Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

JN wrote: 30 Oct 2018 02:23
Не надо обобщать, страховка зависит от работодателя
При чём тут страховка?
Товарищ сказал, что анализы на мочу у него абсолютно бесплатные. А то россияне могут подумать, что в США нужно платить что-то за страховку и анализы.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

LeonidNYC wrote: 30 Oct 2018 02:11
Newport wrote: 30 Oct 2018 02:09В Кайзере надо за вход заплатить $500 в месяц, ну и пописать отдельно.
А у вас бесплатно. Особая категория граждан?
Я не знаю, сколько не писаю, счёт представлают за 10% теста, а не стаканчика. Я так понимаю что у вас там в Калифорнии просто беспредел. У меня особая страховка - для мирно писающих.

Вы наверно писали о госпитализации. Об этом я не в курсе.
Это зависит от страховки. Я плачу 5%, после $800 вообще все бесплатно, но это не значит, что у всех так. Подруга платит за все стаканчики по полной пока не нассыт на $5,000 на семью из 2-х. Потом 20/80 до $ 10,000 ну после 10,000 можно хоть обоссаться :cry:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

inock wrote: 30 Oct 2018 01:57
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Oct 2018 01:36
alex67 wrote: 30 Oct 2018 01:22 И доступность медицины в Америке на порядок выше. У всех страховки, у пенсионеров так вообще бесплатные, а у бедняков - обамакера с медикейдом. Нигде никаких очередей, никаких "квот", в тот же день можно попасть к врачу и пройти все анализы. Вам операция в ближайший понедельник подойдет? Прекрасные госпитали, любезный и внимательный персонал, высокая квалификация врачей, чистота и великолепие. И так везде, а не только в Вашингтоне, округ Колумбия.
Беда в том, что этот мерседес давно уже превратился в форд-фокус и продолжает мутировать в сторону тыквы.
Тому же пенсионеру "вообще бесплатная страховка" уже не станет покрывать весь комплекс процедур (рентген, узи, томография) а ограничится самым дешевым рентгеном.
Да и квалификация врачей не растет с наплывом индусов в зравохранение.
Зачем писать вещи о которых, ну совсем нет понятия? :pain1:
То что сроки по всем превентив увеличились, это факт. Спсибо бабаме. То что нужно было делать раз в год теперь раз в 3, а то и в 5 если фемели хистори нет
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 30 Oct 2018 03:14
JN wrote: 30 Oct 2018 02:23
Не надо обобщать, страховка зависит от работодателя
При чём тут страховка?
Товарищ сказал, что анализы на мочу у него абсолютно бесплатные. А то россияне могут подумать, что в США нужно платить что-то за страховку и анализы.
Надо очень невнимательно читать, чтобы такое написать. Разве я не написал про 10% co-pay? Ладно, это очень скучно-нудный спор. Пошёл сдавать мочу... :crazy:
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

LeonidNYC wrote: 30 Oct 2018 03:26
Newport wrote: 30 Oct 2018 03:14
JN wrote: 30 Oct 2018 02:23
Не надо обобщать, страховка зависит от работодателя
При чём тут страховка?
Товарищ сказал, что анализы на мочу у него абсолютно бесплатные. А то россияне могут подумать, что в США нужно платить что-то за страховку и анализы.
Надо очень невнимательно читать, чтобы такое написать. Разве я не написал про 10% co-pay? Ладно, это очень скучно-нудный спор. Пошёл сдавать мочу... :crazy:
Даже про стоимость страховки не написали, не то что про копей! думаете, стаканчик в России дороже?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Хомяк wrote: 30 Oct 2018 04:10Даже про стоимость страховки не написали, не то что про копей! думаете, стаканчик в России дороже?
Страховка дорогая у нас. Но я не скажу сколько она стоит, так как это сразу отпугнёт толпы потенциальных иммигрантов. Я не хочу говорить им правду. Кроме того, кто не любит сюрпризов?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 30 Oct 2018 03:14... А то россияне могут подумать, что в США нужно платить что-то за страховку и анализы.
Это самая прикольная фраза, как будто толпы россиян, изучающие возможную иммиграцию, и особенно цены на медицину, приходят толпами в эту тему, но не получают правильной инофмации - и они думают что тут дёшего... Но не тут то было - им рассказали правду про Кайзеры и дорогие стаканчики. Теперь они всё знают! И ни за что не приедут сюда... С чем лично я их сердечно поздравляю. Мочу надо сдавать на родине!! :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Страховка штука такая. То что она оплачивает - мы все оплачиваем. И то что в США оный стаканчик идет в длиннющщем списке расходов госпиталя, а в России покупается на 1 этаже явно, оно конечно то что покупать надо явно а не просто он включен в стоимость - недостаток, но вот в России его покупают за 1 рубь, а в США страховка за него заплатит $15, а то что страховка платит - не боись, мы сами то и платим, явно или неявно. И что лучше - аптека на 1 этаже и 1 или пусть даже 10 рублей, или неявная оплата но $15 - вопрос еще неясный. И такого _неявного но по цене золота_ в медицине - на каждом шагу огромное количество.

