Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 20:31Он об Америке по большому и не рассуждает. Он по Европам больше.
Вот поэтому и не понятно, в чём вашь аргумент и какое он имеет отношение к возвращению из США - стране в который вы оба явно никогда не были, и тем более не жили, и почему у вас такое болезненное отношение к любой критике о вашей стране, но при этом ужасная любовь к любому негативу о США? И почемы вы всё время переходите на мою скромную личность? Вроде, мы обсуждаем страны, а не участников форума.

С другой стороны, у меня никокда так не болело сердце по Астрахани. И уже захотелось в питерские дворы, где помыли все хрущёвки, очистили все дворы, и убрали все припаркованные машины на дет площадках. Вообще, я думаю что пора Путину дать медаль - как за рекордное богатство, так и за первоклассную пропаганду. Ленин отдыхает. Когда переименуют Петербург в Путиноград? Я голосию за!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

adda_ wrote: 12 Nov 2018 20:39 Это не соответствует действительности. Откройте любой топик про США и там одни посты об ужасах жизни, и пишут там одни и те же люди, живущие в основаном за пределами США. Мало того, если кто то не дай бог не восхищается процветанием и счастием дорогих россиян, то сразу же появляется комментарий типа - а у вас негров вешают. Плюс высказывания в адрес написавших то, что не понравилось. Кстати и вы тем же самым страдаете. В предыдущем посту не удержались от наезда на Леонида.
1. Влад про Америку не пишет, она ему так-же абсолютно параллельна.
2. Не вам что-то говорить на эту тему. Вы постоянно оскорбляете людей вокруг себя, как и Леонид. Конкретно в мой адрес в том числе тоже, потом перекидываетесь шлангом и хлопаете глазами. Но очень любите громко жаловаться на то, что вас обижают и то, что к вам несправедливы.

Ну еще очень любите обсуждать в тихом углу участников Привета, со своими единомышленниками, пользуясь тем, что там вам они не ответят.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

На самом деле все говорят, что Москву и Питер привели в очень хорошее состояние. И в этом плане можно похвалить тех кто к этому причастен. Денег вбухали немеряно, возможно не самым эффективным способом, и если верить критикам - то значительную часть разворовали, но результат получили хороший.
К сожалению в России есть и другие города, где живут люди. Я не говорю уж про деревни и поселки городского типа. А там все не так хорошо, точнее совсем не так хорошо.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 12 Nov 2018 19:03
Anushka wrote: 12 Nov 2018 17:57
LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 17:32 Хоть и про Канаду, но имеет отношение к дискуссии:
Вот это тоже - "Обращение к народу Америки" (по ссылке видео очень классное - там звук включить надо):

https://twitter.com/mix_voronezh/status ... 9485962243
Я здесь задавал тот же самый вопрос горячим патриотам, вроде Стренджера или Нью Порта. Но они говорят, что их отсюда не пускают обстоятельства. Но как только обстоятельства изменятся, то они сразу же отсюда уедут.
Я говорил не это. Я говорил, что страны похожи. И на то где жить - влияют уже прочие обстоятельства - где _сейчас_ работа, где _сейчас_ дети, климат, дом. В целом США получше, но получше чуть чуть, и проблем немерянно и они к сожалению лишь нарастают. Это Адда всем рассказывает что живет в США потому что в России плохо (я так понимаю что иначе уехал бы), а мы живем в США не потому что в России плохо а потому что _исторически так вышло что оказались в США_ (по секрету, моя семья месяц решала, остаться или вернуться в Москву, когда сюда на лето приехала, и не могу сказать, что были такие уж супер аргументы _за США_ - было где то 60 за США и 40 за Россию. С тех пор ничего особо и не поменялось.)

Это некоторые другие _хоть тушкой хоть чучелом_ бежали а теперь всем доказывают что бежали из страшного мордора.
Last edited by StrangerR on 12 Nov 2018 21:00, edited 2 times in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 20:48 Вот поэтому и не понятно, в чём вашь аргумент и какое он имеет отношение к возвращению из США - стране в который вы оба явно никогда не были, и тем более не жили, и почему у вас такое болезненное отношение к любой критике о вашей стране, но при этом ужасная любовь к любому негативу о США? И почемы вы всё время переходите на мою скромную личность? Вроде, мы обсуждаем страны, а не участников форума.

