Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Не в России , но ... :D
Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Какая же она страшная - жана макроновская...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Надо говорить - унылое зрелище. Кстати я не хотел вас обидеть, думал что вы еще достаточно молоды, чтобы завести себе еще одного ребенка, согласно последним указания партии и правительства. Еще раз извините.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

ReactoR wrote: 11 Nov 2018 20:25 Не в России , но ... :D
Image
А кто этот маленький плешивый, который спиной к нам?
А жена у макарано действительно, старенькая. Но спинку держит прямо и улыбается.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Yvsobol wrote: 11 Nov 2018 20:26 Какая же она страшная - жана макроновская...
Зато Меланья зрит в корень :D
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 11 Nov 2018 20:32
Yvsobol wrote: 11 Nov 2018 20:26 Какая же она страшная - жана макроновская...
Зато Меланья зрит в корень :D
Меланья знает толк в Мужиках. Красава! :great:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 10 Nov 2018 22:14 Спасибо за то что напомнили как называется этот аппарат. Я просто забыл. Я им лично не пользовался поэтому не знаю как он работает. Знаю что у нас в оффисе есть несколько человек которые умеют им пользоваться.
Еще раз - в США, никто не будет оказывать человеку медицинскую помощь, не будучи врачом или мед сестрой или каким либо обученым этому специалистом. Потому что в итоге можно влететь на деньги за нанесение вреда здоровью.
И еще - я не на чьи вопросы не обязан отвечать, вы не следователь а я не обвиняемый.
Если кто то не понял то что я написал про то, как действует полиция и водители в случае инцедента в котором пострадали люди, это их проблемы. Если кого то интересуют юридические последствия тех или иных гипотетических ситуаций - в данном случае что должен делать водитель отвезший пострадавшего от инцедента пешехода в больницу, то он может воспользоваться гуглом и найти ответ на свой вопрос.
На самом деле в этом в США очень плохо. И одна из причин - именно что возможность засудить. Хотя кстати, есть правило, что в принципе за помощь судить нельзя, но ушлые лоеры (вот кого бы разогнать нафиг) и его умудряются обходить.

Кстати, показательно с пожарами в Парадайзе - народ сбежал, но несколько семей осталось по каким-то причинам, и отстояли свой дом. ПРинцип _надо сбегать нафиг а с пожарами пусть борются пожарные а везут в клинику медики_ - не так уж и хорош, как кажется.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 10 Nov 2018 23:14
ReactoR wrote: 10 Nov 2018 23:08 Геройство в Америке наказуемо, стандартная ситуация, когда спасённый пытается засудить своих спасателей
Но зато врач здесь никогда не откажется выписать пациенту лекарство. Поверьте мне на слово. И если бы не дай бог, то что засняла на камеру женщина, когда врач в России сказал - ты хоть сдохни, а я тебе инсулин не выпишу - случилось здесь, то врач влетел бы на такие бабки, что мало не показалось.
Не поверю. Потому что тут точно так же могут не выписать лекарство. Да, врач что нибудь еще скажет, но итог то будет таким-же.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

для возраста жены Макрона - она ещё очень даже :D
А фотка - классная :great:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 12 Nov 2018 11:32
adda_ wrote: 10 Nov 2018 23:14 Но зато врач здесь никогда не откажется выписать пациенту лекарство. Поверьте мне на слово. И если бы не дай бог, то что засняла на камеру женщина, когда врач в России сказал - ты хоть сдохни, а я тебе инсулин не выпишу - случилось здесь, то врач влетел бы на такие бабки, что мало не показалось.
Не поверю. Потому что тут точно так же могут не выписать лекарство. Да, врач что нибудь еще скажет, но итог то будет таким-же.
Блин, что я в этой жизни не понимаю? :%) Кто мешает пойти к ДРУГОМУ врачу?!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем в России - 2

Post by Alexander Troyansky »

StrangerR wrote: 12 Nov 2018 11:30 Кстати, показательно с пожарами в Парадайзе - народ сбежал, но несколько семей осталось по каким-то причинам, и отстояли свой дом. ПРинцип _надо сбегать нафиг а с пожарами пусть борются пожарные а везут в клинику медики_ - не так уж и хорош, как кажется.
С этой вашей очередной рекордной глупостью не согласились бы некоторые сгинувшие в пожаре, но уже не смогут.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Alexander Troyansky wrote: 12 Nov 2018 17:25
StrangerR wrote: 12 Nov 2018 11:30 Кстати, показательно с пожарами в Парадайзе - народ сбежал, но несколько семей осталось по каким-то причинам, и отстояли свой дом. ПРинцип _надо сбегать нафиг а с пожарами пусть борются пожарные а везут в клинику медики_ - не так уж и хорош, как кажется.
С этой вашей очередной рекордной глупостью не согласились бы некоторые сгинувшие в пожаре, но уже не смогут.
Это не глупость, это наблюдение - там где жители АКТИВНО отстаивали свои дома, дома отстояли и погибших не было, там где тупо бежали ничего не пытаясь - были погибшие. Здешняя система _бросай все, только специально обученные люди могут что-то делать_ приводит именно к этому. Кстати, да, можно записаться, только в Калифорнии ажно подпись у нотариуса надо делать (это чтобы сказать штату _я хочу хоть как то помогать_).

