Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 21:35
Да, красивая, симпатичная школа. Кто спорит с этим? Вы спорите с аргументом, который я не приводил.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 21:33 Соц реализм: тут выросла советская молодёжь: https://goo.gl/maps/sMv4RP1B2dz
Да, неплохо :mrgreen:
91.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Да, новые высотки тоже симпатично выглядят. Разве я это отрицал? Удивительно, что вы не в состоянии признать что там много убогого совка, и вместо этого, выискиваете только то что красиво и современно. Это не обьективный анализ ситуации. Это желание выдать желаемое, за действительное.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 21:37
арлекино wrote: 12 Nov 2018 21:35
Да, красивая, симпатичная школа. Кто спорит с этим? Вы спорите с аргументом, который я не приводил.
Вам привести цитату где вы утверждали, что за 10 лет ничего не поменялось? Я не думала, что вы так моментально забывате то, о чем сами же и писали. :crazy:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Смотрим дальше - всё это длинное советское строение надо, честно говоря, сносить: https://goo.gl/maps/DEFw2NAs9vC2

Портит вид. А раскопки, я думаю, так как ищут золото. Местный Клондайк, так сказать.
Last edited by LeonidNYC on 12 Nov 2018 21:47, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 21:39 Да, новые высотки тоже симпатично выглядят. Разве я это отрицал? Удивительно, что вы не в состоянии признать что там много убогого совка, и вместо этого, выискиваете только то что красиво и современно. Это не обьективный анализ ситуации. Это желание выдать желаемое, за действительное.
Я всего лишь щелкаю по вашим ссылкам и поворачиваю камеру. Если это совок, то он вполне неплохо выглядит.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 21:40
LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 21:37
арлекино wrote: 12 Nov 2018 21:35
Да, красивая, симпатичная школа. Кто спорит с этим? Вы спорите с аргументом, который я не приводил.
Вам привести цитату где вы утверждали, что за 10 лет ничего не поменялось? Я не думала, что вы так моментально забывате то, о чем сами же и писали. :crazy:
ОК. Давайте я себя поправлю - так как я не Путин, я могу ошибатся. Конечно, безусловно за 10 очень много чего изменилось, да и не могло не изменится, так как это развивающаяся страна, где особенно в таких городах как Питер и Москва, куда стекаются деньги и капиталы со всей страны, много строительства и много роста населения и бизнеса. Так что конечно, особенно в Москве и в Питере, очень много чего изменилось, и особенно в том что касается новых домов. Но масса совка осталась тоже. Единственное место где больше нет совка это Астрохань. Там весь город как один, большой, зрелый арбуз.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 21:43
LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 21:39 Да, новые высотки тоже симпатично выглядят. Разве я это отрицал? Удивительно, что вы не в состоянии признать что там много убогого совка, и вместо этого, выискиваете только то что красиво и современно. Это не обьективный анализ ситуации. Это желание выдать желаемое, за действительное.
Я всего лишь щелкаю по вашим ссылкам и поворачиваю камеру. Если это совок, то он вполне неплохо выглядит.
Я понимаю что там многим хорошо. Я думаю многим имеет смысл радоватся.

phpBB [video]
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 21:41 Смотрим дальше - всё это длинное советское строение надо, честно говоря, сносить: https://goo.gl/maps/DEFw2NAs9vC2

Портит вид. А раслопки, я думаю, так как ищут золото. Местный Клондайк, так сказать.
Леня жжет, там положили новый асфальт и укладывают новый поребрик, потому раскопали с одной стороны газона. :mrgreen: Пилите, Шура, пилите. :crazy: :crazy: :crazy:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 21:46
LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 21:41 Смотрим дальше - всё это длинное советское строение надо, честно говоря, сносить: https://goo.gl/maps/DEFw2NAs9vC2

