Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

adda_ wrote: 17 Nov 2018 19:34 Правда накопить на машину, квартиру (исходя из того что квартиры сами по себе не образуются из воздуха), мебель и прочее весьма проблематично. Ну а если еще имеется ребенок или два, то невозможно..
+1 Именно так.
Поэтому хорошо живёт только относительно небольшая часть россиян, включая Арлекину, Изверга и Влада.

Для остальных это малодостижимо, что рушит всю новоКукуёвскую пропагаду
Last edited by kyk on 17 Nov 2018 22:16, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

kyk wrote: 17 Nov 2018 22:11
adda_ wrote: 17 Nov 2018 19:34 Правда накопить на машину, квартиру (исходя из того что квартиры сами по себе не образуются из воздуха), мебель и прочее весьма проблематично. Ну а если еще имеется ребенок или два, то невозможно..
+1
квартиры достаются в наследство от бабушек/дедушек, причём с 4 сторон, если блондинов двое, как в нашем случае
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Москвичка wrote: 17 Nov 2018 22:13 квартиры достаются в наследство от бабушек/дедушек, причём с 4 сторон, если блондинов двое, как в нашем случае
ок, добавляем Вас в список Арлекины, Изверга и Влада
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

adda_ wrote: 17 Nov 2018 19:34 Естественно их надо заработать, что при средней зарплате в этом городе в 30К рублей возможно семье из двоих работающих. Правда накопить на машину, квартиру (исходя из того что квартиры сами по себе не образуются из воздуха), мебель и прочее весьма проблематично. Ну а если еще имеется ребенок или два, то невозможно. Разве что за счет жесткой экономии на еде, одежде, развлечениях, отдыхе. Или помощи богатых родственников.
У людей, зарабатывающих 30 тыс. в месяц структура расходов совершенно другая. Они не едят швейцарский сыр и шоколад, а вместо кролика покупают курицу. И что-то мне подсказывает, что учительница в американской провинции их тоже не ест. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

kyk wrote: 17 Nov 2018 22:11
adda_ wrote: 17 Nov 2018 19:34 Правда накопить на машину, квартиру (исходя из того что квартиры сами по себе не образуются из воздуха), мебель и прочее весьма проблематично. Ну а если еще имеется ребенок или два, то невозможно..
+1 Именно так.
Поэтому хорошо живёт только относительно небольшая часть россиян, включая Арлекину, Изверга и Влада.

Для остальных это малодостижимо, что рушит всю новоКукуёвскую пропагаду
О, вечно голодные и неудовлетворенные подтянулись. :D
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Москвичка wrote: 17 Nov 2018 22:13
kyk wrote: 17 Nov 2018 22:11
adda_ wrote: 17 Nov 2018 19:34 Правда накопить на машину, квартиру (исходя из того что квартиры сами по себе не образуются из воздуха), мебель и прочее весьма проблематично. Ну а если еще имеется ребенок или два, то невозможно..
+1
квартиры достаются в наследство от бабушек/дедушек, причём с 4 сторон, если блондинов двое, как в нашем случае
Давайте подумаем логичски, просто ради интереса.
У бабушек и дедушек (моих) было со стороны отца - 5 детей. Со стороны матери - четверо. Правда один сын погиб во время второй мировой. У моих родителей было трое детей. У родителей жены - двое. Т.е. какие там простите квартиры для каждого внкука?
Нет, ну если у ваших дедушек был один ребенок - вы. И у родителей вашего мужа - тоже один ребенок, то тогда вашим детям достанется от них 2 квартиры. А если у них было по двое детей у каждого - а во времена советской власти население росло, т.е. в среднем на семью было больше чем 2 ребенка, то какие к черту квартиры, если дети женились и завели путь по одному ребенку?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

kyk wrote: 17 Nov 2018 22:18
Москвичка wrote: 17 Nov 2018 22:13 квартиры достаются в наследство от бабушек/дедушек, причём с 4 сторон, если блондинов двое, как в нашем случае
ок, добавляем Вас в список Арлекины, Изверга и Влада
бабушек/дедушек не было у кука? Сталин расстрелял?

