Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 5979
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by DropAndDrag »

по поводу продуктов скажу, что большой разницы нет за исключением кое-чего.
например, хлеб дешевле в россии и намного, выпечка так же. признаюсь, что я не брезгую зайти на рынок на метро Теплый стан и купить теплые хачапури (кажется 35 рублей, да и самса (пирожки с мясом) по 50-100 рублей), да и там же загрызть, стоя за одним столом с народом. Да фрукты хожу и смотрю.
наверное колбаса дешевле в россии. с мясом и рыбой по разному. скажем языки говяжьи одинаковы. семга одинаково стоит, но рыба на вид в россии хуже и намного.
рестораны. бизнес ланч около 200-250. в попроще - от 200 до 600 за блюдо, а в выкобенивающемся от 600 до 1200, но в нем и народа единицы, да и приготовление ненамного лучше. к примеру, метро Академическая - Шоколадница и De Marco. не в Москве, выкобенивающиеся рестораны выкобениваются за меньшую цену, также местная еда - дешевле.
кто-то тут про бешенные цены в Рыбинске (если я не ошибаюсь). глянул через tripadvisor. вот парочка подороже $$-$$$ ресторанов
- http://ryb.manekicafe.ru/menu/firmennye_blyuda/
- https://www.tripadvisor.com/Restaurant_ ... =329568544
так что цены в пределах что я и написал.

да, если уж говорить про города, то скажу, что Сергиев Посад оказался очень неприветливым. как говорится 3 в одном (второе и третье были связаны с годовщиной Сергия Радонежского) привело туда, и пришлось переночевать. уже вечером отстояли очередь в церковь, зашли внутрь, прошлись и прикоснулись ко всем мощам (я наблюдал в стороны, ловя заинтересованные взгляды церковных лиц), вышли и было уже за 9 вечера. Сунулись в одну гостиницу - какой-то отстой и вся скрипит, в другую - не лучше, но уже остановились. В 11 часу уже ничего работающего не было за исключением магазина Дикси и Макдональдса. Да и вообще - спросил у местного жителя, где можно попить кофейку сидя за столиком - ответ был все кофейни ушли из бизнеса. Наверное это у всех небольших городков, но опять-таки не готовился - не знаю.
Last edited by DropAndDrag on 16 Nov 2018 03:54, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Nostradamus wrote: 16 Nov 2018 02:25И взяток никто особо не дает?
откаты за покупку оборудования?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

SpIDer wrote: 15 Nov 2018 18:36
Москвичка wrote: 15 Nov 2018 18:29 не надо про дым отечества, когда горит Калифорния
Прекрасно помню, как под Москвой торфянники горели, так что не надо про Калифорнию. :lol:

Image
Ну a чем тут лучше, что-то не понимаю
Last edited by Москвичка on 16 Nov 2018 03:56, edited 1 time in total.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Nostradamus wrote: 16 Nov 2018 02:25
Москвичка wrote: 16 Nov 2018 02:19
арлекино wrote: 15 Nov 2018 21:19
LeonidNYC wrote: 15 Nov 2018 21:14
арлекино wrote: 15 Nov 2018 20:57 В центре Волгограда можно найти квартиры и дороже. Мы живем в северной части рядом с ГЭС (работа тут)..
Теперь знаю где надо работать в России чтобы хватало на кормление тигров и поездки в Колумбию. :roll:
Мой муж ведущий шеф-инженер "Силовых Машин", который на данный момент руководит работами по замене и монтажу 22-х гидрогенераторов на Волжской ГЭС. Эта должность эквивалентна должности главного инженера. Да, на Колумбию хватает более чем.

правильно, так и должно быть, должны жить хорошо, семьи таких людей.
Трудно сказать: у турбин же мало что можно украсть, как я понимаю? И взяток никто особо не дает? :no:
т.е. отказываете России в норамльном развитии, правильно поняла?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Москвичка wrote: 16 Nov 2018 03:53 отказываете России в норамльном развитии, правильно поняла?
не отказываем. Помните, что на этот счёт Пётр Первый говорил?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Москвичка wrote: 16 Nov 2018 02:19
арлекино wrote: 15 Nov 2018 21:19
Мой муж ведущий шеф-инженер "Силовых Машин", который на данный момент руководит работами по замене и монтажу 22-х гидрогенераторов на Волжской ГЭС. Эта должность эквивалентна должности главного инженера. Да, на Колумбию хватает более чем.