Портит вид. А раслопки, я думаю, так как ищут золото. Местный Клондайк, так сказать.
Леня жжет, там положили новый асфальт и укладывают новый поребрик, потому раскопали с одной стороны газона. :mrgreen: Пилите, Шура, пилите. :crazy: :crazy: :crazy:
Это возможно. Ладно, достаточно совка на сегодня. Так можно весь день просидеть тут, обмениваясь видами унылых дворов из бСССР. Я пошёл другими делами заниматся. Всем ку!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 21:44Единственное место где больше нет совка это Астрохань.
не единственное. Ещё совок в голове. Если родился совецким человеком и пионером, то им и помрёшь
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 21:39 Да, новые высотки тоже симпатично выглядят. Разве я это отрицал? Удивительно, что вы не в состоянии признать что там много убогого совка, и вместо этого, выискиваете только то что красиво и современно. Это не обьективный анализ ситуации. Это желание выдать желаемое, за действительное.
Ну так убогий совок есть в США в товарных количествах. Я же про Беркли именно про _совок на улицах_ написал. При этом да, хотя бы в этом -совке- в Питере нет проблемы _некуда совсем поставить машину приехав в гости_ нет _с этой стороны улицы надо убирать машины каждый четный день а с этой каждый нечетный_ нет _детей надо водить в школу за ручку так как школа просто не примет ребенка пришедшевго самостоятельно, а точнее не выпустит_, нет _тут парковаться только с наклейкой А которую дают только 1 на квартиру а дальше трахайся как хочешь_, нет домов как в Беркли которым скоро лет 100 и они развалятся от ближайшего землетрясения.

Я к тому что совок это вешь относительная. Да, благоустройство вспомогательных улиц в России много где хромает, да (если уж о том говорить) все еще нет туалетов на заправках и в торговых центрах (точнее есть но сильно не везде), да.. много чего еще. Но очень многое из _не совка в США_, кстати, вызывает лишь раздражение и желание убить придумавшего это (и вызывает еще и постоянный рост цен на все про все). И я не очень понимаю что тут называеют _убогим совком_ потому что я вообще на тех фотках не увидал ничего, что можно так назвать. А вот _убогий совок в США_ например - отсутствие автобусов и невозможность человеку без машины никуда почти поехать, кроме редких исключений вроде Сан Франциско - это как называет будем? Зарегулированность всего и вся так что без доллара ни чихнуть (правда бомжам все можно - то что обычным людям нельзя, с бомжей как с гусей вода, например ездить без билетов на метро - никто не придирается) - это как?

Кончайте сравнивать, _совка_ полно везде. Ну может кроме мелких стран вроде Норвегии или Швейцарии. Но они на то и мелкие что их вычистить смогли легко. И их опыт нельзя переносить ни на США ни на Россию.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Напоследок - одну вещь заметил, которая не возможно в НЙ. Тут бы эту машину уволокли: https://goo.gl/maps/Mbh2scXEBLS2 И штраф бы был офигенный.

Не то чтобы это плюс НЙ, просто очень жёстко с этим делом тут.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 12 Nov 2018 21:50Кончайте сравнивать, _совка_ полно везде...
:great: :love:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 21:50 Не то чтобы это плюс НЙ, просто очень жёстко с этим делом тут.
А с этим? И заметьте, я не знаю вашего города, а просто взяла человечка и уронила на сеточку улиц. Знаете, столько грязи и такого уродства я не видела даже в Вогограде не в лучшие его годы.

https://www.google.com/maps/@40.6688235 ... 384!8i8192
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Вот это видимо детские площадки.