Главная загадка здешней медицины - а куда эти бешенные деньги деваются в итоге? При всей ее качестве, ничего супер дорогого не видать, супер доходов у госпиталей тоже, а деньги в систему идут как в троглодита... и куда то там деваются. Куда, загадка...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7844
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

Newport wrote: 30 Oct 2018 01:53 Цены на стаканчик для мочи у Кайзера:
для Серебряного плана он стоит $40
для Золотого он стоит $35
для Платинового $15
для Бронзового 100%
У меня серебряный план, и как раз у Кайзера, но не платил ни разу, хотя сдавал неоднократно.

А какой у вас план? Сколько вы лично платили за стаканчик для мочи?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

alex67 wrote: 30 Oct 2018 06:03
Newport wrote: 30 Oct 2018 01:53 Цены на стаканчик для мочи у Кайзера:
для Серебряного плана он стоит $40
для Золотого он стоит $35
для Платинового $15
для Бронзового 100%
У меня серебряный план, и как раз у Кайзера, но не платил ни разу, хотя сдавал неоднократно.

А какой у вас план? Сколько вы лично платили за стаканчик для мочи?
Мочу не сдавал.
За анализ крови там берут $10, но чтобы войти в Кайзер нужно отдать $500 в месяц.

Посмотрел сколько стоит анализ мочи в "Инвитро", куда я заходил и был поражён профессионализмом.
Там он стоит $5. Это для тех, кому дорого купить стаканчик.
Но есть ещё 30 разных анализов мочи.
Может дороговато, но народу там много было.
https://www.invitro.ru/analizes/for-doc ... /531/2856/
Last edited by Newport on 30 Oct 2018 06:17, edited 1 time in total.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7844
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

StrangerR wrote: 30 Oct 2018 04:59 Страховка штука такая. То что она оплачивает - мы все оплачиваем. И то что в США оный стаканчик идет в длиннющщем списке расходов госпиталя, а в России покупается на 1 этаже явно, оно конечно то что покупать надо явно а не просто он включен в стоимость - недостаток, но вот в России его покупают за 1 рубь, а в США страховка за него заплатит $15, а то что страховка платит - не боись, мы сами то и платим, явно или неявно. И что лучше - аптека на 1 этаже и 1 или пусть даже 10 рублей, или неявная оплата но $15 - вопрос еще неясный. И такого _неявного но по цене золота_ в медицине - на каждом шагу огромное количество.

Главная загадка здешней медицины - а куда эти бешенные деньги деваются в итоге? При всей ее качестве, ничего супер дорогого не видать, супер доходов у госпиталей тоже, а деньги в систему идут как в троглодита... и куда то там деваются. Куда, загадка...
Чувствуется, давно не были в российских больницах...

Естественно, что мы врачей оплачиваем, кто же еще? И на родине, и в Америке, и в Европе, зачем же говорить банальности с таким видом, будто открыли Америку? Вопрос не в том, кто оплачивает, а в том, какое медицинское обслуживание получаем после оплаты.

