Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Newport wrote: 08 Nov 2018 23:04
adda_ wrote: 08 Nov 2018 21:23
Newport wrote: 08 Nov 2018 21:09
adda_ wrote: 08 Nov 2018 19:59 В Калифорнии если даже просто уехал с места где произошел любой инцедент, это уголовно наказуемо.
Дикие люди.
Был на месте убийства, где водила въехал в женщину, повернув в неё налево. Водитель остался на месте.
Смотрел специально, ничего ему не было.

Вот, к примеру, громкий случай, когда Bruce Jenner в Малибу бампером выдавил переднюю машину на противоположную полосу и убил водителя.
Ничего ему, естественно, не было. https://www.cnn.com/2015/09/30/entertai ... index.html
Вы не читатель. Или не понимаете то, что сами пишите. В США наказывают тех, кто уехал с места проишествия, не зависимо от того, был ли водитель виноват или нет.
Т.е. главное не уехать с места происшествия.
Убил пешехода - ну бывает.
Я об этом и говорю уже в который раз. Здесь нельзя уезжать с места проишествия. Особенно если пострадал человек. И это уголовно наказуемо.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Flash-04 wrote: 08 Nov 2018 23:05
Newport wrote: 08 Nov 2018 23:04 Т.е. главное не уехать с места происшествия.
Убил пешехода - ну бывает.
Newport как всегда в ударе :D
Суд потом разберется наказавать или нет.
Я просто знаю, если за попу женщины подержаться, то это тюрьма.
Если въехал в неё на перекрёстке, то иди домой.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Yvsobol wrote: 08 Nov 2018 22:58 Надо добавить, что речь видимо идет о зебре нерегулируемой, то есть без светофора. Да, обязаны пропустить, но в том же столице центра мира не везде пропускают. Если зебра регулируемая,то хоть танцуй на ней, пока зеленый не загорится не пройдешь... :mrgreen:
Кстати, сейчас в России с етим очень строго. Водители реально зашуганы не пропуском пешеходов на зебре.
Небо и земля сейчас и скажем так лет 5 назад, я уж не говорю о 10 лет назад, когда действительно всем все было пох.
Согласен что в России стало много лучше чем было 10 лет назад. Тем не менее, полтора года назад я был в России и реально в меня чуть не въехал автомобиль. Я был на нерегулируемом перекрестке, на середине. Водитель ехал и не думал останавливаться. Хорошо что я был внимательным и смотрел по сторонам.
Насчет Нью Йорка. Там и водители и пешеходы мало обращают внимания на сигналы светофора. Пешеходы переходят улицу на красный только так. Водители едут на поздний желтый со свистом. Большая часть машин помята так или иначе (ну если не большая, то очень много). Но там хорошо штрафуют за блокировку встречной линии. Т.е. если не успел проехать на зеленый то выписывают штраф на 200 с лишним долларов. Причем он не идет в драйвинг рекорд (типа паркинг тикет) и поэтому народ не едет в суд, а тупо платит деньги, потому что так дешевле будет. А город собирает денежки.
При переезде на западное побережие резко видна разница. Водители на порядок вежливее чем на восточном. Насчет ЛА не знаю, я через него обычно проездом, не нравится мне это место, слишком много народа и трафик убийственный.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Нет, ну в деревне Гадюкино тоже всех пропустят, если только на пьяный тракторист на тракторе буравит со скоростью 5 км/ч. Он не пропустит.
В городах все по разному.
В столице центра мира ни одна свинья не пропустит никого на зебре при красном свете. Хоть ты десять раз скажи "ку" и помолись на звездно - полосатый флаг.

А сбивают на зебрах и не только регулярно.
Ботинки вижу на обочинах частенько, ну и труповозки.
Ибо езжу много и пока еще вижу хорошо.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 08 Nov 2018 23:02 при звонке в 911 первый вопрос который задают звонящему - есть ли пострадавшие. Второй вопрос - разлились ли масло и прочая дрянь вокруг машины. Если нет ни того, ни другого, никто приезжать не будет.
adda_ wrote: 08 Nov 2018 19:59 В Калифорнии если даже просто уехал с места где произошел любой инцедент, это уголовно наказуемо.
вы уж там порешайте промеж себя. :mrgreen: а то нидайбох, что случится и будет там ... молящийся атеист ... стоять памятником непострадавшему и давно покинувшему место инцидента пешеходу. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 08 Nov 2018 23:16 ... я был в России и реально в меня чуть не въехал автомобиль. Я был на нерегулируемом перекрестке, на середине. Водитель ехал и не думал останавливаться. ...
(пацталом) ... вот ... ни на секунду не сомневался. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Инструкция по правильному переходу (для случайно выпавших из заповедника) здесь. :-)
16 сентября сего года произошло ДТП на Посадской улице. Водитель грузовика
Кубыкин, заметив женщину, которая стояла на пешеходном переходе, затормозил,
пропуская пешеходку. Гражданка Рыбец, которой ни разу в жизни ни одна машина
и даже лошадь не уступала дорогу, продолжала стоять, ожидая, когда машина
проедет.
http://www.potehechas.ru/yumor/dtp.shtml
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

