Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 28 Oct 2018 16:33Странно, я ходил по Манхеттену и искал недорогое и вкусное место перекусить. Что-то не нашёл. Только буфеты более-менее.
Наверно, там были места "кофе с круассаном" за $7, но хотелось просто пожрать
If only we had Yelp & Google Maps to help people find things...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

adda_ wrote: 28 Oct 2018 21:13 Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет.
Во! Это обо мне. :radio%:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11147
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ReactoR »

Если бухло переходит в разряд расслабления/удовольствия то это уже махровый алкоголизм
Мир это Выхухоль.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

ReactoR wrote: 28 Oct 2018 21:49 Если бухло переходит в разряд расслабления/удовольствия то это уже махровый алкоголизм
Вы делитесь своим собственным опытом?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

evandrey wrote: 28 Oct 2018 19:49Я не пью
на службе?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Айва »

adda_ wrote: 28 Oct 2018 21:53
ReactoR wrote: 28 Oct 2018 21:49 Если бухло переходит в разряд расслабления/удовольствия то это уже махровый алкоголизм
Вы делитесь своим собственным опытом?
Это факт, по базовым alcoholism textbooks (к сожалению, по семейным обстоятельствам прочитала немало). Если при поиске расслабления/удовольствия алкоголь рассматривается как одна из первых опций, welcome to the world of dopamine addictions/alcoholism.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Think_Different »

Newport wrote: 28 Oct 2018 18:25
Think_Different wrote: 24 Oct 2018 18:12
как у вас язык поворачивается так рассуждать? от инвалидности никто не застрахован. не вам решать каких детей чужим семьям оставлять, с дцп или c Дауном....
Вот пример - ребёнок без черепа.

Когда врачи на УЗИ узнали про отсутствие черепа, маме предложили аборт. Она отказалась.
Ребёнок не может двигаться, но возможно видит.

В Африке у него не было бы шансов.

Image
....я не понимаю. Что вы хотите сказать?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Айва wrote: 29 Oct 2018 00:43welcome to the world of dopamine addictions/alcoholism.
уж тогда sex addictions
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7844
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

adda_ wrote: 28 Oct 2018 18:28 И кто читает этот Оркал форум кроме вас? И еще десятка специалистов по сетевой секьюрити. Рос ТВ смотреть невозможно. Каждые 15 минут реклама, от которой тошнит. Тем не менее, можно посмотреть двухчасовую ежедневную передачу Соловьева, в записи. Которая идет в прайм тайм ежедневно. Каждые несколько минут рассказы о происках США.
В записи рекламу можно прокрутить, и тошнота должна прекратиться.

В этих рассказах Соловьева что-то не так, какая-то неправда? Просветите.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

alex67 wrote: 29 Oct 2018 01:22 Соловьева
хитрый популист, генерирует контент на злобу дня и своего кармана. Я тоже так хочу - из воздуха деньги делать, но не получается.

Но харизьмы у Соловьева маловато будет. Даже до Жирика далеко
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Айва »

kyk wrote: 29 Oct 2018 01:18
Айва wrote: 29 Oct 2018 00:43welcome to the world of dopamine addictions/alcoholism.
уж тогда sex addictions
Sex is only one of the ways to get your dopamine fix. Other ways include: food, alcohol,drugs, gaming, gambling...Whatever get you high.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by лето »

Newport wrote: 28 Oct 2018 18:25
Think_Different wrote: 24 Oct 2018 18:12
как у вас язык поворачивается так рассуждать? от инвалидности никто не застрахован. не вам решать каких детей чужим семьям оставлять, с дцп или c Дауном....
Вот пример - ребёнок без черепа.

Когда врачи на УЗИ узнали про отсутствиhttps://forum.privet.com/ucp.phpе черепа, маме предложили аборт. Она отказалась.
Ребёнок не может двигаться, но возможно видит.

В Африке у него не было бы шансов.

Image
Ребенок без черепа? Живой? Какой у него диагноз? Anencephaly? Если да, то это condition, который incompatible with life, даже если это и не Африка....
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

kyk wrote: 29 Oct 2018 00:21
evandrey wrote: 28 Oct 2018 19:49Я не пью
на службе?
:great:
phpBB [video]
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7844
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

kyk wrote: 29 Oct 2018 01:26
alex67 wrote: 29 Oct 2018 01:22 Соловьева
хитрый популист, генерирует контент на злобу дня и своего кармана. Я тоже так хочу - из воздуха деньги делать, но не получается.

Но харизьмы у Соловьева маловато будет. Даже до Жирика далеко
"Популист" - это политик, по определению. Соловьев - не политик, и следовательно, не может быть популистом в принципе.

