Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

Хомяк wrote: 27 Oct 2018 03:12
StrangerR wrote: 26 Oct 2018 22:26 С сервисами хуже, но все таки в России сервисы - им лет 20 - 25, в США - лет 200. Поэтому конечно Российским еще расти и расти по качеству и по _клиент всегда прав_ и _кассир не может закрыть кассу пока все покупатели не будут обслужены_ и _если у тебя перерыв на обед то выйди и отгороди тех кого обслужишь_ а лучше _сделай одну очередь ко всем кассам как почти все нормальные магазины делают_. Если в Сейфвее или Трейдере Джо касса закрывается - кассир обслужит всех кто стоял до того как он сказал _сейчас закроюсь_ или позовет соседа обслужить. Всему этому в России еще учиться и учиться.
Неправда, и в России кассир не уходит, пока не закончится очередь к нему. Более того, на всех кассах висят объявления, что если вы видите очередь больше 5 человек, звоните по такому-то телефону. Но я нигде не видела таких очередей. Которые не редкость в американских магазинах, мне такие попадались и в Алди, и в Лидле, и, конечно же, в Костко
ИМХО, в России с сервисами (местами) плохо исключительно из-за наследия совка. Недавно оттуда, и абсолютно чёткое разделение - у достаточно молодых с отношением всё нормально, а вот у более старшего поколения - часто (не всегда) большие проблемы. Может не очень политкорректная мысль, но факт - когда вымрет поколение тех, кто помнит "вас много, а я одна" - там всё будет в порядке.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

Maw Hogben wrote: 27 Oct 2018 01:27
Москвичка wrote: 26 Oct 2018 23:34
Maw Hogben wrote: 26 Oct 2018 20:29 Как это нет в Штатах проблем, конечно же есть :) чай живая страна, а не покойник... хотя айсберги все ждут и потирают ручки..
Айсберг и Ко. ждут (тут вздох), когда живая страна займётся своими проблемами, и не будет указывать другим, как жить.
Да прям, любая живая страна не мелкого размера тоже норовит тем же заниматься... не будете же вы мне рассказывать что ни СССР, Китай и прочая вообще никуда никогда не вмешиваются? :D или тут у нас настолько разведчики и шпионы? :D
Конечно, тут у нас разведчики и шпиёны 8)
Кто-то в этом честно признается, как Комми, а кто-то скрывает, а всё одно всё едино :roll:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by evandrey »

Alexander Troyansky wrote: 27 Oct 2018 02:39
StrangerR wrote: 27 Oct 2018 01:38 Китай никому свое видение мира не навязывал. СССР кстати тоже мало вмешивался, по крайней мере такого наглежа как вторжение в ИРАК он не делал...
Тююю... какой вы неграмотный... СССР по всему миру воевали-поддерживали.

Чья армия в Афганистан вошла в 79? Деда Мороза?
Кто Польшу в 39-м году распилил на пару с Гитлером? Тоже Дед Мороз?
Финляднию в 40? Прибалтику тогда же... тоже не СССР?
В Корее, Вьетнамие тоже совсем не вмешивались?
Кто на танчиках приехал на восстание в Венгрии в 56?
В Латинской и Южной Америках и в Африке тоже отметились
Для сравнения.