Вот чем хороши 3 богатыря, от которых известный Леонид писает кипятком, так это в том, что в их правде-матке об Америке особо подчеркивается, что нормально жить тут начинают только в 4-м поколении.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

adda_ wrote: 17 Nov 2018 22:23
Москвичка wrote: 17 Nov 2018 22:13
kyk wrote: 17 Nov 2018 22:11
adda_ wrote: 17 Nov 2018 19:34 Правда накопить на машину, квартиру (исходя из того что квартиры сами по себе не образуются из воздуха), мебель и прочее весьма проблематично. Ну а если еще имеется ребенок или два, то невозможно..
+1
квартиры достаются в наследство от бабушек/дедушек, причём с 4 сторон, если блондинов двое, как в нашем случае
Давайте подумаем логичски, просто ради интереса.
У бабушек и дедушек (моих) было со стороны отца - 5 детей. Со стороны матери - четверо. Правда один сын погиб во время второй мировой. У моих родителей было трое детей. У родителей жены - двое. Т.е. какие там простите квартиры для каждого внкука?
Нет, ну если у ваших дедушек был один ребенок - вы. И у родителей вашего мужа - тоже один ребенок, то тогда вашим детям достанется от них 2 квартиры. А если у них было по двое детей у каждого - а во времена советской власти население росло, т.е. в среднем на семью было больше чем 2 ребенка, то какие к черту квартиры, если дети женились и завели путь по одному ребенку?
сами подумайте, если б у всех так было, была бы у России демографическая яма? А то иш ты что захотели с куком, чтоб у народа квартир не было и рождаемость была б не как в Африке, противоречивые наши.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Москвичка wrote: 17 Nov 2018 22:36 сами подумайте, если б у всех так было, была бы у России демографическая яма? А то иш ты что захотели с куком, чтоб у народа квартир не было и рождаемость была б не как в Африке, противоречивые наши.
Вы не умеете логически мыслить. Но это не беда. Большинство людей не умеют этого делать и как то живут. Многие даже очень хорошо. Для того чтобы схема получения квартир работала даже в условиях демографической ямы, надо чтобы к моменту выхода внуков во взрослую жизнь, дедушки с бабушками умирали. А это не всегда работает. Скажем у моего сына одна бабушка еще жива. Аналогично у его жены. Только там слава богу живы две бабушки. А это при том что они поженились десять лет тому назад. И это на самом деле работает для большинства семей. На свадьбах дедушки и бабушки молодоженов - обычное явление.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Valeus »

Ну поснимают жилье поначалу, big deal. Заодно на даунпеймент подкопят.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

арлекино wrote: 17 Nov 2018 22:20О, вечно голодные и неудовлетворенные подтянулись. :D
:great: по существу аргументов не имеете
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Москвичка wrote: 17 Nov 2018 21:59
adda_ wrote: 17 Nov 2018 19:34 Реально привели расходы на семью на двоих человек. Получается что на еду без особых излишеств надо 40-50 тысяч в месяц (13х4). 40К - если откинуть алкоголь, 50К - если не откидывать.
Собственно говоря, все приблизительно так, как Арлекино говорила выше - на нормальную жизнь в России в провинции (Волгоград я отношу к провинции) на двоих надо 70-75К рублей в месяц.
Естественно их надо заработать, что при средней зарплате в этом городе в 30К рублей возможно семье из двоих работающих. Правда накопить на машину, квартиру (исходя из того что квартиры сами по себе не образуются из воздуха), мебель и прочее весьма проблематично. Ну а если еще имеется ребенок или два, то невозможно. Разве что за счет жесткой экономии на еде, одежде, развлечениях, отдыхе. Или помощи богатых родственников.
или можно попробoвать стать крутыми специалистами, в турбинах там разбираться, тогда вообще всё в шоколaде будет.
Вы опять показываете отсутствие логического мышления. Мы говорили о средних доходах средне статистической семьи. И на основании этого сделали вывод - среднестатистическая семья в Волгограде не может заработать на квартиру если не будет либо очень сильно экономить, либо не получит деньги от богатых родственников.