Я не фанат американского здравоохранения, не надо мне рассказывать, какое оно плохое, лучше вас знаю. Но, какой бы плохой и дикой система здравоохранения ни была, факт остается фактом - результат все равно лучше, чем в России, просто несравнимый.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

alex67 wrote: 30 Oct 2018 06:14 факт остается фактом - результат все равно лучше, чем в России, просто несравнимый.
Почему американцы выглядят намного менее здоровыми чем россияне?
Мне кажется, только результаты работы американских дантистов говорят о качестве их работы.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

Newport wrote: 30 Oct 2018 06:48 Почему американцы выглядят намного менее здоровыми чем россияне?
Потому что не пьют а сидят на игле :%)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by city_girl »

Nostradamus wrote: 30 Oct 2018 07:03
Newport wrote: 30 Oct 2018 06:48 Почему американцы выглядят намного менее здоровыми чем россияне?
Потому что не пьют а сидят на игле :%)
Американцы пьют и еще как. Полно настоящих алкоголиков, кто пьет и не мало почти каждый день, а уж таблетки то всех видов
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Mosp18 »

И еще они негров линчуют и замучали Анжелу Дэвис.
Пьяных на улице не видел ни разу за много лет в разных городах.
Хотя, конечно, в гетто не хожу. А должен?
В барах/пабах особо не выпьешь, пару пива и все, все же на машине.
Очередей за спиртным не видел. Да и на кассе чтобы кто-то пробивал крепкой вижу очень редко. "Бадлайт" какой-нибудь сплошь и рядом, дамочки иногда бутылку вина пробивают. В большинстве городов и ликёрок-то мало. Разве что в Чикаго удивился что бухло даже в волгринс продаётся. Спиртное строго по "паспорту", т.е. по ID.
Ни одного алкоголика или хотя бы явно пьющего на работе не встречал.
Пьянок от соседей никогда не слышал, хотя иногда "жжёными тряпками" попахивает.
Травку да, покуривают-с, но трава она и есть трава, всяко менее вредно чем табак.
"Таблетки"? Наверное, в ваших влажных мечтах, хотя свечку не держал, никогда не слышал чтобы кто-то об этом говорил.
Это - мой опыт за 15 лет. Вот из него я и делаю обобщение.
А откуда ваши сведения? Про "полно", про "а уж таблетки"? Из советских газет?
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by RRL405 »

Newport wrote: 30 Oct 2018 06:48 Почему американцы выглядят намного менее здоровыми чем россияне?
Мне кажется, только результаты работы американских дантистов говорят о качестве их работы.
Точно. По изготовлению искусственных зубов и зубных протезов Америка впереди планеты всей. Только прайс на это все скромно умалчивают. :( В России сейчас не хуже делают, только плати.
Стаканчики в аптеках у нас 30-40 руб. В поликлиниках бесплатно. :nono#:
Arlett wrote: 30 Oct 2018 03:21 ... Подруга платит за все стаканчики по полной пока не нассыт на $5,000 на семью из 2-х. Потом 20/80 до $ 10,000 ну после 10,000 можно хоть обоссаться :cry:
Я патсталом, граждане. :-)
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

RRL405 wrote: 30 Oct 2018 07:50
Newport wrote: 30 Oct 2018 06:48 Почему американцы выглядят намного менее здоровыми чем россияне?
Мне кажется, только результаты работы американских дантистов говорят о качестве их работы.
Точно. По изготовлению искусственных зубов и зубных протезов Америка впереди планеты всей. Только прайс на это все скромно умалчивают. :( В России сейчас не хуже делают, только плати.
Стаканчики в аптеках у нас 30-40 руб. В поликлиниках бесплатно. :nono#:
Arlett wrote: 30 Oct 2018 03:21 ... Подруга платит за все стаканчики по полной пока не нассыт на $5,000 на семью из 2-х. Потом 20/80 до $ 10,000 ну после 10,000 можно хоть обоссаться :cry:
Я патсталом, граждане. :-)
Нинада быть патсталом. А то продует, а у вас страховки нет!
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

alex67 wrote: 30 Oct 2018 06:03
Newport wrote: 30 Oct 2018 01:53 Цены на стаканчик для мочи у Кайзера:
для Серебряного плана он стоит $40
для Золотого он стоит $35
для Платинового $15
для Бронзового 100%
У меня серебряный план, и как раз у Кайзера, но не платил ни разу, хотя сдавал неоднократно.

