Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

ptun wrote: 31 Oct 2018 15:24
Гюльбешекер wrote: 31 Oct 2018 14:12 Нам на работе как-то выдали педометры (так что ли они называются?), шаги считать. Чтоб люди увидели как мало они двигаются
Я наоборот удивился сколько я просто по офису наматываю, реально пару км в день легко, хотя казалось бы...
Это вы такой спортивный, значит. У нас люди как хлопнутся на попу в 8 утра, так и не поднимают до обеда. Имейлы шлют из соседнего офиса, нет шоб голову в дверь просунуть и спросить. Мне иногда кажется я одна тут по коридорам летаю. Когда в Шевроне работала, там была целая система эргономикс, до фанатизма правда доходило иногда, но были интересные идеи. Типа перемешали всем офисы, чтоб например до fileroom ходить было в другой конец, кофеварку одну оставили в кухне, а так у нас они везде были, ну и всякое такое. Народ стал двигаться. В прошлом году нам всем столы стоячие дали, главное не забывать пользоваться. Движение - жизнь (не помню чего реклама была) :umnik1:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

ptun wrote: 31 Oct 2018 15:24
Гюльбешекер wrote: 31 Oct 2018 14:12 Нам на работе как-то выдали педометры (так что ли они называются?), шаги считать. Чтоб люди увидели как мало они двигаются
Я наоборот удивился сколько я просто по офису наматываю, реально пару км в день легко, хотя казалось бы...
Вспомнила, что с этими педометрами нам тогда устроили типа соревнования между департментами. Кто больше шагов находит за 4 недели. Несколько главных призов достаточно дорогих, типа фитбита или часов, и какие-то более мелких карточки в рестораны или прочие таргеты. Думали народ таким образом расшевелят. Щаз :D Буквально горстка людей, которые и так спортивные и активные - те и ходили и бегали и пр. Остальным по барабану, никакие плюшки им не нужны были.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

ptun wrote: 31 Oct 2018 15:23
ReactoR wrote: 31 Oct 2018 09:29 Вспомнил страшилку. пошла мама на днях прививку от гриппа делать, а вакцина, бесплатная для пенсионеров, кончилась в поликлинике, нужно ждать или 500р платно, пришла через две недели, сделала бесплатно. Вот и весь ужас
Пошёл на днях прививку в CVS делать с женой и ребёнком, а мне говорят что для взрослых только одна доза осталась, а для ребёнка вообще нет и не будет, есть в соседнем городе.

Как я писал в соседней теме это всё с учётом того что за мою семейную медстраховку платится $2200 в месяц.
Приезжайте к нам, у нас полно, в любой аптеке. А мне и ребенку вообше у меня на работе сделали- фирма пригласила медсестру
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: 31 Oct 2018 09:59
Maw Hogben wrote: 31 Oct 2018 00:58 Кто то ещё правда пьёт эти соки из концентратов? :) я и в России не пила уже...
Я пью соки. Покупные, но не из концентратов и без сахара. Такие тоже есть. :-)
Например гранатовый прямого отжима в стеклянных бутылка.
Или J7 целую линейку соков "фитнес" выпустила - всякие морковки с сельдереями и ягодами годжи. Есть апельсиновые соки с мякотью и без добавления сахара (правда я его все равно водой разбавляю или делаю себе коктейль, где кофе, апельсиновый сок и лед). Так что при желании вполне можно и соки употреблять, если смотреть, конечно, что покупаешь. :-)
Да я знаю что есть :D я иногда такой вишневый покупаю... ух, вырви глаз! :-) но на такие ведь и не придётся жаловаться как здесь, что виноваты те кто сок пересластил :-)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

JN wrote: 31 Oct 2018 16:06 Приезжайте к нам, у нас полно, в любой аптеке. А мне и ребенку вообше у меня на работе сделали- фирма пригласила медсестру
Да собственно соседний город в получасе езды был, ну и полчаса в очереди посидеть, в общем не проблема.

Это просто как контрпример. В России было бы аналогично, но без безумно дорогих ежемесячных платежей.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

ptun wrote: 31 Oct 2018 15:17
Newport wrote: 31 Oct 2018 05:38 Вон же выше написали, что даже все российские чиновники ездят лечить зубы в Америку и платят.
Есть пруфы? Стоматология в РФ не хуже американской, нафиг куда-то ехать?
Вот же ясно написано: "Все, кто могут, едут на запад (лечиться от всего)".