Image

Image

Image

Image

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

M. Ridcully wrote: 27 Oct 2018 03:26
Хомяк wrote: 27 Oct 2018 03:12
StrangerR wrote: 26 Oct 2018 22:26 С сервисами хуже, но все таки в России сервисы - им лет 20 - 25, в США - лет 200. Поэтому конечно Российским еще расти и расти по качеству и по _клиент всегда прав_ и _кассир не может закрыть кассу пока все покупатели не будут обслужены_ и _если у тебя перерыв на обед то выйди и отгороди тех кого обслужишь_ а лучше _сделай одну очередь ко всем кассам как почти все нормальные магазины делают_. Если в Сейфвее или Трейдере Джо касса закрывается - кассир обслужит всех кто стоял до того как он сказал _сейчас закроюсь_ или позовет соседа обслужить. Всему этому в России еще учиться и учиться.
Неправда, и в России кассир не уходит, пока не закончится очередь к нему. Более того, на всех кассах висят объявления, что если вы видите очередь больше 5 человек, звоните по такому-то телефону. Но я нигде не видела таких очередей. Которые не редкость в американских магазинах, мне такие попадались и в Алди, и в Лидле, и, конечно же, в Костко
ИМХО, в России с сервисами (местами) плохо исключительно из-за наследия совка. Недавно оттуда, и абсолютно чёткое разделение - у достаточно молодых с отношением всё нормально, а вот у более старшего поколения - часто (не всегда) большие проблемы. Может не очень политкорректная мысль, но факт - когда вымрет поколение тех, кто помнит "вас много, а я одна" - там всё будет в порядке.
Да с середины 90х в России не берут работать продавцами тех, кто работал ими в СССР.

В Москве сейчас довольно много магазинов, не супермаркетов, с отделами, в каждом из которых отдельный продавец. Иногда в части помещения рядом с супермаркетом. Какое там обычно обслуживание! такое в штатах я видела только в хороших русских магазинах! :)
и все расскажут, и посоветуют...
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Alexander Troyansky »

evandrey wrote: 27 Oct 2018 04:37
Alexander Troyansky wrote: 27 Oct 2018 02:39
StrangerR wrote: 27 Oct 2018 01:38 Китай никому свое видение мира не навязывал. СССР кстати тоже мало вмешивался, по крайней мере такого наглежа как вторжение в ИРАК он не делал...
Тююю... какой вы неграмотный... СССР по всему миру воевали-поддерживали.

Чья армия в Афганистан вошла в 79? Деда Мороза?
Кто Польшу в 39-м году распилил на пару с Гитлером? Тоже Дед Мороз?
Финляднию в 40? Прибалтику тогда же... тоже не СССР?
В Корее, Вьетнамие тоже совсем не вмешивались?
Кто на танчиках приехал на восстание в Венгрии в 56?
В Латинской и Южной Америках и в Африке тоже отметились
Для сравнения.
...
Садитесь, два. За невнимательное чтение обсуждаемого. Фраза Стренжера была такой:
StrangerR wrote: 27 Oct 2018 01:38 СССР кстати тоже мало вмешивался, по крайней мере такого наглежа как вторжение в ИРАК он не делал...
Что очередная лажа. Правильный ответ: СССР вторгался-крошил.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Alexander Troyansky wrote: 27 Oct 2018 06:11 Что очередная лажа.
Да вот нихрена.
В случае с Ираком, повод был вообще сфальсифицированый.
США сами сфабриковали доказательства обвинения, и использовали их как повод для вторжения.
Наглое, беспринципное и циничное вранье, которым госсекретарь США тряс на трибуне ООН.
Ну и опозорились с этим на весь мир. Защитнички, бля дерьмократии.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

StrangerR wrote: 26 Oct 2018 22:21 Не видел нигде в США _вкусной выпечки_. Тут ее вообще нет.
Есть есть. В русском магазине есть. Очень редко в типовых пекарнях тоже можно встретить внезапно оп - и нормальный багет. Иногда бывает из 50 наименований сладостей 1-2 нормальное (а узнать его легко, состав будет что-то вроде "мука, вода, яйцо, дрожжи, повидло" а не 30 всяких фосфатов, лецитинов и глицеридов).

98% остальных сладостей это будет конечно переслащенный набор юного химика со сроком хранения 5 лет, а хлеб же покупая диву даёшься как его так можно специально испортить, ведь просто смешав муку с водой и поставив в духовку можно выпечь нормальный вкусный хлеб.

Но найти что-то съедобное можно!