https://www.google.com/maps/@40.6680593 ... 384!8i8192
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 19:23
Newport wrote: 12 Nov 2018 18:52
LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 17:23 Писали о бомжах в Сан Франциско. Здесь в этой теме пару человек живут в Сан Франциско. Они должны сразу на это обидется?
А почему в России бомжей нет на Красной площади, нет и в метро, а в Даунтауне Сан-Франциско они есть?
При этом, там где живут богатенькие либералы в США, выступающие за свободу, демократию и т.д., например в Беверли-Хиллз, бомжей тоже нет.
Спросите ваши местные власти - мэра Гарцетти, вашего представителя в гор совете, вашу полицию. Власти Калифорнии в обоих метрополисах решили что они будут игнрорировать эту проблему, и толерантно относится к бездомным, и эта толерантность + прекрасный, тёплый и солнечный климат - привлекают бомжей в СФ и ЛА круглый год. Оба города стали своеобразной меккой американских бомжей из-за хорошей погоды и чрезмерной толерантности властей. Если бы люди не голосовали за таких политиков, этой проблемы бы не было.
Вы намекаете, что политики в Америке дураки?
Да даже если посмотреть полчаса официальную американскую пропаганду типа CNN, то там будут постоянно рассказывать про тупость американского президента и про очередные выходки КГБшника, коварного и умного.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 21:57просто взяла человечка и уронила на сеточку улиц.
Роняй человечка или нет, а до сих пор народ голосовал ногами в омерику, обратный поток незначителен. Когда будет наоборот, тогда ваша пропаганда будет не нужна :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

kyk wrote: 12 Nov 2018 22:00
арлекино wrote: 12 Nov 2018 21:57просто взяла человечка и уронила на сеточку улиц.
Роняй человечка или нет, а до сих пор народ голосовал ногами в омерику, обратный поток незначителен. Когда будет наоборот, тогда ваша пропаганда будет не нужна :mrgreen:
Нет, подождите, я гуляю дальше в надежде выйти и найти то, что сносить не стоит, но пока не получается.
https://www.google.com/maps/@40.6686196 ... 384!8i8192

Мне как-то параллельно кто куда и зачем едет, но когда человек с умным видом рассуждает про то, что надо снести, унылый совок и мрачные рожи, то естественно захотелось увидеть альтернативу этому.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

И эти люди что-то будут говорить про мой город?

https://www.google.com/maps/@40.6682051 ... 384!8i8192
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Ура, я нашла детскую площадку. В Нью-Йорке они тоже есть. За колючей проволокой.
https://www.google.com/maps/@40.6679452 ... 384!8i8192
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 11 Nov 2018 01:07 А теперь, ближайшая точка находится в Хьюстоне. Ну или в Нью Йорке. Т.е. надо лететь туда и тратить день, а скорее всего - два дня. Хорошо хоть теперь они высылают паспорт по почте (раньше не делали, говоря что паспорт украдут враги) и тоже выдавали лишь лично.
Ни в Хьюстон, ни в Нью-Иорк не получится - паспорта для Кали делают в Вашингтоне. Но слетать раз в десять лет мне не кажется такой уж суровой проблеммой.
Тем более, за сутки легко обернуться - вылетаете вечерним рейсом, утром в Вашингтоне, после обеда обратно и прилет вечером. Юнайтед обеспечивает удобные прямые рейсы в IAD. Ну да, уже не так удобно как было раньше и потратиться придется.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Я даже заглянула на Манхеттен. Вроде бы туда, где все круто и дорого. Объясните мне, почему я постоянно встречала там какие-то груды в мусорных пакетах возле столбов на улице? Леонид, у вас не функционируют помойки? Вы поэтому так интересовались нашими?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Портнов голосовал, заснял процедуру и дорогу домой. Насколько в Северной Калифорнии всё это симпотнее чем в наших краях. Природа очень радует.
Это конечно не Астрохань, и даже не зона новых гаражей для работников Газпрома в Питере, но всё-таки :)

phpBB [video]
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Nov 2018 22:28Ни в Хьюстон, ни в Нью-Иорк не получится - паспорта для Кали делают в Вашингтоне. Но слетать раз в десять лет мне не кажется такой уж суровой проблеммой.
Тем более, за сутки легко обернуться - вылетаете вечерним рейсом, утром в Вашингтоне, после обеда обратно и прилет вечером. Юнайтед обеспечивает удобные прямые рейсы в IAD. Ну да, уже не так удобно как было раньше и потратиться придется.
Вот оказывается как хорошо некоторым жить в Нью Йорке - рядом российское консульство, островок России на острове Манхеттен. Я мимо него много раз проезжал и проходил, но внутри не был. Боюсь что там Русью пахнет :)

Return to “О жизни”