Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Komissar wrote: 30 Oct 2018 23:59 100% vegetarian... неужели бедной курице ни одного червяка не дадут слопать?
А так же без рыбной муки, которая с большой вероятностью произведена из рыбы, выращенной с использованием гормонов.
Это особенно распространено в азии, где их применение дает чуть ли не шестикратное увеличение размеров рыбы.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Oct 2018 20:40
Arlett wrote: 30 Oct 2018 20:30 Согласного вашего поста холестерин у вас случился как раз в аккурат в месте "лично я, как переехал" :wink: кто-то же вам устроил такие муки :D
Ну так стандартная американская еда набита сахаром, непонятными витаминами, антибиотиками и гормонами роста.
По-незнанию как раз именно после переезда и влетаешь на это добро, пока жизнь не заставит покупать правильные продукты.
Так там посыл не типа я нажрался непонятно чего. А все началось! Само! Так и будет у него все это прогрессировать, пока злодеи сахар везде пихают и ходить не дают
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Oct 2018 23:51
Newport wrote: 30 Oct 2018 23:21 Заходил в "Магнит".
Там курица была раза в 3 меньше американской из "Костко", которая рекламируется без гормонов.
Одна из причин - селекция.
Другая - больших куриц тупо дольше выращивают.
https://www.nola.com/health/index.ssf/2 ... abels.html
Бройлерная порода. Мы когда-то давно игрались в куриц. Пару сезонов покупали бройлероных цыплят. Они за пару месяцев выростали в 5 -7паундов без всяких добавок в корм. Дольше их выращивать нет смысла, потому что падает набор веса в день. % затрат на кормежку относительно к скорости набора веса не рентабелен. Да и после 2,5 месяцев они просто начинают дохнуть, потому что сердце и другие органы не стравляются с такой скоростью роста. У нас было две инфарктницы. :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Oct 2018 23:51
Newport wrote: 30 Oct 2018 23:21 Заходил в "Магнит".
Там курица была раза в 3 меньше американской из "Костко", которая рекламируется без гормонов.
Одна из причин - селекция.
Другая - больших куриц тупо дольше выращивают.
Ещё гормон роста из-за которого "Ножки Буша" прогнали из России.

Да и люди говорят, невкусные они были.
Image
Last edited by Newport on 31 Oct 2018 01:08, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Arlett wrote: 31 Oct 2018 00:22
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Oct 2018 20:40
Arlett wrote: 30 Oct 2018 20:30 Согласного вашего поста холестерин у вас случился как раз в аккурат в месте "лично я, как переехал" :wink: кто-то же вам устроил такие муки :D
Ну так стандартная американская еда набита сахаром, непонятными витаминами, антибиотиками и гормонами роста.
По-незнанию как раз именно после переезда и влетаешь на это добро, пока жизнь не заставит покупать правильные продукты.
Так там посыл не типа я нажрался непонятно чего. А все началось! Само! Так и будет у него все это прогрессировать, пока злодеи сахар везде пихают и ходить не дают
Мне неудивительно, учитывая сколько сахара здесть пихают в соки.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Oct 2018 00:40
Arlett wrote: 31 Oct 2018 00:22
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Oct 2018 20:40
Arlett wrote: 30 Oct 2018 20:30 Согласного вашего поста холестерин у вас случился как раз в аккурат в месте "лично я, как переехал" :wink: кто-то же вам устроил такие муки :D
Ну так стандартная американская еда набита сахаром, непонятными витаминами, антибиотиками и гормонами роста.
По-незнанию как раз именно после переезда и влетаешь на это добро, пока жизнь не заставит покупать правильные продукты.
Так там посыл не типа я нажрался непонятно чего. А все началось! Само! Так и будет у него все это прогрессировать, пока злодеи сахар везде пихают и ходить не дают
Мне неудивительно, учитывая сколько сахара здесть пихают в соки.
О, хоспаде :Search:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Newport wrote: 31 Oct 2018 00:40 Ещё гормон роста из-за которого "Ножки Буша" прогнали из России.
Вроде из-за хлора прогнали. Как основной причины.
Но запрет на применение гормонов роста возможно с этим тоже связан.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Newport wrote: 31 Oct 2018 00:40
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Oct 2018 23:51
Newport wrote: 30 Oct 2018 23:21 Заходил в "Магнит".
Там курица была раза в 3 меньше американской из "Костко", которая рекламируется без гормонов.
Одна из причин - селекция.
Другая - больших куриц тупо дольше выращивают.
Ещё гормон роста из-за которого "Ножки Буша" прогнали из России.
https://thetruthaboutag.com/2014/11/13/ ... -chickens/
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Arlett wrote: 31 Oct 2018 00:42
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Oct 2018 00:40 Мне неудивительно, учитывая сколько сахара здесть пихают в соки.
О, хоспаде :Search:
У нас в электричке висел плакат сколько ложек сахара сьедаешь, выпивая кока-колу.
А в соки его пихают не намного меньше.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Кто то ещё правда пьёт эти соки из концентратов? :) я и в России не пила уже...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Так не в одних только в соках дело:
Вот прям сейчас решил разогреть "типа натуральный" полуфабрикат рис с мясом, купленный в супере напротив работы.
Общий вес порции - 367 грамм, сахара - 16 грамм.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

