Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Хомяк wrote: 17 Nov 2018 23:21 Это этот список вы называете едой без излишеств? посмотрите, что покупает тут народ в большинстве магазинов, вовсе не сырокопченую колбасу, швейцарский сыр, трюфели из горького шоколада и клюкву с орешками! и не баранину с кроликом.
Я называю это нормальной едой без излишеств. То что ест местный народ - иррелевантно. Мы же говорим о России, а не о США?
Народ здесь приучили есть еду из коробок. Половина населения ничего кроме яишницы приготовить не может. Готовка заключается в разогревании еды из банок. Я вижу что везут из Костко на тележках.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Maw Hogben wrote: 17 Nov 2018 23:18
Москвичка wrote:
бабушек/дедушек не было у кука? Сталин расстрелял?
У меня не было. Немцы убили. Это удивительно после такой войны?



Sent from my iPhone using Tapatalk
Это прискорбный факт, но 80% собственников жилья это 80% собственников жилья. И не банка, а своего собственного.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Москвичка wrote: 17 Nov 2018 23:24 Росстат вам в помощь. Еще раз напомню, не банка, а в своих. 80%. Если вы действительно отрицаете, то с вами бесполезно спорить. В игнор.
Большое спасибо. Ради бога, не читайте что я пишу и не отвечайте на это.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

adda_ wrote: 17 Nov 2018 23:09 Я взял ваши недельные траты, которые вы любезно привели. Оказалось что это около 13К рублей (возможно что я ошибся в пределах тысячи) и умножил на 4 с половиной недели и округлил в меньшую сторону.
Каким местом 6 тысяч за одну неделю и 9 тысяч (с пометкой, что алкоголя больше чем надо куплено впрок) за вторую неделю превратилось в 13 тысяч?
Last edited by арлекино on 18 Nov 2018 00:13, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

adda_ wrote: 17 Nov 2018 23:36
Москвичка wrote: 17 Nov 2018 23:24 Росстат вам в помощь. Еще раз напомню, не банка, а в своих. 80%. Если вы действительно отрицаете, то с вами бесполезно спорить. В игнор.
Большое спасибо. Ради бога, не читайте что я пишу и не отвечайте на это.
Image
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

adda_ wrote: 17 Nov 2018 23:23 .
Швейцарский сыр и шоколад здесь не так уж и дороги. Другое дело что народ привык к другим продуктам и предпочитает местные. Хотя сейчс скажем на Рождество в Костко (здешний крупный сетевой магазин, который продает в том числе очень много импортных продуктов по гуманным ценам) будет много разного европейского шоколада. Мы возили кстати его отсюда в Россию, сам то я его не ем. Ну и французский сыр бри о котором вы говорили в том же магазине стоит 6 долларов за упаковку весом 380 граммов. Я его люблю и постоянно покупаю, хотя иногда беру немецкие или еще какие мягкие сыры, которые чуть дороже. В пределах 10-12 долларов за 450 грамм.
В Костко будет и уже есть много плохого европейского шоколада. С пальмовым маслом
Я не знаю, о каком Бри говорит Арлекино, он разный. Тот, что в Костко, я не ем.
Вот в Трейдере только что появился тот сыр, что я люблю, в коробочке Fromage Pave, но продается он там только полтора месяца в году, на НГ. Видимо, весь год есть его слишком жирно :)
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Невыплаченное ипотечное жильё, как в США, так и в РФ, находится в собственности заёмщика. Просто оно одновременно ещё и заложено банку под кредит на него же. Кроме того в РФ есть "социальный найм", мало отличающийся, по сути, от собственности.
Так что статистика ни о чём не говорит. Хотя скорее всего процент выплаченного жилья в РФ всё равно выше чем в США.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Anushka »

Доля жилья в собственности граждан - по приведенному графику видно, что чем чем беднее страна, тем больший процент собственности жилья. Румыния на первом месте. :great: :mrgreen:

Ну это понятно - в развитых странах нет проблем взять кредит на собственное жилье, отдельное от родителей, хоть в 18 лет. Можно взять без даунпеймента и под низкий процент, как, например, и сделали мои дети. Что невозможно сделать в бедных и развивающихся странах, в которых если и есть возможность кредитования - то под высокий процент, который не под силу будет выплачивать. Поэтому там - да, все поголовно живут в "собственном жилье" по 3-4 поколения сразу и там только смерть решает квартирный вопрос (даже поговорка такая есть). Нет уж, спасибо. Наелись мы вашими 80%.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Anushka wrote: 18 Nov 2018 00:45 Доля жилья в собственности граждан - по приведенному графику видно, что чем чем беднее страна, тем больший процент собственности жилья. Румыния на первом месте. :great: :mrgreen:

