Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

kyk wrote: 14 Nov 2018 01:52
Vikka wrote: 14 Nov 2018 01:07зачем тут некоторые на этом форуме и в этой теме в частности тратят столько своей энергии и времени, чтобы убедить живущих в штатах, что им (нам) тут живётся плохо и нам надо в срочном порядке вернуться обратно в россию, где у всех всё совершенно замечательно
чтобы другие оставались в совдепии :wink:
Да, но аргументы слабоваы. Типа, не обращай внимание на убогий совок - там школа новая и гараж. А то что твой том как будто после войны, с крошечными кватирками советского времени, это ничего. Как только станет грусно, можно поехать в центр а Проспект Путина и Крупского, и там всё всегд богато и хорошо. :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

LeonidNYC wrote: 14 Nov 2018 02:21
kyk wrote: 14 Nov 2018 01:52чтобы другие оставались в совдепии :wink:
Да, но аргументы слабоваы.
Работают с тем что есть :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

domperignon wrote: 13 Nov 2018 21:53

Тут просто есть ответственность за содержание ресурсов. Иначе все было бы уже давно загажено и никаких речек бы не было. Особенно учитывая что плотность населения гораздо выше чем в России. Кстати полно людей с судимостью за пребывание в общественных парках в неположенное время. Зато все чисто и осталась какая то живность вроде оленей, лосей, лис и т д. В России я только раз за всю жизнь лося видел. В нашей местности леса было много, но животные были полностью истреблены
В Москве в черте города лоси водятся, в Лосиноостровском лесопарке (там кстати переходы под кольцевой для них сделаны). А уж лично я лосей в нем видел много - много раз.

Это тут не _ответственность_ а _частная собственность_. Из за которой вообще мало что доступно. Зато да, сохраняется местами. Нафиг мне такое сохранение.

А свалку на берегу вам что, тут найти? Запросто, от меня отъехать минут 20, и пожалуйста, хоть завались этого добра будет. Могу подсказать где.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Nov 2018 01:50
Arlett wrote: 13 Nov 2018 21:32 Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья? Я и сам все это видел! Это наш с тобой секрет :D
Это всего лишь Варламов гадит в сторону Владивостока.
Еще один любитель выискивать обоссанные подьезды в России и раболепно восторгаться всем зарубежным.

Сравните его восторженные очерки про Сан-Франциско, где он старательно избегает всего негативного.
К примеру негодует сносом ветхого фонда в России, но при этом восторгается комплексами, постоенными на месте снесенной рухляди в Сан-Франциско. И умиляясь старым фондом в Ричмонде и Сансете старается не иллюстрировать свой восторг крупным планом.
Я что-то заинтересовался и стал бомжей считать. Итак, за вчера
- бомжемобиль переходил дорогу передо мной в Оакланде.
- в Сан Франциско на пути на работу - два бомжа.
- в Сан Франциско по пути с работы - бомж под кустиком спит, бомж на тротуаре спит.
- в Окланде при выезде на фривей бомж милостыню просит.
5 штук. Это мало. До 12 в день норма, выше уже перебор. Если я на Барте то их больше потому что в переходе штуки 3 - норма, по улице штуки 3 - тоже норма, ну и умножить на два (путь туда и путь обратно). при том что бомжи будут разные. Еще можно в Барте встретить но не так часто.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Перекатиполе wrote: 14 Nov 2018 01:11 Так может быть вы просто долго спите, а велосипедисты с бегунами по дорожкам утрецом наяривают ?
Я бы и рад, но увы - я wage slave, и как раз по этой велодорожке и катаюсь на работу. И я такой один.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

LeonidNYC wrote: 14 Nov 2018 02:21 Да, но аргументы слабоваы. Типа, не обращай внимание на убогий совок - там школа новая и гараж. А то что твой том как будто после войны, с крошечными кватирками советского времени, это ничего. Как только станет грусно, можно поехать в центр а Проспект Путина и Крупского, и там всё всегд богато и хорошо. :D
Пфф, рекомендую отъехать от любого миллионника РФ и посмотреть что там за дома по сравнению с США. Грустно не становится. Материалы - кирпич, пенобетон, брус, кругляк - а каркасники, которые в США стандарт, только у самых нищих. Внутри всё отлично, нормальный интерьер. А не как в США - кухни из оклеенного плёночкой "под дерево" ДСП, фанерные двери крашеные белой краской, крашеный гипсокартон, бытовая техника а-ля 68 год.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 14 Nov 2018 02:35 Еще можно в Барте встретить но не так часто.
Это если не заходить утром в первый или последний вагон.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

ptun wrote: 14 Nov 2018 02:58 А не как в США - кухни из оклеенного плёночкой "под дерево" ДСП, фанерные двери крашеные белой краской, крашеный гипсокартон, бытовая техника а-ля 68 год.
Кстати мне такое гавно при покупке и досталось. Реально полки на кухне клеёночкой обклеены и внутри голимое ДСП.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