правильно, так и должно быть, должны жить хорошо, семьи таких людей.
Абсолютно. Востребованный специалист такого уровня где угодно должен жить хорошо.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

kyk wrote: 16 Nov 2018 03:55
Москвичка wrote: 16 Nov 2018 03:53 отказываете России в норамльном развитии, правильно поняла?
не отказываем. Помните, что на этот счёт Пётр Первый говорил?
отказывал? :sadcry:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Москвичка wrote: 16 Nov 2018 04:51отказывал? :sadcry:
Предлагал платить маленькое жалованье, ибо всё-равно наворуют или возьмут взятками.
Умом Рассею не понять! :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

kyk wrote: 16 Nov 2018 07:02
Москвичка wrote: 16 Nov 2018 04:51отказывал? :sadcry:
Предлагал платить маленькое жалованье, ибо всё-равно наворуют или возьмут взятками.
Умом Рассею не понять! :umnik1:
Вот оно как, а ИВС предлагал сёкарям в 100 раз больше платить. И пахарям, вот только не рубильникам, в принципе и им тоже, в этом, наверное, самый сок сталинского социализма и есть.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Москвичка wrote: 16 Nov 2018 08:05ИВС предлагал сёкарям в 100 раз больше платить.
а других расстреливать. Пётр Первый практичнее к вопросу подходил, без экстрима, не казнил успешных рководителей за мелкое и даже среднее воровство
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

kyk wrote: 16 Nov 2018 07:02
Москвичка wrote: 16 Nov 2018 04:51отказывал? :sadcry:
Предлагал платить маленькое жалованье, ибо всё-равно наворуют или возьмут взятками.
Умом Рассею не понять! :umnik1:
Черт с ним. Жалко вас на самом деле.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

арлекино wrote: 15 Nov 2018 21:19 ведущий шеф-инженер "Силовых Машин", который на данный момент руководит работами по замене и монтажу 22-х гидрогенераторов на Волжской ГЭС.
какой симпатяга! Меня чтой-то на мужыков потянуло, мать... за сколько продашь кросавчега? Я за ценой не постою!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Komissar wrote: 16 Nov 2018 08:33 какой симпатяга! Меня чтой-то на мужыков потянуло, мать... за сколько продашь кросавчега? Я за ценой не постою!
Размечтался :mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

арлекино wrote: 16 Nov 2018 08:46
Komissar wrote: 16 Nov 2018 08:33 какой симпатяга! Меня чтой-то на мужыков потянуло, мать... за сколько продашь кросавчега? Я за ценой не постою!
Размечтался :mrgreen:
скажи ему: каждый вечер - пицца, пиво и хоккей/футбол в телеке. И никтошеньки не выносит мозг!!!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Komissar wrote: 16 Nov 2018 08:55 скажи ему: каждый вечер - пицца, пиво и хоккей/футбол в телеке. И никтошеньки не выносит мозг!!!
Пиццу не ест, футбол/хоккей не смотрит, вообще спорт не смотрит. Пиво да, иногда пару бутылочек может выпить. В общем маловато будет. :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

арлекино wrote: 16 Nov 2018 09:00
Komissar wrote: 16 Nov 2018 08:55 скажи ему: каждый вечер - пицца, пиво и хоккей/футбол в телеке. И никтошеньки не выносит мозг!!!
Пиццу не ест, футбол/хоккей не смотрит, вообще спорт не смотрит. Пиво да, иногда пару бутылочек может выпить. В общем маловато будет. :D
ладно, вместо пиццы подгоним ребрышки... а вот чтобы нормальный мужик спорт не смотрел... у него все в порядке?!
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Кстати что до Варламова, вот он написал "10 причин, почему я ненавижу Америку!" - комментарии к этому посту прекрасны. И враньём всё называют. И собираются пожаловаться в госдеп. И визу предлагают сдать. И на амбразуру прыгают. И чего там только нет. Жемчуг а не чтиво.

https://varlamov.ru/1600650.html
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

ptun wrote: 16 Nov 2018 22:08 Кстати что до Варламова, вот он написал "10 причин, почему я ненавижу Америку!" - комментарии к этому посту прекрасны. И враньём всё называют. И собираются пожаловаться в госдеп. И визу предлагают сдать. И на амбразуру прыгают. И чего там только нет. Жемчуг а не чтиво.

https://varlamov.ru/1600650.html
Это известный пост двухлетней давности )

Варламов журналист и пишет на злобу дня. Потом впечатлившись негативной реакцией на этот пост, он накатал другой пост про 10 причин, почему он любит Америку:
https://varlamov.ru/1601465.html 🤗
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Blender »

Nostradamus wrote: 16 Nov 2018 02:25... у турбин же мало что можно украсть, как я понимаю? ...
Не, ну это вы зря... Украсть там можно много чего, начиная с самой турбины... А масло турбинное... а цветной металл... прям мечта клептомана - вот что такое турбина :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

SpIDer wrote: 16 Nov 2018 00:22 Сейчас гостят знакомые из Москвы, после местных ананасов и флоридских апельсинов на московские смотреть без слёз не могут. Ещё стейки едят каждых день, с мясом что ли в Москве плохо стало?
Терпеть не могу флоридские апельсины - пресные, калифорнийские и испанские куда лучше. И в Москве они, к счастью, получше, чем флоридские.
Так они, наверно, в Москве к приличному мясу и привыкли? :) А вы раз в неделю мясо едите?
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

LeonidNYC wrote: 16 Nov 2018 00:26
Хомяк wrote: 16 Nov 2018 00:21Посмотрите тогда уж отзывы покупателей на Safeway - думаю, на остальные магазины тоже найти сможете
В наших краях их нет. В Трейдере и Хол Фуде хорошее мясо.
И цены хорошие, немаленькие.
Там тоже проблемы бывают, как-то в Whole Food купила две большие упаковки орг.йогурта и обе оказались с зеленой плесенью! здоровые пятна на половину поверхности! сдала, без проблем, но никто не почесался снять партию с продажи
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

