Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Москвичка wrote: 14 Nov 2018 22:23
kyk wrote: 14 Nov 2018 22:11
adda_ wrote: 14 Nov 2018 21:19 если у него 250 000 долларов годового дохода, то я полагаю что у него все пучком.
у кого?
У изверга компания в SFBA приносит такой доход в Питер
Можно позавидовать человеку который не зависит от работы, где бы он не жил.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

LeonidNYC wrote: 14 Nov 2018 22:25
Москвичка wrote: 14 Nov 2018 22:23
kyk wrote: 14 Nov 2018 22:11
adda_ wrote: 14 Nov 2018 21:19 если у него 250 000 долларов годового дохода, то я полагаю что у него все пучком.
у кого?
У изверга компания в SFBA приносит такой доход в Питер
Можно позавидовать человеку который не зависит от работы, где бы он не жил.
Да, особенно, если это наш человек!
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 14 Nov 2018 20:23 А у меня есть фоточки из Нью-Йорка

https://samsebeskazal.livejournal.com/214801.html

Image
Интересный блоггер. Много прикольных фоток постит о НЙ.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

Да уж дeпресняк так дeпресняк. Вот вам пример кирпичной конструкции в Оакланде :). В натуре ее изгибы еще более впечатляющие чем на фотке.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Nov 2018 21:16
Arlett wrote: 14 Nov 2018 14:22 Аааааа, вона чо. Это Варламов засрал полроссии, негодяй
Зато как он восторженно пресмыкается перед картонными будками фрисковских новостроек!
Хотя почему-то стесняется публиковать фотки как оно там компактненько внутри.
Падаждите :nono#: У меня все ходы записаны. При чем тут будки :pain1: Товарисч восторгался парком и променадом около реки и сетовал, что вот в России народ бы активо пользовал сие прекрасное место. Последствия пользования народом всяких мест отдыха вне крупных городов, где таки убирают, всем известны. Менталитет однако, его любят называть загадочная русская душа. И тут начинают про то, что де где-то какие-то будки. А еще любителей россии приплетают, причем тут они... Тут скорее нелюбители - так мусорить вокруг себя и в этом жить :pain1:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

ptun wrote: 14 Nov 2018 22:24 Россия страна огромных возможностей. Где ещё можно пройти путь от нищеброда до миллионера и депутата (пусть регионального), а затем зека, и за несколько лет? А для РФ история просто типовая.
Украл, выпил, в тюрьму. Романтика :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Москвичка wrote: 14 Nov 2018 20:20
kyk wrote: 14 Nov 2018 17:26
арлекино wrote: 14 Nov 2018 16:39Когда высказаться очень хочется
когда очень хочется - можно. На чью мельницу льёте, устраивая дискуссии с домохозяйками?
здесь нет ни одной домохозяйки, все трудятся в поте лица. Пора тебе подарить книжку "Женщина for Dummies для Ботаников"
:lol: не осилит. Нужно дарить manual :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Варламов расхваливает парк в Санта-Моника перед зданием тамошней администрации.
Народу там, правда, никогда не бывает - он в стороне от пляжа.
Но некоторые другие товарищи его любят. Эти урбанисты не могли даже удобные места для лежания сделать.

Image
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Newport wrote: 15 Nov 2018 01:33 Варламов расхваливает парк в Санта-Моника перед зданием тамошней администрации.
Народу там, правда, никогда не бывает - он в стороне от пляжа.
Но некоторые другие товарищи его любят. Эти урбанисты не могли даже удобные места для лежания сделать.
Никогда не думал что Санта Моника находится в России. :pain1:
Век живи, век учись :umnik1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Arlett wrote: 15 Nov 2018 01:08
ptun wrote: 14 Nov 2018 22:24 Россия страна огромных возможностей. Где ещё можно пройти путь от нищеброда до миллионера и депутата (пусть регионального), а затем зека, и за несколько лет? А для РФ история просто типовая.
Украл, выпил, в тюрьму. Романтика :D
Это мелочь от нищеброда до регионального депутата. Ни в одной стране мира за три месяца нельзя пройти путь от иностранца до депутата городской думы. И при этом не умея говорить на языке страны проживания. Это ли не высшее проявление демократии в России?
phpBB [video]

После прошедших в минувшее воскресенье выборов стало известно, что Джеффри Монсон, в июле ставший гражданином Российской Федерации, был избран депутатом городской думы города Красногорска (Подмосковье).
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

adda_ wrote: 15 Nov 2018 02:20Никогда не думал что Санта Моника находится в России. :pain1:
Век живи, век учись :umnik1:
Да, это в Астраханской области. Типичная Россия. Странно что Арлекино фотки уже на запостила.

Image
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 15 Nov 2018 02:35
adda_ wrote: 15 Nov 2018 02:20Никогда не думал что Санта Моника находится в России. :pain1:
Век живи, век учись :umnik1:
Да, это в Астраханской области. Типичная Россия. Странно что Арлекино фотки уже на запостила.