Вот сломал россиянин ногу и у него есть деньги, разве он пойдёт к врачу-дуболому в травмцентр? В травмцентре будет гипс некачественнй российский и в туалете вонять будет. Конечно, возьмёт билет до Беверли-Хиллз, заплатит $10,000 и будет в туалет ходить чистый.
alex67 wrote: 30 Oct 2018 16:50
В России лечатся только те, кто не может себе позволить лечение за границей. Или не разрешают. Все, кто могут, едут на запад.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

ReactoR wrote: 31 Oct 2018 08:58 Опять пошли байки из 90х, ведомственные больницы и пр. Сколько можно крутить одну и туже пластинку, уже старческим маразмом попахивает, а это даже американская медицина не лечит.
Медицина в России на уровне подобной же государственной английской или канадской. Так же нужно ждать некоторые вещи, не хочешь ждать , плати, цены в России разумные, врачи нормальные. Бесконечно благодарен офтальмологу из частной клиники, хотя потребовалось 2 поездки в Россию, чтобы подобрать правильное лечение. И ребенка нашего месячного сразу в Москву направили и операцию сделали, никто миллионов не требовал. И желчный мама удаляла лапароскопией. И тетя мучается с глазами и да, глаз пришлось удалить, а протеза нужного цвета не было в наличии, сэкономили на закупках. Из всех случаев пользования российской медициной родственниками за последние лет 5, ни одной страшилки не припоминаю
Во многих случаях это организм, а не врачи, виноват. Если организм пошел в разнос, ничто уже не поможет, так же как с саратовским случаем. и даже американская медицина не поможет, но вытянет все ресурсы до последнего у вас и у ваших родственников. Так что пишите байки из склепа дальше, хэллоуин на носу
То же самое могу сказать. А alex67 - это чё Евгений Фёдоров у нас такой местный что-ли, да? :-) Типа он за Россию, но вот есть один процентик, где он против, на майдан всех зовёт
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Newport wrote: 31 Oct 2018 18:05
ptun wrote: 31 Oct 2018 15:17
Newport wrote: 31 Oct 2018 05:38 Вон же выше написали, что даже все российские чиновники ездят лечить зубы в Америку и платят.
Есть пруфы? Стоматология в РФ не хуже американской, нафиг куда-то ехать?
Вот же ясно написано: "Все, кто могут, едут на запад (лечиться от всего)".

Вот сломал россиянин ногу и у него есть деньги, разве он пойдёт к врачу-дуболому в травмцентр? В травмцентре будет гипс некачественнй российский и в туалете вонять будет. Конечно, возьмёт билет до Беверли-Хиллз, заплатит $10,000 и будет в туалет ходить чистый.
alex67 wrote: 30 Oct 2018 16:50
В России лечатся только те, кто не может себе позволить лечение за границей. Или не разрешают. Все, кто могут, едут на запад.
Какие $10K? Мне прислали счет (страховке) за вправленное плечо. $12K. За ногу, меньше $20K, я и представить не могу...

Нет, медицина в США неплохая, примерно по сравнению с Россией _Мерседесс vs черная Волга_. Но проблема в том что _ваам шашечки или ехать_ - судя по количеству бомжей и народу с плохими зубами, эта медицина тут сильно не всем доступна. И платим мы за нее по полной, неважно напрямую или через страховку - это идет из заработных плат.
Last edited by StrangerR on 31 Oct 2018 18:12, edited 1 time in total.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

alex67 wrote: 31 Oct 2018 04:01 - возможность лечиться на западе за казенный счет для тех, кто при власти, и за свой счет для тех, кто при деньгах
Не только для них, я тут уже писал про случай когда семья из Лобни делала операцию ребенку в Стенфорде за счет бюджета.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7844
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

ReactoR wrote: 31 Oct 2018 08:58 Опять пошли байки из 90х, ведомственные больницы и пр. Сколько можно крутить одну и туже пластинку, уже старческим маразмом попахивает, а это даже американская медицина не лечит.
Ну вы же взрослый, разумный человек, а ведете себя как ребенок в детском саду, который закрывает глаза ладошками и думает, что его никто не видит. Вы думаете, что если лично вы про ведомственные больницы не знаете - значит, их и не существует. И вот эта вот странная логика - раз в 90-х об этом писали "байки", значит это неправда. Но неужели же человек в здравом уме и твердой памяти может даже представить себе, что Путин с Медведевым будут вместе с вами сидеть возле кабинета участкового врача и ждать своей очереди? Или глава Татарстана? Серьезно?