SpIDer wrote: 16 Nov 2018 00:29 Запеканку во Вкусвилле помню сам покупал. Сейчас отзыв почитал - Мама Мия!
Ребенку задали в школе провести тесты и проверить продукты на наличие крахмала путем добавление в продукт йода. Запеканка классическая окрасилась в ярко фиолетовый цвет, что означает приличное содержание в ней крахмала. Но в составе запеканке никакого крахмала не указано.
Мы были очень удивлены и расстроены, т.к. доверяли качеству продуктов Вкусвилл, а теперь получается нас обманывают.
Прошу проверить, почему состав запеканки включает в себя неуказанные ингредиенты.
А мука дает ту же реакцию на йод, что и крахмал :) - http://razvivash-ka.ru/opyty-dlya-detej-s-jodom/

А вот здесь, кстати, особо ничего не проверяется. У нас несколько лет назад выяснилось, что дорогой безглютеновый хлеб, выпускаемый одной фирмой, не просто содержит глютен, а его там столько же, сколько в обычном хлебе!

Вы что, все отзывы перелопачиваете? найти гадостей не можете? поищите на местные магазины
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

DropAndDrag wrote: 16 Nov 2018 02:38
арлекино wrote: 15 Nov 2018 16:53
DropAndDrag wrote: 15 Nov 2018 16:33 нет, не поверете в москве. при том кол-ве усилий которые вкладываются в оплату через госуслуги иметь такой бардак с оплатой онлайн! на сегодня вроде бы можно оплатить МосЭнерго.
Если топать ножками, то можно оплатить через Сбербанк, но что-то и так нельзя. Надо идти в специальное месте :umnik1:

И вообще, я рассказываю как есть, а не вытаскиваю плохое из кучи хорошего. что за наезды :pain1:
Простите, что конкретно вы не можете оплатить онлайн не вставая с дивана? А то я теряюсь.
да ничего не могу. да нужно добавить, что у меня нет российской карточки. но даже и с ней не все можно оплатить. а уж узнать сколько и чего заплатил за последнии месяцы - этого я вообще не видел :umnik1:
А налоги в России вы платите? а почему она должна делать так, как удобно вам? у россиян есть российские карточки :)
С российской карточки все нормально платится, зарегистрируйтесь в банке, будете видеть все транзакции. Более того, будет приходить уведомление обо все платежах на телефон
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Хомяк wrote: 17 Nov 2018 01:59
LeonidNYC wrote: 16 Nov 2018 00:26
Хомяк wrote: 16 Nov 2018 00:21Посмотрите тогда уж отзывы покупателей на Safeway - думаю, на остальные магазины тоже найти сможете
В наших краях их нет. В Трейдере и Хол Фуде хорошее мясо.
И цены хорошие, немаленькие.
Там тоже проблемы бывают, как-то в Whole Food купила две большие упаковки орг.йогурта и обе оказались с зеленой плесенью! здоровые пятна на половину поверхности! сдала, без проблем, но никто не почесался снять партию с продажи
По нашим нью й оркским понятиям в Трейдере самые дешёвые цены на хорошее мясо, и в Хоефуде быбают отличные скидки на рыбу и мясо, иногда дешевле чем в гнилых суперах, дге всё хуже и дороже. За многие годы, ни разу ничего тут не покупал с плесенью. Проблемы со свежестью были только с покупками в русских магазинах, и то пару раз за 20+ лет. Видимо, в НЙ всё быстро раскупается.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81285
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Yvsobol »

Хомяк wrote: 17 Nov 2018 02:16
DropAndDrag wrote: 16 Nov 2018 02:38
арлекино wrote: 15 Nov 2018 16:53
DropAndDrag wrote: 15 Nov 2018 16:33 нет, не поверете в москве. при том кол-ве усилий которые вкладываются в оплату через госуслуги иметь такой бардак с оплатой онлайн! на сегодня вроде бы можно оплатить МосЭнерго.
Если топать ножками, то можно оплатить через Сбербанк, но что-то и так нельзя. Надо идти в специальное месте :umnik1:

И вообще, я рассказываю как есть, а не вытаскиваю плохое из кучи хорошего. что за наезды :pain1:
Простите, что конкретно вы не можете оплатить онлайн не вставая с дивана? А то я теряюсь.
да ничего не могу. да нужно добавить, что у меня нет российской карточки. но даже и с ней не все можно оплатить. а уж узнать сколько и чего заплатил за последнии месяцы - этого я вообще не видел :umnik1:
А налоги в России вы платите? а почему она должна делать так, как удобно вам? у россиян есть российские карточки :)
С российской карточки все нормально платится, зарегистрируйтесь в банке, будете видеть все транзакции. Более того, будет приходить уведомление обо все платежах на телефон
Да и не с Российской карточки все платится. Было бы желание.. :food:

Return to “О жизни”