А после того как все сбежали, естественно получившийся разросшийся пожар уже не леса а города - потушить стало невозможно.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем в России - 2

Post by Alexander Troyansky »

StrangerR wrote: 12 Nov 2018 17:47
Alexander Troyansky wrote: 12 Nov 2018 17:25
StrangerR wrote: 12 Nov 2018 11:30 Кстати, показательно с пожарами в Парадайзе - народ сбежал, но несколько семей осталось по каким-то причинам, и отстояли свой дом. ПРинцип _надо сбегать нафиг а с пожарами пусть борются пожарные а везут в клинику медики_ - не так уж и хорош, как кажется.
С этой вашей очередной рекордной глупостью не согласились бы некоторые сгинувшие в пожаре, но уже не смогут.
Это не глупость, это наблюдение - там где жители АКТИВНО отстаивали свои дома, дома отстояли и погибших не было...
т.е. вы там в Парадайзе стояли и наблюдали за пожаром? :roll:
А то, что даже пожарные-профессионалы иногда гибнут при пожарах, ни на какие мысли не наводит?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Alexander Troyansky wrote: 12 Nov 2018 18:05
StrangerR wrote: 12 Nov 2018 17:47
Alexander Troyansky wrote: 12 Nov 2018 17:25
StrangerR wrote: 12 Nov 2018 11:30 Кстати, показательно с пожарами в Парадайзе - народ сбежал, но несколько семей осталось по каким-то причинам, и отстояли свой дом. ПРинцип _надо сбегать нафиг а с пожарами пусть борются пожарные а везут в клинику медики_ - не так уж и хорош, как кажется.
С этой вашей очередной рекордной глупостью не согласились бы некоторые сгинувшие в пожаре, но уже не смогут.
Это не глупость, это наблюдение - там где жители АКТИВНО отстаивали свои дома, дома отстояли и погибших не было...
т.е. вы там в Парадайзе стояли и наблюдали за пожаром? :roll:
А то, что даже пожарные-профессионалы иногда гибнут при пожарах, ни на какие мысли не наводит?
Есть видео. Деревья стоят нетронутые, домики горят потому что искры зажгли, а никого не было потушить. Есть рассказы нескольких человек что остались по каким то причинам - и отстояли свои дома.

В общем, если бы так поступали 200 лет назад, США как страна никогда бы не состоялись.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем в России - 2

Post by Alexander Troyansky »

StrangerR wrote: 12 Nov 2018 18:13
Alexander Troyansky wrote: 12 Nov 2018 18:05
StrangerR wrote: 12 Nov 2018 17:47
Alexander Troyansky wrote: 12 Nov 2018 17:25
StrangerR wrote: 12 Nov 2018 11:30 Кстати, показательно с пожарами в Парадайзе - народ сбежал, но несколько семей осталось по каким-то причинам, и отстояли свой дом. ПРинцип _надо сбегать нафиг а с пожарами пусть борются пожарные а везут в клинику медики_ - не так уж и хорош, как кажется.
С этой вашей очередной рекордной глупостью не согласились бы некоторые сгинувшие в пожаре, но уже не смогут.
Это не глупость, это наблюдение - там где жители АКТИВНО отстаивали свои дома, дома отстояли и погибших не было...
т.е. вы там в Парадайзе стояли и наблюдали за пожаром? :roll:
А то, что даже пожарные-профессионалы иногда гибнут при пожарах, ни на какие мысли не наводит?
Есть видео. Деревья стоят нетронутые, домики горят потому что искры зажгли, а никого не было потушить. Есть рассказы нескольких человек что остались по каким то причинам - и отстояли свои дома...
Вот собсно и рецепт к борьбе с любым пожаром. Остаться и отстоять. Гениально. Тем не менее это почему-то не сработало для других погибших. Например:
Honea said 10 of the victims were recovered from the fire-ravaged town of Paradise. He said seven people were found in homes, and three were outside.
Только естественно об этом они уже рассказать и видео пребъявить не смогут. Что неестественно, так это то, что человек с высшим образованием этого не может понять.

Вот пожарник погиб:
https://kutv.com/news/local/utah-firefi ... ornia-fire

А всего их таких шестеро:
He is among six firefighters who have now died in connection with the massive wildfires burning in northern California.
Думаю, что погибших было бы поболее, если бы решили "остаться и отстоять дома", а не эвакуироваться
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в России - 2

Post by evandrey »

Как соединяли Крымский мост с железнодорожной аркой.