На прием участкового врача в той поликлинике, где я в случае необходимости лечусь в России, отводится 12 минут. Неужели и это мое утверждение начнут оспаривать с той же горячностью, что и все остальные? Есть портал госуслуг, через него проводится запись, мне что, скриншот поместить, как доказательство? При прохождении диспансеризации выясняется, что маммограмму женщинам старше 75 почему-то не делают, даже если она уже перенесла операцию рака груди - мне что, делать аудиозапись разговора в кабинете? К сожалению - или к счастью - я не могу принести на форум образец запаха из туалета, но обязательно сфотографирую - "сфоткаю", как сейчас говорят - в следующий период своего пребывания на родине. Я рад за тех, у кого в больничном туалете не воняет, но почему мои сугубо личные наблюдения в своей районной поликлинике вызывают такую странную реакцию - типа, у нас в туалете не пахнет, а ты все врешь? Очень интересный эффект.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 31 Oct 2018 18:11судя по количеству бомжей и народу с плохими зубами, эта медицина тут сильно не всем доступна. И платим мы за нее по полной, неважно напрямую или через страховку - это идет из заработных плат.
Как раз людей с плохими зубами (за исключением неадекватов из гетто) здесь, по крайней мере в наших краях, не много. То что вы озабоченны здоровьем бомжей (которые могут получить бесплатную страховку медикейд) это очень похвально. В России очень многие почему-то обеспокоены жизнью и благополучием американских бомжей. Видимо, эта та категория американских граждан с которой имеет смысл сравнивать благополучие российского среднего класса, особенно из провинции.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Когда мы говорим о жизни обычных людей и "удобной" платной медицине надо не забывать что многие россияне до сих пор зарабатывают очень мало. В той же Астрaхани, которая была так красиво описана в соседней теме, средний доход примерно 342 доллара в месяц: https://astrakhan.trud.com/salary/897/
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

alex67 wrote: 31 Oct 2018 19:04
На прием участкового врача в той поликлинике, где я в случае необходимости лечусь в России, отводится 12 минут.
Вы в самолёте только в бизнес-классе летаете?
А вот многие и на лоукостерах летают, где сиденье не раскладывается, зато дёшево.

В Америке тоже могли бы сделать дешёвые больницы, где сервис так себе, зато дёшево. Особенно для тех, за кого платит государство.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 31 Oct 2018 19:24 Как раз людей с плохими зубами (за исключением неадекватов из гетто) здесь, по крайней мере в наших краях, не много. То что вы озабоченны здоровьем бомжей (которые могут получить бесплатную страховку медикейд) это очень похвально.
А вот в силиконовке таких полно среди местной молодежи.
Не получил приличного образование, не смог впрыгнуть в IT или финансы, то перспективы достаточно безрадостные.
И плохие зубы - далеко не самая большая проблемма.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Arlett wrote: 31 Oct 2018 14:14 О хоспаде :angry: Вам эту кокаколу заливают насильно??? А соки??? Как все любят найти виноватых :angry:
Именно что навязывают на каждом углу. Неудивительно что местные, с детства подвергавшиемя промывке мозгов кока-колой и во взпрослом возрасте не могут без неё обойтись. Недаром у производителей этого говна тратят сумашедшие бюджеты на рекламу.
И да - они именно виновны в навязывании вредных для здоровья продуктов питания.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11147
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ReactoR »

alex67 wrote: 31 Oct 2018 19:04
ReactoR wrote: 31 Oct 2018 08:58 Опять пошли байки из 90х, ведомственные больницы и пр. Сколько можно крутить одну и туже пластинку, уже старческим маразмом попахивает, а это даже американская медицина не лечит.
Ну вы же взрослый, разумный человек, а ведете себя как ребенок в детском саду, который закрывает глаза ладошками и думает, что его никто не видит. Вы думаете, что если лично вы про ведомственные больницы не знаете - значит, их и не существует. И вот эта вот странная логика - раз в 90-х об этом писали "байки", значит это неправда. Но неужели же человек в здравом уме и твердой памяти может даже представить себе, что Путин с Медведевым будут вместе с вами сидеть возле кабинета участкового врача и ждать своей очереди? Или глава Татарстана? Серьезно?