LeonidNYC wrote: 14 Nov 2018 02:21
kyk wrote: 14 Nov 2018 01:52
Vikka wrote: 14 Nov 2018 01:07зачем тут некоторые на этом форуме и в этой теме в частности тратят столько своей энергии и времени, чтобы убедить живущих в штатах, что им (нам) тут живётся плохо и нам надо в срочном порядке вернуться обратно в россию, где у всех всё совершенно замечательно
чтобы другие оставались в совдепии :wink:
Да, но аргументы слабоваы. Типа, не обращай внимание на убогий совок - там школа новая и гараж. А то что твой том как будто после войны, с крошечными кватирками советского времени, это ничего. Как только станет грусно, можно поехать в центр а Проспект Путина и Крупского, и там всё всегд богато и хорошо. :D
Вы в России когда последний раз были? Лет 20 назад, угадала?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Москвичка wrote: 14 Nov 2018 04:00Вы в России когда последний раз были? Лет 20 назад, угадала?
Послений раз до революции.

Вы вроде были недавно. Чего не остались? А то про Амтрак, про то, да про сё. Надо вернутся на родину и строить там жизнь, а не мне (лоху) обьяснять как там хорошо.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 14 Nov 2018 02:58Пфф, рекомендую отъехать от любого миллионника РФ и посмотреть что там за дома по сравнению с США. Грустно не становится. Материалы - кирпич, пенобетон, брус, кругляк - а каркасники, которые в США стандарт, только у самых нищих. Внутри всё отлично, нормальный интерьер. А не как в США - кухни из оклеенного плёночкой "под дерево" ДСП, фанерные двери крашеные белой краской, крашеный гипсокартон, бытовая техника а-ля 68 год.
Кирпич действительно классная вещь, я согласен. Кстати, лично я живу в кирпичном билдинге. Я не уверен если он такой супер-кирпичный как в России, но облицован кирпичём. Зимой тепло. Даже не надо ехать туда, где тамбовский волк и другие животные... :D
Last edited by LeonidNYC on 14 Nov 2018 04:46, edited 1 time in total.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

ptun wrote: 14 Nov 2018 02:58 Пфф, рекомендую отъехать от любого миллионника РФ и посмотреть что там за дома по сравнению с США. Грустно не становится. Материалы - кирпич, пенобетон, брус, кругляк - а каркасники, которые в США стандарт, только у самых нищих. Внутри всё отлично, нормальный интерьер. А не как в США - кухни из оклеенного плёночкой "под дерево" ДСП, фанерные двери крашеные белой краской, крашеный гипсокартон, бытовая техника а-ля 68 год.
Отъехал..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Внутри тоже интерьер
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Ну и достойно встретил старость..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Ion Tichy »

LeonidNYC wrote: 14 Nov 2018 02:21
kyk wrote: 14 Nov 2018 01:52
Vikka wrote: 14 Nov 2018 01:07зачем тут некоторые на этом форуме и в этой теме в частности тратят столько своей энергии и времени, чтобы убедить живущих в штатах, что им (нам) тут живётся плохо и нам надо в срочном порядке вернуться обратно в россию, где у всех всё совершенно замечательно
чтобы другие оставались в совдепии :wink:
Да, но аргументы слабоваы. Типа, не обращай внимание на убогий совок - там школа новая и гараж. А то что твой том как будто после войны, с крошечными кватирками советского времени, это ничего. Как только станет грусно, можно поехать в центр а Проспект Путина и Крупского, и там всё всегд богато и хорошо. :D
Вспомнил рассказы моего первого босса тут про квартирки на Манхеттене :) Платяной скаф с умывальником, унитазом и плитой. Гринвич Вилладж.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

LeonidNYC wrote: 14 Nov 2018 04:11
Москвичка wrote: 14 Nov 2018 04:00Вы в России когда последний раз были? Лет 20 назад, угадала?
Послений раз до революции.

Вы вроде были недавно. Чего не остались? А то про Амтрак, про то, да про сё. Надо вернутся на родину и строить там жизнь, а не мне (лоху) обьяснять как там хорошо.
Могу кататься туда и обратно, сколько душе угодно. Но вы правы, Америка портится очень сильно, не моя это вина.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladG2 »

adda_ wrote: 14 Nov 2018 04:41
ptun wrote: 14 Nov 2018 02:58 Пфф, рекомендую отъехать от любого миллионника РФ и посмотреть что там за дома по сравнению с США. Грустно не становится. Материалы - кирпич, пенобетон, брус, кругляк - а каркасники, которые в США стандарт, только у самых нищих. Внутри всё отлично, нормальный интерьер. А не как в США - кухни из оклеенного плёночкой "под дерево" ДСП, фанерные двери крашеные белой краской, крашеный гипсокартон, бытовая техника а-ля 68 год.
Отъехал..
Можно ещё меньше отъехать, бомжатник под каждой развязкой.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 14 Nov 2018 04:41 Отъехал..
Ну и нахрена эту чернуху из бложков типа Варламова тащить?
Такого добра прям недалеко от Вас в Конкорде и Плезант Нилле более чем достачно.
Те же убогие халупы для пенсионеров прям за Бест-Баем наверное даже к Вашему Валнут-Крику относятся.


