Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

SpIDer wrote: 15 Nov 2018 22:08

филе селедки из Вкусвилла за 99 руб? спасибо, мне ещё жить охота!!! :lol:

ради интереса посмотрел отзывы покупателей и не удивился :great:

https://vkusvill.ru/goods/31670
А я купила селедку, на следующий день открыла, а она тухлая. Причем, сразу не поняла. Показался запах, но не очень резкий. Я даже съела кусочек. А вот когда я ее подняла и перевернула!!! Вот это был запах!! Оставила ее в холодильнике, чтобы с утра сдать в магазин. Но утром вонь была такая, что я несколько дней отмывала холодильник. Селедку сразу же выбросила, потому что с этим смрадом ехать в общественном транспорте - это просто неуважение к окружающим. Больше в сторону этого продукта даже не смотрю.
Купила данную сельдь от производителя "МОРЕПРОДУКТЫ ООО КРПЗ" г.Калуга, принеся домой положила в холодильник. Через несколько дней сварив на обед картошечку открыла упаковку и "этот ЗАПАХ поверг в шок". Тухлым ВОНЯЛО так что проветривали 3 часа с вытяжкой и открытыми окнами. Взяв этот удивительно вонюченький продукт (предварительно упаковав в 5 пакетиков) отнесла в магазин. Дата производства 15.10.2018 года, срок хранения 14 дней. Вскрыли упаковку 22.10.2018 года. Отнесла сей продукт в магазин по адресу Люберцы ул. Воинов-Интернационалистов, д.10. На кассе отдавая пакетики с сельдью предупредила что открывать лучше на улице и со стороны подсобных помещений))) Покупала и возвращала по карте 2546093. Все забрали и деньги вернули после написания заявления! Возврат сделала только для того чтобы ОБРАТИЛИ внимание на производителя!!! Надеюсь что таки качественные продукты вернуться на полки сети магазинов "ВКУСВИЛЛ" и речь не только о сельди!!!
Ещё понравилось, что для возврата тухлятинки нужно написать ЗАЯВЛЕНИЕ.
Здесь ничего тухлого не покупали? мне попадалась магазинная пицца с плесенью, органик молоко такое, как будто водой ополоснули цистерну, да вчера хотела купить кварк, хорошо что при сканировании заметила, что он просроченный, пошла поменять, а там он весь такой, со сроком годности от 13 октября до 8 ноября. И это вовсе не дешевый магазин Harris Teeter/
Кстати, я как-то сдавала печенье во Вкусвилле, слишком много соды, что, кстати, часто и в штатах. Взяли и без всяких заявлений и разговоров отдали деньги
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

Вкусвилл неплохой магазин, надо только знать что там можно покупать и что нет.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

SpIDer wrote: 15 Nov 2018 22:08

филе селедки из Вкусвилла за 99 руб? спасибо, мне ещё жить охота!!! :lol:

ради интереса посмотрел отзывы покупателей и не удивился :great:

Посмотрите тогда уж отзывы покупателей на Safeway - , думаю, на остальные магазины тоже найти сможете
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

Сейчас гостят знакомые из Москвы, после местных ананасов и флоридских апельсинов на московские смотреть без слёз не могут. Ещё стейки едят каждых день, с мясом что ли в Москве плохо стало?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 15 Nov 2018 23:40 А еще частная собственность на каждом шагу, толстяки и негры (это не те что с черной кожей а те что кроме кожи еще и носят штаны приспущенные и бездельничают).
:crazy: :D
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

SpIDer wrote: 16 Nov 2018 00:22Ещё стейки едят каждых день, с мясом что ли в Москве плохо стало?
Может это и вкусно, но вредно.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Хомяк wrote: 16 Nov 2018 00:21Посмотрите тогда уж отзывы покупателей на Safeway - думаю, на остальные магазины тоже найти сможете
В наших краях их нет. В Трейдере и Хол Фуде хорошее мясо.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

Запеканку во Вкусвилле помню сам покупал. Сейчас отзыв почитал - Мама Мия!
Ребенку задали в школе провести тесты и проверить продукты на наличие крахмала путем добавление в продукт йода. Запеканка классическая окрасилась в ярко фиолетовый цвет, что означает приличное содержание в ней крахмала. Но в составе запеканке никакого крахмала не указано.
Мы были очень удивлены и расстроены, т.к. доверяли качеству продуктов Вкусвилл, а теперь получается нас обманывают.
Прошу проверить, почему состав запеканки включает в себя неуказанные ингредиенты.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