(То, что на фотках выше, к таковому не относится - оно там может не всё химозное, но точно переслащенное)
Last edited by ptun on 27 Oct 2018 07:50, edited 2 times in total.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

StrangerR wrote: 26 Oct 2018 22:26 С сервисами хуже, но все таки в России сервисы - им лет 20 - 25, в США - лет 200.
Не поэтому. В США работник кассы или официант это раб на минималке, у которого от работы зависит ещё и медстраховка, и которого можно выгнать в момент и тут же нанять нового. Приезжая в ту же Британию или Германию американцы плюются от сервиса потому что там кассир или официант это такой же работник как и все, которого нельзя просто так уволить, у которого бесплатная государственная медицина не зависящая от работодателя, и которому платят хоть и мало, но всё же не минималку.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Alexander Troyansky wrote: 27 Oct 2018 06:11
Что очередная лажа. Правильный ответ: СССР вторгался-крошил.
Ничего не лажа. СССР влезал лишь туда, где были его чистые интересы - та же ФИнляндия перед войной - потому что иначе Ленинград отрезали (что и вышло кстати), Прибалты - вообще то это части РИ так что логично что их назад загнали туда где они и были, Афган - по просьбе правительства. А США влезают туда, где они ни бельмеса в местной жизни, и пытаются там навязывать никому там не нужную _демократию_. Ну что США забыли в Афгане? А в Сирии? А в Ираке??

Разница колоссальная.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by apex »

Айва wrote: 26 Oct 2018 22:41
StrangerR wrote: 26 Oct 2018 22:21 Не видел нигде в США _вкусной выпечки_. Тут ее вообще нет.
Есть.
По семь баксов? Пусть сами жрут. Я, впрочем, и за бесплатно пирожные не ем.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nukadam »

evandrey wrote: 27 Oct 2018 04:37

Для сравнения.

...
тюююю какой вы неграмотный. По вашему списку, практически в каждом случае на другой стороне из окопа торчали уши СССРа / России
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 27 Oct 2018 01:38 Китай никому свое видение мира не навязывал. СССР кстати тоже мало вмешивался, по крайней мере такого наглежа как вторжение в ИРАК он не делал. И только США или НАТО вдруг слетели с катушек и решили что станут мировыми полицейскими (при том что никто их не просил об этом).
???
Советую почитать историю Чехословакии и Венгрии. Я понимаю что в советских школах об этом не говорили, но желательно знать о заслугах родины. Да, про войну в Афганистане не забудте, про сожённые деревни и города в Чечне тоже. Если копнуть дальше в 1939 - совместный захват Польши с нацистами, репрессии и растрелы оппозиции в Польше, но это можно оставить как слишком далёкую историю... Онтересно что любиыели жизни в России также не способны честно оценить пагубную, преступную роль советского режима. Sad!

При этом, я никак не оправдываю войну в Ираке 2003 года. Это преступление над человечеством и Буш реально говоря дожен быть расследован международным трибуналом за это.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Народ, хватит обелять СССР - он занимался тем же самым что и Германия (пока она была) а потом США (пока был сам СССР) только с Востока. Смотрите на сегодняшнюю ситуацию. Сегодня сверхдержава осталась только одна. Попытки конкурировать с ней проявляют Китай и Россия, но попытки вялые, потому что США у себя приняли закон FATCA, а Россия с Китаем мялись-мялись и таки обязали свои банки, как дядя Сэм приказал, докладывать в IRS. Это показывает реальное состояние дел. Если конгресс США примет закон о том что все должны носить колокольчики в носу - их будут носить в России и в Китае. Не сразу и с отвращением, но будут.