С другой стороны, у меня никокда так не болело сердце по Астрахани. И уже захотелось в питерские дворы, где помыли все хрущёвки, очистили все дворы, и убрали все припаркованные машины на дет площадках. Вообще, я думаю что пора Путину дать медаль - как за рекордное богатство, так и за первоклассную пропаганду. Ленин отдыхает. Когда переименуют Петербург в Путиноград? Я голосию за!
Я могу вам процитировать еще раз то, что уже отвечала вам по этому поводу, если с первого раза было не понятно. Мы в этой теме имеем отношение к тому, что она о возвращении в Россию. На Америку абсолютно параллельно. Зато непонятно что вы тут делаете.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 20:54 1. Влад про Америку не пишет, она ему так-же абсолютно параллельна.
2. Не вам что-то говорить на эту тему. Вы постоянно оскорбляете людей вокруг себя, как и Леонид. Конкретно в мой адрес в том числе тоже, потом перекидываетесь шлангом и хлопаете глазами. Но очень любите громко жаловаться на то, что вас обижают и то, что к вам несправедливы.

Ну еще очень любите обсуждать в тихом углу участников Привета, со своими единомышленниками, пользуясь тем, что там вам они не ответят.
Вы можете говорить что угодно, но пока я не забанен на этом форуме, то это значит, что в настоящее время я никого не оскорбляю, не прикидываюсь шлангом и не хлопаю глазами. В отличии от Влада, который пока отдыхает.
То что я пишу на немодерируемом форуме - иррелевантно. Вы можете придти и написать там все что угодно. Обо мне в том числе, если вам это интересно. Никто этого вам делать не запрещает.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

adda_ wrote: 12 Nov 2018 20:55 На самом деле все говорят, что Москву и Питер привели в очень хорошее состояние....
Вот в этом доме корабле жила моя троюродная сестра. Мы с ней в детстве играли в этом дворе в 1980х. Так он сейчас выгладит также как и тогда.
https://goo.gl/maps/4vrttkwyqw72
Вот двор: https://goo.gl/maps/4WW9p955hTo
Здесь заметна новая, симпатичная школа, но многие дома те же самые, и также выглядят как в далёком советском детстве: https://goo.gl/maps/eLKpCfJVn8q

Правда, надо учесть что фотки сделаны специалистами Госдепа по заказу Гугла, поэтому не верь глазам своим!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 20:57На Америку абсолютно параллельно. Зато непонятно что вы тут делаете.
Я просто потрепатся и отдохнуть. Вот сейчас сижу с группой детей дома, они играются, а я тут на форуме строчу. Ещё вопросы есть?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

И что это доказывает? Беркли например посмотрите, как все было так и осталось. Сан Франциско - некоторые районы стали лучше но некоторые даже хуже. Нью ЙОрк вообще не меняется, никак (в отличие от той же Москвы). Не вижу как это все относится к делу, кроме того что Россия улучшается в общем то быстрее чем США, но и начальный уровень с которого расти - там ниже, естественно.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 12 Nov 2018 21:02 И что это доказывает? Беркли например посмотрите, как все было так и осталось. Сан Франциско - некоторые районы стали лучше но некоторые даже хуже. Нью ЙОрк вообще не меняется, никак (в отличие от той же Москвы).
Я с вами совершенно согласен в том что Берлки и СФ - как центры супер-хипо-либеральности - слегка пострадали от супер-толерантности к бездомным, наркоманам и другим проблемным личностям. Я бы не хотел чтобы мой ребёнок, скажем, жил и учился в Беркли, хоть сам университет совершенно потрясающий, хороший и очень престижный. Нью Йорк очень сильно изменился, и сейчас стремительно меняется. Я не знаю где вы здесь были и когда, но только за последние лет 5 очень много застроено. И сейчас кажется везде что-то строят.л Через речку в Квинсе целый город высоток вырос (Long Island City) и продолжает расти. На западе Манхеттена тоже городок небоскрёбов растёт как на дрожах. https://www.hudsonyardsnewyork.com/abou ... son-yards/

https://www.hudsonyardsnewyork.com/cont ... veries.jpg

https://ny.curbed.com/2018/8/22/1776713 ... ualization
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 21:00
adda_ wrote: 12 Nov 2018 20:55 На самом деле все говорят, что Москву и Питер привели в очень хорошее состояние....
Вот в этом доме корабле жила моя троюродная сестра. Мы с ней в детстве играли в этом дворе в 1980х. Так он сейчас выгладит также как и тогда.
https://goo.gl/maps/4vrttkwyqw72
Вот двор: https://goo.gl/maps/4WW9p955hTo
Здесь заметна новая, симпатичная школа, но многие дома те же самые, и также выглядят как в далёком советском детстве: https://goo.gl/maps/eLKpCfJVn8q

Правда, надо учесть что фотки сделаны специалистами Госдепа по заказу Гугла, поэтому не верь глазам своим!
Что же вы за наперсточник даже в таких мелочах? Двор с вашей ссылки вот, а то, что вы показали это гаражи.
88.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

