всем кассам как почти все нормальные магазины делают_. Если в Сейфвее или Трейдере Джо касса закрывается - кассир обслужит всех кто стоял до того как он сказал _сейчас закроюсь_ или позовет соседа обслужить. Всему этому в России еще учиться и учиться. Но производная качества видна - оно улучшается просто таки стремительно, и даже гос услуг тоже. В США - скорее ухудшается, кастомер сервисы переводят в Индию, личные переводят на _звоните и будет вам щастье_, общение с человеком переводят на IVR (и если бы только, а то выдал этой IVR информацию а потом тебя агент еще 100 раз переспросит). так что лет через 10 уже будет сравнимо. Сейчас - хуже чем в США но уже сравнимо с рядом стран Европы.
Извините, а как вы попали в школьный туалет?
В нормальных местах в школу можно зайти без проблем. Это только в гетто (включая и белые) на входе охранник - рамка - (собака) - проверка. Родителям бывает часто нужно в школу зайти, и что? Везде где мы жили доступ в школу был свободным.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Айва »

StrangerR wrote: 26 Oct 2018 22:21 Не видел нигде в США _вкусной выпечки_. Тут ее вообще нет.
Есть.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

В Конкорде есть Alpine's Bakery - они года 2-3 назад переехали на Willow Pass Rd, там вкусная выпечка. Я у них тортики детям и мужу на дни рождения уже много лет заказываю.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Айва wrote: 26 Oct 2018 22:41
StrangerR wrote: 26 Oct 2018 22:21 Не видел нигде в США _вкусной выпечки_. Тут ее вообще нет.
Есть.
То какие-то шоколадные пирожные.
Всё вредное.

Вот печёные пирожки и пироги с творогом или яблоками другое дело.

Заметил, что пачка первосортной муки "Макфы" в России стоит около $1, а здесь похожая пачка муки стоит уже $3.5
Откуда такой грабёж?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Айва »

Newport wrote: 26 Oct 2018 22:54
Айва wrote: 26 Oct 2018 22:41
StrangerR wrote: 26 Oct 2018 22:21 Не видел нигде в США _вкусной выпечки_. Тут ее вообще нет.
Есть.
То какие-то шоколадные пирожные.
Всё вредное.

Вот печёные пирожки и пироги с творогом или яблоками другое дело.
А пирожки, типа, полезные? :ROFL: Это всё пищевое г* с точки зрения нутрициологии. Но если оч.хочется, лично я выберу эклер или наполеон какой-нибудь, нежели скучную булку с творогом или яблоками внутри :no:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вячеслав Викторович »

Айва wrote: 26 Oct 2018 22:59
Newport wrote: 26 Oct 2018 22:54
Айва wrote: 26 Oct 2018 22:41
StrangerR wrote: 26 Oct 2018 22:21 Не видел нигде в США _вкусной выпечки_. Тут ее вообще нет.
Есть.
То какие-то шоколадные пирожные.
Всё вредное.

Вот печёные пирожки и пироги с творогом или яблоками другое дело.
А пирожки, типа, полезные? :ROFL: Это всё пищевое г* с точки зрения нутрициологии. Но если оч.хочется, лично я выберу эклер или наполеон какой-нибудь, нежели скучную булку с творогом или яблоками внутри :no:
а потом джинсы не налазят, приходится с мылом одевать... :pain1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Айва wrote: 26 Oct 2018 22:59 А пирожки, типа, полезные? :ROFL: Это всё пищевое г* с точки зрения нутрициологии. Но если оч.хочется, лично я выберу эклер или наполеон какой-нибудь, нежели скучную булку с творогом или яблоками внутри :no:
Я вот заценил творожный торт. Как по мне - вкуснотища, особенно с брусникой поверху.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

Кстати появились последнее время всякие с яблоками или творогом И не очень сладкие. Даже в ближайшем Волмарте делают.

Но я не понимаю плача по выпечки. Всегда bыли конферы Ферреро (рочер И раффаелло), И мини црèме пуффс типа етих
https://www.target.com/p/delizza-belgia ... lsrc=aw.ds

И по мне так ето все что надо если очень хочется чего-нибудь сладенького.

Но как раз последнее время появились всякие не слишком сладкие И вкусные выпечки.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Maw Hogben wrote: 26 Oct 2018 20:29 Как это нет в Штатах проблем, конечно же есть :) чай живая страна, а не покойник... хотя айсберги все ждут и потирают ручки..
Айсберг и Ко. ждут (тут вздох), когда живая страна займётся своими проблемами, и не будет указывать другим, как жить.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вячеслав Викторович »

HappyCat wrote: 26 Oct 2018 23:21 Кстати появились последнее время всякие с яблоками или творогом И не очень сладкие. Даже в ближайшем Волмарте делают.

Но я не понимаю плача по выпечки. Всегда bыли конферы Ферреро (рочер И раффаелло), И мини црèме пуффс типа етих
https://www.target.com/p/delizza-belgia ... lsrc=aw.ds

И по мне так ето все что надо если очень хочется чего-нибудь сладенького.