Из недавних новостей: Московская биржа присоединилась к американским санкциям
Из давних: SEC и Минюст США оштрафовали компанию Вымпелком за взятки в Узбекистане
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Diana Mamicheva »

Vikka wrote: 27 Oct 2018 04:02 Конечно, тут у нас разведчики и шпиёны 8)
Кто-то в этом честно признается, как Комми, а кто-то скрывает, а всё одно всё едино :roll:
Точно. В Политике меня уже отправляли не то в Одинцово, не то в Огарёво. В общем, куда-то на О. До сих пор не знаю, где это и с чем его едят, но поняла, что я шпионка и на О мы все, шпионы, собираемся. Наверно, нас там учат как лучше шпионить. :-)
Smile. It's free therapy.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by jsjs »

Вечнозелёная классика -- "Платить и каяться!"
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Alexander Troyansky »

StrangerR wrote: 27 Oct 2018 08:42
Alexander Troyansky wrote: 27 Oct 2018 06:11
Что очередная лажа. Правильный ответ: СССР вторгался-крошил.
Ничего не лажа. СССР влезал лишь туда, где были его чистые интересы - та же ФИнляндия перед войной - потому что иначе Ленинград отрезали (что и вышло кстати), Прибалты - вообще то это части РИ так что логично что их назад загнали туда где они и были, Афган - по просьбе правительства. А США влезают туда, где они ни бельмеса в местной жизни, и пытаются там навязывать никому там не нужную _демократию_. Ну что США забыли в Афгане? А в Сирии? А в Ираке??
А т.е. СССР всё-таки не "мало вмешивался", а очень даже вмешивался. Очень странные аргументы про Финляднию и про Прибалтику и Афган...

СССР навязывало половине Европы никому там ненужный авторитарный соцстрой, как показала история в конце 20-го века. И ничо, Стренджер проглотил сей факт, даже не подавившись. Зато вот экспорт демократии Штатами, который я собсно тоже не поддерживаю, вызывает такое резкое осуждение.

Вот она сила пропаганды :crazy:
Разница колоссальная.
Абсолютно никакой разницы. Преследовали и преследуют свои интересы. Другой вопрос, что обоснование такого преследования не всегда себя оправдавало.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7844
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

Alexander Troyansky wrote: 27 Oct 2018 18:38 СССР навязывало половине Европы никому там ненужный авторитарный соцстрой, как показала история в конце 20-го века. И ничо, Стренджер проглотил сей факт, даже не подавившись. Зато вот экспорт демократии Штатами, который я собсно тоже не поддерживаю, вызывает такое резкое осуждение.

Вот она сила пропаганды :crazy:
Почему же только Европы? Куба же вроде не в Европе, если мои знания географии не подводят...

Пропаганда, действительно, великая сила, особенно если она качественная, как сегодня в России. Оголтелый антиамериканизм, льющийся с экранов росТВ, ничуть не уступает оголтелой же русофобии американского ТВ, и так же успешно промывает мозги жителям той и другой страны соответственно, что хорошо видно по этому форуму.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

alex67 wrote: 27 Oct 2018 19:48 Почему же только Европы? Куба же вроде не в Европе, если мои знания географии не подводят...

Пропаганда, действительно, великая сила, особенно если она качественная, как сегодня в России. Оголтелый антиамериканизм, льющийся с экранов росТВ, ничуть не уступает оголтелой же русофобии американского ТВ, и так же успешно промывает мозги жителям той и другой страны соответственно, что хорошо видно по этому форуму.
Что то не замечаю я русофобии на американском ТВ да и в средствах массмедиа. О России вспоминают в основном когда говорят о Трампе, да и то не всегда. Честно говоря, меня вообще удивляет, почему дорогие россияне думают, что в США все заняты тем, что ненавидят Россию и пытаюстя ее уничтожить. Мания величия, полагаю
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

Diana Mamicheva wrote: 27 Oct 2018 16:10
Vikka wrote: 27 Oct 2018 04:02 Конечно, тут у нас разведчики и шпиёны 8)
Кто-то в этом честно признается, как Комми, а кто-то скрывает, а всё одно всё едино :roll:
Точно. В Политике меня уже отправляли не то в Одинцово, не то в Огарёво. В общем, куда-то на О. До сих пор не знаю, где это и с чем его едят, но поняла, что я шпионка и на О мы все, шпионы, собираемся. Наверно, нас там учат как лучше шпионить. :-)
Ольгино, мать, Ольгино
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ZSM-5 »