These 6 skyscrapers will transform the New York City skyline forever
https://www.scmp.com/magazines/style/ne ... ty-skyline
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 12 Nov 2018 20:57 Я говорил не это. Я говорил, что страны похожи. И на то где жить - влияют уже прочие обстоятельства - где _сейчас_ работа, где _сейчас_ дети, климат, дом. В целом США получше, но получше чуть чуть, и проблем немерянно и они к сожалению лишь нарастают. Это Адда всем рассказывает что живет в США потому что в России плохо (я так понимаю что иначе уехал бы), а мы живем в США не потому что в России плохо а потому что _исторически так вышло что оказались в США_ (по секрету, моя семья месяц решала, остаться или вернуться в Москву, когда сюда на лето приехала, и не могу сказать, что были такие уж супер аргументы _за США_ - было где то 60 за США и 40 за Россию. С тех пор ничего особо и не поменялось.)

Это некоторые другие _хоть тушкой хоть чучелом_ бежали а теперь всем доказывают что бежали из страшного мордора.
Если вы говорили обо мне, то давайте уточним. Я не бежал хоть тушкой хоть чучелом. Я приехал сюда так же как и вы полагаю, по рабочей визе. Поехал заработать денег чтобы потом вернуться в Россию. После того как я прожил здесь несколько лет, понял что мне здесь нравится больше. В моем случае разница в доходах между Россией и США была в разы, если не на порядок.

Я не спорю с тем что лично у вас все было бы по другому и что вы в России жили бы не хуже (или чуть хуже) материально чем здесь. Но я не согласен с вашим утвержнедием, что у меня было бы тоже самое. Именно в этом плане мы с вами долго спорили, когда вы многократно пытались мне это доказать. И говорили, что если бы я не сидел на попе ровно, а работал по настоящему, то и в России у меня все было очень хорошо. Именно это тогда вывело меня из себя. То что вы ничего не зная обо мне пытались делать какие то суждения о том что я должен был делать и как.

Так же как и у вас, тем не менее материалные стимулы не были единственной причиной почему я живу здесь. Мне так же нравится климат, инфраструктура, отстутсвие бытовых проблем и многие другие вещи. Но только в отличии от вас, я воспринимаю страну такой, какая она есть и не кричу на каждом углу о том, как здесь плохо и как хорошо в России по сравнению с той страной, где я живу.

И в заключении. Что бы вы не говорили о своем желании вернуться и о том, какой вы великий патриот России, пока вы живете здесь - это пустое колебание воздуха. На мой взгляд соотношение 40 - 60 в плане доводов за и против для патриота не работатет. Как там - Родину как и мать не выбирают. Ее любят и заботятся о ней.
Last edited by adda_ on 12 Nov 2018 21:16, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 21:09 Что же вы за наперсточник даже в таких мелочах? Двор с вашей ссылки вот, а то, что вы показали это гаражи.
Я не утверждал что всё так, как было в СССР. Я также не "напёрсточник", и не выбирал специально негатив, и то что вы опять пытаетесь меня поддеть и оскорбить, показывет только вас в негативном свете. Я также не утвеждал что нет улучшений бытовых, тем более с советских времён. Я только написал что эти дома-корабли и двор в общем выглядят также, как я помню в детстве. И я не рылся и не изучал все детали жизни в этих домах - может там супергаражи, супер-площадки, супер-жизнь во всех отношениях. И народ доволен, как пацаки из фильма Кин Дза Дза. Самое удивительно как это вас задевает, и как вы всё время пытаетесь доказать что нет там проблем вообще. На самом деле, у нас тут тоже полно таких унылых высотных домов. Есть даже страшнее и хуже.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 21:16 Я не утверждал что всё так, как было в СССР. Я также не "напёрсточник", и не выбирал специально негатив, и то что вы опять пытаетесь меня поддеть и оскорбить, показывет только вас в негативном свете. Я также не утвеждал что нет улучшений бытовых, тем более с советских времён. Я только написал что эти дома-корабли и двор в общем выглядят также, как я помню в детстве. И я не рылся и не изучал все детали жизни в этих домах - может там супергаражи, супер-площадки, супер-жизнь во всех отношениях. И народ доволен, как пацаки из фильма Кин Дза Дза. Самое удивительно как это вас задевает, и как вы всё время пытаетесь доказать что нет там проблем вообще. На самом деле, у нас тут тоже полно таких унылых высотных домов. Есть даже страшнее и хуже.
в Питере скверный воздух, в жилых районах убогие дворы, обшарпанные дома, некоторые как будто их бомбили 10-15 лет назад, машины запаркиванные на дет площадхах, унылые, недовольные, грубые роже периодически попадаются, ну и скверный климат... Ну и вообще совок - которым пахнет везде в совдепии, вне зависимости от страны.
Это только на этой странице. Я не ленивая, могу и дальше назад отмотать.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