Ну это понятно - в развитых странах нет проблем взять кредит на собственное жилье, отдельное от родителей, хоть в 18 лет. Можно взять без даунпеймента и под низкий процент, как, например, и сделали мои дети. Что невозможно сделать в бедных и развивающихся странах, в которых если и есть возможность кредитования - то под высокий процент, который не под силу будет выплачивать. Поэтому там - да, все поголовно живут в "собственном жилье" по 3-4 поколения сразу и там только смерть решает квартирный вопрос (даже поговорка такая есть). Нет уж, спасибо. Наелись мы вашими 80%.
Сингапур и Норвегия очень бедные страны, ну просто оочень.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

арлекино wrote: 18 Nov 2018 00:53
Anushka wrote: 18 Nov 2018 00:45 Доля жилья в собственности граждан - по приведенному графику видно, что чем чем беднее страна, тем больший процент собственности жилья. Румыния на первом месте. :great: :mrgreen:

Ну это понятно - в развитых странах нет проблем взять кредит на собственное жилье, отдельное от родителей, хоть в 18 лет. Можно взять без даунпеймента и под низкий процент, как, например, и сделали мои дети. Что невозможно сделать в бедных и развивающихся странах, в которых если и есть возможность кредитования - то под высокий процент, который не под силу будет выплачивать. Поэтому там - да, все поголовно живут в "собственном жилье" по 3-4 поколения сразу и там только смерть решает квартирный вопрос (даже поговорка такая есть). Нет уж, спасибо. Наелись мы вашими 80%.
Сингапур и Норвегия очень бедные страны, ну просто оочень.
Да, в таблице - только развитые страны. 3-4 поколения - это где такое?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 798
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Castawayinla »

арлекино wrote: 18 Nov 2018 00:13
adda_ wrote: 17 Nov 2018 23:36
Москвичка wrote: 17 Nov 2018 23:24 Росстат вам в помощь. Еще раз напомню, не банка, а в своих. 80%. Если вы действительно отрицаете, то с вами бесполезно спорить. В игнор.
Большое спасибо. Ради бога, не читайте что я пишу и не отвечайте на это.
Image
Не с целью встрять в дискуссию. График приведен без ссылки, потому спрашиваю: жилье в невыплаченной ипотеке считается собственным или нет?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Castawayinla wrote: 18 Nov 2018 01:00 Не с целью встрять в дискуссию. График приведен без ссылки, потому спрашиваю: жилье в невыплаченной ипотеке считается собственным или нет?
Так как на сайте росстата мне рыться лениво, там черт ногу сломит, то данная картинка была приведена из блога того, кому было не лениво. Но я его уже закрыла.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 18 Nov 2018 00:53 Сингапур и Норвегия очень бедные страны, ну просто оочень.
Ещё немного, и Иран по этой таблице догонит Россию. Ура!!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Castawayinla wrote: 18 Nov 2018 01:00 Не с целью встрять в дискуссию. График приведен без ссылки, потому спрашиваю: жилье в невыплаченной ипотеке считается собственным или нет?
По этой таблице мы очень сильно остаём от Мексики. Странно что они едут сюда на заработки, со всем этим собственным жильём. Видимо, пришло время собрать манатки и в Тихуану! Или как минимум Гвадалахару.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Anushka »

LeonidNYC wrote: 18 Nov 2018 02:46
Castawayinla wrote: 18 Nov 2018 01:00 Не с целью встрять в дискуссию. График приведен без ссылки, потому спрашиваю: жилье в невыплаченной ипотеке считается собственным или нет?
По этой таблице мы очень сильно остаём от Мексики. Странно что они едут сюда на заработки, со всем этим собственным жильём. Видимо, пришло время собрать манатки и в Тихуану! Или как минимум Гвадалахару.
:mrgreen:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 4987
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

арлекино wrote: 18 Nov 2018 00:53
Anushka wrote: 18 Nov 2018 00:45 Доля жилья в собственности граждан - по приведенному графику видно, что чем чем беднее страна, тем больший процент собственности жилья.
Сингапур и Норвегия очень бедные страны, ну просто оочень.
В Сингапуре правительство субсидирует покупку жилья под очень низкий процент ипотеки.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 4987
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

LeonidNYC wrote: 18 Nov 2018 02:46 Видимо, пришло время собрать манатки и в Тихуану!
Тихуана - это не Мексика, это Лас Вегас в сомбреро. :D
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Перекатиполе wrote: 18 Nov 2018 03:20
LeonidNYC wrote: 18 Nov 2018 02:46 Видимо, пришло время собрать манатки и в Тихуану!
Тихуана - это не Мексика, это Лас Вегас в сомбреро. :D
Это если гулять в самом центре. Немного в сторону отойти, и там уже чисто по мексикански могут дать п***лей. Я был в таких местах там тоже. Правда давно. :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 4987
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