Но вы сказали правильно по поводу крутых специалистов. Для того чтобы жить в России и не экономить на всем, надо зарабатывать много больше, чем зарабатывает среднестатистический житель страны. Что и делает семья Арлекино. И я лично рад что у нее с финансами все в порядке.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Valeus wrote: 17 Nov 2018 22:59 Ну поснимают жилье поначалу, big deal. Заодно на даунпеймент подкопят.
А как может накопить на даунпеймент среднестатистическая семья, в которой двое молодых зарабатывают среднестатистическую зарплату, если для нормальной жизни в нормальной съемной квартире и нормальном питании, как нам сказали выше, надо минимум на 15К больше, чем эта семья зарабатывает?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Valeus »

adda_ wrote: 17 Nov 2018 23:03
Valeus wrote: 17 Nov 2018 22:59 Ну поснимают жилье поначалу, big deal. Заодно на даунпеймент подкопят.
А как может накопить на даунпеймент среднестатистическая семья, в которой двое молодых зарабатывают среднестатистическую зарплату, если для нормальной жизни в нормальной съемной квартире и нормальном питании, как нам сказали выше, надо минимум на 15К больше, чем эта семья зарабатывает?
Выше сказали, что на питание денег не считают (себе не отказывают). Те, кому надо считать, будут считать и при этом не голодать.
Ну а то, что молодые семьи сначала жилье снимают, а потом покупают, так то не секрет, а вполне себе обычное дело и без заоблачных доходов.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

adda_ wrote: 17 Nov 2018 23:01 Для того чтобы жить в России и не экономить на всем, надо зарабатывать много больше, чем зарабатывает среднестатистический житель страны. Что и делает семья Арлекино.
Мысль простая и очевидная для живущих в самой России.
Собственно это верно для многих стран. Россия ничем не хуже :mrgreen:
Last edited by kyk on 17 Nov 2018 23:08, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

adda_ wrote: 17 Nov 2018 22:49
Москвичка wrote: 17 Nov 2018 22:36 сами подумайте, если б у всех так было, была бы у России демографическая яма? А то иш ты что захотели с куком, чтоб у народа квартир не было и рождаемость была б не как в Африке, противоречивые наши.
Вы не умеете логически мыслить. Но это не беда. Большинство людей не умеют этого делать и как то живут. Многие даже очень хорошо. Для того чтобы схема получения квартир работала даже в условиях демографической ямы, надо чтобы к моменту выхода внуков во взрослую жизнь, дедушки с бабушками умирали. А это не всегда работает. Скажем у моего сына одна бабушка еще жива. Аналогично у его жены. Только там слава богу живы две бабушки. А это при том что они поженились десять лет тому назад. И это на самом деле работает для большинства семей. На свадьбах дедушки и бабушки молодоженов - обычное явление.
При чем тут логика? У арлекино и ее мужа, 40+ летних, может, уже и не так, или у изверга там. Но мы, скорее, о том, что 80% русских живут в своих квартирах/домах, и только вы с куком про это не знаете. Причем не банка, а в своих.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

арлекино wrote: 17 Nov 2018 22:00
adda_ wrote: 17 Nov 2018 19:34 Получается что на еду без особых излишеств надо 40-50 тысяч в месяц (13х4). 40К - если откинуть алкоголь, 50К - если не откидывать.
Каким образом у вас получилась такая цифра?
Если перевести в рубли ваш рацион, то получается в два раза дешевле моего. А у меня на еду уходит 30К. :-)
Я взял ваши недельные траты, которые вы любезно привели. Оказалось что это около 13К рублей (возможно что я ошибся в пределах тысячи) и умножил на 4 с половиной недели и округлил в меньшую сторону.
Что касается моих трат, я не веду такой скурпулезный подсчет. Где то у меня уходит в месяц на еду 450-600 долларов. Я смотрю по стейтменту на двух кредитках, которыми я пользуюсь для покупок. Причем где то долларов 150 - на алкоголь.
И тут кто то чего то говорил про то, что типа я старше и поэтому мне нужно меньше.. Ха ха ха. Мне нужно больше. Я еще трачу деньги на витамины и саплементы, которые не дешевы.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

adda_ wrote: 17 Nov 2018 23:01
Москвичка wrote: 17 Nov 2018 21:59
adda_ wrote: 17 Nov 2018 19:34 Реально привели расходы на семью на двоих человек. Получается что на еду без особых излишеств надо 40-50 тысяч в месяц (13х4). 40К - если откинуть алкоголь, 50К - если не откидывать.
Собственно говоря, все приблизительно так, как Арлекино говорила выше - на нормальную жизнь в России в провинции (Волгоград я отношу к провинции) на двоих надо 70-75К рублей в месяц.
Естественно их надо заработать, что при средней зарплате в этом городе в 30К рублей возможно семье из двоих работающих. Правда накопить на машину, квартиру (исходя из того что квартиры сами по себе не образуются из воздуха), мебель и прочее весьма проблематично. Ну а если еще имеется ребенок или два, то невозможно. Разве что за счет жесткой экономии на еде, одежде, развлечениях, отдыхе. Или помощи богатых родственников.
или можно попробoвать стать крутыми специалистами, в турбинах там разбираться, тогда вообще всё в шоколaде будет.
Вы опять показываете отсутствие логического мышления. Мы говорили о средних доходах средне статистической семьи. И на основании этого сделали вывод - среднестатистическая семья в Волгограде не может заработать на квартиру если не будет либо очень сильно экономить, либо не получит деньги от богатых родственников.