На прием участкового врача в той поликлинике, где я в случае необходимости лечусь в России, отводится 12 минут. Неужели и это мое утверждение начнут оспаривать с той же горячностью, что и все остальные? Есть портал госуслуг, через него проводится запись, мне что, скриншот поместить, как доказательство? При прохождении диспансеризации выясняется, что маммограмму женщинам старше 75 почему-то не делают, даже если она уже перенесла операцию рака груди - мне что, делать аудиозапись разговора в кабинете? К сожалению - или к счастью - я не могу принести на форум образец запаха из туалета, но обязательно сфотографирую - "сфоткаю", как сейчас говорят - в следующий период своего пребывания на родине. Я рад за тех, у кого в больничном туалете не воняет, но почему мои сугубо личные наблюдения в своей районной поликлинике вызывают такую странную реакцию - типа, у нас в туалете не пахнет, а ты все врешь? Очень интересный эффект.
Я все знаю, тетя всю жизнь проработала в поликлинике для милиционеров, врачи там такие же как и в других поликлиниках/больницах.
Все претензии вы должны адресовать главврачу вашей богадельни , который сэкономил на уборщице. в Великобритании точно такие же 15 минутные квоты на посетителей GP и чтобы получить что то больше пачки антибиотиков нужно серьезно воевать. это особенность государственной медицины, вокруг вас не будут плясать, а сервис отпустят точно по квотам. Ваш выплеск ни о чем, это не американская медицина лучше, она просто дерет больше денег и создаёт вам иллюзию защищённости, но у нее нет альтернативы, а в России , Великобритании она есть. Хочешь ~иди бесплатно воюй, жди квот на анализы, а хочешь за малую мзду получи все сразу
Мир это Выхухоль.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Oct 2018 20:07
Arlett wrote: 31 Oct 2018 14:14 О хоспаде :angry: Вам эту кокаколу заливают насильно??? А соки??? Как все любят найти виноватых :angry:
Именно что навязывают на каждом углу. Неудивительно что местные, с детства подвергавшиемя промывке мозгов кока-колой и во взпрослом возрасте не могут без неё обойтись. Недаром у производителей этого говна тратят сумашедшие бюджеты на рекламу.
И да - они именно виновны в навязывании вредных для здоровья продуктов питания.
Навязывают прааааативные :cry:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

В России как и в США куча нездоровой еды и напитков рекламируется и продается по всюду. Да и при СССР много чего продавалось. Тогда просто это было слишком дорого и доступно было в очень ограниченных количествах. Кока кола и всякие соки у нас только на особые случаи были. Только недавно в России все это стало для всех недорого и доступно. Если люди не будут смотреть, что едят то везде диабет и ожирение будут
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Arlett wrote: 31 Oct 2018 20:47
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Oct 2018 20:07
Arlett wrote: 31 Oct 2018 14:14 О хоспаде :angry: Вам эту кокаколу заливают насильно??? А соки??? Как все любят найти виноватых :angry:
Именно что навязывают на каждом углу. Неудивительно что местные, с детства подвергавшиемя промывке мозгов кока-колой и во взпрослом возрасте не могут без неё обойтись. Недаром у производителей этого говна тратят сумашедшие бюджеты на рекламу.
И да - они именно виновны в навязывании вредных для здоровья продуктов питания.
Навязывают прааааативные :cry:
И пидорасы на каждом углу - тут Вы правы.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7844
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