Любой ведущий любого ток-шоу ничего реального не производит, а делает деньги из воздух. Меган Келли вон уволили, она делала из воздуха 25 мил. в год, и тоже на злобу дня. Им за это и платят, чтоб на злобу дня из воздуха. У вас какие-то с этим проблемы? Тоже хотите?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Newport wrote: 28 Oct 2018 18:25
Think_Different wrote: 24 Oct 2018 18:12
как у вас язык поворачивается так рассуждать? от инвалидности никто не застрахован. не вам решать каких детей чужим семьям оставлять, с дцп или c Дауном....
Вот пример - ребёнок без черепа.

Когда врачи на УЗИ узнали про отсутствие черепа, маме предложили аборт. Она отказалась.
Ребёнок не может двигаться, но возможно видит.

В Африке у него не было бы шансов.

Image
Ну и что хорошего? Такие дети ничего для общества, кроме нагрузки, не создают. И по сути даже и человеком он не является. И на фига было его выхаживать?? В Африке шансов бы не было, мама бы через год родила здорового ребенка вместо этого. И что лучше??
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

alex67 wrote: 29 Oct 2018 01:22
adda_ wrote: 28 Oct 2018 18:28 И кто читает этот Оркал форум кроме вас? И еще десятка специалистов по сетевой секьюрити. Рос ТВ смотреть невозможно. Каждые 15 минут реклама, от которой тошнит. Тем не менее, можно посмотреть двухчасовую ежедневную передачу Соловьева, в записи. Которая идет в прайм тайм ежедневно. Каждые несколько минут рассказы о происках США.
В записи рекламу можно прокрутить, и тошнота должна прекратиться.

В этих рассказах Соловьева что-то не так, какая-то неправда? Просветите.
Вообще то речь шла про Оракл ФОрум в Москон центре в Сан Франциско. Конечно, там спецы. Но сам факт _мы все свои проблемы будем валить на русских_ вполне показателен. В ЦРУ (а мужик был из ЦРУ) уж точно - вот им карта то привалила, одни тузы (им же надо доказывать свою нужность).
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Think_Different »

StrangerR wrote: 29 Oct 2018 05:12
Newport wrote: 28 Oct 2018 18:25
Think_Different wrote: 24 Oct 2018 18:12
как у вас язык поворачивается так рассуждать? от инвалидности никто не застрахован. не вам решать каких детей чужим семьям оставлять, с дцп или c Дауном....
Вот пример - ребёнок без черепа.

Когда врачи на УЗИ узнали про отсутствие черепа, маме предложили аборт. Она отказалась.
Ребёнок не может двигаться, но возможно видит.

В Африке у него не было бы шансов.

Image
Ну и что хорошего? Такие дети ничего для общества, кроме нагрузки, не создают. И по сути даже и человеком он не является. И на фига было его выхаживать?? В Африке шансов бы не было, мама бы через год родила здорового ребенка вместо этого. И что лучше??
Ни вам, ни мне, и никому другому кроме родителей не решать «что хорошего?».
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Think_Different »

«человеком он по сути даже не является»...блядь, откуда только такие выродки берутся. ты что, господь бог решать кто является человеком?

модератор: 1 неделя.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Не согласен. Есть общество. Обществу не нужны такие больные недо-дети. И значит, _никакой поддержки_ если решила сохранять. Иначе начнется. Да и с точки зрения биологии, все это приведет к вырождению рано или поздно.

Можно еще понять когда вытягивают недоношенных и прочих при шансах что ребенок станет здоровым. Ну или почти здоровых. НО такие случаи, когда явно это не человек, а _существо_ - ничем не отличаются от _взять себе домашнюю игрушку - животное_. Ничего хорошего в поощрении этого нет и общество где таких детей вытягивают в инвалидов - куда слабее тех где их бы со скалы сбрасывали сразу после рождения. Это объективная реальность к сожалению - если мы не хотим выродиться как вид или проиграть _детям из Африки где такие не выживают_ - поощрять это не стоит абсолютно.

(Да, если только родителям решать, то почему страна отбирает детей например у Мормонов которые решают что _воспитывать надо по своему_? ТОже ведь только родителям решать?? Вы уж _или крестик снимите или трусики наденьте_, как говорится.)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Think_Different wrote: 29 Oct 2018 05:14 Ни вам, ни мне, и никому другому кроме родителей не решать «что хорошего?».
Кто нибудь из подобных вам "гуманистов" и "общечеловеков" хоть раз подумал о самом ребенке? Что он чувствует и нужна ли ему такая жизнь? Например жить все время испытывая боль, а потом долго и мучительно умирать, потому, что мама решила, что не будет сдаваться и так просто из этого мира свою деточку не отпустит.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Не так давно, на одном из форумов где просят о помощи, я читала тему одной мамы. Так сошлись звезды, что у них с мужем большая вероятность рождения ребенка с одним очень тяжелым неизлечимым наследственным заболеванием. С ним живут, но не очень долго и очень плохо. Когда постепенно начинают отказывать все органы.
Старший ребенок у них родился нормальный, они родили второго ребенка - девочку, больную. Решили не останавливаться на достигнутом и родили третьего, тоже больного. Девочка еще жива, но сама уже практически ничего не может и каждый день для нее мучительный. Мальчик уже умер. Самое страшное было читать как он умирал пол года, в больнице, на аппаратах. Мама в подробностях описывала что они делают, какие лекарства, процедуры, как он не может есть, как распух, как и куда ему вставляют катетеры, как она борется, чтобы еще "хоть месяц ее ангелочек побыл с ней". Ребенок уже практически не приходил в сознание, а когда приходил, то тихо плакал и ему было очень больно. Врачи ходили вокруг нее кругами, можно было продолжать сложный комплекс очень дорогих препаратов, которые его не вылечат, но продлят его существование чуть дольше или дать спокойно умереть. Она выбрала первое и всем рассказывала какой её ангелочек боец, что протянул еще неделю.