Но как раз последнее время появились всякие не слишком сладкие И вкусные выпечки.
Главное потом маму после этих пирожных не упрекать!
phpBB [video]
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Москвичка wrote: 26 Oct 2018 23:34
Maw Hogben wrote: 26 Oct 2018 20:29 Как это нет в Штатах проблем, конечно же есть :) чай живая страна, а не покойник... хотя айсберги все ждут и потирают ручки..
Айсберг и Ко. ждут (тут вздох), когда живая страна займётся своими проблемами, и не будет указывать другим, как жить.
Так это бизнес-модель этой живой страны.
Она и жива до тех пор, пока впаривает всему остальному миру так называемые "демократические" ценности.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Oct 2018 23:39
Москвичка wrote: 26 Oct 2018 23:34
Maw Hogben wrote: 26 Oct 2018 20:29 Как это нет в Штатах проблем, конечно же есть :) чай живая страна, а не покойник... хотя айсберги все ждут и потирают ручки..
Айсберг и Ко. ждут (тут вздох), когда живая страна займётся своими проблемами, и не будет указывать другим, как жить.
Так это бизнес-модель этой живой страны.
Она и жива до тех пор, пока впаривает всему остальному миру так называемые "демократические" ценности.
да мы поняли уже (опять тяжёлый вздох)
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Newport wrote: 26 Oct 2018 22:54
Айва wrote: 26 Oct 2018 22:41
StrangerR wrote: 26 Oct 2018 22:21 Не видел нигде в США _вкусной выпечки_. Тут ее вообще нет.
Есть.
То какие-то шоколадные пирожные.
Всё вредное.

Вот печёные пирожки и пироги с творогом или яблоками другое дело.

Заметил, что пачка первосортной муки "Макфы" в России стоит около $1, а здесь похожая пачка муки стоит уже $3.5
Откуда такой грабёж?

Про муку - какие $3.5? $10 за пачку миндальной муки! $27 за большую. (я миндальные пирожные сам пеку, и поэтому покупаю муку эту иногда).

Из той фотки - вкусного там ровно 2 штуки, пирожные с фруктами. Все остальное ужасное, мягко говоря. А уж шоколадное!!! Тут появились было _Babka_ какая то нешоколадная в TJ, но тут же исчезла и с тех пор там только шоколадная несъедобная оная Babka. А уж _блинчики с вареньем, блинчики с творогом, ватрушки, миндалное пирожное, ром баба..._ ой, этого даже в русском магазине не сыскать. (полуфабрикаты правда есть некоторые).

"Макфы" в России стоит около $1, а здесь похожая пачка муки стоит уже $3.5
Про магическое число 3 (все в США дороже в 3 раза минимум) забыли??
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Айва »

Вячеслав Викторович wrote: 26 Oct 2018 23:10
Айва wrote: 26 Oct 2018 22:59 А пирожки, типа, полезные? :ROFL: Это всё пищевое г* с точки зрения нутрициологии. Но если оч.хочется, лично я выберу эклер или наполеон какой-нибудь, нежели скучную булку с творогом или яблоками внутри :no:
а потом джинсы не налазят, приходится с мылом одевать... :pain1:
Ну так не ешьте, если вам не налазят :pain1:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вячеслав Викторович »

Айва wrote: 26 Oct 2018 23:51
Вячеслав Викторович wrote: 26 Oct 2018 23:10
Айва wrote: 26 Oct 2018 22:59 А пирожки, типа, полезные? :ROFL: Это всё пищевое г* с точки зрения нутрициологии. Но если оч.хочется, лично я выберу эклер или наполеон какой-нибудь, нежели скучную булку с творогом или яблоками внутри :no:
а потом джинсы не налазят, приходится с мылом одевать... :pain1:
Ну так не ешьте, если вам не налазят :pain1:
я и не ем. к сладкому вообще равнодушен.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Айва »

Вячеслав Викторович wrote: 26 Oct 2018 23:54
Айва wrote: 26 Oct 2018 23:51
Вячеслав Викторович wrote: 26 Oct 2018 23:10
Айва wrote: 26 Oct 2018 22:59 А пирожки, типа, полезные? :ROFL: Это всё пищевое г* с точки зрения нутрициологии. Но если оч.хочется, лично я выберу эклер или наполеон какой-нибудь, нежели скучную булку с творогом или яблоками внутри :no:
а потом джинсы не налазят, приходится с мылом одевать... :pain1:
Ну так не ешьте, если вам не налазят :pain1:
я и не ем. к сладкому вообще равнодушен.
Я тоже не сладкоежка, предпочитаю острое/солёное, сладкое очень редко ем. Так за джинсы-то вы чьи переживали? :lol:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Flash-04 »

Москвичка wrote:
Maw Hogben wrote: 26 Oct 2018 20:29 Как это нет в Штатах проблем, конечно же есть :) чай живая страна, а не покойник... хотя айсберги все ждут и потирают ручки..
Айсберг и Ко. ждут (тут вздох), когда живая страна займётся своими проблемами, и не будет указывать другим, как жить.
Японцам за это спасибо скажите.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Айва wrote: 26 Oct 2018 22:59
Newport wrote: 26 Oct 2018 22:54
Айва wrote: 26 Oct 2018 22:41
StrangerR wrote: 26 Oct 2018 22:21 Не видел нигде в США _вкусной выпечки_. Тут ее вообще нет.
Есть.
То какие-то шоколадные пирожные.
Всё вредное.