Между прочим, Варламов написал сентенцию, что это только на пляжах России жлобы могут построить какие-то уродские сараи и кабаки.
Так что я думаю, это типичная Россия.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Arlett wrote: 15 Nov 2018 01:13Нужно дарить manual
Да и учить-показывать :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Варламов известный чудак, не думаю что он достоин столь длительного обсуждения.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Москвичка wrote: 14 Nov 2018 22:15Нет, т.к. образования тут нет.
неправда. Наоборот, при наличии ГК, у умных детей бедных совецких интеллигентов здесь как раз есть неплохой шанс закончить хороший универ бесплатно, вплоть до Гарварда (во всяком случае добротный state uni).
Со школами в небогатых районах сложнее, но если бедный и умный то есть варианты online, включая Stanford Online High School
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 15 Nov 2018 03:46 Варламов известный чудак, не думаю что он достоин столь длительного обсуждения.
:great: Я тоже не очень понял, чего в нём вообще такого примечательного... Один из многих тысяч блоггеров. Видимо, он а Рунете популярен.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

kyk wrote: 15 Nov 2018 03:52
Москвичка wrote: 14 Nov 2018 22:15Нет, т.к. образования тут нет.
неправда. Наоборот, при наличии ГК, у умных детей бедных совецких интеллигентов здесь как раз есть неплохой шанс закончить хороший универ бесплатно, вплоть до Гарварда (во всяком случае добротный state uni).
Со школами в небогатых районах сложнее, но если бедный и умный то есть варианты online, включая Stanford Online High School
+1 Есть много подобных из РФ и бСССР, которые утверждают что в Америке всё образование гавно, что хорошее только там, итд. Это что-то типа религии - с ними бесполезно спорить, так как это не основано на фактах или обьективной информации. Лично я удивлён какие сложные задачки дают сейчас моим детям в обычной Нью Йоркской школе. Это притом что есть тут специальные школы для одарённых детей (и много), есть программы gifted and talented на которые надо попасть сдав специальные экзамены, есть honors programs & advanced placement в старших классах - моя жена такие брала в обычной бруклинской школе. Кто хочет, тут обладенные возможности получить хорошее образовании, в том числе бесплатно. Конечно, надо выбирать где жить, в какую школу идти, родители должны думать о таких делах, а не просто идти по течению.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

А есть те кто утверждает обратное

Школа даже с самым низким рейтингом в США бесконечно лучше любой школы в России. Тоже самое касается и университетов и колледжей, конечно. В университет может пойти кто угодно — есть беспроцентный кредит на обучение.

https://habr.com/company/pochtoy/blog/4 ... t_19223231
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Все же хотелось бы услышать правду о России, о том как все там здорово, как хорошо живут простые советские люди, как растет благосостояние, строятся дороги, уменьшается количество дураков во власти и вообще позитив. А тут постоянно флудят про никому не интересную америку. Тем более что для этого существует отдельный топик, в разделе "Политика", где ряд господ рассказывают правду, одну только правду и ничего проме правды. За что им отдельное спасибо от лица всего прогрессивного человечества.
Кстати не могу не похвалить себя. На этой странице только я один написал что то по теме. Об успехах демократии в России. А все остальные пишут какую не относящуюся к делу ерунду.
Last edited by adda_ on 15 Nov 2018 04:43, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

ptun wrote: 15 Nov 2018 04:28А есть те кто утверждает обратное.
такое утверждение - другая крайность, к тому же - лёгкая добыча отдела пропаганды новоКукуёво, он сразу в ответ мусора накидает.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

kyk wrote: 15 Nov 2018 03:52
Москвичка wrote: 14 Nov 2018 22:15Нет, т.к. образования тут нет.
неправда. Наоборот, при наличии ГК, у умных детей бедных совецких интеллигентов здесь как раз есть неплохой шанс закончить хороший универ бесплатно, вплоть до Гарварда (во всяком случае добротный state uni).
Со школами в небогатых районах сложнее, но если бедный и умный то есть варианты online, включая Stanford Online High School
Так надо в школе умными-то стать, а школьное образование в США на 0
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Я тоже хочу узнать как там в России, но не просто так - а от тех кто знает как оно в Америке. А то на ютубе одни эмигранты-видеоблогеры с одинаковыми темами и даже с одинаковым голосом одинаково нахваливают США. Скукотища.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

ptun wrote: 15 Nov 2018 04:55Я тоже хочу узнать как там в России
жить можно если бапки есть. Но чтобы неплохо жить надо не менее половины здешнего дохода, а чтобы хорошо жить - здешний доход целиком. А вот взять такой доход там практически неоткуда, за редким исключением
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

adda_ wrote: 15 Nov 2018 04:41 Все же хотелось бы услышать правду о России, о том как все там здорово, как хорошо живут простые советские люди, как растет благосостояние, строятся дороги, уменьшается количество дураков во власти и вообще позитив. А тут постоянно флудят про никому не интересную америку. Тем более что для этого существует отдельный топик, в разделе "Политика", где ряд господ рассказывают правду, одну только правду и ничего проме правды. За что им отдельное спасибо от лица всего прогрессивного человечества.
Кстати не могу не похвалить себя. На этой странице только я один написал что то по теме. Об успехах демократии в России. А все остальные пишут какую не относящуюся к делу ерунду.
adda, вы бы лучше предложили, как вернуть всех умных, здоровых и богатых обратно в Россию, а всех бедных и глупых отправить в Америку? Я уже вижу что этот замечательный план выполняется. 8)
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Москвичка wrote: 15 Nov 2018 05:23 adda, вы бы лучше предложили, как вернуть всех умных, здоровых и богатых обратно в Россию, а всех бедных и глупых отправить в Америку? Я уже вижу что этот замечательный план выполняется. 8)
Ну что я могу сделать, если я бедный, глупый, больной и еще к тому же старый, кроме того, чтобы остаться жить в США? Я и так здесь живу. Т.е. честно выполняю свой долг перед Родиной. А вот умные, здоровые, богатые не хотят возвращаться. Считают какие то там проценты, типа 60 на 40 и придумывают какие то оправдания, почему они не могут вернуться. Не могу же я их пинками направить к счастливой жизни? А ничего другого в мою глупую голову не приходит.

Return to “О жизни”