А вот другой пример - Арсеньев. Достаточно депрессивный город в глубинке Приморского края.

https://www.google.com/maps/place/Arsen ... 5475?hl=en

По карте явно видно как новые индивидуальные дома замещают старые халупы. Сам город практически не прирастает многоэтажками, но частный сектор вполне себе растет как в качестве жилья, так и количеством.

Кстати кирпичные дома там строят менее обеспеченные граждане. Те, кто в состоянии себе позволить, ставят дома из бруса.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Ну как бы писали, что в России по сравнению с США дома много лучше.
Как там -
Пфф, рекомендую отъехать от любого миллионника РФ и посмотреть что там за дома по сравнению с США. Грустно не становится. Материалы - кирпич, пенобетон, брус, кругляк - а каркасники, которые в США стандарт, только у самых нищих. Внутри всё отлично, нормальный интерьер. А не как в США - кухни из оклеенного плёночкой "под дерево" ДСП, фанерные двери крашеные белой краской, крашеный гипсокартон, бытовая техника а-ля 68 год.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 14 Nov 2018 06:39 Ну как бы писали, что в России по сравнению с США дома много лучше.
Как там -
Пфф, рекомендую отъехать от любого миллионника РФ и посмотреть что там за дома по сравнению с США. Грустно не становится. Материалы - кирпич, пенобетон, брус, кругляк - а каркасники, которые в США стандарт, только у самых нищих. Внутри всё отлично, нормальный интерьер. А не как в США - кухни из оклеенного плёночкой "под дерево" ДСП, фанерные двери крашеные белой краской, крашеный гипсокартон, бытовая техника а-ля 68 год.
Подтверждаю - такого за последние десять лет понастроили много.
Я даже удивляюсь когда езжу к родственникам и по дороге приходится проезжать мимо нескольких деревень.
Там, начиная с развала СССР, долгие годы становилось только хуже и хуже. Ну разве что могла улыбнуть спутниковая тарелка, прибитая к разваливающейся халупе.
А последние годы даже там началось строительство вполне приличных и по калифорнийским меркам жилищ.
На сегодняшний день таких визуально от четверти до трети от всех домов и это никак не грустно.


И это в деревнях, а поближе к городам полно поселков с домами, о которых нам здесь только мечтать можно. Причем это не единичное, а массовое строительство.
Дома действительно уровнем выше местного говна на палках.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Arlett wrote: 13 Nov 2018 21:33 Там и протоптали и отдыхали :D
Причем это не негритянское гетто, а вполне себе жилье среднего класса на горизонте....
Мурманск очень бедный город. И даже сам Варламов, любитель снимать исключительно помойки, пишет: Нет, такой жопы даже в России нет нигде… Ну, наверное, только в Махачкале я подобное видел и в Омске – и то три года назад, во время мусорного кризиса.
Что-то на подобии вашего Детройта.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by deev_a_v »

Качество домостроения в России сильно выросло за последнее время, это правда. Но до Западной Украины им еще далеко.

Глядя на это село , можно подумать, что в нем живут одни миллионеры :). Трудно поверить, что их владельцы работают на полях и стройках Европы :)

https://uzh-city.livejournal.com/10789.html
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

kyk wrote: 14 Nov 2018 01:52
Vikka wrote: 14 Nov 2018 01:07зачем тут некоторые на этом форуме и в этой теме в частности тратят столько своей энергии и времени, чтобы убедить живущих в штатах, что им (нам) тут живётся плохо и нам надо в срочном порядке вернуться обратно в россию, где у всех всё совершенно замечательно
чтобы другие оставались в совдепии :wink:
Agree. Это для тех, кто читает из-за бугра
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Nov 2018 01:50
Arlett wrote: 13 Nov 2018 21:32 Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья? Я и сам все это видел! Это наш с тобой секрет :D
Это всего лишь Варламов гадит в сторону Владивостока.
Еще один любитель выискивать обоссанные подьезды в России и раболепно восторгаться всем зарубежным.

Сравните его восторженные очерки про Сан-Франциско, где он старательно избегает всего негативного.
К примеру негодует сносом ветхого фонда в России, но при этом восторгается комплексами, постоенными на месте снесенной рухляди в Сан-Франциско. И умиляясь старым фондом в Ричмонде и Сансете старается не иллюстрировать свой восторг крупным планом.
Аааааа, вона чо. Это Варламов засрал полроссии, негодяй
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

Vikka wrote: 14 Nov 2018 01:07 и нам надо в срочном порядке вернуться обратно в россию
может я что пропустил...
пару примеров можно где кто и кого призывал вернуться в россию?

Return to “О жизни”