:lol: :lol: :great:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 08 Nov 2018 19:59
VladDod wrote: 08 Nov 2018 19:31 шас плакальщики подтянутся ...
В Калифорнии если даже просто уехал с места где произошел любой инцедент, это уголовно наказуемо.
A driver is required to immediately stop whenever there is an accident, even if the driver leaving the scene was not at fault or there was no damage or injury. This is the law in most states, including California. Leaving the scene of an accident (Hit and Run) can be charged as a misdemeanor or felony in California.
Leaving the scene of an accident involving injury could get you charged with a California hit and run. Penalties can include a fine of up to $10,000 and up to one year in jail (more if the injury is serious or someone dies).1

If the only harm appears to be property damage, you may legally leave the accident scene after identifying yourself to the parties involved. Failure to identify yourself is a California misdemeanor hit and run. Penalties can include a fine of up to $1,000 and/or up to 6 months in jail.2
Дикие люди.
Если бы это еще и выполнялось. А то не всегда.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 08 Nov 2018 23:24
Flash-04 wrote: 08 Nov 2018 23:02 при звонке в 911 первый вопрос который задают звонящему - есть ли пострадавшие. Второй вопрос - разлились ли масло и прочая дрянь вокруг машины. Если нет ни того, ни другого, никто приезжать не будет.
adda_ wrote: 08 Nov 2018 19:59 В Калифорнии если даже просто уехал с места где произошел любой инцедент, это уголовно наказуемо.
вы уж там порешайте промеж себя. :mrgreen: а то нидайбох, что случится и будет там ... молящийся атеист ... стоять памятником непострадавшему и давно покинувшему место инцидента пешеходу. :food:
противоречия нет, так как adda очевидно имел ввиду ситуацию когда пострадавшие есть. но да, раз тебе больше найти нечего, можешь дальше до столба придираться :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Newport wrote: 08 Nov 2018 23:09 Я просто знаю, если за попу женщины подержаться, то это тюрьма.
Если въехал в неё на перекрёстке, то иди домой.
простой вопрос: сколько раз въехали в человека на перекрестке?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

https://ria.ru/incidents/20181109/1532429667.html
ВОРОНЕЖ, 9 ноя — РИА Новости. Бывший директор детского лагеря в Ивановской области задержана по подозрению в истязании и незаконном лишении свободы воспитанников, которых на несколько суток запирали в "карцере", сообщает в пятницу региональное управление СК РФ.
"По данным следствия, летом 2018 года директор детского оздоровительного лагеря Ивановской области организовала в деревянном жилом корпусе специальную комнату без окон — "карцер", в которой неоднократно запирала воспитанников лагеря на время от нескольких часов до нескольких суток, выпуская только для приема пищи и отправления естественных надобностей", — говорится в сообщении.

В отношении экс-директора детского оздоровительного лагеря возбуждены уголовные дела о незаконном лишении свободы и истязании воспитанников. Санкция данных статей предусматривает до семи лет лишения свободы.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в России - 2

Post by evandrey »

adda_ wrote: 09 Nov 2018 22:51 Бывший директор детского лагеря в Ивановской области задержана...

A Florida elementary school principal is accused of stealing $900 from a mentally disabled 9-year-old.
https://www.sentinel-echo.com/cnhi_netw ... b437e.html
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 09 Nov 2018 22:51
https://ria.ru/incidents/20181109/1532429667.html
ВОРОНЕЖ, 9 ноя — РИА Новости. Бывший директор детского лагеря в Ивановской области задержана по подозрению в истязании и незаконном лишении свободы воспитанников, которых на несколько суток запирали в "карцере", сообщает в пятницу региональное управление СК РФ.
"По данным следствия, летом 2018 года директор детского оздоровительного лагеря Ивановской области организовала в деревянном жилом корпусе специальную комнату без окон — "карцер", в которой неоднократно запирала воспитанников лагеря на время от нескольких часов до нескольких суток, выпуская только для приема пищи и отправления естественных надобностей", — говорится в сообщении.

В отношении экс-директора детского оздоровительного лагеря возбуждены уголовные дела о незаконном лишении свободы и истязании воспитанников. Санкция данных статей предусматривает до семи лет лишения свободы.
Ну вообще то, еще спорный вопрос - такая практика может быть иногда попросту необходима. Тем паче ничего плохого с ними не делали. Где там _истязания_, в упор не вижу. А вот таких, кого надо бы в такой карцер иногда помещать - хоть завались хоть в США хоть в РФ.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

evandrey wrote: 09 Nov 2018 23:36
adda_ wrote: 09 Nov 2018 22:51 Бывший директор детского лагеря в Ивановской области задержана...