Komissar wrote: 27 Oct 2018 20:14 Ольгино, мать, Ольгино
После того, как невинно убиенный кровавой гэбней В.Амельченко неожиданно воскрес, и сдал с потрохами Короткова и Ко, ссылки на Ольгино стремительным домкратом вышли из моды. Сидите ровно - скоро разошлют новую методичку.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Maw Hogben wrote: 27 Oct 2018 01:27
Москвичка wrote: 26 Oct 2018 23:34
Maw Hogben wrote: 26 Oct 2018 20:29 Как это нет в Штатах проблем, конечно же есть :) чай живая страна, а не покойник... хотя айсберги все ждут и потирают ручки..
Айсберг и Ко. ждут (тут вздох), когда живая страна займётся своими проблемами, и не будет указывать другим, как жить.
Да прям, любая живая страна не мелкого размера тоже норовит тем же заниматься... не будете же вы мне рассказывать что ни СССР, Китай и прочая вообще никуда никогда не вмешиваются? :D или тут у нас настолько разведчики и шпионы? :D
Масштаб, Мо, масштаб. Хотелось, чтобы вмешивались больше Китай и Россия, потому что они гаранты мира на земле. Но всё идёт к тому, что вытеснят США из Евразии. Будет ли новый Нюрнберг? Посмотрим, время покажет.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

ptun wrote: 27 Oct 2018 15:50 Народ, хватит обелять СССР - он занимался тем же самым что и Германия (пока она была) а потом США (пока был сам СССР) только с Востока. Смотрите на сегодняшнюю ситуацию. Сегодня сверхдержава осталась только одна. Попытки конкурировать с ней проявляют Китай и Россия, но попытки вялые, потому что США у себя приняли закон FATCA, а Россия с Китаем мялись-мялись и таки обязали свои банки, как дядя Сэм приказал, докладывать в IRS. Это показывает реальное состояние дел. Если конгресс США примет закон о том что все должны носить колокольчики в носу - их будут носить в России и в Китае. Не сразу и с отвращением, но будут.

Из недавних новостей: Московская биржа присоединилась к американским санкциям
Из давних: SEC и Минюст США оштрафовали компанию Вымпелком за взятки в Узбекистане
это уже не сверхдержава, даже ботов нормальных сделать не может.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Москвичка wrote: 27 Oct 2018 23:26это уже не сверхдержава, даже ботов нормальных сделать не может.
Я согласен с тем, что с точки зрения ботов и вредительства на интернете, Россия впереди планеты всей. Там также очень большие танки и боеголовки. Именно поэтому, наверное ТС и вернулся туда. :wink:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

LeonidNYC wrote: 28 Oct 2018 00:18
Москвичка wrote: 27 Oct 2018 23:26это уже не сверхдержава, даже ботов нормальных сделать не может.
Я согласен с тем, что с точки зрения ботов и вредительства на интернете, Россия впереди планеты всей. Там также очень большие танки и боеголовки. Именно поэтому, наверное ТС и вернулся туда. :wink:
Бот имел ввиду США. Признайтесь, ваше детище?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Москвичка wrote: 28 Oct 2018 00:25
LeonidNYC wrote: 28 Oct 2018 00:18
Москвичка wrote: 27 Oct 2018 23:26это уже не сверхдержава, даже ботов нормальных сделать не может.
Я согласен с тем, что с точки зрения ботов и вредительства на интернете, Россия впереди планеты всей. Там также очень большие танки и боеголовки. Именно поэтому, наверное ТС и вернулся туда. :wink:
Бот имел ввиду США. Признайтесь, ваше детище?
Я даже не понял вопроса. Чего?

Return to “О жизни”