adda_ wrote: 12 Nov 2018 21:11И в заключении. Что бы вы не говорили о своем желании вернуться и о том, какой вы великий патриот России, пока вы живете здесь - это пустое колебание воздуха. На мой взгляд соотношение 40 - 60 в плане доводов за и против для патриота не работатет. Как там - Родину как и мать не выбирают. Ее любят и заботятся о ней.
Надо также отметить что Северная Калифорния один из самых дорогих регионов для жизни в стране. Налоги очень высокие, жильё ужасно дорогое, пробки на дорогах одни из худших где-либо. И из-за таких высоких налогов и цен, средний представитель среднего класса врядли будет богато жить в таком дорогущем месте. В смысле, многие там живут из-за другого - климат, возможность делать интересную работу, природа вокруг, возможность ездить в красивейшие парки, на горы, итд. То есть, это не то место где обычный инеженер будет купатся в деньгах, и где дифференциал, особенно с таким городом как Москва, в материальном плане, будет большим. Жил бы товарищ, скажем, в Далласе, или в Рали в Северной Каролине, или в Тампе во Флориде. Там значительно больше реалный доход у квалифицированных работников, так как налоги и расходы ниже чем в Кали.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 21:19Это только на этой странице. Я не ленивая, могу и дальше назад отмотать.
И какое отношение то что я написал про воздух имеет к тому что "я не показал прекрасные гаржи на Проспекте Культуры"? Какая вообще связь? Вы меня только что обозвали, так как я, якобым не показал прелести жизни в этом доме. А тепер приводите цитату которая была немного о другом. Ну да ладно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Продолжим, если буквально обогнуть эти гаражи, в которые уперся Леонид, то будет вот:
89.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Вопрос, почему же Леонид выбрал именно ту точку, к которой даже нет выхода из соседних домов и обозвал это двором? :roll:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 21:22 Продолжим, если буквально обогнуть эти гаражи, в которые уперся Леонид, то будет вот:
Ну и что? Я написал что дома сами (корабли и девятиэтажки) выглядят также. Дворы с машинами запаркованными повсюду, выглядят также, как я это видел 10 лет назад, когда гулял там по местам детства. Это что, не правда? Вместо того чтобы признать хоть какие-то провлемы, вы выискиваете позитив. Я не сомневаюсь что там есть гаражи. Мне, вообще-то, пофиг на это. По мне так всё равно всё это выглядит очень уныло и по советски. И лично я туда не хочу. Поэтому, вообще не понятно для кого вы вешаете эти фотки.

Смотрим Google Maps там же: https://goo.gl/maps/7FZmQjUoYTv
Типичный совок. Разве нет?

Совок: https://goo.gl/maps/9N4UAQvf28F2

Проспект Луначарского, по которому я очень много раз ездил на трамвае и автобусе: https://goo.gl/maps/pEnmnW5Pd4C2
Тоже типичный совок.

С другой стороны - тоже совок: https://goo.gl/maps/AjTqmJVeXaF2

Да, есть новые дома, есть новые площадки, есть новые гаражи, и это прекрасно. Но и совка там тоже пока хватает.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Меня обозвали напёрстником/пропагандистам, поэтому двигаемся дальше по красотам жилого Питера. Дальше в том же месте в дворы:

https://goo.gl/maps/paL2UWRyVD62
https://goo.gl/maps/FRWQyhEJyUT2
https://goo.gl/maps/JnGM4cVjs212

Такое ощущение что здесь была война - этот дом надо срочно ремонтировать:
https://goo.gl/maps/jVvMiduYGzD2
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Соц реализм: тут выросла советская молодёжь: https://goo.gl/maps/sMv4RP1B2dz
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 21:28 Смотрим Google Maps там же: https://goo.gl/maps/7FZmQjUoYTv
Типичный совок. Разве нет?

Совок: https://goo.gl/maps/9N4UAQvf28F2
Трансформаторная будка? :mrgreen:

Достаточно повернуться на 45 градусов и абсолютно новая современная школа. :roll: Вы действительно неподражаемы в своих потугах... :mrgreen:
Last edited by арлекино on 12 Nov 2018 22:44, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

90.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 21:34Достаточно повернуться на 45 градусов и абсолютно новая современная школа. :roll: Вы действительно неподражаемы в своих потугах... :mrgreen:
Да, так я же сказал в самом первом посте - новая, современная школа. Согласен с вами на 100%.

Return to “О жизни”