А какой у вас план? Сколько вы лично платили за стаканчик для мочи?
В молодости мужики мерялись у кого сколько баб было, а теперь у кого стаканчик для мочи дешевле :D Вот она, сермяжная правда жизни :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

Mosp18 wrote: 30 Oct 2018 07:13 И еще они негров
интересно где такие места сохранились еще?
какой-нить заповедник в охайо?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by jsjs »

ie wrote: 30 Oct 2018 14:58
Mosp18 wrote: 30 Oct 2018 07:13 И еще они негров
интересно где такие места сохранились еще?
какой-нить заповедник в охайо?
Судя по деятельности BLM, сплошь и рядом.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

За 2018 медицина моей семьи стоила около 20 тысяч долларов, а был я у врача 4 раза по полчаса. Я уверен что за 20 тысяч долларов в России можно очень даже неплохо лечиться.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by +KPOT+ »

ie wrote: 30 Oct 2018 14:58
Mosp18 wrote: 30 Oct 2018 07:13 И еще они негров
интересно где такие места сохранились еще?
какой-нить заповедник в охайо?
Мне в Миссиссиппи вполне так понравилось 👍
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7844
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

ptun wrote: 30 Oct 2018 15:26 За 2018 медицина моей семьи стоила около 20 тысяч долларов, а был я у врача 4 раза по полчаса. Я уверен что за 20 тысяч долларов в России можно очень даже неплохо лечиться.
Стоила кому? Вам лично, из вашего кармана? Или вашей страховой компании?

Конечно, если вам надо прыщик на попе выдавить, то за 20К вы сможете это сделать в России, даже если 20К будут в рублях. А вот когда потребуется операция на сердце, то маловато будет, хоть бы и в долларах. А в Америке хватит - страховка покроет.

В России лечатся только те, кто не может себе позволить лечение за границей. Или не разрешают. Все, кто могут, едут на запад. Вот когда в России начнут применять не западную медицинскую технику, а российскую, когда лекарствами будут лечить не немецкими, а российскими, когда в американских аптеках появятся российские лекарства, хотя бы одно-единственное, и когда не из России в Германии будут ездить за операциями, а в обратном направлении - вот тогда и согласимся, что Лада лучше мерседеса.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

alex67 wrote: 30 Oct 2018 16:50 Стоила кому? Вам лично, из вашего кармана? Или вашей страховой компании?
Мне + моему работодателю.
Конечно, если вам надо прыщик на попе выдавить, то за 20К вы сможете это сделать в России, даже если 20К будут в рублях. А вот когда потребуется операция на сердце, то маловато будет, хоть бы и в долларах. А в Америке хватит - страховка покроет.
Да нет, почему. Вполне хватит 20К. Вот цены: http://cardio-penza.ru/glavnoe-menyu/pl ... ant-uslug/
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

alex67 wrote: 30 Oct 2018 16:50
В России лечатся только те, кто не может себе позволить лечение за границей. Или не разрешают. Все, кто могут, едут на запад. Вот когда в России начнут применять не западную медицинскую технику, а российскую, когда лекарствами будут лечить не немецкими, а российскими, когда в американских аптеках появятся российские лекарства, хотя бы одно-единственное, и когда не из России в Германии будут ездить за операциями, а в обратном направлении - вот тогда и согласимся, что Лада лучше мерседеса.
В России 145 миллионов. Ну и сколько из них выехало на лечение в США? 50 тысяч есть?
Цифр точных нет про лечившихся за границей россиян. Пишут, что всего 80 000 человек.

А как насчёт прибывших на лечение в Россию 87 000 человек? Я там тоже в этом году анализ крови сдал за пятак - меня тоже посчитайте.
87 тысяч человек приехали лечиться в Россию из других стран, в основном иностранцы обращаются за высокотехнологичной помощью. Как заявила в программе "Полный контакт" в эфире радио "Вести ФМ" министр здравоохранения Вероника Скворцова, операции по замене суставов или сосудов оказываются россиянам бесплатно, в других странах такие операции стоят очень дорого и немецкие страховые компании обращаются к росийским специалистам, есть пациенты из США и Великобритании:
Я переходил мексиканскую границу и покупал аналог американского лекарства за 30% цены.
Когда у меня одни мексиканские витамины для зубов кончились, я пошёл в американскую аптеку и попросил выдать мне ещё. У аптекарши глаза округлились аж: "Где ты это взял?"

Почему в американских аптеках нет мексиканских лекарств за 30% цены?
Last edited by Newport on 30 Oct 2018 18:09, edited 2 times in total.

Return to “О жизни”