ReactoR wrote: 31 Oct 2018 20:32 Я все знаю, тетя всю жизнь проработала в поликлинике для милиционеров, врачи там такие же как и в других поликлиниках/больницах.
Все претензии вы должны адресовать главврачу вашей богадельни , который сэкономил на уборщице. в Великобритании точно такие же 15 минутные квоты на посетителей GP и чтобы получить что то больше пачки антибиотиков нужно серьезно воевать. это особенность государственной медицины, вокруг вас не будут плясать, а сервис отпустят точно по квотам. Ваш выплеск ни о чем, это не американская медицина лучше, она просто дерет больше денег и создаёт вам иллюзию защищённости, но у нее нет альтернативы, а в России , Великобритании она есть. Хочешь ~иди бесплатно воюй, жди квот на анализы, а хочешь за малую мзду получи все сразу
Ну, то-есть, вы уже согласны, что ведомственные поликлиники таки существуют, а вовсе не "бредни из 90-х". Уже прогресс.

Тема не о Великобритании, а о России-США. Вы бывали в американских поликлиниках, вы знаете сколько там времени отводится? 20 минут, 3 клиента в час, а не 5. Просто для информации.

У меня нет ни к кому претензий, вы меня с кем-то спутали. Я просто делюсь своими личными впечатлениями и сравнениями, а уж нравится это кому-нибудь или нет - это не моя проблема.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by city_girl »

Arlett wrote: 31 Oct 2018 14:21
Гюльбешекер wrote: 31 Oct 2018 14:14
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Oct 2018 00:40
Arlett wrote: 31 Oct 2018 00:22
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Oct 2018 20:40

Ну так стандартная американская еда набита сахаром, непонятными витаминами, антибиотиками и гормонами роста.
По-незнанию как раз именно после переезда и влетаешь на это добро, пока жизнь не заставит покупать правильные продукты.
Так там посыл не типа я нажрался непонятно чего. А все началось! Само! Так и будет у него все это прогрессировать, пока злодеи сахар везде пихают и ходить не дают
Мне неудивительно, учитывая сколько сахара здесть пихают в соки.
А компотик сварить?
Мне вообще не понятно зачем пить эти соки :pain1: даже если они без сахара, то все равно проваренные/пропаренные или какой другой консервант там, минус файбер. Лимончик покрошил, мяту туда, водой залил и лучше всяких компотов.
Пользу и цену куриных грудок уже обсуждали?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

alex67 wrote: 31 Oct 2018 22:13
Вы бывали в американских поликлиниках, вы знаете сколько там времени отводится? 20 минут, 3 клиента в час, а не 5. Просто для информации.
Что за американская поликлиника?
Еврейский госпиталь в Беверли-Хиллз для богатых буратин?

В моём Кайзере в Голливуде приходишь к 1:00, как договорился. В 1:45 медсестра приглашает в кабинет.
В 2:00 приходит доктор. В 2:05 он уходит.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Вот еда в школьной столовой в России. Негусто, но более-менее здоровая пища.
А что в американской? Кока с пиццей?

Казань
Image

Орёл
Image

Москва
Image
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55832
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

alex67 wrote: 31 Oct 2018 22:13 Я просто делюсь своими личными впечатлениями и сравнениями, а уж нравится это кому-нибудь или нет - это не моя проблема.
Ваши "впечатления" (особенно с нелепым обобщением на всю Россию) выглядят, как пустое сотрясание воздуха.

Я с тем же успехом могу рассказать. Прием у у ведущего кардиолога в Питере у меня сегодня занял 60 минут (1 час). Запись свободная через интернет или по телефону. Вот у этого врача. https://www.avaclinic.ru/doctors/kuzmin ... a-removna/
Без полиса, я могу позволить себе платное обследование, Мне оплатит работа. Прием стоит 5000 ре или менее 80 евро. Я остался более чем удовлетворен.

Но это, пардон, чуть ли не самая дорогая клиника в Питере. В платной клинике попроще прием кардиолога стоит около 1500 ре (или около 20 евро). Время приема 20 минут. Конкуренция между клиниками за пациентов, кстати, благодаря рейтингам сильно обострилась последние пару лет.

сама клиника и отзывы по ней (как и по тысячам других мед учереждений в России гуглятся "на раз") ... По сравнению с таким объемом информации ваши "впечатления" ... нууу ... мало кого заинтересуют.

https://www.google.com/search?q=%D0%BA% ... 8&oe=utf-8
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”