LeonidNYC wrote: 18 Nov 2018 03:26
Перекатиполе wrote: 18 Nov 2018 03:20 Тихуана - это не Мексика, это Лас Вегас в сомбреро. :D
Это если гулять в самом центре. Немного в сторону отойти, и там уже чисто по мексикански могут дать п***лей. Я был в таких местах там тоже. Правда давно. :D
А в другой Мексике, кроме Тихуаны, Вы бывали?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Перекатиполе wrote: 18 Nov 2018 03:28
LeonidNYC wrote: 18 Nov 2018 03:26
Перекатиполе wrote: 18 Nov 2018 03:20 Тихуана - это не Мексика, это Лас Вегас в сомбреро. :D
Это если гулять в самом центре. Немного в сторону отойти, и там уже чисто по мексикански могут дать п***лей. Я был в таких местах там тоже. Правда давно. :D
А в другой Мексике, кроме Тихуаны, Вы бывали?
Да. Бывал много раз в туристичской Мексике в штате Quintana Roo - то есть, в Riviera Maya - Akumal, Tulum, Cancun, Playa Del Carmen, итд. Хотя, это конечно очень цивилизованный и забитый туристами регион, что не совсем типичная Мексика, но там очень, очень красиво. Насчёт того что они там имеют все жильё - это не то что я слышал от местных.

Если серьёзно, я обожаю Мексику. Мечтаю поехать на тихоокеанское побережье в будущем. В том числе в Пуерто Ваярта.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Castawayinla wrote: 18 Nov 2018 01:00
Не с целью встрять в дискуссию. График приведен без ссылки, потому спрашиваю: жилье в невыплаченной ипотеке считается собственным или нет?
Для США написано 65% - это процент включает арендующих жилья у банка.
В России, если кто и арендует у банка, то стараются очень быстро выплатить.

С учётом этого, в США процент собственников жилья ещё меньше чем 65%.
Причина понятна - в последнее время в США строится очень мало доступного жилья.
Image
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

LeonidNYC wrote: 18 Nov 2018 03:32 Да. Бывал много раз в туристичской Мексике в штате Quintana Roo - то есть, в Riviera Maya - Akumal, Tulum, Cancun, Playa Del Carmen, итд. Хотя, это конечно очень цивилизованный и забитый туристами регион, что не совсем типичная Мексика, но там очень, очень красиво. Насчёт того что они там имеют все жильё - это не то что я слышал от местных.

Если серьёзно, я обожаю Мексику. Мечтаю поехать на тихоокеанское побережье в будущем. В том числе в Пуерто Ваярта.
Мексика она разная. Не надо путать туристическую Мексику, которая приносит деньги стране и усиленно охраняестся войсками и ту, где живут остальные граждане. И куда вы не ездите и не хотите ездить. Разница больше чем между Москвой и зажопинском. Потому что в зажопински даже самом засраном, не убивают днем людей на улицах из автоматического оружия при полном попустительстве властей. В зажопинске не идут уличные бои между группировками нарко картелей. Не похищают людей, в том числе и детей и так далее.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

partner_ca wrote: 18 Nov 2018 07:23
Newport wrote: 18 Nov 2018 07:07 Для США написано 65% - это процент включает арендующих жилья у банка.
Мortgage - это не аренда у банка.
Моргедж - это кредит взятый под залог недвижимости при условии регулярных выплат обязательных платежей. Как только платежи прекращаются, то кредитор имеет право начать процесс отчуждения имущества с целью продажи его для получения выданного кредита в полном объеме.

Формально вледелец имущества - лицо, взявшее моргедж. Оно несет всю отвественность за недвижимость, включая обязательства выплачивать налоги, компенсировать потери третьих лиц из за проблем возникших из за недвижимости (ну скажем ваш дом обвалился на кого то, когда этот человек находился в вашем доме) и так далее. Но пока моргедж не выплачен, вы не можете делать с домом все что вам угодно. Скажем вы не имеете права разрушить дом, поскольку дом находится в залоге у банка.

Но с другой стороны, надо всегда помнить, что даже купив дом за наличные, ваше право владения им может быть анулировано. Скажем если вы не платите налоги, то штат может продать ваш дом на аукционе чтобы взыскать сумму налогов, которую вы должны.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by deliasmith »

adda_ wrote: 18 Nov 2018 07:32 Но пока моргедж не выплачен, вы не можете делать с домом все что вам угодно. Скажем вы не имеете права разрушить дом, поскольку дом находится в залоге у банка.
А как же флиппинг хаузес? У нас вполне процветает бизнес, и никто не плати налом , банку-то какая разница , деньги возвращаются , еще и налог нехилый с продажи.

Return to “О жизни”