A Florida elementary school principal is accused of stealing $900 from a mentally disabled 9-year-old.
https://www.sentinel-echo.com/cnhi_netw ... b437e.html
Я вот так думаю, неужели вам не хватает раздела про ужасы жизни в США? Где вы в гордом в окружении единомышленников раскрываете правду о том, как плохо здесь жить.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Flash-04 wrote: 09 Nov 2018 04:58
Newport wrote: 08 Nov 2018 23:09 Я просто знаю, если за попу женщины подержаться, то это тюрьма.
Если въехал в неё на перекрёстке, то иди домой.
простой вопрос: сколько раз въехали в человека на перекрестке?
Я тогда проехал перекрёсток, припарковался рядом.
Потом выхожу к перекрёстку через 5 минут. Стоит СУВ, женщина перед ним упавшая. Подбегают люди к ней.
Ну, чё толкнул СУВ один раз, много надо что ли человеку?
Ну бывает, водитель ночью плохо видит - отпустили, конечно.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Тем временем в России - 2

Post by RRL405 »

Вот ведь Россия какая, непослушная... :-)
Запад ненавидит Россию, потому что она не делает то, что ей говорят.
https://ria.ru/world/20181110/153250918 ... um=desktop
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Newport wrote: 10 Nov 2018 07:47 Потом выхожу к перекрёстку через 5 минут. Стоит СУВ, женщина перед ним упавшая. Подбегают люди к ней.
Ну, чё толкнул СУВ один раз, много надо что ли человеку?
Ну бывает, водитель ночью плохо видит - отпустили, конечно.
то есть вы не знаете чем закончилось. вот и хорошо. меньше знаешь, крепче спишь.
Я знаю случаи когда водителя наказывали и когда отпускали без наказания за наезд на пешехода. Всё действительно зависит от того, видел ли водитель пешехода в тот момент.
Если видел (или должен был видеть) то пожалуйте в тюрьму. Если не видел по объективным причинам (например ночь и ехал на "зеленый") то невиновен (что в общем-то очевидно).
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Flash-04 wrote: 10 Nov 2018 15:50
Newport wrote: 10 Nov 2018 07:47 Потом выхожу к перекрёстку через 5 минут. Стоит СУВ, женщина перед ним упавшая. Подбегают люди к ней.
Ну, чё толкнул СУВ один раз, много надо что ли человеку?
Ну бывает, водитель ночью плохо видит - отпустили, конечно.
то есть вы не знаете чем закончилось. вот и хорошо. меньше знаешь, крепче спишь.
Я знаю случаи когда водителя наказывали и когда отпускали без наказания за наезд на пешехода. Всё действительно зависит от того, видел ли водитель пешехода в тот момент.
Если видел (или должен был видеть) то пожалуйте в тюрьму. Если не видел по объективным причинам (например ночь и ехал на "зеленый") то невиновен (что в общем-то очевидно).
Женщина тоже переходила на зелёный.
Тут полно уродов, которые поворачивают налево, не смотря на пешеходов.

А так я проверял, ничего ему не было.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

На самом деле говорили о том, что нельзя скрываться с места проишествия и за это могут (но не обязательно) посадить в тюрьму.
А так я тоже знаю случай, когда женщину переходившую дорогу на перекрестке как положено на свой зеленый и сигнал - идите, сбила молодая дура, судя по всему говорившая или текстящая на мобильнике и не остановившаяся на красный, при том что машины на паралельных полосах (там было по три полосы в каждую сторону) стояли. Утверждала что не видела красный, типа солнце в глаза. Ничего ей не сделали в итоге, но пострадавшая даже не захотела подавать в суд, хотя серьезно пострадала и несколько месяцев лечилась.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 10 Nov 2018 20:33 На самом деле говорили о том, что нельзя скрываться с места проишествия и за это могут (но не обязательно) посадить в тюрьму.
Гениальное открытие. :pain1: Но на мой вопрос вы, уважаемый, ответить не смогли. Есть ли у вас право покинуть место инцидента, если вы повезли пострадавшего в клинику?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

В Калифорнии (и вообще в США) никто не повезет пострадавшего в клинику. Будут ждать прибытия скорой помощи. Они приезжают в таких случаях очень быстро. Мало того, скорее всего никто не будет оказывать первую помощь пострадавшему до приезда скорой. Потому что это должны делать только специалисты, имеющие соответствующую подготовку. Не специалист может вместо помощи причинить вред. И потом пострадавший может подать иск в суд за причиненный его здоровью ущерб.
Как правило полицейские, которые прибывают в таких случаях раньше скорой имеют соответствующую подготовки и оказывают эту помощь. Но и они не повезут пострадавшего в госпиталь. Это будет делать только бригада скорой. У них имеется оборудование, аппарат искуственного дыхания и прочие вещи.
Не знаю, как будут поступать в случае, если полицейские не приедут в течении нескольких минут или если скорой в округе нет. Возможно что как то по другому. Я описываю обычное поведение людей в таких случаях.
Заранее знаю что напишут в ответ - какие эти америкосы тупые. Так что не утруждайте себя и не тратьте свое время на это.