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Санкции, говорите?? Похоже, реально на пользу все идет стране:
За 10 месяцев 2018 года промышленное производство в России выросло на 3%. Об этом сообщает Росстат в своих материалах.

Отмечается, что рост производства в октябре текущего года составил 3,7% по сравнению с октябрем 2017 года, а по сравнению с сентябрем 2018 года промпроизводство выросло на 5,8%.
В общем, опыт РФ показал, что от глобализации большинству стран - сплошной вред.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

phpBB [video]


Обратите на надпись под видео. Новые веяния на YouTube
Screenshot_20181117-132442.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Тем временем в России - 2

Post by CBI »

Кто в России больше должен – власть или народ?
phpBB [video]
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 17 Nov 2018 02:42 Санкции, говорите?? Похоже, реально на пользу все идет стране:
За 10 месяцев 2018 года промышленное производство в России выросло на 3%. Об этом сообщает Росстат в своих материалах.

Отмечается, что рост производства в октябре текущего года составил 3,7% по сравнению с октябрем 2017 года, а по сравнению с сентябрем 2018 года промпроизводство выросло на 5,8%.
В общем, опыт РФ показал, что от глобализации большинству стран - сплошной вред.
Только что разговаривал с человеком, который занимается реальным бизнесом (производством) и хорошо знает состояние дел. Говорит - смотришь программу Время - в стране идет небывалый рост и все пучком. Смотришь на реальную жизнь - заказов ни у кого нет, все сокращают производство, отправляют людей в отпуска. Несколько лет тому назад понастроили торговых центров. Сейчас смотришь - половина пустует. Нет покупателей, продавцы раззоряются.
Впрочем я доверяю вашему мнению и тому что вы говорите, г. Стренджер. В конце концов вы знаете все много лучше чем какой то там мелкий бизнесмен живущий в провинции.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем в России - 2

Post by mavr »

adda_ wrote: 18 Nov 2018 22:08
StrangerR wrote: 17 Nov 2018 02:42 Санкции, говорите?? Похоже, реально на пользу все идет стране:
За 10 месяцев 2018 года промышленное производство в России выросло на 3%. Об этом сообщает Росстат в своих материалах.

Отмечается, что рост производства в октябре текущего года составил 3,7% по сравнению с октябрем 2017 года, а по сравнению с сентябрем 2018 года промпроизводство выросло на 5,8%.
В общем, опыт РФ показал, что от глобализации большинству стран - сплошной вред.
Только что разговаривал с человеком, который занимается реальным бизнесом (производством) и хорошо знает состояние дел. Говорит - смотришь программу Время - в стране идет небывалый рост и все пучком. Смотришь на реальную жизнь - заказов ни у кого нет, все сокращают производство, отправляют людей в отпуска. Несколько лет тому назад понастроили торговых центров. Сейчас смотришь - половина пустует. Нет покупателей, продавцы раззоряются.
Впрочем я доверяю вашему мнению и тому что вы говорите, г. Стренджер. В конце концов вы знаете все много лучше чем какой то там мелкий бизнесмен живущий в провинции.
Ну кто как не мелкий бизнесмен из провинции (судя по описанию еще и совсем неуспешный) способен оценить состояние экономики и производства страны. Ага :food:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

mavr wrote: 18 Nov 2018 22:40 Ну кто как не мелкий бизнесмен из провинции (судя по описанию еще и совсем неуспешный) способен оценить состояние экономики и производства страны. Ага :food:
Несомненно, я об этом и говорю. Раз в телевизоре говорят что все прекрасно, то это на самом деле так.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ion Tichy »

adda_ wrote: 19 Nov 2018 02:27
mavr wrote: 18 Nov 2018 22:40 Ну кто как не мелкий бизнесмен из провинции (судя по описанию еще и совсем неуспешный) способен оценить состояние экономики и производства страны. Ага :food:
Несомненно, я об этом и говорю. Раз в телевизоре говорят что все прекрасно, то это на самом деле так.
В кач-ве алаверды - раз адда_ в тырнете говорит, что ему говорят, что..., знач в России полный alles kaputt.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Ion Tichy wrote: 19 Nov 2018 02:53
adda_ wrote: 19 Nov 2018 02:27 Несомненно, я об этом и говорю. Раз в телевизоре говорят что все прекрасно, то это на самом деле так.
В кач-ве алаверды - раз адда_ в тырнете говорит, что ему говорят, что..., знач в России полный alles kaputt.
Не надо верить таким как я. У нас здесь имеются источники информации много надежнее. Стренджер например. Или там евандрей, высоболь и много много других. В России все прекрасно, невиданный расцвет экономики, счастье и благополучие у всех россиян, за исключением небольшого количества лузеров. В основном из числа моих друзей и знакомых. Но на это не надо обращать внимания.

7 дней. Не надо сочинять сказки о других участниках.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Как же достал своим плачем и враньем...

Return to “Политика”