Некоторые этой мамой восхищались и говорили какая она молодец. Как по мне, так таким родителям нельзя иметь детей и стоит изолировать от общества. Они заранее знали что может грозить их детям. Бог дал им здорового ребенка, которому они тоже сломали жизнь, потому что на него у них уже не было сил и средств. Все уходило на двух других больных детей, для которых жизнь была пытка. На данный момент уже девочка практически в том же состоянии, что её младший брат перед смертью, и родители готовятся "бороться".
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by RRL405 »

adda_ wrote: 27 Oct 2018 20:01 Что то не замечаю я русофобии на американском ТВ да и в средствах массмедиа. О России вспоминают в основном когда говорят о Трампе, да и то не всегда. Честно говоря, меня вообще удивляет, почему дорогие россияне думают, что в США все заняты тем, что ненавидят Россию и пытаюстя ее уничтожить. Мания величия, полагаю
Ну как же...Вы недооцениваете СМИ Америки:
Американским СМИ потребуется всего 48 часов, чтобы в рассылке подозрительных пакетов обвинить наконец Россию.

Чак Додд ведущий телеканала MSNBC: «Я боюсь, что это может быть какая-то российская операция. Разработанная специально для этого случая!»

Как же без России за пару недель до американских выборов! Выборов, которые возможно изменят, сели не современную историю Америки, то судьбу президента Трампа точно!
https://www.5-tv.ru/glavnoe/broadcasts/509713/1094/
Видео с высказыванием Ч.Додда о якобы "российской операции" по рассылке бомб видел лично.
Ссыль на видео с MSNBC не могу дать, т.к. с английским плохо. :sadcry:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by city_girl »

арлекино wrote: 29 Oct 2018 08:19 Не так давно, на одном из форумов где просят о помощи, я читала тему одной мамы. Так сошлись звезды, что у них с мужем большая вероятность рождения ребенка с одним очень тяжелым неизлечимым наследственным заболеванием. С ним живут, но не очень долго и очень плохо. Когда постепенно начинают отказывать все органы.
Старший ребенок у них родился нормальный, они родили второго ребенка - девочку, больную. Решили не останавливаться на достигнутом и родили третьего, тоже больного. Девочка еще жива, но сама уже практически ничего не может и каждый день для нее мучительный. Мальчик уже умер. Самое страшное было читать как он умирал пол года, в больнице, на аппаратах. Мама в подробностях описывала что они делают, какие лекарства, процедуры, как он не может есть, как распух, как и куда ему вставляют катетеры, как она борется, чтобы еще "хоть месяц ее ангелочек побыл с ней". Ребенок уже практически не приходил в сознание, а когда приходил, то тихо плакал и ему было очень больно. Врачи ходили вокруг нее кругами, можно было продолжать сложный комплекс очень дорогих препаратов, которые его не вылечат, но продлят его существование чуть дольше или дать спокойно умереть. Она выбрала первое и всем рассказывала какой её ангелочек боец, что протянул еще неделю.

Некоторые этой мамой восхищались и говорили какая она молодец. Как по мне, так таким родителям нельзя иметь детей и стоит изолировать от общества. Они заранее знали что может грозить их детям. Бог дал им здорового ребенка, которому они тоже сломали жизнь, потому что на него у них уже не было сил и средств. Все уходило на двух других больных детей, для которых жизнь была пытка. На данный момент уже девочка практически в том же состоянии, что её младший брат перед смертью, и родители готовятся "бороться".
Мне тоже кажется, что гуманизм это более широкое и сложное понятие нежели «бороться до последнего». Иногда это принять и обеспечить мирный и естественный уход, иногда его облегчить (я не говорю об эвтаназии, а только о естественном ходе) не смотря на все свои личные порывы, а иногда это просто «неприход» в эту жизнь. Ответственность и милосердие- это более сложная вещь нежели бросить все силы и ресурсы общества на «еще чуть чуть»
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 5979
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by DropAndDrag »

перед глазами пример соседей - бабушка и дедушка потратили лет 15 своей жизни на внука, рожденного с родовой травмой. очень жалко всех, особенно бабушку - классная, умная, жизнерадостная ...
и что было делать ...

Return to “О жизни”