Вот печёные пирожки и пироги с творогом или яблоками другое дело.
А пирожки, типа, полезные? :ROFL: Это всё пищевое г* с точки зрения нутрициологии. Но если оч.хочется, лично я выберу эклер или наполеон какой-нибудь, нежели скучную булку с творогом или яблоками внутри :no:
Не, бывают и с яблоками вкусные слоеные... но я тоже не вижу никакой полезности... на крайний случай точно предпочту жирное сладкому и мучному ... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Москвичка wrote: 26 Oct 2018 23:34
Maw Hogben wrote: 26 Oct 2018 20:29 Как это нет в Штатах проблем, конечно же есть :) чай живая страна, а не покойник... хотя айсберги все ждут и потирают ручки..
Айсберг и Ко. ждут (тут вздох), когда живая страна займётся своими проблемами, и не будет указывать другим, как жить.
Да прям, любая живая страна не мелкого размера тоже норовит тем же заниматься... не будете же вы мне рассказывать что ни СССР, Китай и прочая вообще никуда никогда не вмешиваются? :D или тут у нас настолько разведчики и шпионы? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Китай никому свое видение мира не навязывал. СССР кстати тоже мало вмешивался, по крайней мере такого наглежа как вторжение в ИРАК он не делал. И только США или НАТО вдруг слетели с катушек и решили что станут мировыми полицейскими (при том что никто их не просил об этом).
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 26 Oct 2018 22:21Не видел нигде в США _вкусной выпечки_. Тут ее вообще нет. Было когда то немного, в начале 2000х но все схлопнулось. И то что есть - и невкусное и еще и жутко сладкое или обмазано шоколадом.
Понятие "вкусный" очень относительное. Для настоящих патриотов здесь ничего нет - ни выпечки, ни души, ни берёз нормальный, не говоря уже о квасе.

У нас тут масса пекарен (bakeries) на всех вкусы и цвета - от французских и итальянских, до китайских и аргентинских. Тем кому не хватает тут в Нью Йорке, точно надо ехать обратно, потому что очень трудно где-либо на планете найти больший выбор жрачки чем на острове Манхеттен.

Это только французские:
https://www.yelp.com/search?find_desc=F ... York%2C+NY
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

StrangerR wrote: 27 Oct 2018 01:38 Китай никому свое видение мира не навязывал. СССР кстати тоже мало вмешивался, по крайней мере такого наглежа как вторжение в ИРАК он не делал. И только США или НАТО вдруг слетели с катушек и решили что станут мировыми полицейскими (при том что никто их не просил об этом).
Таки разведчики и шпионы... Россия была мировым жандармом, когда там была жандармерия, СССР был не прочь экспортировать ррреволюцию... и поддержать борцов с «режимом», красные кхмеры чморили свой народ не без поддержки Китая... нет белых и пушистых мировых политических сил. Совсем.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Alexander Troyansky »

StrangerR wrote: 27 Oct 2018 01:38 Китай никому свое видение мира не навязывал. СССР кстати тоже мало вмешивался, по крайней мере такого наглежа как вторжение в ИРАК он не делал...
Тююю... какой вы неграмотный... СССР по всему миру воевали-поддерживали.

Чья армия в Афганистан вошла в 79? Деда Мороза?
Кто Польшу в 39-м году распилил на пару с Гитлером? Тоже Дед Мороз?
Финляднию в 40? Прибалтику тогда же... тоже не СССР?
В Корее, Вьетнамие тоже совсем не вмешивались?
Кто на танчиках приехал на восстание в Венгрии в 56?
В Латинской и Южной Америках и в Африке тоже отметились
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

StrangerR wrote: 26 Oct 2018 22:26 С сервисами хуже, но все таки в России сервисы - им лет 20 - 25, в США - лет 200. Поэтому конечно Российским еще расти и расти по качеству и по _клиент всегда прав_ и _кассир не может закрыть кассу пока все покупатели не будут обслужены_ и _если у тебя перерыв на обед то выйди и отгороди тех кого обслужишь_ а лучше _сделай одну очередь ко всем кассам как почти все нормальные магазины делают_. Если в Сейфвее или Трейдере Джо касса закрывается - кассир обслужит всех кто стоял до того как он сказал _сейчас закроюсь_ или позовет соседа обслужить. Всему этому в России еще учиться и учиться.
Неправда, и в России кассир не уходит, пока не закончится очередь к нему. Более того, на всех кассах висят объявления, что если вы видите очередь больше 5 человек, звоните по такому-то телефону. Но я нигде не видела таких очередей. Которые не редкость в американских магазинах, мне такие попадались и в Алди, и в Лидле, и, конечно же, в Костко

Return to “О жизни”