И еще вспомнил, не совсем к теме, но все равно. У нас в оффисе где работает человек сто, имеется аппарат для запуска сердца в случае его остановки и несколько человек из числа персонала имеют соответстующую подготовку. Говорят, что когда то в другом нашем оффисе такой аппарат спас человеку жизнь. Сделали искусственное дыхание и запустили сердце. Потом прибыла скорая, его отвезли в госпиталь.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 10 Nov 2018 20:58 В Калифорнии (и вообще в США) никто не повезет пострадавшего в клинику. Будут ждать прибытия скорой помощи. Они приезжают в таких случаях очень быстро. Мало того, скорее всего никто не будет оказывать первую помощь пострадавшему до приезда скорой. Потому что это должны делать только специалисты, имеющие соответствующую подготовку. Не специалист может вместо помощи причинить вред. И потом пострадавший может подать иск в суд за причиненный его здоровью ущерб.
Как правило полицейские, которые прибывают в таких случаях раньше скорой имеют соответствующую подготовки и оказывают эту помощь. Но и они не повезут пострадавшего в госпиталь. Это будет делать только бригада скорой. У них имеется оборудование, аппарат искуственного дыхания и прочие вещи.
Не знаю, как будут поступать в случае, если полицейские не приедут в течении нескольких минут или если скорой в округе нет. Возможно что как то по другому. Я описываю обычное поведение людей в таких случаях.
Заранее знаю что напишут в ответ - какие эти америкосы тупые. Так что не утруждайте себя и не тратьте свое время на это.

И еще вспомнил, не совсем к теме, но все равно. У нас в оффисе где работает человек сто, имеется аппарат для запуска сердца в случае его остановки и несколько человек из числа персонала имеют соответстующую подготовку. Говорят, что когда то в другом нашем оффисе такой аппарат спас человеку жизнь. Сделали искусственное дыхание и запустили сердце. Потом прибыла скорая, его отвезли в госпиталь.
Вы путаетесь в собственных показаниях. :pain1:

Упомянутый вами аппарат называется дефибриллятор. Современные устройства, которые вешают в ваши офисы, сами говорят, что делать и не нуждаются в персонале с особой подготовкой. Это я вам, как человек с той самой подготовкой, по секрету ... а то у вас похоже вообще ничего, кроме антироссийского апломба.

Зы, на мой вопрос по поводу правомерности конкретных действий вы не ответили.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

https://lenta.ru/news/2018/11/10/xamstvo/
Врач одной из поликлиник Краснодара отказалась выписать пациентке рецепт на инсулин из-за того, что она пришла не по записи. Прием жительница засняла на телефон, видеозапись опубликовали местные СМИ.

На записи женщина поясняет, что не смогла прийти на прием в назначенный день, потому что была в другом городе. Она подчеркивает, что уже сегодня осталась без лекарства и просит войти в ее ситуацию. «Я не смогу неделю жить без инсулина», — добавляет она.

После очередной просьбы врач бросает на пол документы пациентки и отказывается выдать рецепт. «Хоть ты сдохни — не выпишу», — заканчивает она разговор. Перед этой фразой видеозапись прерывается.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Спасибо за то что напомнили как называется этот аппарат. Я просто забыл. Я им лично не пользовался поэтому не знаю как он работает. Знаю что у нас в оффисе есть несколько человек которые умеют им пользоваться.
Еще раз - в США, никто не будет оказывать человеку медицинскую помощь, не будучи врачом или мед сестрой или каким либо обученым этому специалистом. Потому что в итоге можно влететь на деньги за нанесение вреда здоровью.
И еще - я не на чьи вопросы не обязан отвечать, вы не следователь а я не обвиняемый.
Если кто то не понял то что я написал про то, как действует полиция и водители в случае инцедента в котором пострадали люди, это их проблемы. Если кого то интересуют юридические последствия тех или иных гипотетических ситуаций - в данном случае что должен делать водитель отвезший пострадавшего от инцедента пешехода в больницу, то он может воспользоваться гуглом и найти ответ на свой вопрос.
Last edited by adda_ on 10 Nov 2018 22:18, edited 1 time in total.

Return to “Политика”