LeonidNYC wrote: 16 Nov 2018 00:24Может это и вкусно, но вредно.
а что не вредно?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

LeonidNYC wrote: 16 Nov 2018 00:24
SpIDer wrote: 16 Nov 2018 00:22Ещё стейки едят каждых день, с мясом что ли в Москве плохо стало?
Может это и вкусно, но вредно.
Видать, после "Мираторга" в Москве наедаются на год вперёд.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 4987
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

SpIDer wrote: 16 Nov 2018 00:22 Сейчас гостят знакомые из Москвы, после местных ананасов и флоридских апельсинов на московские смотреть без слёз не могут.
Меняю мои ананасы/апельцыны на ихние копчёности/солёности/молочные продукты! :D
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Frecken Bock »

LeonidNYC wrote: 15 Nov 2018 23:05 Я ведущий шеф одной компьютерной машины и небольшой группы индусов,
Ума не приложу, как "ведущий шеф одной компьютерной машины и небольшой группы индусов" и при семье может сутками сидеть-писать на Привете. Но это мои заморочки-непонятки.
И таких здесь еще есть.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 16 Nov 2018 00:22 Сейчас гостят знакомые из Москвы, после местных ананасов и флоридских апельсинов на московские смотреть без слёз не могут. Ещё стейки едят каждых день, с мясом что ли в Москве плохо стало?
Ну если их организмы выдерживают каждый день стейки, да еще апельсиныы и ананасы сверху, то это люди хорошо тренированные хорошо пожрать и употреблять мясо в огромных количествах.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Frecken Bock wrote: 16 Nov 2018 00:42
LeonidNYC wrote: 15 Nov 2018 23:05 Я ведущий шеф одной компьютерной машины и небольшой группы индусов,
Ума не приложу, как "ведущий шеф одной компьютерной машины и небольшой группы индусов" и при семье может сутками сидеть-писать на Привете. Но это мои заморочки-непонятки.
И таких здесь еще есть.
У меня группы индусов нет, мне можно? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Frecken Bock wrote: 16 Nov 2018 00:42 Ума не приложу,
cолдат спит пишет, служба идёт
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

SpIDer wrote: 16 Nov 2018 00:29 Запеканку во Вкусвилле помню сам покупал. Сейчас отзыв почитал - Мама Мия!
Ребенку задали в школе провести тесты и проверить продукты на наличие крахмала путем добавление в продукт йода. Запеканка классическая окрасилась в ярко фиолетовый цвет, что означает приличное содержание в ней крахмала. Но в составе запеканке никакого крахмала не указано.
Мы были очень удивлены и расстроены, т.к. доверяли качеству продуктов Вкусвилл, а теперь получается нас обманывают.
Прошу проверить, почему состав запеканки включает в себя неуказанные ингредиенты.
Крахмал много в чем сам по себе содержится.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by John Smith »

SpIDer wrote: 15 Nov 2018 22:36
арлекино wrote: 15 Nov 2018 22:12 Наша квартира по отделке похожа вот на такую, только метраж больше. И мы на севере, а они на юге.
https://www.domofond.ru/3-komnatnaya-kv ... -256095198
Ильича тоже из окна видно? Жуть! :lol:

Image
Ильич и на манхэттене есть - я в соседнем с ним доме эти летом снимал.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Frecken Bock wrote: 16 Nov 2018 00:42
LeonidNYC wrote: 15 Nov 2018 23:05 Я ведущий шеф одной компьютерной машины и небольшой группы индусов,
Ума не приложу, как "ведущий шеф одной компьютерной машины и небольшой группы индусов" и при семье может сутками сидеть-писать на Привете. Но это мои заморочки-непонятки.
И таких здесь еще есть.
На самом деле это хороший вопрос, хоть и задуман не очень хорошо. Я обычно работаю (так реально, плотно) где-то 5 часов из 8-9. Бывают дни когда я больше занят. И у меня бывает работа поздно вечером иногда тоже. То что я пишу на Привете может в суммер 30-40 минут реальной писанины. И а очень хорош в multi-tasking. Могу быть на совещании 40 минут напряжённо работать. Потом 10 минут на привете, потом 1 работы, кодирования, итд. Кроме того, у меня больше всего работы рано утром.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Tanya2 »