Maw Hogben wrote: 30 Oct 2018 20:25
Newport wrote: 30 Oct 2018 19:16
Хомяк wrote: 30 Oct 2018 19:07
Newport wrote: 30 Oct 2018 06:48
Почему американцы выглядят намного менее здоровыми чем россияне?
Мне кажется, только результаты работы американских дантистов говорят о качестве их работы.
Только потому, что у американцы тратят на это куда больше денег. Мне в этом году выравнивали скол на переднем зубе светоотверждающейся пломбой. 3 тысячи рублей, это у меня скидка 25%, за прошлое лечение. У всех пенсионеров скидка10%. Не Москва, Казань, частная клиника.
А сколько она будет стоить здесь?
Думаю, американский дантист не захочет с такой "ненадёжной" пломбой связываться.
Предложит сразу поставить винир за большие деньги. Зато надёжно.
Да прям, мне ставили тут пломбу на скол переднего зуба... Уже много-много лет прекрасно стоит... И стоило после страховки совсем какую-то мелочь... :D
Наверно, вы в тот год ничего, кроме этой пломбы и не делали? иначе, глядишь, больше ничего и не покрылось бы. + стоимость страховки
3 тысячи рублей - меньше 50 долларов, без всякой страховки.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Хомяк wrote: 31 Oct 2018 01:18 Наверно, вы в тот год ничего, кроме этой пломбы и не делали? иначе, глядишь, больше ничего и не покрылось бы. + стоимость страховки
А если что посерьезней пломбы, то моя страховка (Delta dental ) покроет 60% у нормального врача и только 50% у хорошего (оба врача в их сети).
Причем эти 50% будут только от той цены, которую они сами себе в страховке навыдумывают.
Пример: коронка будет стоить 1600, а они покроют половину от 950.
Кстати не все типы коронок покрываются этой страховкой - самые современные материалы пролетают мимо.
"Остается только балет и керамика"
И лимит на год - жалкие 1500 на фоне местных цен. Страховка стоит 60 на человека или 120 на трех в месяц.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Хочу срезюмировать последние несколько страниц темы: жизнь иммигранта опасна и трудна. От дорогих страховок до сахара в рисе, иммигранты выживают, а не живут... Надо всем собирать вещи и в Астрахань!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 31 Oct 2018 02:21 Хочу срезюмировать последние несколько страниц темы: жизнь иммигранта опасна и трудна.
Просто Вы тут туфту гоните, расписывая молочные реки с кисельными берегами без гормонов и антибиотиков.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7844
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

ie wrote: 30 Oct 2018 20:59
alex67 wrote: 30 Oct 2018 20:55 говорит "найдите хорошего врача", но не говорит, где и как
не противоречия ради, но хотелось бы заметить, что тут тоже постоянно слышутся советы про якобы хороших врачей,
которых непонятно как и где искать... похоже наличие хорошего врача очень важно как в шатах так и в россии.. :kofe:
Вы когда последний раз ходили в российскую поликлинику к российскому врачу? А может, и в стационар попадали? Платно, бесплатно? Ну, и как впечатления? Поделитесь, будет интересно, вместо того, чтобы абстрактно теоретизировать ни о чем. И побольше конкретики, если можно, так мы быстрей придем к единому знаменателю.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7844
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

VladDod wrote: 30 Oct 2018 22:23
alex67 wrote: 30 Oct 2018 22:16 Ну хорошо, что хоть нет возражений насчет говенной российской медицины.
Вас кто то заставляет ей пользоваться? 8O Не нравится российская, выезд (тем паче для лечения) за границу - никому не запрещается. :pain1:
Я думаю, что россияне достойны иметь такую медицину, которая ни в чем не уступает западной. Тогда и ездить никуда не придется, наоборот, в Россию с запада начнут приезжать.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Oct 2018 02:35
LeonidNYC wrote: 31 Oct 2018 02:21 Хочу срезюмировать последние несколько страниц темы: жизнь иммигранта опасна и трудна.
Просто Вы тут туфту гоните, расписывая молочные реки с кисельными берегами без гормонов и антибиотиков.
Хорошо. Беру на себя торжественное обещание не писать ни о гормонах, ни о антибиотиках. Буду их есть молча.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Хомяк wrote: 31 Oct 2018 01:18Наверно, вы в тот год ничего, кроме этой пломбы и не делали? иначе, глядишь, больше ничего и не покрылось бы. + стоимость страховки
3 тысячи рублей - меньше 50 долларов, без всякой страховки.
Каких раков мы сравниваем (если вспомнить Карцева)? Плохая страховка в Америке против без старховки в России? Много пломб вместо одной? Не могу уловить суть.