Но вы сказали правильно по поводу крутых специалистов. Для того чтобы жить в России и не экономить на всем, надо зарабатывать много больше, чем зарабатывает среднестатистический житель страны. Что и делает семья Арлекино. И я лично рад что у нее с финансами все в порядке.
Вы показываете отсутствие всякого мышления, мы в топике изверга, где говорим о средних русских?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Москвичка wrote: 17 Nov 2018 23:08
adda_ wrote: 17 Nov 2018 22:49
Москвичка wrote: 17 Nov 2018 22:36 сами подумайте, если б у всех так было, была бы у России демографическая яма? А то иш ты что захотели с куком, чтоб у народа квартир не было и рождаемость была б не как в Африке, противоречивые наши.
Вы не умеете логически мыслить. Но это не беда. Большинство людей не умеют этого делать и как то живут. Многие даже очень хорошо. Для того чтобы схема получения квартир работала даже в условиях демографической ямы, надо чтобы к моменту выхода внуков во взрослую жизнь, дедушки с бабушками умирали. А это не всегда работает. Скажем у моего сына одна бабушка еще жива. Аналогично у его жены. Только там слава богу живы две бабушки. А это при том что они поженились десять лет тому назад. И это на самом деле работает для большинства семей. На свадьбах дедушки и бабушки молодоженов - обычное явление.
При чем тут логика? У арлекино и ее мужа, 40+ летних, может, уже и не так, или у изверга там. Но мы, скорее, о том, что 80% русских живут в своих квартирах/домах, и только вы с куком про это не знаете. Причем не банка, а в своих.
Я еще раз повторю. Вы не можете объяснить логически, как такое возможно. И при этом ссылаетесь непонятно откуда взятую цифру 80%. Эта цифра взята вами с потолка и основывается на ваших личных соображениях и убеждениях. Я поступаю глупо, пытаясь вам что то доказать. Потому что человек, имеющий какие то убеждения факты не воспринимает. Так уж устроена человечесая психика. Поэтому нет смысла о чем то дальше говорить.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

SpIDer wrote: 17 Nov 2018 05:01
Доля фальсификата на российском рынке молочной продукции составляет от 8 до 12 процентов, сообщает Минсельхоз. Речь идет о продуктах, в которых заявленные в составе компоненты заменены на более дешевые, к примеру, молочный жир - растительным, натуральное молоко - сухим. 20 процентов молока, 36 процентов сливочного масла и 62 процента творога в стране не соответствуют требованиям качества, свидетельствуют данные регулярных мониторингов.
https://rg.ru/2018/11/09/dolia-falsifik ... entov.html

Жуть.
А в Америке это хоть кто-то проверяет?
Почитайте, как врут магазины или производители, какую рыбу они продают - https://oceana.org/sites/default/files/ ... _FINAL.pdf . А я-то удивлялась, почему морской окунь в России куда вкуснее его же в штатах!
Москвичка wrote: 17 Nov 2018 22:26

Вот чем хороши 3 богатыря, от которых известный Леонид писает кипятком, так это в том, что в их правде-матке об Америке особо подчеркивается, что нормально жить тут начинают только в 4-м поколении.
Не знаю, кто такие 3 богатыря, и почему нормально жить тут начинают только в 4-м поколении, и где это тут. В Америке живут нормально те, у кого есть хорошая работа, и это не зависит от поколений проживания
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Москвичка wrote: 17 Nov 2018 23:12 Вы показываете отсутствие всякого мышления, мы в топике изверга, где говорим о средних русских?
Мы давно и постоянно уходим в офтопик. В том числе и вы. Изверг давно уже ничего здесь не пишет.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Москвичка wrote:
бабушек/дедушек не было у кука? Сталин расстрелял?
У меня не было. Немцы убили. Это удивительно после такой войны?



Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

adda_ wrote: 17 Nov 2018 19:34 Реально привели расходы на семью на двоих человек. Получается что на еду без особых излишеств надо 40-50 тысяч в месяц (13х4). 40К - если откинуть алкоголь, 50К - если не откидывать.
Собственно говоря, все приблизительно так, как Арлекино говорила выше - на нормальную жизнь в России в провинции (Волгоград я отношу к провинции) на двоих надо 70-75К рублей в месяц.
Естественно их надо заработать, что при средней зарплате в этом городе в 30К рублей возможно семье из двоих работающих. Правда накопить на машину, квартиру (исходя из того что квартиры сами по себе не образуются из воздуха), мебель и прочее весьма проблематично. Ну а если еще имеется ребенок или два, то невозможно. Разве что за счет жесткой экономии на еде, одежде, развлечениях, отдыхе. Или помощи богатых родственников.
Это этот список вы называете едой без излишеств? посмотрите, что покупает тут народ в большинстве магазинов, вовсе не сырокопченую колбасу, швейцарский сыр, трюфели из горького шоколада и клюкву с орешками! и не баранину с кроликом.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

арлекино wrote: 17 Nov 2018 22:19 У людей, зарабатывающих 30 тыс. в месяц структура расходов совершенно другая. Они не едят швейцарский сыр и шоколад, а вместо кролика покупают курицу. И что-то мне подсказывает, что учительница в американской провинции их тоже не ест. :-)
С кроликами здесь проблема. Они либо очень дорогие, либо их в продаже нет вообще. Наверное потому что нет спроса. Так что учительница в американской провинции скорее всего никогда кролика вообще не ела. Да честно говоря и я не припомню, когда я его ел здесь.
Швейцарский сыр и шоколад здесь не так уж и дороги. Другое дело что народ привык к другим продуктам и предпочитает местные. Хотя сейчс скажем на Рождество в Костко (здешний крупный сетевой магазин, который продает в том числе очень много импортных продуктов по гуманным ценам) будет много разного европейского шоколада. Мы возили кстати его отсюда в Россию, сам то я его не ем. Ну и французский сыр бри о котором вы говорили в том же магазине стоит 6 долларов за упаковку весом 380 граммов. Я его люблю и постоянно покупаю, хотя иногда беру немецкие или еще какие мягкие сыры, которые чуть дороже. В пределах 10-12 долларов за 450 грамм.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

adda_ wrote: 17 Nov 2018 23:14
Москвичка wrote: 17 Nov 2018 23:08
adda_ wrote: 17 Nov 2018 22:49
Москвичка wrote: 17 Nov 2018 22:36 сами подумайте, если б у всех так было, была бы у России демографическая яма? А то иш ты что захотели с куком, чтоб у народа квартир не было и рождаемость была б не как в Африке, противоречивые наши.
Вы не умеете логически мыслить. Но это не беда. Большинство людей не умеют этого делать и как то живут. Многие даже очень хорошо. Для того чтобы схема получения квартир работала даже в условиях демографической ямы, надо чтобы к моменту выхода внуков во взрослую жизнь, дедушки с бабушками умирали. А это не всегда работает. Скажем у моего сына одна бабушка еще жива. Аналогично у его жены. Только там слава богу живы две бабушки. А это при том что они поженились десять лет тому назад. И это на самом деле работает для большинства семей. На свадьбах дедушки и бабушки молодоженов - обычное явление.
При чем тут логика? У арлекино и ее мужа, 40+ летних, может, уже и не так, или у изверга там. Но мы, скорее, о том, что 80% русских живут в своих квартирах/домах, и только вы с куком про это не знаете. Причем не банка, а в своих.
Я еще раз повторю. Вы не можете объяснить логически, как такое возможно. И при этом ссылаетесь непонятно откуда взятую цифру 80%. Эта цифра взята вами с потолка и основывается на ваших личных соображениях и убеждениях. Я поступаю глупо, пытаясь вам что то доказать. Потому что человек, имеющий какие то убеждения факты не воспринимает. Так уж устроена человечесая психика. Поэтому нет смысла о чем то дальше говорить.
Росстат вам в помощь. Еще раз напомню, не банка, а в своих. 80%. Если вы действительно отрицаете, то с вами бесполезно спорить. В игнор.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “О жизни”