SpIDer wrote: 16 Nov 2018 00:29 Запеканку во Вкусвилле помню сам покупал. Сейчас отзыв почитал - Мама Мия!
Ребенку задали в школе провести тесты и проверить продукты на наличие крахмала путем добавление в продукт йода. Запеканка классическая окрасилась в ярко фиолетовый цвет, что означает приличное содержание в ней крахмала. Но в составе запеканке никакого крахмала не указано.
Мы были очень удивлены и расстроены, т.к. доверяли качеству продуктов Вкусвилл, а теперь получается нас обманывают.
Прошу проверить, почему состав запеканки включает в себя неуказанные ингредиенты.
Ну мука то есть? :D
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

арлекино wrote: 15 Nov 2018 21:19
LeonidNYC wrote: 15 Nov 2018 21:14
арлекино wrote: 15 Nov 2018 20:57 В центре Волгограда можно найти квартиры и дороже. Мы живем в северной части рядом с ГЭС (работа тут)..
Теперь знаю где надо работать в России чтобы хватало на кормление тигров и поездки в Колумбию. :roll:
Мой муж ведущий шеф-инженер "Силовых Машин", который на данный момент руководит работами по замене и монтажу 22-х гидрогенераторов на Волжской ГЭС. Эта должность эквивалентна должности главного инженера. Да, на Колумбию хватает более чем.

правильно, так и должно быть, должны жить хорошо, семьи таких людей.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

Москвичка wrote: 16 Nov 2018 02:19
арлекино wrote: 15 Nov 2018 21:19
LeonidNYC wrote: 15 Nov 2018 21:14
арлекино wrote: 15 Nov 2018 20:57 В центре Волгограда можно найти квартиры и дороже. Мы живем в северной части рядом с ГЭС (работа тут)..
Теперь знаю где надо работать в России чтобы хватало на кормление тигров и поездки в Колумбию. :roll:
Мой муж ведущий шеф-инженер "Силовых Машин", который на данный момент руководит работами по замене и монтажу 22-х гидрогенераторов на Волжской ГЭС. Эта должность эквивалентна должности главного инженера. Да, на Колумбию хватает более чем.

правильно, так и должно быть, должны жить хорошо, семьи таких людей.
Трудно сказать: у турбин же мало что можно украсть, как я понимаю? И взяток никто особо не дает? :no:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 5979
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by DropAndDrag »

арлекино wrote: 15 Nov 2018 17:25
DropAndDrag wrote: 15 Nov 2018 17:20 подобные ежемесячные траты на 2 человек в другом большом городе - уходит баксов 500
С арендой жилья и налогами?
скажу так - все что можно, то платится.
кредиткой нельзя оплатить налоги (за квартиру?), мобильник, различные квартплаты. иной раз магазин или ресторан не принимает - типа сломался, но есть и принципиальные - что-то нахимичили.
аренды жилья - нет.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 5979
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by DropAndDrag »

арлекино wrote: 15 Nov 2018 16:53
DropAndDrag wrote: 15 Nov 2018 16:33 нет, не поверете в москве. при том кол-ве усилий которые вкладываются в оплату через госуслуги иметь такой бардак с оплатой онлайн! на сегодня вроде бы можно оплатить МосЭнерго.
Если топать ножками, то можно оплатить через Сбербанк, но что-то и так нельзя. Надо идти в специальное месте :umnik1:

И вообще, я рассказываю как есть, а не вытаскиваю плохое из кучи хорошего. что за наезды :pain1:
Простите, что конкретно вы не можете оплатить онлайн не вставая с дивана? А то я теряюсь.
да ничего не могу. да нужно добавить, что у меня нет российской карточки. но даже и с ней не все можно оплатить. а уж узнать сколько и чего заплатил за последнии месяцы - этого я вообще не видел :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Yvsobol »

Я все плачу онлайн в России. ЖКХ, налоги и т.д. и далеко не Москва.
Ильич мне нравится в ЛА))Image
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by geek7 »

арлекино wrote: 15 Nov 2018 16:51
AlienCreature wrote: 15 Nov 2018 16:40 На самом деле не совсем понятно что сия раскладка должна была проиллюстрировать?
Это был ответ на конкретный вопрос.
Вообще-то мы обычный средний класс. Инженер и дизайнер. Виллы на Канарах не имеем, дворецкого тоже. Не думаю, что мы входим в эти 5%, но позволить себе можем многое. Уровень жизни это не то, сколько человек зарабатывает, а то, что может себе позволить. Смысл получать зарплату с кучей нулей, если в итоге от неё остается ноль целых фиг десятых.
один мой знакомый на уверения рекрутёра - мол в оклакентаках куда дешевле жисть чем в нюёркофорнии и надобы пропорционально рейт понизить.. так он отвечал что хороший сыр с вином стоит везде одинаково да и машины не дешевле
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “О жизни”