У меня зубная страховка, как и у многих тут, покрывает до $1500 в год на морду лица. Это не много если делаешь импланты и другие дорогие процедуры. Но на пломбы должно хватить.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

VladDod wrote: 30 Oct 2018 21:24 В России нет бесплатной медицины. От слова "совсем". Есть бесплатная медицинская страховка.
И какие там копеи, дедактиблы, планы? Что в сети, что не в сети?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 31 Oct 2018 03:01 У меня зубная страховка, как и у многих тут, покрывает до $1500 в год на морду лица. Это не много если делаешь импланты и другие дорогие процедуры. Но на пломбы должно хватить.
И выгодна она становится при наличии семьи, а так особого смысла не имеет, разве что сбивать цену у средней паршивости врачей.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 31 Oct 2018 03:01
У меня зубная страховка, как и у многих тут, покрывает до $1500 в год на морду лица. Это не много если делаешь импланты и другие дорогие процедуры. Но на пломбы должно хватить.
Эта страховка работает в России?
На $1,500 там можно поставить имплант и сделать другие дорогие процедуры. Или можно ходить без зуба несколько лет и ждать, пока накопятся $5,000 для отличного американского дантиста.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7844
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

ptun wrote: 31 Oct 2018 03:03
VladDod wrote: 30 Oct 2018 21:24 В России нет бесплатной медицины. От слова "совсем". Есть бесплатная медицинская страховка.
И какие там копеи, дедактиблы, планы? Что в сети, что не в сети?
Нет в России копеев. Зато есть много другого:
- приличные больницы бесплатно для тех, кто при власти и за деньги для тех, кто при деньгах. Слышали про ЦКБ? Впрочем, там ходит поговорка "полы паркетные, врачи анкетные", т.е. туда нанимают "блатных", а не самых квалифицированных. Но вам до нее все равно, что до Луны
- возможность лечиться на западе за казенный счет для тех, кто при власти, и за свой счет для тех, кто при деньгах
- очень приличные ведомственные санатории для поддержания здоровья тех, кто при власти, за очень смешные цены
- бесплатные больницы средней паршивости для тех, у кого денег нет. Только на УЗИ приходите со своей пеленочкой и своим полотенцем. В туалете запах мочи с ног сшибает, если дыхание не задержишь
- "квоты" на бесплатные операции, выражение, которое употребляется вместо простого и такого родного "очередь", от нескольких месяцев до нескольких лет. Платные быстрее, но цена от 10 тыс. УСД и выше, зависит от операции и места проведения. Средняя пенсия, напомню, 200 УСД в месяц, из которых четверть сразу уходит на квартиру, а жить надо на 5 (пять) УСД в день
- бесплатные лекарства, жизненно необходимые, например, диабетикам, приходится ежемесячно рыскать по всем городским аптекам, авось найдешь. Но можешь и не найти, как в Саратове, так как их не закупили те, кому положено их закупать и кто получает за это зарплату

Хорошо рассказывать про прекрасную российскую медицину тем, кто молод, здоров и посещает врача 4 раза в год с прыщиком или температурой. Дерьмовая в Америке система со всеми этими копеями, но бесплатная в России намного хуже. И платная тоже.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 31 Oct 2018 03:32Эта страховка работает в России?
На $1,500 там можно поставить имплант и сделать другие дорогие процедуры. Или можно ходить без зуба несколько лет и ждать, пока накопятся $5,000 для отличного американского дантиста.
Во первых нет, во вторых, я не бываю в России, так что мне всё равно работает она там, или нет. Импланты не так часто надо делать в любом случае. Кроме того, если надо долго копить 5,000, до нет смысла наверное вообще жить в Америке...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Oct 2018 03:06
LeonidNYC wrote: 31 Oct 2018 03:01 У меня зубная страховка, как и у многих тут, покрывает до $1500 в год на морду лица. Это не много если делаешь импланты и другие дорогие процедуры. Но на пломбы должно хватить.
И выгодна она становится при наличии семьи, а так особого смысла не имеет, разве что сбивать цену у средней паршивости врачей.
Не знаю, по мне так имеет, так как многие процедуры хорошо покрывает. Кое-что на 100%, кое-что на 80, кое-что на 50.

Return to “О жизни”